MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:34
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700013
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Я проверил цепь -- она в норме, ну не растянулась, а смазка, да заводская. Если надо смазать, то куплю балон и смажу01_smile


во, везет же людям 17_wink я за первую тысячу подтягивал несколько раз...
пес его знает - если на пощупав пальцы липкие - то может дополнительно и не надо мазать...
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Вкрути обратно и не парься 01_smile


Мда-а, совет не мальчика, но мужа! 08_lol
Вкрутить-то я, ессессно, вкрутил, а вот не париться...
Просто я уже не однократно читал, что белый изолятор - к бедной смеси. Вот и думаю: у меня такой случай, али нет ?

цвет белесый это как?черный с сединой? песка с отблеском?...какой вопрос - такой ответ...
судя по "юбке" свечи переобеднение смеси еще не критично (на мой взгляд), а читать разумеется нужно. Бывает, цвет изолятора,больше говорит о антидетонационных присадках в бензине, чем составе смеси...
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
Уже почти 2000км нужно менять масло вот незнаю какое залить опять Mobil 10w40 после замены его на 1030 км я так не разу несмог разогнать мопед больше 82 по прямой перед етим заливал ликви моли и двигатель на максимальных оборотах как мне кажетса работал тише и розгонял по прямой 85 без особого рева.
Змінено: 06.06.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Вкрути обратно и не парься 01_smile


Мда-а, совет не мальчика, но мужа! 08_lol
Вкрутить-то я, ессессно, вкрутил, а вот не париться...
Просто я уже не однократно читал, что белый изолятор - к бедной смеси. Вот и думаю: у меня такой случай, али нет ?

 Правильно думаешь! Подними иглу на одно деление -будет богаче смесь. А то что черное,
так это свеча не выходит на температурный режим. Это зависит как от самой свечи, так и от температуры в цилиндре. По логике у тебя бедная смесь и свеча достаточно  не нагревается.
Черный ободок свечи говорит о том,что температура головки недостаточна для очисти свечи.
Ded.
Змінено: 06.06.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview

выходит заправились чем то сомнительным...а свечи, щас все китай  17_wink течи у меня нет,крышку не снимал еще...если у тебя снималась - то прокладка повреждена, менять...

Нет, я крышку не снимал, а если бы и захотел снять, то не вышло бы. Попробовал -- винти слизуются и ни на милиметр02_sad. А заправлялся 95+ -- разве это сомнительное топливо?

по инструкции положено 92й, но "наколотить" наши продавцы могут что угодно..., увы встречалось 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Уже почти 2000км нужно менять масло вот незнаю какое залить опять Mobil 10w40 после замены его на 1030 км я так не разу несмог разогнать мопед больше 82 по прямой перед етим заливал ликви моли и двигатель на максимальных оборотах как мне кажетса работал тише и розгонял по прямой 85 без особого рева.


не знаю... выбирай сам, на чем я езжу - уже говорил. имхо, кардинального результата масло не даст никакого - если ездит примерно 82-85км/ч, то столько и будет ездить.
Я вообще больше 80 по спидометру не разгоняю - там дальше начинаются вибрации неприятные и на каждой кочке странные отзвуки в заднем колесе. просто страшно 17_wink
Змінено: 06.06.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
Как говоритса радуемся тому шо имеем  01_smile , у меня пластик ужасно в задней части дребежать начинает уже после 65 км.ч
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview

выходит заправились чем то сомнительным...а свечи, щас все китай  17_wink течи у меня нет,крышку не снимал еще...если у тебя снималась - то прокладка повреждена, менять...

Нет, я крышку не снимал, а если бы и захотел снять, то не вышло бы. Попробовал -- винти слизуются и ни на милиметр02_sad. А заправлялся 95+ -- разве это сомнительное топливо?

по инструкции положено 92й, но "наколотить" наши продавцы могут что угодно..., увы встречалось 02_sad
Нет, по моей инструкции 9501_smile, а поскольку в моих краях на 95 все ругаются, то я залил 95+. Попробую 92. А можно их мешать между собой?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview
цвет белесый это как?черный с сединой? песка с отблеском?...какой вопрос - такой ответ...


Да, виноват, скорее всего изолятор просто белый. Злую шутку со мной сыграл контраст с девственной белизной корпуса самой свечи.
Спасибо за подсказки!
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
я не могу понять почему у одних не едит больше 80км/ч а у других спокойно 90 а иногда 95? у меня по прямой до 90 разгоняется, если напрячь до упора то 95 пойдет.

Не думаю, что бы двило разное кийцы ставили. Знач у одних лучше у других хуже отрегулирован. Мой больше 80 не идет02_sad. Буду разберать, что бы шел. Но 80 идет уверенно, без дребезков и виляний, как пустой, так и с пасажиром01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Как говоритса радуемся тому шо имеем  01_smile , у меня пластик ужасно в задней части дребежать начинает уже после 65 км.ч
Перебери пластик и докрути винты.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
я не могу понять почему у одних не едит больше 80км/ч а у других спокойно 90 а иногда 95? у меня по прямой до 90 разгоняется, если напрячь до упора то 95 пойдет.

 Ребята! Не забывайте - спидометры то-же китайские, могут показывать что угодно!
Ded.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Я также снимаю01_smile И у меня тоже нету сеточки. Вот только противотуманку каждый раз нодо дергать02_sad


Ты смотри, шо ж мне так не везет ? 02_sad  Оказывается, у меня не только сеточки, но и противотуманки тоже нет! 08_lol  08_lol  08_lol
Так у тебя же апарат другой! И конструкция пластика наверно не такая.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для DED  
answerview
А то что черное,
так это свеча не выходит на температурный режим. Это зависит как от самой свечи, так и от температуры в цилиндре. По логике у тебя бедная смесь и свеча достаточно  не нагревается.
Черный ободок свечи говорит о том,что температура головки недостаточна для очисти свечи.


Как такое может быть, чтобы свеча не нагревалась? Езжу нормально по 40 - 50 минут без остановки, скорость нагоняю до 50-ти км/ч временами, а в среднем - 45 км/ч. Движок греется как положено, а свеча не нагревается ?
Увеличенная ведущая звезда может быть виновата ?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview

выходит заправились чем то сомнительным...а свечи, щас все китай  17_wink течи у меня нет,крышку не снимал еще...если у тебя снималась - то прокладка повреждена, менять...

Нет, я крышку не снимал, а если бы и захотел снять, то не вышло бы. Попробовал -- винти слизуются и ни на милиметр02_sad. А заправлялся 95+ -- разве это сомнительное топливо?

по инструкции положено 92й, но "наколотить" наши продавцы могут что угодно..., увы встречалось 02_sad
Нет, по моей инструкции 9501_smile, а поскольку в моих краях на 95 все ругаются, то я залил 95+. Попробую 92. А можно их мешать между собой?

...и солярку мешают...,ну попробуй другое топливо...с другой заправки, причина ведь не ясна...и у брата то же.Если все вроде в порядке...
в моей инструкции написано: Fuel grad - 90#
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
07.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
я не могу понять почему у одних не едит больше 80км/ч а у других спокойно 90 а иногда 95? у меня по прямой до 90 разгоняется, если напрячь до упора то 95 пойдет.

 Ребята! Не забывайте - спидометры то-же китайские, могут показывать что угодно!

Оригинально!!! И подумать такого не мог01_smile01_smile01_smile01_smile01_smile
сверял свой спидометр по другому активу- разница 5 км. У меня 45 у друга 50. И вообще как вы меряете скорость после 60 км. Ведь там красная зона и размечена она по другому. Расстояние между рисками шире.
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я сам сделал металические зажимы вместо родных  из фольги.Пока норм.
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
artko

Скажи пожалуста какой у тебя счас расход топлива?
Как бывшего владельца дельтоида скажи подойдет ли ведущая звезда с дельты на актив (достал на 15 зубов с дельты).
Как ты думаеш отмазыватся от ментов, если они пристанут что у тя кубатура (вроде в Чернигове на евакуатор их грузили как кубатурники на зарегены), справку счет ведь в магазине не дадуют - зарегить в принципе не получитсья, давить на поставщиков вайпермото?
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для olezzhek  
answerview
И вообще как вы меряете скорость после 60 км. Ведь там красная зона и размечена она по другому. Расстояние между рисками шире.


я меряю после 60-ти с помощью GPS приемника.
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Нет, по моей инструкции 9501_smile, а поскольку в моих краях на 95 все ругаются, то я залил 95+. Попробую 92. А можно их мешать между собой?

Не знаю какой в ваших краях 95,95+ ,но могу сказать на личном опыте,что разницы я не увидел.Кроме того,что движок стал меньше греться на 92.
P.S.Слышал на сервисе мицубиси  такую байку: в Украине бензина с октановым числом
выше 93 не производят,все,что выше это 93+пакет добавок ( типа тетраэтилсвинец и т.п. ) 02_sad.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Змінено: 07.06.2008 р., SHNS34
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин