MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:35
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700016
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для RA  
answerview
Я пользуюсь аэрозолью для цепей MOTUL  8)


я просто к чему - цепь подтягивал регулярно, тоже весьма заколебался. смазывал согласно мануалу трансмиссионным маслом(ну не было ничего под рукой 17_wink
в прошлый раз вымыл, высушил, смазал - литиевой смазкой тоже из баллончика. сегодня утром открыл поглядеть состояние(500км с прошлой подтяжки) - гм. висит практически на том же месте.
как понимать - то ли уже вытянулась насколько может, то ли смазка такая волшебная....
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
Литолом из шприца 20сс. "Очень вкусно и совсем недорого" 01_smile

http://moto.com.ua/forum.php?id=108433&searchpost=on#108433 - тут описывал подробно. 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Литолом из шприца 20сс. "Очень вкусно и совсем недорого" 01_smile

http://moto.com.ua/forum.php?id=108433&searchpost=on#108433 - тут описывал подробно. 01_smile


а, точно. пост видел этот. ну... посмотрю дальше на поведение своей цепи. кстати, указаная аэрозольная смазка тоже недорогая - 17грн/баллон
Змінено: 06.06.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview

Если можно, то с этого места подробней: что мешает забраться в карб?

пластик. у меня полужопия снимаются только при снятом багажнике. т.е. откручиваешь полужопия, оттягиваешь в стороны, залазишь под пластик и откручиваешь багажник.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Ребята, выручайте, а то скоро изведусь. Что я нарушил в этом долбанном карбе, что он глохнет? Говорили под открутить крышечку с тросиком, -- ни фига не помогает.  Если открыть подсос, то не глохнет или если ручку газа поворачивать потихоньку или даже резким рывком, но не с самого начала, а немного потом. Винт качества, как ни крути, всеравно глохнет.

Полагаю уровень топлива в поплавковой камере в норме, жиклеры не забиты... если не так все продуть,выставить...фильтр топливный не забит? их два на трубке и в кранике...Проверь термопрокладку (черную) бывает трескается,воздух подсасывает. Если в карбе уверен то проверяй свечу, зажигание (ВВкатушка CDI)...Удачи!
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview

а с этого места,пожалуйта поподробнее. Марка, хотя бы.01_smile


теперь моя очередь ссылками кидаться :-D

http://moto.com.ua/forum.php?id=108557&searchpost=on#108557
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
Я пользуюсь аэрозолью для цепей MOTUL  8)


я просто к чему - цепь подтягивал регулярно, тоже весьма заколебался.

Я подтянул один раз и уже наездил 1000км. Она как не с места и ничем еще не смазывал01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview

Если можно, то с этого места подробней: что мешает забраться в карб?

пластик. у меня полужопия снимаются только при снятом багажнике. т.е. откручиваешь полужопия, оттягиваешь в стороны, залазишь под пластик и откручиваешь багажник.

А я морду снимаю01_smile Сначало переднюю сеточку(та, что вместо топливного бака в мотоцыклах), а потом крылья вместе с центральным пластико, все акуратно снимается и одевается01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Ребята, выручайте, а то скоро изведусь. Что я нарушил в этом долбанном карбе, что он глохнет? Говорили под открутить крышечку с тросиком, -- ни фига не помогает.  Если открыть подсос, то не глохнет или если ручку газа поворачивать потихоньку или даже резким рывком, но не с самого начала, а немного потом. Винт качества, как ни крути, всеравно глохнет.

Полагаю уровень топлива в поплавковой камере в норме, жиклеры не забиты... если не так все продуть,выставить...фильтр топливный не забит? их два на трубке и в кранике...Проверь термопрокладку (черную) бывает трескается,воздух подсасывает. Если в карбе уверен то проверяй свечу, зажигание (ВВкатушка CDI)...Удачи!

Только, что обнаружил, что эта проблема, оказывается -- фича! У моего брата, точно так же глохнет, а он в карб вообще не лазил. Но пока я с этим изводился, заглянул на свечу, а она, елы-палы с чорным бархатным нагаром. Что это может значить и что надо делать? Если менять, то какие свечи покупать?

И еще у меня модтекает масло из торцовых маленьких винтиков, которые со стороны щупа, что надо сделать, что бы оно не текло и точно ли оно от туда течет? У барата течет также02_sad.

З. Ы. А карб я таки хочу поменять.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview

Я подтянул один раз и уже наездил 1000км. Она как не с места и ничем еще не смазывал01_smile


странно. 17_wink не помажешь - не поедешь.. цепь рекомендуется каждые 500км проверять как минимум.
у тебя еще заводская смазка? есть подозрение что ее там нет уже.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Ребята, выручайте, а то скоро изведусь. Что я нарушил в этом долбанном карбе, что он глохнет? Говорили под открутить крышечку с тросиком, -- ни фига не помогает.  Если открыть подсос, то не глохнет или если ручку газа поворачивать потихоньку или даже резким рывком, но не с самого начала, а немного потом. Винт качества, как ни крути, всеравно глохнет.

Полагаю уровень топлива в поплавковой камере в норме, жиклеры не забиты... если не так все продуть,выставить...фильтр топливный не забит? их два на трубке и в кранике...Проверь термопрокладку (черную) бывает трескается,воздух подсасывает. Если в карбе уверен то проверяй свечу, зажигание (ВВкатушка CDI)...Удачи!

Только, что обнаружил, что эта проблема, оказывается -- фича! У моего брата, точно так же глохнет, а он в карб вообще не лазил. Но пока я с этим изводился, заглянул на свечу, а она, елы-палы с чорным бархатным нагаром. Что это может значить и что надо делать? Если менять, то какие свечи покупать?

И еще у меня модтекает масло из торцовых маленьких винтиков, которые со стороны щупа, что надо сделать, что бы оно не текло и точно ли оно от туда течет? У барата течет также02_sad.

З. Ы. А карб я таки хочу поменять.

выходит заправились чем то сомнительным...а свечи, щас все китай  17_wink течи у меня нет,крышку не снимал еще...если у тебя снималась - то прокладка повреждена, менять...
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Замучился с звездочкой на заднем колесе через каждые 70-80 км откручиваютса болты на ней не понятно почему и цепь начинает лязгать и мопед дергается при переключении скоростей вначале один отвинтился подтянул все стало нормально проездил 70 км и уже три открутилось на половину опять хорошо зажал через время опять таже ерунда. Можна ли шото сделать?
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview

Если можно, то с этого места подробней: что мешает забраться в карб?

пластик. у меня полужопия снимаются только при снятом багажнике. т.е. откручиваешь полужопия, оттягиваешь в стороны, залазишь под пластик и откручиваешь багажник.


Ты смотри, как хитрО все, как напутано... 17_wink А у меня передние крылья снимаются просто: открутил и снял. К центральному пластику даже не прикасаюсь. Правда, сеточки багажной у меня нет.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Замучился с звездочкой на заднем колесе через каждые 70-80 км откручиваютса болты на ней не понятно почему и цепь начинает лязгать и мопед дергается при переключении скоростей вначале один отвинтился подтянул все стало нормально проездил 70 км и уже три открутилось на половину опять хорошо зажал через время опять таже ерунда. Можна ли шото сделать?


на предыдущем мопеде мне помогло шайбы гровера подложить. более современный вариант - воспользоваться фиксаторами резьбы.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Замучился с звездочкой на заднем колесе через каждые 70-80 км откручиваютса болты на ней не понятно почему и цепь начинает лязгать и мопед дергается при переключении скоростей вначале один отвинтился подтянул все стало нормально проездил 70 км и уже три открутилось на половину опять хорошо зажал через время опять таже ерунда. Можна ли шото сделать?

даже не заглядывал у себя, ну гровера под болты поставь..(как там собрано не знаю,не смотрел) 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview
попробую шайбы гровера подложить, сам не додумался думал может слабо зажымаю  16_roll
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р.
answerview
Пришла моя очередь про свечу спрашивать. 01_smile  Сегодня первый раз ее выкрутил.
Свеча сухая, электроды чистые, изолятор нижнего электрода тоже чистый, белесый, а вот торец резьбы и первый ее виток - черные. Что можно сказать по этим симптомам?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
снимаеш цепь,береш салидол,растапливаеш,добавляеш графит в порошке пропорции 1к10  и кидаеш туда цепь
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для artko  
answerview

Я подтянул один раз и уже наездил 1000км. Она как не с места и ничем еще не смазывал01_smile


странно. 17_wink не помажешь - не поедешь.. цепь рекомендуется каждые 500км проверять как минимум.
у тебя еще заводская смазка? есть подозрение что ее там нет уже.
Я проверил цепь -- она в норме, ну не растянулась, а смазка, да заводская. Если надо смазать, то куплю балон и смажу01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview

выходит заправились чем то сомнительным...а свечи, щас все китай  17_wink течи у меня нет,крышку не снимал еще...если у тебя снималась - то прокладка повреждена, менять...

Нет, я крышку не снимал, а если бы и захотел снять, то не вышло бы. Попробовал -- винти слизуются и ни на милиметр02_sad. А заправлялся 95+ -- разве это сомнительное топливо?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин