MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 04:36
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700785
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для lTaras  
answerview
не глупи.   ESSO 10W40 для бензиновых автомобильных двигателей не годится, температурный режим не тот. Попробуй полную синтетику ELF  10W60 для 4-х тактних мото двигателей,
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для volk3113  
answerview
Я ващще не вижу смысла лить дорогое масло в дешевые двигателя, тем более, что менять его надо через каждую тыщщу. На бенз меньше уходит за этот пробег!
ИМХО, надо брать любое МОТО масло 10W40 не дороже 45 грн. 8)
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для volk3113  
answerview
не глупи.   ESSO 10W40 для бензиновых автомобильных двигателей не годится, температурный режим не тот. Попробуй полную синтетику ELF  10W60 для 4-х тактних мото двигателей,


общий пробег мой на таких моторах - 23тыс км. исключительно автомобильное масло 10W40.
толку лить дорогущее - мотор дешевле поменять, только почему-то не ломается все равно.
like
good
bad
shockingly
lTaras
09.07.2008 р. відповів для artko  
answerview
Акакой уровень должен быть? Вафелька на конце щупа должна быть вся в масле?
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р. відповів для lTaras  
answerview
Акакой уровень должен быть? Вафелька на конце щупа должна быть вся в масле?


я наливаю где-то на две трети или чуть-чуть больше. по этому поводу мнения расходятся. точно должна быть хоть как-то в масле, но не с верхом.
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р.
answerview
Что за беда? Вобщем уже два раза регулирую клапана, по описанной методике, проезжаю 50км и они опять стучат... Что делать?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
09.07.2008 р.
answerview
03_biggrin У нас ливень!!! только что приехал с работы на Активе, я приятно удивлен, у меня не намокли ноги. 18_good
Очень правильно сделаны брызговики, на ноги ваще ни капли не попадает.

Правда при попадании в большую лужу мопед начал глохнуть, попала вода на свечу. Продуплился почти сразу же, так что ваще почти внедерожник!!!  03_biggrin
ИМХО
like
good
bad
shockingly
Miff
09.07.2008 р.
answerview
За 400 км пробега первый ремонт. На скорости от 52 до 56 км/ч начало дребезжать в передке под пластиком. Сняв пластик определил, что сифонит патрубок воздушного фильтра - прохудился герметик (наверное при установке воздушного фильтра китайцы не стали ждать пока высохнет). Задул герметиком ABRO, сохнет. Завтра опробую.
P.S. зато увидел, что у него внутри под пластиком.
Змінено: 09.07.2008 р., Miff
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Miff
09.07.2008 р.
answerview
Вот
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для lTaras  
answerview
Масла должно быть по ободок в низу щупа
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для volk3113  
answerview
попробуй поездить на 95, и посмотри топливный фильтр. была похожая проблема, фильтр забился остатками консервационной смазки с бака.


Почистил фильтр, карб, бенз уже был 95 ничего не изменилось.

начал глохнуть при холостых оборотах и прискорости45-55 когда набирает 60 едет норм.,при переходе на пониженные тоже дёргается и глохнет. Холостые подрегулирывал, но всё равно когда даёшь газу глохнет. Начал регул. обогащение смеси, разобрал карб, воздушный фильтр всё красиво везде, поехал на СТО проверил клапана, норма.,предложили поменять прокладку какую-то на двигателе но точто ни чего не сказали.

Кто ещё чё знает???
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р.
answerview
2 TOSHA443:
Просил фоты моих родных аммортов крупным планом - получай. Сорри за качество - цыфровика нет 02_sad снимаю трубой.

2Maresciallo:
Вот мой зверёк! Видал такого раньше? Большой оригинал. Рядом Альфамотовский Бруно (найди 10 отkичий), но на нем двигатель 50сс, дальше Априлия Скарабео модели 2007 года (сам офигел, када узнал, что мой скакун и меет итальянские корни 01_smile)

А теперь вопрос:
При кратковременной (не более 30 секунд) еззде с максимальной скоростью 85 км/ появляются перебои в рабоде двигателя. Он будь то глохнет на доли секунды. ЧТО ЭТО??? Чем лечить?

З.Ы. Чует моя задница, что зоветься енто явление - термоприхватка и лечиться заменой цилиндра, как минимум.02_sad
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 10.07.2008 р., CASPER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Смотри, чует мое... ну сердце, что в твои аморты таки положили собственно аморты. они скорее всего сверху, хотя такой компоновки я ранее не встречал... Надо разбирать и смотреть. может масло стоит в них поменять, если конечон есть что менять и, главное, где менять.

по двигателю. Скорее всего это свеча или млый уровень в поплавковой камере(как писал наш уникальный друг 01_smile ) Но может и коммутатор с ограничением оборотов и из-за хреновой батареи напряжение гуляет>>перебои в работе коммутатора. Но сперва свеча. 17_wink
по перегреву могу сказать, что у меня на обкатке были пара случаев перегрева без прихвата. Симптомы такие - сначала воняет горелым маслом, потом мощность двигателя падает, и пока не остынет, на нем не поедешь - 2 из моих 4 лошадей устают, или на пастбище ходят, короче, отсутствуют пока не остынет. Но двигатель работает ровно без перебоев.

А отличные звезды от им подобных говорит лишь о том, что коробка тоже отличная(от других). и если продавать не собираешься, то стоит начинать искать запчасти, поскольку их будет найти сложновато. 16_roll

Может завтра, а если нет, то в понедельник попробую к вам попасть. ты на выходных в городе? а то я в субботу в день, может у вас че поломается, и гайкокруты приедут? усе, пора спатки...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview

а свеча может не давать искру или давать с перебоями.


Ежу не понятно!!!
Есть зависимость работы свечи от.... Если от оборотов, то почему этого не происходит на нижних передачах?

В отпуске никуда не еду (пока 01_smile). Буду в селе, дык что не проблема и в отпуске. Не переживай, найдёмся.
И ващще ты спать сопирался! Отвечай и в люлю. Вдруг завтра война, а ты уставший 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
lTaras
10.07.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Господа байкеры!!!
Мой байк наездил 92 км, вчера поменял масло на Elf четырехтактная синтетика для мотиков. Промазал и залил где-то 850 как думаете не страшно это, потому что в моем мануале написано что надо 600 гр? Кстати когда родное сливал было тоже грамм 800 только темноватое.
Да и вчера когда я бороздил степи на своем байке улышал сзади звуки в виде шморг-шморг-шморг. Когда стоит не шморгает! Я так думаю что это цепь. Скажите как правильно подтянуть ее
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для lTaras  
answerview
По моему опыту, ниче страшного. У моего кума тоже Актив, дык он первый раз тоже полную синтетику залил, потом. через 1,5 тыщ поменял на полусинтетику. Полёт нормальный.

800-850 гр.? Для Актива нормально смотри по щупу на ХОЛОДНОМ движке. Масло должно быть в пределах между ХХХ и ХХХХ.

По поводу цепи, у тя на кожухе наклейка есть. там усё потробно намалёвано.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 10.07.2008 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
10.07.2008 р. відповів для lTaras  
answerview
Господа байкеры!!!
Мой байк наездил 92 км, вчера поменял масло на Elf четырехтактная синтетика для мотиков. Промазал и залил где-то 850 как думаете не страшно это, потому что в моем мануале написано что надо 600 гр? Кстати когда родное сливал было тоже грамм 800 только темноватое.
Да и вчера когда я бороздил степи на своем байке улышал сзади звуки в виде шморг-шморг-шморг. Когда стоит не шморгает! Я так думаю что это цепь. Скажите как правильно подтянуть ее


Проверь  состояние цепи! Шморг-шморг может оказаться  полуразорванным звеном цепи или полуоткрытым замком! Чем страшный сон видеть- лучше не спать! 03_biggrin А натяжение -по наклеечке! 17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
Miff
10.07.2008 р. відповів для lTaras  
answerview
Когда покупал свой мне очень рекомендовали масло не переливать - чревато тем, что зальет сцепление и оно будет буксовать (типа к ним уже не раз обращались с претензиями, что нет тяги), может врут???
like
good
bad
shockingly
11.07.2008 р.
answerview
Э, а кто мне подскажет, что делать с клапанами? Регулировал два раза, как написано в мануле и как сдеся писали, но проежжаю 50 км и опять появляеться стук на прогретом двигле.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
11.07.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Надо внимательно регулировать! Щуп должен проходить с ЛЕГКИМ усилием!
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин