MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:16
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699139
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для olezzhek  
answerview
У меня вот вопрос- у кого как заводится скутер? У меня когда совсем новый был так заводился с пол тычка стартера. А сейчас когда уже пробежал 2200 то заводится через заслонку холодного запуска,и на холостых пока не прогреется надо подгазовывать.

Все нормально! У меня то-же. Добавь чуть-чуть холостого хода.
Ded.
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Купил три дня назад Viper Active первые впечетления клас динамика получше моей старенькой дио, да и на первой на козу просится. Ваще клас,  там посмотрим. Да и спидометр врёт на 10 км занижает показатель проверял по honde tact
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Купил три дня назад Viper Active первые впечетления клас динамика получше моей старенькой дио, да и на первой на козу просится. Ваще клас,  там посмотрим. Да и спидометр врёт на 10 км занижает показатель проверял по honde tact


какая коза, обкатать сначала! 17_wink и это... то такт завышает показатели. у актива спидометр достаточно точен.
Змінено: 31.05.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
Да я знаю что обкатка, но на светлофоре перед машиной на первой страшно газу давать, а насчёт спидометра так я на обкатке ежю 35-40 так прискорости 40 на активе посравнению с дио  ваще я лечу 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
Ещё вопрос, чё эт на карбе JAPAN ?
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Ещё вопрос, чё эт на карбе JAPAN ?


не обращал внимания 17_wink я свой карб еще не крутил вообще.
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для DED  
answerview
У меня все в норме когда один, но вдвоем на сильных кочках доставало до крыла! Вес такой-же.


А ты снизу выкручивал крепление? я чуток выкрутил (оставил внутри 1 см штыря). мож поэтому? и еще гдето наполовину резьбы сжал пружину......
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Нет! У меня не получилось. Коротковаты оказались амортизаторы, хотя с виду такие-же как и у тебя! Сравнил с "родными" -на 25мм короче. Вывернул регулировки осталось 2 нитки резьбы, так не годиться! Пришлось точить вставку. Теперь все гуд!
Ded.
like
good
bad
shockingly
31.05.2008 р. відповів для veber  
answerview
А у мну такой вопрос-в паспорте написано что надо лить масло 15W-40,а на щупе написано 10W-40,так мона лить и то, и то ,или склонятся к мануалу?
15W-40 - це в основному - мінеральне, 10W40 - півсинтетика/синтетика. Звісно, краще 10W40 чи навіть 10W50 - якщо їздити переважно на високих обертах. Все залежить від стилю їзди. Якщо обережно 30-40км, то можна і 15W-40.

Дякую ! А то я вже три рази заливав Делфі напів синтетику 15W-40,нічого не буде якщо інше залити(ликви молі10W-40) ?
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Мой вес гдето 60 кг, да я бывает со второй стартую. Но этот кофр ваще .... уже потрескался и болты длинные поцарапили мне пластик, надо чёто делать усиливать крепления.


там кажется больше 5кг нельзя возить 17_wink а вообще народный опыт для таких кофров - ставить металлическую пластину с обоих сторон днища кофра и прихватывать через нее болтами

А я с фанеры сделал 01_smile  21_umnik

а я с 6мм дюралевых пластин с резьбой под винты (другие покороче), после того как от тряски отлетел на ходу 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р.
answerview
Вопрос к спецам по маслу. 17_wink
Купил на очередную замену Motex 4T-X 10W-40.
60 UAHей литр. Вроде бельгийское. Кто знаком с таким? Что скажете?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Вопрос к спецам по маслу. 17_wink
Купил на очередную замену Motex 4T-X 10W-40.
60 UAHей литр. Вроде бельгийское. Кто знаком с таким? Что скажете?


гугл утверждает что это масло производства Texaco.
http://www.chevrontexaco.com.ua/clients/ct.nsf/id/8B703E6904C00C2CC2257026006F31B1?opendocument

дорого, имхо.... 01_smile
я лью сейчас вот такое:
http://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?productid=044200&lang=en&productgrp=340&type=tt
39,5грн/л получается.
Змінено: 01.06.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для artko  
answerview


гугл утверждает что это масло производства Texaco.

дорого, имхо.... 01_smile


Да, так и есть - производитель указан на емкости.
Ну, что ж, лишь бы масло было хорошее - мы за ценой не постоим! 03_biggrin Движок в любом случае дороже.
Вообще-то искал Motul, но никто не хочет его возить, т.к. он очень дорогой.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р.
answerview
вчера воевал со своим мотоциклом по поводу установки сигнализации. поставил Шериф 700. пока доволен. Фотоотчета пока не будет - любился с ней до 2-х ночи, не до фоток было. поставил в клюв, в клюве вниз поставил пластину из оцинковки - чтоб враги не долезли, сирену маленькую - возле аккумулятора, питание - с реле стартера. Ударный датчик настроил так, что с ножки снимаешь аккуратно - крякает, неаккуратно - орет. На второй канал повесил реле, которое отключает питание. Т.к. брелок с ключами не вожу - подобие антигопа получается. Все провода пожгутовал черной изолентой - сразу и не разбереш, где что.

По поводу схемы подключения - позаимствовал у Timal.  из его статьи. За что большое человеческое спасибо.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-45477/
Искал на рынке реле поляризованные(бистабильные) - не нашел. Видно день не мой был.

Кто пользует сигналки - настоятельно рекомендую проверить потребляемый ток и в режиме охраны и в режиме "снято с охраны". У меня получилось, что в охране оно кушает 10мА, а в снятом состоянии - 100!.  Посему в недоступном извне месте буду делать тумблер для отключения сигналки.

Утомил меня процесс снятия пластика. Камасутра нервно курит в сторонке. Чтобы снять пластик хвоста откручиваешь все болты пластика, а потом под ним болты багажника, поскольку последний не дает сняться пластику. Ну китайцам легко - их много. Один пластик отгинает, другой болты крутит. А я ОДИН. и габаритов, как два китайца. 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 01.06.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Lasum  
answerview


гугл утверждает что это масло производства Texaco.

дорого, имхо.... 01_smile


Да, так и есть - производитель указан на емкости.
Ну, что ж, лишь бы масло было хорошее - мы за ценой не постоим! 03_biggrin Движок в любом случае дороже.
Вообще-то искал Motul, но никто не хочет его возить, т.к. он очень дорогой.


я бы голосовал чтобы не лить откровенную гадость, в мотуле для таких двигателей смысла нет - проще заменить двигатель чем увидеть экономический эффект от крутого масла 17_wink
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Всё завтра на первое ТО 300 км уже наездил, подскажите чё мне там будут делать за 120 грн? 06_question
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Всё завтра на первое ТО 300 км уже наездил, подскажите чё мне там будут делать за 120 грн? 06_question


масло поменяют. и сколько гарантии дали?
Змінено: 01.06.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
01.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
Не езди ты ни на какое то. Это развод чистой воды. Тем более за 120 гринов. Выйдет придурок- спросит куда заливать масло, нальет какой то отработки и все. У нас первое то 50 гривен. Купи хорошее масло, слей китайскую бодягу и залей то что купил.
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для artko  
answerview
Гарантии дали 1000 км, я это на второй день у меня масло потекло так я туда приехал мне там чёто подкрутили и долили масло коэто в такой жолтой банке
like
good
bad
shockingly
01.06.2008 р. відповів для Felow  
answerview
Гарантии дали 1000 км, я это на второй день у меня масло потекло так я туда приехал мне там чёто подкрутили и долили масло коэто в такой жолтой банке


я бы плюнул на такую гарантию. если 300 проехал - то 1000 уж тем более проедет.
а поменять масло можно и самому, причем за 120грн можно налить или самого "крутого" или взять нормальное и сэкономить минимум половину суммы.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин