MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 01:35
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700575
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Есть у меня такая лампа. Только брал я ее за 10 UAHей. Ставил ее, смотрел. Скажу честно: мне моя больше нравится, хотя по силе света они приблизительно одинаковые.
За инфу по сигналке спасибо, но в моем случае все эти снимки бесполезны. 02_sad  Слишком я далек от всех этих электропремудростей.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
на последней фотке (где кофр) - в центре на дне болтик - это противосьем. отверстие проходит как раз через пластину с кнопкой. снизу - гайка в оцинкованном железе - и не выпадет, и не снимут. Поставил я этот болтик, так как замучала пластина замка - мягкая, вечно кофр болтался. Едешь и торохтишь. Теперь все тихо. 17_wink
следующие фотки - концевой седла и кнопка валет возле бензобака
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Дядка, ты почту проверь, я тебе номерок свой дал  17_wink
а и ладно. кинь смс на 8 050 три шесть восемь один ноль семь три. Я перезвоню. И написал бы откуда ты. может проще встретится было. А то как в анекдоте получается - песни пели так, что на утро руки болят.
а по предмету скажу.
Если все подключено верно, то результаты измерений не верны, а именно
потребление большое во всех режимах и, что больше всего мне не нравится, при замерах в первом случае знак тока не меняется! а должен!
по замеру второму могу сказать, что генератор не справляется, потому что - заведен /-/8а, а с фарой /+/0.3, и это при подключенном предохранителе? или все таки ты его вытащил?
Анализируя полученные данные, могу сказать, что, скорее всего не работает реле-регулятор и/или генератор должным образом.
а в первом случае, если мерял все правильно(отсоединил клемму и в разрыв поставил амперметр) - то в цепи есть большой потребитель(6А) и скорее всего это сигналка(куча жалоб на них у народа). а мопед не заводится, если сигналку из разьема вытащить? может это она бокапорит?
А аккум не садится за день? стартер на утро нормально крутит? если да - то померял неправильно.
итого. План действий.
1.Оторвать сигналку и проверить ток в сети. амперметр подключать в разрыв клеммы и провода.
2. Проверить, заводится ли мопед без сигналки. Если да, то померять токи во всех режимах.
3. Самое сложное. Проанализировать полученные данные. и выкатить измеренные величины и результаты анализа на всеобщее обозрение.
ЗЫ. я думаю... а не думаю я. данных маловато, чтобы диагноз ставить.

Спсибо за все. Ша почту гляну.
1. Я не уверен, что знак не менялся в первом случае(забыл его записать).
2. Предохранитель я не отключал. Ампер метр был подключен паралельно ему(второй вариант измерения). И ток при подключеной родной фаре +0.03, а не +0.3.
3. Акумулятор сдыхает, если долго стоит. Последний раз сдох за три дня. После этого много не ездил и сейчас сдох за сутки.
4. Тестер Digital Multimeter DT33(на фото)
5. Живу в киев области, по черниговской трассе.

Аморты есть газомасляные на бегемото.

Все выше написанные тобой измерения буду завтра делать и сюда писать.
(Еще отец будет дома, его подключу)

З.Ы. Если звонить, то мне будет дешевле, у мя есть безлимитка.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Мне еще завтра прийдеться клапана регулировать. Тоже большая морока, а то стукают. И может свечу заменю. А то на ней сначала был черный бархатный нагар, почистил, отрегулировал карб -- появился красный. Ну, гляну еще раз на нее и может поменяю.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для artko  
answerview

Да, проверь свой спидометр. Мой, оказывается, привирает километров на пять в сторону увеличения. Это мне велокомп подсказал. Представляешь, сколько километров я недоездил? 03_biggrin


о, еще одна сказка, слушайте: одометр и спидометр в общем-то разные вещи. и ошибка спидометра совершенно не означает, что одометр врет.

обоснований не привожу, вы же все равно посчитаете мнение отличное от вашего сказкой 17_wink


Ну, Вы прям вааще из меня какого-то монстра хотите сделать! 03_biggrin
Я довольно трезво отношусь к себе и к степени своей эрудированности, и если чего не знаю, то никогда не стесняюсь спросить об этом прямо. Вот Tosha443 не даст соврать. 17_wink
Представьте себе, я подозревал, что одометр и спидометр в общем-то разные вещи 17_wink , так что в этом случае я целиком и полностью с Вами солидарен! 20_drinks
Сетование о якобы недоезде было просто шуткой, о чем свидетельствует и соответствующий смайлик в конце.
Вы, видимо, на меня обиделись, поэтому я прошу у Вас прощения. На самом деле Ваши посты действительно выдают в Вас человека знающего, и всегда достаточно содержательны и информативны.
Вообщем 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
на ней сначала был черный бархатный нагар, почистил, отрегулировал карб -- появился красный. Ну, гляну еще раз на нее и может поменяю.


Ну, ты даешь! Довел до ума свечу и собрался ее менять! Красный(кирпичный) - это нормально.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
на ней сначала был черный бархатный нагар, почистил, отрегулировал карб -- появился красный. Ну, гляну еще раз на нее и может поменяю.


Ну, ты даешь! Довел до ума свечу и собрался ее менять! Красный(кирпичный) - это нормально.
О, как хорошо, что сначала написал, а не поменял! А то мне сказали, что красный нагар -- это одно из самых страшных явлений01_smile. Он как раз красно-кирпичный.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
концевой седла и кнопка валет возле бензобака


Я вообще-то с тобой по-русски разговариваю, а ты со мной на каком языке? 08_lol
Тоша, спасибо, но я понял, что я ничего не понял. 03_biggrin
В моем случае тебе проще будет приехать и поставить все самому. 08_lol
А вот идея тюнинга поршневой, чувствую, меня уже в покое не оставит. Надо будет все хорошенько разузнать.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Подожди-подожди: красно-кирпичный нагар, или красно-кирпичный цвет изолятора электрода ?)))
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Змінено: 21.06.2008 р., Lasum
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
У меня едет 85кмч на 95 бензине а на 92 почему-то 90кмч так я и не знаю может 92й заливать постоянно?!
Змінено: 21.06.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Ну... почитай инструкции к сигналкам. Концевой - это контакт, который замыкается или размыкается при воздействии внешнем. в нашем случае замыкается на массу при поднятии крышки кофра и/или седла. А кнопка "валет" - это сервисная кнопка, дающая возможность снять сигналку с охраны без брелка и еще программировать сигналку дает. В моем случае я контакт поставил возле кнопли(кнопки, а не то, что вы подумали 03_biggrin01_smile:. при попытке поднять седло за середину(а оно пластиковое и гнется, как телячий хвост) и запустить туда ручки шаловливые - ОНО ореть.
Русский, русский. Но с инженерным уклоном. Инженер системотехник я. Работаю только немного не по специальности. А учили нас всякие схемы разрабатывать и токи считать, и сопротивления.Ну компы и прочую дребедень 01_smile  И ЧТОБ УСЁ РАБОТАЛО! 03_biggrin поэтому и пытаюсь помочь по мере знаний по электрике. А то у всех мнение - если электрика - то атас, и она типа разная, на машинах, на скутах, в розетке. Она ОДИНАКОВА! Закон Ома еще никто не отменял. 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 21.06.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Короче, номер твой я сфотографировал - ты уж извини :uops: - так что, если приспичит ставить сигналку, буду звонить.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р.
answerview
Коллеги, подскажите, нужно ли сливать масло из картера перед заменой поршневой ?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для MVI  
answerview
стоит 75гр. брал в радио товарах .корпус и щуп делал сам (токарь сделал вместо масляного щюпа ,с бронзы заглушку с резьбой и отверстием на 8.трубку впаял от телескопической антены по длине щупа,в трубку с термо пастой всунул датчик.

Вчера обошёл весь наш радиорынок, а так же мото-базар и авто-базар, но ничего подобного не нашёл... 02_sad
А комп МК-05 на днях под ливнем на улице залило водой и он перестал работать. На следующий день вскрыл его, а там воды по пояс. Промыл плату спиртом, высушил, включаю - работает. Надо теперь кулёк на приборку вешать во время стоянки...
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
созрел таки 01_smile лучше слей в отдельную тару - потом зальешь назад(чище будет) и тряпочками запасись - типа старые, но ЧИСТЫЕ носки - отверстие временно закрывать, где шатун живет. А то, неровен час, и двигатель колоть прийдется, чтобы достать ненужную там запчасть. 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
созрел таки 01_smile А то, неровен час, и двигатель колоть прийдется, чтобы достать ненужную там запчасть. 17_wink


Ты...это...типун тебе... 03_biggrin
Созреть-то созрел, да вот думаю: брать ли поршневую китай? Хотя...другой ведь все-равно никто не предлагает. 02_sad
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Подожди-подожди: красно-кирпичный нагар, или красно-кирпичный цвет изолятора электрода ?)))
Я не знаю как и что в свече называеться, но красно-кирпичный цвет у меня с торца на свече. Откручу и сфотаю.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
так он у тебя должен идти 80-90 без проблем, у меня идет 95 максимум по прямой.
кстати, сегодня прошел 3333км и300м, даже запечатлил этот момент на фотке.
Мне еще далеко до этой метки. Но у меня идет макс85.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
а у нас типа Ипония 03_biggrin Ты прям как я - не хочу аморты от явы/минска китайские  03_biggrin  а поршневую взять и любовно смазать маслицем и положить до лучших времен
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview

Созреть-то созрел, да вот думаю: брать ли поршневую китай? Хотя...другой ведь все-равно никто не предлагает. 02_sad


конечно брать. самые что ни есть оригинальные запчасти для нашей техники 17_wink


Пробил сегодня наконец первый раз за четыре сезона колесо. Как показал эксперимент, камеры спускают ОЧЕНЬ быстро и держать на входе в поворот внезапно спустившее колесо - удовольствие мягко говоря так себе.

В связи с этим вопрос - кто какие наборы против таких граблей возит? спасибо, товарищ рядом живет, подвез маленькие монтировочки и клей 17_wink

Резина штатная таки гадость... Зато бортировать легко. Может есть на литые колеса бескамерная резина, там хоть не так быстро давление уходит.
Змінено: 22.06.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин