MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 01:24
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700550
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
Кстати, по поводу цепи. Все тут плакались, что каждые 300км надо ее подтягивать... Я ее только в самом начале натянул и до сих пор ежжу 1200км пробег. Один раз смазал из балончика. Перед этим обработал вд-40.


да, я тоже после последней промывки и смазки баллоном еще не подтягивал - больше тысячи пробег.  что это с ней такое... Наверное волшебный баллон. а у тебя какая смазка?
На фоте01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р.
answerview
О, я себе лампочи указателей на приборке заменил на диоды. Теперь хоть видно.

З.Ы. А ответа по поводу генератора видно я не получу, до закрытия пластика02_sad
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Забей. Но если для самообразования - то пожалуйста.
на приборе выставляешь предел 200или 2к или 200к. в тестере есть 3 входа - общий, напр/сопрот. и амперметр. Нам нуна вольтометерный вдох. И на стартере 2 провода, подключаешь щупы к нему и смотришь, чего показывает.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
MVI
20.06.2008 р.
answerview
кто знает марку цоколя  ламп в фаре (2х18в.12v.)?
Змінено: 20.06.2008 р., MVI
like
good
bad
shockingly
MVI
20.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
а у меня стояли диоды -поменял на более яркие.
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для MVI  
answerview
а у меня стояли диоды -поменял на более яркие.
Ну, у меня были лампочки. Менять не думал, я и так не забываю выключить поворотник(кстати, как выше писалось их можно отключать нажатием на тумблер), просто купил диодов для ангельских глазок, потом не нашел куда притулить эти глазки, а нашел диодам новое применене.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Дядка, ты почту проверь, я тебе номерок свой дал  17_wink
а и ладно. кинь смс на 8 050 три шесть восемь один ноль семь три. Я перезвоню. И написал бы откуда ты. может проще встретится было. А то как в анекдоте получается - песни пели так, что на утро руки болят.
а по предмету скажу.
Если все подключено верно, то результаты измерений не верны, а именно
потребление большое во всех режимах и, что больше всего мне не нравится, при замерах в первом случае знак тока не меняется! а должен!
по замеру второму могу сказать, что генератор не справляется, потому что - заведен /-/8а, а с фарой /+/0.3, и это при подключенном предохранителе? или все таки ты его вытащил?
Анализируя полученные данные, могу сказать, что, скорее всего не работает реле-регулятор и/или генератор должным образом.
а в первом случае, если мерял все правильно(отсоединил клемму и в разрыв поставил амперметр) - то в цепи есть большой потребитель(6А) и скорее всего это сигналка(куча жалоб на них у народа). а мопед не заводится, если сигналку из разьема вытащить? может это она бокапорит?
А аккум не садится за день? стартер на утро нормально крутит? если да - то померял неправильно.
итого. План действий.
1.Оторвать сигналку и проверить ток в сети. амперметр подключать в разрыв клеммы и провода.
2. Проверить, заводится ли мопед без сигналки. Если да, то померять токи во всех режимах.
3. Самое сложное. Проанализировать полученные данные. и выкатить измеренные величины и результаты анализа на всеобщее обозрение.
ЗЫ. я думаю... а не думаю я. данных маловато, чтобы диагноз ставить.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р.
answerview
Сегодня прошел первое ТО 8) После меня к мастеру подошел дядька: неделю назад он тоже купил Актив, нормально приехал на нем домой, а сегодня не смог завести - мастер долго копался, поменял коммутатор, и еще много чего но так и не смог завести его 02_sad Искры нет, хотя электроника работает :helloween: Такого, говорит еще не видел 16_roll Так он и остался на СТО до завтра... А ведь это был тот Актив, который я купить собирался, только вишневый, но я синий взял - повезло мне, похоже 20_drinks
Mitt Gott von Konig und Vaterland !
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
правильно. т.е. двигатель отключен. разгоняетесь, бросаете лапку на кочке подпрыгнув - и получаете сгоревшее сцепление или еще что-то


Если я , катясь с горки со скоростью 55 км/ч "подпрыгну" на кочке, то мне уже будет и не до лапки, и не до двигателя, и не до Ваших сказок, так что не вижу ничего правильного...
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
а я себе позволяю удерживать лапку только на 4-ой передаче и исключительно носком ноги вверх(не люблю пяткой переключать передачи). Так что прыг на кочках безболезен. но контролировать мопед сложнее - газом удобнее. Посему редко себе такое позволяю.

Не продают у нас аморты задние с нижним бачком. Завтра прикуплю видать минские, если не найду ремкомплект на них. Уже придумал, как укрепить проставки. Батя привез минские аморты со своей Риги, а у них все резинки пропали. Еще бы. они мои ровесники.
с лампами попандос тоже. "35Вт галоген? да еще и именитый? да вы что! сколько вам лет! в какой стране живем!" и это не мешает продавать нонейм за 50 уахов. Я зол. 13_evil
Зеркала так и не нашел. На рынок сегодня не попал. Короче, не день, а зебра - полоса белая, полоса черная, а дальше - ...опа!
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
правильно. т.е. двигатель отключен. разгоняетесь, бросаете лапку на кочке подпрыгнув - и получаете сгоревшее сцепление или еще что-то


Если я , катясь с горки со скоростью 55 км/ч "подпрыгну" на кочке, то мне уже будет и не до лапки, и не до двигателя, и не до Ваших сказок, так что не вижу ничего правильного...


кочку с оврагом не перепутали? 01_smile каждый день езжу на скорости около 60км/ч с горки по мягко говоря так себе дороге. пока жив. но держать на ней лапку зажатой не смог бы, полагаю. разве что проволокой подвязать.

впрочем, делайте как хотите, ваш же аппарат 17_wink я останусь при мнении что удерживать таким методом отключенным сцепление - неправильно и более того, просто ненужно.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
кочку с оврагом не перепутали? - нет, перепутал трезвомыслящего чела со сказочником. 03_biggrin

но держать на ней лапку зажатой не смог бы - да кто же Вас силует, помилуйте, не можете - не держите, болезный Вы наш. 16_roll

впрочем, делайте как хотите - уж не знаю, как и благодарить-то... 15_badgrin

я останусь при мнении - каждому - свое. Руль Вам в руки и, как говорится, ни кочки Вам, ни андерсена под колеса. 08_lol
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
а я себе позволяю удерживать лапку только на 4-ой передаче


Дык, а я на какой? На этой же!

Слушай, я у шоцi! Ну, как такое может быть, шо бы в таком городище, как Донецк, не нашлось аммортов и зеркал?! Тут или шо-то случилось, или одно из двух. 17_wink  Хоть бери тебе в Сумах покупай...
Ну, хочешь, попробуй минские...А еще мне советовали явовские. Сказали, что самые мягкие. На вид по размерам вроде подходят.
А галогенки ты, наверное, искал уже готовые? Таких, действительно, нету. 02_sad  Лучше сделай, как я и не мучайся: http://moto.com.ua/forum.php?id=83389&page=111#pryam  Езжу, кстати, с такой 35-ти ваттной и очень доволен. Световое пятно дает гораздо более плотное и равномерное, чем штатная лампа. Цоколь почти вечный, а лампочек в электромагазине, как семечек, и стОят почти так же - рупь девяносто штучка. 03_biggrin Колбочку при установке в панельку почти не выгибал(ну, может, чуть-чуть вверх), а угол падения светового пучка отрегулировал наклоном фары. Сделал себе свет чуть дальше ближнего. 17_wink
Да, проверь свой спидометр. Мой, оказывается, привирает километров на пять в сторону увеличения. Это мне велокомп подсказал. Представляешь, сколько километров я недоездил? 03_biggrin
А по поводу зебры...оглянись по сторонам, может, ты идешь вдоль полосы, а не поперек? 17_wink
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Змінено: 21.06.2008 р., Lasum
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Амортизаторы лучше брать не с явы, а с ЧЗ. Был такой мотоцикл. Они немного мягче. У нас на рынке стоят 350 пара. Длина как раз. Только надо обратить внимание на то как он станет с левой стороны- там кожух цепи очень близко от амортизатора. Или поискать б/у на разборках и самому перебрать. Там со временем надо менять резиновые колечки- уплотнения. Стоимость копейки на рынке. Ну а за масло в амортизаторах я уже писал.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для olezzhek  
answerview
а вес явы? 156кг, а у меня 96. пружины менять надо будет. хотя... 60+156(дядька на яве)=105+96(я на почтибайке). Да у нас единственный магазин с з/ч на совок. или я тоже уникальный 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
не, лапку я вверх тяну


Ага, не вмер даныла, так болячка задавыла 03_biggrin  - шо ты носочком вверх, шо я пяткой вниз, особенно учитывая, шо у нас после четвертой ничего уже и нету.
А насчет звезд - я уже и не знаю, как до Акеллы достучатся? В личку писАть - навязчиво как-то...Sokol, ты ежели прочитаешь это, напомни, плиз!
Слушай,Tosha443, ты уже накатал больше меня, скажи: у тебя прошла вибрация кабыбайка при наборе скорости после отметки 45 км/ч(по штатному спидометру)? А то у меня просто вразнос идет! 05_shok
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
прошла немного. на 50-55 сместилась. и в разнос уже не идет.
Купил пионеру своему шлем. Китайский. За 150грн. Понимаю, что г. но в моем у него голова болтается как шлем в проруби.
Также прикупил лампочку 35Вт "типа галоген" за 20грн. Это ту, которую мне предлагали вчера за 50. если не поможет, разобью и поставлю галоген с софита. Как у тебя. Амортизаторы не купил. они все китайские. на минск стоят 150, на яву - 205. Расстояние на минских - 300мм, на явовских - 325. Явовские потолще, но внизу - диаметр небольшой - вроде должны поместиться. Но я в раздумьях. 200 грн на эксперименты - меня жена из дому выставит, без выходного пособия. И не надо говорить, что лето на дворе. 03_biggrin В опсчем на меня напал пессимизьм.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
В опсчем на меня напал пессимизьм.


Ничего, зато ты теперь все знаешь. Недаром говорят, что пессимист - это хорошо информированный оптимист. 03_biggrin
А лампочку мог бы и сфотать. Вдруг, я ее увижу и тоже стану пессимистом ? 01_smile  Не забудь хотя бы отписать, как она в деле.
Спрашивал сегодня на рынке за свои амморты, но таких в наличии не оказалось. 02_sad
Зато в наличии оказалась поршневая на 70 кубиков за 180 UAHей и обещали скоро привезти комплект на 100 кубов.
Все-таки волнует меня вопрос тюнинга наших полтинников. Пытался по этому поводу достучаться до РА в теме про двигатели, но безрезультатно. Видимо, они с Акеллой одним шифром пользуются. 01_smile
Может, ты знаешь, или еще кто в теме: до каких пределов можно повышать кубатуру без замены головки и вообще - с минимумом переделок ? Только не теоретически, а практически, исходя из опыта.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
А вот и ловите. И еще фотки частей сигналки.
По сиглалке
1 фото - концевик в кофре. если его открыть - заорет. На этот концевик я повесил провод от дверей. Приехал, выключил зажигание, открыл кофр, положил шлем и вещи, закрыл. И начался отсчет 30с до пассивной постановки. Концевой от багажника так не работает.
2 фото - разьем в кофре для концевого. Кофр ведь сьемный, вот и повесил разьемчик.
3 фото - вид кофра. он стоит вплотную к ручке. в Ручке просверлил отверстие и пропустил провод. принял его через трубку крепления багажника в подседельном пространстве.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview

Да, проверь свой спидометр. Мой, оказывается, привирает километров на пять в сторону увеличения. Это мне велокомп подсказал. Представляешь, сколько километров я недоездил? 03_biggrin


о, еще одна сказка, слушайте: одометр и спидометр в общем-то разные вещи. и ошибка спидометра совершенно не означает, что одометр врет.

обоснований не привожу, вы же все равно посчитаете мнение отличное от вашего сказкой 17_wink
Змінено: 21.06.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин