MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 11:38
30
+22 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698710
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Не я поеду я их зхаставлю ещё мне замок зжигания зделать ато бывает мин 2 зажигание включаю клинит и всё

Гарантия распространяетса тока на двигатель и на раму и амортизаторы до 500 км, имхо в топку гарантию все равно за все деньги берут, вчера правда заехал в сервис самому некода было ковырятса дак сделали спидометр поменяли лампочку и прикрутили зеркало взяли тока 20 грн, недорого  8)
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р. відповів для artko  
answerview

заодно сразу правильные амортизаторы, карбюратор и т.п. 17_wink

это какие лучше? газомасляные? а карб -со скута, думаешь лучше будет?
А вабще как он у тебя бегает, доволен?
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
02.06.2008 р. відповів для xeon  
answerview
а я сейчас разобрал заднее колесо- появился небольшой люфт на резинках звездочки. Можно было бы купить новые, но уже вечер- все закрыто. Так я со старой камеры вырезал полосочки и подложил под резинки подвернув по бокам. Одевается теперь колесо на звездочку плотно, держится хорошо. Думаю с фото все понятно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р.
answerview
А у меня ,одна, сплошная резинка.Диски кульные ,мож себе такие поставить?
like
good
bad
shockingly
02.06.2008 р. відповів для xeon  
answerview

заодно сразу правильные амортизаторы, карбюратор и т.п. 17_wink

это какие лучше? газомасляные? а карб -со скута, думаешь лучше будет?
А вабще как он у тебя бегает, доволен?


ну да, газомасляные. все же родные - пакость. аки паяц на пружинках прыгаешь 17_wink
карб - не знаю.. говорят вроде как динамика лучше, но как по мне и так хорошо, однако червячок гложет.

бегает замечательно, на третью тысячу пошел.
Змінено: 02.06.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для artko  
answerview

заодно сразу правильные амортизаторы, карбюратор и т.п. 17_wink

это какие лучше? газомасляные? а карб -со скута, думаешь лучше будет?
А вабще как он у тебя бегает, доволен?


ну да, газомасляные. все же родные - пакость. аки паяц на пружинках прыгаешь 17_wink
карб - не знаю.. говорят вроде как динамика лучше, но как по мне и так хорошо, однако червячок гложет.

бегает замечательно, на третью тысячу пошел.

езжу сейчас на CVK карбе, но у меня он с рынка, на вид как со скута но отсутствует ускорительный насос...увы 02_sad , также на игле нет проточек под регулировки. РА объяснил тем что это евровариант. Работает нормально, правда большой разницы особо нет. Максималка та же вроде, на средних оборотах вроде потяговитей стало, там где третья была сейчас четвертая. Свеча нормальная по цвету...Холостые стали ровнее..Попробую жиклерами поиграть еще. Собственно ставил его изза автоматики прогрева, доволен 01_smile
А вот аморты газомаслянные сразу слышно! как будто разбитые сайлентблоки в машине на новые поменял. У меня они были 320мм, без удлинителей плохо, цепь подтирала и кочки цеплял. Выточил вставки дюралевые, длинну аморта довел до 350мм, щас нормально 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для xeon  
answerview
А у меня дельта - та которая у вас в Днепре была, уже под 4 тысчи, поменял цепь - начало хавать звезду и трещать. Слабовата начала казатся, примеряюсь к вайпер спорт или активу, т.к. на мечту вайпер ф5 деньги нет.


Актив ненамного мощнее, главное что грязь не так летит. а про F5 читал на motoua кучку порицаний. Правда, после дельты наверное ничего нового там нет 17_wink
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для BVG  
answerview

А вот аморты газомаслянные сразу слышно! как будто разбитые сайлентблоки в машине на новые поменял. У меня они были 320мм, без удлинителей плохо, цепь подтирала и кочки цеплял. Выточил вставки дюралевые, длинну аморта довел до 350мм, щас нормально 01_smile


ясно. в общем надо или скутерный с ускорительным или ничего, прогрев мне особо не нужен - и так стабилизируется на холостых буквально через десяток секунд работы. а амортизаторы просто "должны быть", лязг и прыжки поднадоели уже.
А кстати, вставки где стоят, снизу или сверху? на фотографии не видно..
Змінено: 03.06.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для artko  
answerview

А вот аморты газомаслянные сразу слышно! как будто разбитые сайлентблоки в машине на новые поменял. У меня они были 320мм, без удлинителей плохо, цепь подтирала и кочки цеплял. Выточил вставки дюралевые, длинну аморта довел до 350мм, щас нормально 01_smile


ясно. в общем надо или скутерный с ускорительным или ничего, прогрев мне особо не нужен - и так стабилизируется на холостых буквально через десяток секунд работы. а амортизаторы просто "должны быть", лязг и прыжки поднадоели уже.
А кстати, вставки где стоят, снизу или сверху? на фотографии не видно..

на фото то еще без, . поставил два дня назад, стоят внизу, резьба 14 Х 1.25 как на автосвечах.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для artko  
answerview

А вот аморты газомаслянные сразу слышно! как будто разбитые сайлентблоки в машине на новые поменял. У меня они были 320мм, без удлинителей плохо, цепь подтирала и кочки цеплял. Выточил вставки дюралевые, длинну аморта довел до 350мм, щас нормально 01_smile


ясно. в общем надо или скутерный с ускорительным или ничего, прогрев мне особо не нужен - и так стабилизируется на холостых буквально через десяток секунд работы. а амортизаторы просто "должны быть", лязг и прыжки поднадоели уже.
А кстати, вставки где стоят, снизу или сверху? на фотографии не видно..

вот 01_smile , теперь передний вилка получше бы... 17_wink
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для Nikolai  
answerview
Собрался кидать 47 мм. поршень с Дельты. У кого какие пропозиции...


Пропозиция одна: - не спрашивать никаких пропозиций. 03_biggrin
Просто нас тут с зонговскими кабыбайками всего-лишь трое: ты, я, да Tosha443.
Так что - экспериментируй, потом нам расскажешь. 17_wink
P.S. Я с самого начала подозревал, что полтинники у нас честные. Что ж - гайцев можно игнорировать. 01_smile
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для trosss  
answerview
"Активисты" у кого как мот заводится?Я в том смысле:встретились сегодня два одиночества-разговорились,так у этого парня пока на тормоз не нажмеш-мот не заводится(прям как на скуте)    У мя заводится не зависимо от тормозов.Вот и зашел спор че правильно ,а че нет?! 05_shok
Тормоз надо выжимать при электростарте или не выжимать при механическом.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для Dune  
answerview
Ты реально не прав. Если ТЫ едешь 60 а твой двиг напрягается как буд-то едешь 50 то соответственно дай больше газу, и он будет ехать больше....по любому он потянет...
Повторюсь...Потому, что он даже со второй подрывается...значит мощи у него хватает больче чем нужно + звезда маленькая на 14 зубов...

А вот на счет горки, если ты не будешь тянуть на 4 скорости 60 то переключись на третюю и тяни спокойно не напрягая 4 скорость... Что тут не понятного?

Ты так ничего и не понял...
Я не рассматривал вопрос о пониженных передачах или скоростях 50-60 км/ч. Там все в порядке, всего хватает.

Речь идет о том, что на 4-й двигателю не хватит КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА (не оборотов, заметь) для достижения максималки, если чрезмерно занизить передаточное отношение главной передачи - ровно на столько же более тяговитый движок потребуется.
А твой просто не разовьет тех оборотов, которые развивает со штатной звездой.

На этом дискуссию прекращаю, слишком много времени и так потратил.
Может ты и прав, но как объяснить, что у меня актив, хоть полный 150кг, хоть пустой 60кг нагрузки едет 80км, не больше и ускоряеться почти одинаково01_smile06_question:
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р.
answerview
Вчера осущестивл первое падение на активе! На повороте, ехал, где-то 30км. Слишком сильно наклонился(велосипедист выперся, не по правилам) и шлеп на бок, но я как габровцы: рана заживет, а технику ченить надо01_smile Сразу под него ногу, а затем еще и руку подложил. Врезультате мотик даже не поцарапался, упав мне на ногу, зато локоть и колено болят до сих пор01_smile. Потом сразу встал и поехал.

---------------
Еще еду как-то раз, смотрю меня сзади доганяет скутер. Я как по правилам дорожнего движения(как раз на курсы хожу, буду на права здавать) даю себя обогнать и сразу после этого сам выхожу на обгон. Я его обошел в два щета. Правда матов немного услышал. Как потом оказалось, это тоже вайпер и там 150 кубов. Максималка у него больше моей где-то 100-110, но по грунтовке ускорение у него никакое01_smile Так, что резвости у этого апарата ого-го хватает.
---------------

Еще вопрос, какой сюда можно поставить акумулятор, а то родного не хватает, на противотуманки.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р.
answerview
Привет счастливые обладатели Актива.Сам недавно приобрел такой апарат.Прооехал первые 300км и пришло время сменить масло.Вот тут и поя вился вопрос.Почему на двигателе ДВЕ сливных пробки?Идем дальше,откручиваю ту которая под ключь на 17 и сливаю масло,оно стекло а я и думаю,а ну ка откручу и ту которая на 14,бац и от туда тоже вытекает масло.Что получается,двигатель разделен на две части?Если кто то в курсе подскажите а то как то не понятно.Пожалуйста. 06_question
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для Zadorogni  
answerview
Левая - это натяжитель цепи ГРМ, правая - слив масла ( СИДЯ ЗА РУЛЕМ)
Ded.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для DED  
answerview
Значит получается что надо было и слить и слевого или вообще его не откручивать.Я повторю ситуацию.Слил с правого до прекращения капания из отверствия и полез откручивать левую но и от туда ударила струя масла .Так и получилась не понятка.Я думаю что оно сбежало а оно ище есть в моторе. 06_question Ипричем слилось около литры из правого,а сколько же тогда в левом?
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Может ты и прав, но как объяснить, что у меня актив, хоть полный 150кг, хоть пустой 60кг нагрузки едет 80км, не больше и ускоряеться почти одинаково01_smile06_question:


ну, насчет с разной нагрузкой одинаково - скорее всего еще не чувствуешь полностью агрегата. поездишь пару-тройку тысяч - начнешь замечать. По крайней мере у меня с другим мопедом всегда так.

Ну и возможно просто у актива удачно подобраны звезды - поменяешь и начнется лажа.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Не думаю, что бы он врал.


практически не врет, по крайней мере до 70км/ч точно. сверял гпс-ом в установившемся режиме движения.
like
good
bad
shockingly
03.06.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview

Еще вопрос, какой сюда можно поставить акумулятор, а то родного не хватает, на противотуманки.


в смысле не хватает? при работе двигателя идет расход аккумулятора? тогда наверное генератора не хватает.
другой врядли можно - негде особо ставить.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин