MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:15
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699113
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
1.проверь раму,может лопнула где.проверь крепление двигла. и ещё может это покажется смешным,но  может быть из-за трубы выхлапной. открути ее и посмотри как она прилигает к креплению(должна без напряга) подлажи резинки.
2.какой бензин льёш?актив очень Чювствителен к бензину.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р.
answerview
Для CASPER: сосок на впускном патрубке вероятно для вакуумного бензокрана, возможно есть такая модификация твоей модели..
По поводу "давится" при добавлении газа, кто то спрашивал, если заливает то или фильтр возд. забит, уровень в поплавковой камере высок, а еще у меня был забавный случай,... подбирал жиклеры и однажды забыл зажать 01_smile, через некоторое время он выпал в поплавковую камеру... плавно разгонялся до 60ти, а дальше давится... и свеча в норме по нагару, при спокойной езде и не заметно было. Может еще воздух где то подсасывает...
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview
А чё за кран такой?Если можешь растолкуй. Нафиг он нужен. Это по ходу для карба с насосом ускорительным и автоподсосом...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
А чё за кран такой?Если можешь растолкуй. Нафиг он нужен. Это по ходу для карба с насосом ускорительным и автоподсосом...

просто кран управляемый разрежением во впускном патрубке при работе мотора, завел, разрежение появилось, бензин открыло, заглушил - закрыло, клапан как бы. на рынке грив 20 стоит, на скутах так обычно. (для забывчивых хорошо) 01_smile на любом карбе можно...
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
согласно инструкции к твоему аппарту. у тебя же вариаторный а тут с механической КПП. х/з. на Альфе в режиме обкатки не больше часа и в зависомости от уже пройденного расстояния на 1/4 газа, 1/2, 3/4...


и не флуди во всех темах пожалуйста. для Ф1 созданы две темы. развивай их! удачи! )
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Есть проблемы:
1. При скорости около 60 появляеться вибрация по правой подножке, плавно переходит на левую. Плистик в норме. При езде с пассажиром такого не происходит. На холодную тоже нет проблем. Ващще на холодную лучше работает.
2.Зазор клапанов - одинаковый на обоих?0,05мм
3.Пытался регулировать карб, не реагирует на винт качества. Нагар свечи черный, на самих электродах чуть светлее.


mihali451 Вот он пост.
Не парся, сам не железный17_wink
Кста, у мя не АКТИВ!!!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для mihali451  
answerview
7.нужен 6-ти гранный ключ и проверить уровень тормазной жидкости.

Есть у меня комплект этих ключей, а как уровень тормозной жидкости проверить?
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для mihali451  
answerview
...какой бензин льёш?актив очень Чювствителен к бензину.
Я только 95+ 01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для mihali451  
answerview
2.будет. незначительный но увеличится расход

4.проблема скорей всего с обмотками(пробой между витками) или в стабилизаторе.
5.под слевным болтом,в нутри. надо снимать правую крышку и увидиш его в низу.
6.проверь сальник на валу переключения передачь,или между половинками картера.


2. Как тут выше утверждалось, расход на удевление только уменьшился и упала нужда в подсосе01_smile
З. Ы. Я прочитал тут все до единого посты01_smile

4. А где оно все нахоидиться и какие нужны приборы?
5. А как часто его надо чистить?
6. Конечно, извеняюсь за глупость, но мне пока еще не извесно, что такое сальник и картер02_sad
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
Змінено: 05.06.2008 р., Maresciallo
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р.
answerview
У меня выхлопная труба с торца начала ржаветь, так я ее покрасил01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
сними передний пластик,на руле с права где ручка тормоза коробочка,там есть окошко,через него увидиш жидкость, должна быть на среднем уровне.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Для CASPER: сосок на впускном патрубке вероятно для вакуумного бензокрана, возможно есть такая модификация твоей модели..
По поводу "давится" при добавлении газа, кто то спрашивал, если заливает то или фильтр возд. забит, уровень в поплавковой камере высок, а еще у меня был забавный случай,... подбирал жиклеры и однажды забыл зажать 01_smile, через некоторое время он выпал в поплавковую камеру... плавно разгонялся до 60ти, а дальше давится... и свеча в норме по нагару, при спокойной езде и не заметно было. Может еще воздух где то подсасывает...

А еще неплохо проверить и принеобходимости почистить топливный фильтр,у меня при пробеге около 1800км,било столько всякого мусора-что я удивился как он еще бензин пропускает 01_smile .Если лень разбирать -то просто просвети фонариком и ты всё увидиш 21_umnik
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р.
answerview
Ребята, выручайте, а то скоро изведусь. Что я нарушил в этом долбанном карбе, что он глохнет? Говорили под открутить крышечку с тросиком, -- ни фига не помогает.  Если открыть подсос, то не глохнет или если ручку газа поворачивать потихоньку или даже резким рывком, но не с самого начала, а немного потом. Винт качества, как ни крути, всеравно глохнет.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для mihali451  
answerview
сними передний пластик,на руле с права где ручка тормоза коробочка,там есть окошко,через него увидиш жидкость, должна быть на среднем уровне.

А если меньше,какую доливать?
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р.
answerview
Для Tosha443
По поводу звезды я уже писал раньше, но раз ты пропустил, то я вкратце повторюсь.
Звезда на 14 зубов подошла полностью по шлицам. Но только к ней нужно сразу искать и родную прижимную шайбу. Стоковая не подходит, т.к. у родной звезды и у "приемной" разное расстояние между винтиками, крепящими шайбу к звезде. У "приемной", естессно, чуть больше.
Поскольку я не был готов к такому сюрпрайзу, а шайба эта вдруг оказалась жутко дефицитной, то мне пришлось использовать родную шайбу, немного расточив в ней отверстия. Вообщем - все получилось.
Работает звезда "на ура". По крайней мере на скоростях до 55 км/ч. Быстрее пока не езжу, т.к. на обкатке.
Безусловно, небольшая потеря динамики есть. Она выражается в более медленном разгоне. Но на большинство подъемов удается забираться на 4 передаче, иногда - с некоторой потерей скорости, если подъем шибко затяжной.
Если не успеваю перед горкой как следует разогнаться, то в таком случае выручает 3 передача.
Один только раз пришлось забираться в гору на первой передаче, потому что под самым подъемом ж/д переезд и возможность для разгона практически нулевая. Но даже в этом случае, несмотря на, фактически, старт с места и довольно крутой подъем, кабыбайк не просто тащился в гору с более, чем центнером на горбу, но начал довольно бодро разгоняться на первой передаче так, что к концу подъема я спокойно перешел на вторую! И это, прошу заметить, честный полтинник на обкатке с увеличенной ведущей звездой! 21_umnik
Что-то "вкратце" не очень получилось. 03_biggrin
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Ребята, выручайте, а то скоро изведусь. Что я нарушил в этом долбанном карбе, что он глохнет? Говорили под открутить крышечку с тросиком, -- ни фига не помогает.  Если открыть подсос, то не глохнет или если ручку газа поворачивать потихоньку или даже резким рывком, но не с самого начала, а немного потом. Винт качества, как ни крути, всеравно глохнет.

А верно собрал? Открути и проверь, вошла ли игла в свой канал?, "поршенек" в своем ли пазу?.Попробуй открутить, вынуть весь механизм, все ли внорме проверь, ручкой газа крутни, поршенек с иглой увидиш как движется. ПРАВИЛЬНО без насилия установи все обратно. Прорезь на "пеоршеньке" должна "смотреть"на  левую сторону мопеда и попасть на свой напрабляющий зубчик, скос на "поршеньке" соответственно повернут в сторону воздушного фильтра. Рама там чуток мешает и пластик, но изловчившись все сделать можно. Пластик лучше снять, но не весь а лиш над карбом. Открути длинной отверткой по два шурупа с каждой стороны (те которые дальше и держат соотв. крышку),багажничек тоже сними, плоской отверткой аккуратно, не царапая,разведи щель поперечную, и пластик снимется (сначала U-образный задний кусок , потом передний). Статья по карбу на http://www.scooterdigest.ru есть, название статьи " Простота залог надеги" поищи там все описано и с картинками.Удачи!
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для derflinger  
answerview
Спасибо !
1. Укладку проводов смотреть по всему корпусу ?
2. При переключении передач газ полностью отпускать ?
3. Все-таки, важно 92 или 95 бензин ? :uops:


1) да, я бы проверил везде - уже пострадал от перебитого провода зарядки(жгут от генератора)
и проверить как положен шланг переднего тормоза - тоже может подтирать.
2) для начала можно полностью. потом сам почувствуешь - в идеале не должно быть никаких рывков при переключении.
3) я только 92-й. и предыдущий с аналогичным мотором три сезона только 92-й.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Спасибо. Бум искать звезду+шайбу.
55км/ч? я на своем 45-50 езжу, а дальше орать начинает, как потерпевший - жалко кобылку-то 01_smile.
Цепь ДОСТАЛА. 02_sad
есть мысль залезть в карб, но братья из близкого нашему сердцу Китая сделали все, чтобы юзер не заморачивался с обслугой техники, а если и захочется, то усилий надо мама не горюй.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
есть мысль залезть в карб, но братья из близкого нашему сердцу Китая сделали все, чтобы юзер не заморачивался с обслугой техники, а если и захочется, то усилий надо мама не горюй.


Если можно, то с этого места подробней: что мешает забраться в карб?

Кстати, чтобы моцик не орал, нужно ездить в поле, а не между домами. 03_biggrin
А если серьезно, то с большей звездой меньше обороты движка при той же скорости, вот он и орет меньше.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview
Ребята, выручайте, а то скоро изведусь. Что я нарушил в этом долбанном карбе, что он глохнет? Говорили под открутить крышечку с тросиком, -- ни фига не помогает.  Если открыть подсос, то не глохнет или если ручку газа поворачивать потихоньку или даже резким рывком, но не с самого начала, а немного потом. Винт качества, как ни крути, всеравно глохнет.

А верно собрал? Открути и проверь, вошла ли игла в свой канал?, "поршенек" в своем ли пазу?.Попробуй открутить, вынуть весь механизм, все ли внорме проверь, ручкой газа крутни, поршенек с иглой увидиш как движется. ПРАВИЛЬНО без насилия установи все обратно. Прорезь на "пеоршеньке" должна "смотреть"на  левую сторону мопеда и попасть на свой напрабляющий зубчик, скос на "поршеньке" соответственно повернут в сторону воздушного фильтра. Рама там чуток мешает и пластик, но изловчившись все сделать можно. Пластик лучше снять, но не весь а лиш над карбом. Открути длинной отверткой по два шурупа с каждой стороны (те которые дальше и держат соотв. крышку),багажничек тоже сними, плоской отверткой аккуратно, не царапая,разведи щель поперечную, и пластик снимется (сначала U-образный задний кусок , потом передний). Статья по карбу на http://www.scooterdigest.ru есть, название статьи " Простота залог надеги" поищи там все описано и с картинками.Удачи!

Спасибо, но все это я уже делал и не раз, ничего не помакаят, я прям не знаю, что мне делать02_sad
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин