MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 19:37
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700283
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для CASPER  
answerview
Добро пожаловать и приятного общения.


пы.сы. Желающим "спросить у бывалого" напоминаю: наказание за игнор поиска никто не отменял.

Шаг влево, шаг вправо.....Гдето уже было....?!
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для CASPER  
answerview
Я в интернете вообще второй раз в жизни и еще не знаю, что такое обсуждение максималки и игнорирование поиска. И если впускной-выпускной каналы ГЦ назвал окнами - извините, деревенские мы.
ded
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для Serge  
answerview
Дружище, сцепление у меня пострадало наверное после того, как будучи далеко от дома перестал глушиться двигатель-замок зажигания не срабатывал. Я и пытался заглушить его на включенной передаче, после нескльких попыток понял, что это почти нереально: даешь чуть газку ,а он упирается, но не глохнет-буксует сцепление...Как потом выяснилось, причиной оказался отломавшийся на пайке замка зажигания провод черного цвета.
ded
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для CASPER  
answerview
мда...опять повторюсь.. некоторых жизнь ничему не учит. каспер, не в обиду, но от тебя тут толку мало. ты только сообщения левые удаляешь(ну как ето) и бузишь на всех, когда кто-то шото спросит.

и, если ты не знал, есть люди, которые действительно впервые за инетом, и ничего плохого в етом нет.
по маслам отдельная тема, по коленвалу отдельная тема, по колесам отделная, по звездам...зачем тогда ета?
и что за бред "обсуждение максималки (или инициация такового) на ветке - табу, равно как и тема звезд" что за бред????

что с вами случилось? как было нормально в 9м-10 годах, а что теперь?
за что вы "боритесь"? за 1 место форума культуры и быта? сверни форум в архив и выложи в шапке. пусть качают, раз тут все уже обсудили.
ну просто уже так задолбало, что уже дальше некуда. ну сколько раз можно мне повторять.

всем отзывчивым людям спасибо за раннее общение, было очень приятно за советы.
звезду можете не удалять. это мое последнее сообщение. модераторы, угаманитесь
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для razor  
answerview
Во многом согласен. Надо менять политику, быть более толерантным и снизить "давление", особенно на молодежь.
Молодежи рекомендую, следить за своими постами и удалять за собой неинформативные
- "спросил - получил ответ - удалил за собой пост".

P.S.razor
Зря горячишся и свалить с сайта - не особо удачное решение! 72_scratchoneshead
Ded.
Змінено: 17.01.2012 р., DED
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для Serge  
answerview
На Хадовском масле буксует сцепление...Не могу согласиться,кроме Хадо ничего не лил и сцепление-как часы. Вероятно у тебя другая причина,та же обкатка,на которой ты его и уграл.


Поддерживаю твое мнение про хадо.Лью хадо 10w40 два сезона и пробуксовки сцепления нет.
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для razor  
answerview
Всем удачного дня! Не думал, что существуют какие-то границы в обсуждении своего "коня". Мы-же собрались здесь для свободного общения, и мне например очень приятно знать мнение собеседника сейчас, а не на стр.3.. за 2009г...  Когда в 1974г, наждачкой - намотанной на палец, я распиливал ОКНА в минском котле, стараясь выжать из двига еще пару лошдок,- Вас там не стояло, уважаемый модератор KASPER... Дружище razor, прошу останься с нами! Еще раз приношу извинения за мою непонятливость.
ded
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для Serge  
answerview
На Хадовском масле буксует сцепление...Не могу согласиться,кроме Хадо ничего не лил и сцепление-как часы. Вероятно у тебя другая причина,та же обкатка,на которой ты его и уграл.
Ты знаеш у меня тож такое было,сменил масло на хадо 10в 50,проехал 20-25 км идумал что сцепе капец,. Дотянул до магазина взял ЭВО10В50 после смены еще кил-ов 5ть буксовало и прекратило! больше Хадо не покупаю
Змінено: 17.01.2012 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для vasilich74  
answerview
Василич привет! Мне кажется, что вся причина - в материале самих дисков. Их ведь производят не на одном предприятии. Мне например попадались комплекты с фрикционами разных оттенков и качеством штамповки...
ded
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для ded781  
answerview
Я в интернете вообще второй раз в жизни и еще не знаю, что такое обсуждение максималки и игнорирование поиска. И если впускной-выпускной каналы ГЦ назвал окнами - извините, деревенские мы.

Сам я тоже не внутримкадовский. Ничего личного, просто работа.

Почитайте спойлер темы, а потом саму тему. Поверьте, это ещё никому не мешало.

Не думал, что существуют какие-то границы в обсуждении своего "коня".

На этой ветке они есть, причем, не только для Вас.
Когда в 1974г, наждачкой - намотанной на палец, я распиливал ОКНА в минском котле, стараясь выжать из двига еще пару лошдок,- Вас там не стояло, уважаемый модератор KASPER...

Орденами будете блестать на параде, шрамами - перед проктологом. Простите за грубость. Вы понятия не имеете о моих достижениях ни на этом ресурсе, ни в жизни, а мне безразличны Ваши.
Поймите правильно, возраст для меня не показатель. На этом форуме я модератор, и моя обязанность - содержать ветку в чистоте. Если кто-либо пытается поднять пыльный баян или флуда натащить - я обязан такие попытки присечь. На первый раз это простое замечание, дальше меры жестче. И мне глубоко безразличен Ваш опыт общения в сети.

Недовольным
Есть кнопка жалобы, не фиг сопли бульбами пускать. У держателя ресурса вся власть в руках - вперёд. Поудаляете с моё всякие "мой прёт 130...", "А где тут клапана...", "Ставьте звездень 25ю - прет 200", "Какое лить масло?" и Ваш взгяд на сей вопрос изменится кардинально. Когда в ветке 8 сотен страниц, приходится взвешивать каждый пост, чтобы сознательным новичкам было проше найти нужный ответ среди горы флуда.

ДЕД, от Вас не ожидал. Грустно.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.01.2012 р. відповів для ded781  
answerview
Василич привет! Мне кажется, что вся причина - в материале самих дисков. Их ведь производят не на одном предприятии. Мне например попадались комплекты с фрикционами разных оттенков и качеством штамповки...
возможно,но я дисков не менял 06_question
like
good
bad
shockingly
19.01.2012 р.
answerview
эка все подпоясались...
есть старая давняя притча о кресте
пришел мужик к богу и говорит - а дай мне всего-всего, а?
пойдем, говорит бог.
привел в комнату, а там крестов разных ну просто завались - и маленькие деревянные и громадные золотые с брюликами.
бери любой.
попримерялся мужик, походил... и все вроде ничего - и красиво, но вес...
по концовке взял он свой старый крестик и понес его дальше по жизни.

сразу для ясности - действия модераторов не обсуждаю ни в коей мере. 03_biggrin

всем жаждущим перемен - меняйте. критикуя - предлагай.
сколько постов с пометкой "завтра снесу, простите за спам, извините, нагадил" висит годами?
чисто не там, где метут, а там, где не серут.
когда-то давно мы пытались разобраться в новой технике, каждый пост был важным и нужным... тогда же и появились архивы в шапке.
потом тема разрослась и держать нить разговоров стало тяжело. внедрили поиск. но 15 тысяч постов все равно набили.
обсуждение масла и колес поднималось раз 10-15 в год, звезды и .....
ну нет такой проблемы, которую не поднимали еще в этой или в дельтоветке!
а по итогам получается, что самыми ценными постами тут остаются посты о взаимозаменяемости поршней-цилиндров, КПП, кожуха цепи от минска, проставки под разные аморты, да инструкция "на пальцах" по настройке карбюраторов.
удивлены? я тоже.
последняя страница только о том, как раньше было хорошо и как теперь стало "не очень".
зы. а поведение Каспера - это из серии "лучше сразу предупредить, чем потом долго и нудно бороться с последствиями".
короче, желающие поуправлять становятся в очередь на погоны.
ззы. пост не удалю, поскольку лениво.
зззы. с сайта уходить не намерен, ибо модное веяние "громко хлопнуть дверью" не есть модное и разумное(возвращенцы это подтверждают).
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р. відповів для VADKA  
answerview
помнишь "в бой идут одни старики"?
"а ты у меня уже четвертый..."
на самом деле уникальных решений на активо-кабах раз-два и обчелся(пластик не в счет - он у всех уникальный). варианты улучшений(или как нынче модно - тюнинг и стайлинг) тоже невелики. и если стайлинг - тут у каждого свои фломастеры, то по тюнингу - чудес не бывает. неодходимое - кожух от минска и замена стоковых амортов. дальше по желанию.
кто-то может пересобрать спицованное колесо, а кто-то и колодки тормозные маслом намазать. причем и первое и второе уже давно облизано и обсосано.
есть 2 концепции развития
1. рубать все задвоения.
2. построить чат вопрос-ответ.
у каждого метода есть свои плюсы и минусы.
а погоны... нужно просто уважать труд других людей и погоны не понадобятся.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р.
answerview
Мужики! Давайте все "нюансы" оставим в стороне и просто на глупые вопросы не отвечать или в крайнем случае,  давать ссылку на интересующую тему, если кому  "не влом" и не выносить на всеобщее обозрение, т. е в личку. Рекомендую 01_smile ...
Ded.
Змінено: 20.01.2012 р., DED
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р.
answerview
Народ , может у кого то была такая лажа , когда едеш на подьем в моторе слышица  стук ,не постоянный а какбы через раз, по ровной все гут, проблем нету клапана в норме цеппь и  зведы тоже ок ...
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для and33  
answerview
проверь звезды,тоже было наподобие,казалось движок,в итоге ето ведущая звезда сносилась и под нагрузкой ей било по цепи,разносилось по всему мопеду думал даж двиг подклинивает.
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для deathsman  
answerview
Да вроде смотрел, зубья все на месте , не сказал бы что сильно острые , попробую заменить на новую .
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для and33  
answerview
У меня такое было, поменял ведущую звезду и цепь и все стало ОК.
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р.
answerview
Всем привет 01_smile
розколол недавно движок (профилактический осмотр), беспокоил какойто звук, похожий на летающую гайку в движке. при вскрытии ничего лишнего/отвалившегося/болтающегося не обнаружил...
есть пара вопросов:
1) так как 2х лапым сьемником снять генератор не удалось, купил сегодня сьемник фирмы ТАТА, за 60 грн. Диаметр резьбы примерно 27. такая резьба на активовском магните? ато вроде говорили они разные есть, вот засомневался (мелкашка моя находится у друга в гараже, по этому "примерить" еще не успел).
2) блокиратор кпп, тот что не дает скинуть с 4й на нейтралку на ходу, я так понимаю это тот "лепесток" на валу? (фото прилогается) никто не пробывал его убрать?
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р. відповів для VADKA  
answerview

Можно ж просто вежливо 42_friends  показать начинающему где искать, страницу там в поиске, чтоб не задавал вопросов и все отпадет само собой.
вот в том то и дело, что те кто всегда мониторят ветку, с легкостью найдут инфу которая проскакивала паро лет назад, так как примерно помнят что там написано и ключевые слова!
А что б удаляли за собой ненужные посты, можно приписочку сделать,(удали за собой)

а потом и получается что найти ничего не можно! 02_sad потому что каждый мыслит и пишет по своему.
вот например я написал: блокиратор кпп, от включения нейтрали на ходу с 4й передачи;
а ктото напишет:
- система блокировки
- блок нейтрали
- ограничитель
- система блокування
- предохранитель
- запобіжник
и т.д. так можно перечислять до безконечности, к чему я веду - поиск у нас тугой, и ищет впрынципе 100% совпадения (но все ж пишут по разному), и если удалять все вопросы, и ответные ссылки на них, то найти что либо будет еще сложнее! 02_sad
надеюсь на ваше понимание 20_drinks

з.ы. пост не удалю, хотелось бы чтоб он остался для истории/архива.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин