MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:27
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699328
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Master  
answerview
Нет ... ты че-то совсем не то говоришь...

Разгонятся он поидее должен немного медленее,  но на каждой из передач будет набираться большая скорость на меньших оборотах...И соответственно Максимальная скорость должна увеличиться...

Подумай...по типу как на спортивном велосипеде....И поймешь...


у меня в подписи есть сцыль на ящег там полный текст статьи... но вот выдержка из нее.

Мощность, крутящий момент, скорость. Что же все это такое?

Вопрос:«Почему 10-сильный „Минск“ развивает 100 км/ч, а 30-сильная „Планета-Спорт“ всего 140, а не 300? Почему скорость растет не пропорционально мощности? И можно ли заменив 16-дюймовое колесо на 19-дюймовое увеличить скорость? Колеса менять сложно. Проще менять звездочки в цепной передаче. Когда-то, по простительной незрелости лет, мы тоже пытались увеличить скорость таким способом. На «Яву-350» модели 360/00 вместо стандартной звездочки с 17-ю зубьями втыкали звездочку с 19-ю зубьями, — ребята были, само собой, грамотные, так что уже в уме ухитрялись подсчитать, что скорость возрастет на добрых 12%.
И что же? Результат оказался более чем плачевным. Мы обзавелись мотоциклом узко специального назначения, — он здорово ходил на крутых спусках, под гору. А насчет наоборот… — и вспомнить противно! Даже на горизонтальной трассе скорость ощутимо упала, мотор явно не в состоянии был выйти на обороты максимума мощности — «не тянул». Вялый разгон, чувствительность к встречному ветру, нежелание возить пассажира — вот портрет нашего «усовершенствованного» мотоцикла.
Опытные мотоциклисты, авторитеты объясняли дело вполне доходчиво: «Раз чехи поставили 17 зубьев, значит — так надо, и не фиг тут…»
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Jey  
answerview
На счет ведущей звезды. Сказали что там и так стоит звезда на 14 зубьев.


Это я писал о том, что поменял родную 12-ти зубовую звезду на 14-ти зубовую. Но у меня же не Актив, а другой аппарат! И именно в моем случае такая замена оказалась полезной.
Что касается газомасляных аммортизаторов - советую прислушиваться к мнению тех, у кого они есть. 17_wink
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
Master
27.05.2008 р.
answerview
Буквально пол часа назад говорил с хозяином одного Актива...

1) Поменял звезду с 14 на 15 зубьев ( что нашел то и поставил..хотя хотел на 16 )
Ощущения сказал отличные... 60 км едет а движок напрягается как будто всего лиш 50 едет

2) Поменял амортизаторы... Говорит что тоже очень даже не плохо... Кстати газо-маслянные
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р.
answerview
Вот такой вот вопрос- у мну на Кивей при резком добавлении газа на холостых оборотах двигатель начинает терять обороты ,или вообще глохнет,ето из-за малых холостых оборотов ,или нужно карбюратор чистить?
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
27.05.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Вот такой вот вопрос- у мну на Кивей при резком добавлении газа на холостых оборотах двигатель начинает терять обороты ,или вообще глохнет,ето из-за малых холостых оборотов ,или нужно карбюратор чистить?
 А может у тебя винт качества сильно выкручен и смесь сильно бедная- поэтому и глохнет. Я на своем раз выкурил на 2.5 оборота. Так стабильно газу даеш он глохнет или душится и глохнет.
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Master  
answerview
Master
у меня дето после 300 км масло на прогретом мопеде начало капать мне открутили на сервисе крышку котороя справой стороны и за ней подтянули болты и все стало норм
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р.
answerview
"Активисты" у кого как мот заводится?Я в том смысле:встретились сегодня два одиночества-разговорились,так у этого парня пока на тормоз не нажмеш-мот не заводится(прям как на скуте)    У мя заводится не зависимо от тормозов.Вот и зашел спор че правильно ,а че нет?! 05_shok
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для olezzhek  
answerview
Вот такой вот вопрос- у мну на Кивей при резком добавлении газа на холостых оборотах двигатель начинает терять обороты ,или вообще глохнет,ето из-за малых холостых оборотов ,или нужно карбюратор чистить?
 А может у тебя винт качества сильно выкручен и смесь сильно бедная- поэтому и глохнет. Я на своем раз выкурил на 2.5 оборота. Так стабильно газу даеш он глохнет или душится и глохнет.

Тупой вопрос правда))-ето тот винтик что справа и с пружынкой?
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для trosss  
answerview
На моем тормоз надо нажымать  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для trosss  
answerview
"Активисты" у кого как мот заводится?Я в том смысле:встретились сегодня два одиночества-разговорились,так у этого парня пока на тормоз не нажмеш-мот не заводится(прям как на скуте)    У мя заводится не зависимо от тормозов.Вот и зашел спор че правильно ,а че нет?! 05_shok


У меня тоже заводиться только с нажатым тормозом. Считаю что это правильно, ибо если стоишь на передаче, да немного пригазовываешь - ... приятного будет мало, а так тормоз сдержит.
Говори то, что думаешь, и думай, что говоришь!
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для trosss  
answerview
"Активисты" у кого как мот заводится?Я в том смысле:встретились сегодня два одиночества-разговорились,так у этого парня пока на тормоз не нажмеш-мот не заводится(прям как на скуте)    У мя заводится не зависимо от тормозов.Вот и зашел спор че правильно ,а че нет?! 05_shok


с тормозом. ну или без тормоза - лапкой 17_wink
like
good
bad
shockingly
Master
27.05.2008 р.
answerview
Я Вот подсчитал на счет зубьев в мотоцикле Viper Active...Не знаю правильно или нет, но думаю что правильно)))

Кол-во зубьев    Max кмч          Нагрузка ( 125 как в мануале поэтому от неё и считал )
14                       95 кмч              125 кг
15                      101 кмч             116 кг
16                      108 кмч             108 кг
18                      122 кмч             90  кг
Змінено: 27.05.2008 р., Master
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
28.05.2008 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Вот такой вот вопрос- у мну на Кивей при резком добавлении газа на холостых оборотах двигатель начинает терять обороты ,или вообще глохнет,ето из-за малых холостых оборотов ,или нужно карбюратор чистить?
 А может у тебя винт качества сильно выкручен и смесь сильно бедная- поэтому и глохнет. Я на своем раз выкурил на 2.5 оборота. Так стабильно газу даеш он глохнет или душится и глохнет.

Тупой вопрос правда))-ето тот винтик что справа и с пружынкой?
Нет не с пружинкой. У меня на активе он тоже с права только чуть ниже и под наклоном.
like
good
bad
shockingly
28.05.2008 р. відповів для Master  
answerview
Я Вот подсчитал на счет зубьев в мотоцикле Viper Active...Не знаю правильно или нет, но думаю что правильно)))

Кол-во зубьев    Max кмч          Нагрузка ( 125 как в мануале поэтому от неё и считал )
14               95 кмч              125 кг
15               101 кмч             116 кг
16               108 кмч             108 кг
18               122 кмч             90  кг


Это все теория! На практике далеко не так!
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.05.2008 р. відповів для DED  
answerview
Я Вот подсчитал на счет зубьев в мотоцикле Viper Active...Не знаю правильно или нет, но думаю что правильно)))

Кол-во зубьев    Max кмч          Нагрузка ( 125 как в мануале поэтому от неё и считал )
14               95 кмч              125 кг
15               101 кмч             116 кг
16               108 кмч             108 кг
18               122 кмч             90  кг


Это все теория! На практике далеко не так!

Это даже не теория, это ошибка.

При увеличении числа зубьев ведущей звездочки максимальная скорость не возрастает. Она даже падает - двигатель из-за возросшей нагрузки не в состоянии развить максимальные обороты. У меня так было на "Дельте" - поставил 17 зубьев вместо 14-ти, поездил и... вернул на место старую. Максималка стала 60 км/ч, а дальше - ни в какую, причем двигатель работает тяжело, вибрируя. А с "родной" звездочкой легко выходит на максималку и аж шелестит-жужжит тихонько и ровно.

Увеличенная ведущая звездочка оправдана только с одной целью: если ездить по хорошей дороге, без резких уклонов, не развивая скорости больше 40-50 км/ч. Вот в этих условиях она даст небольшую, но реальную экономию топлива за счет снижения передаточного отношения и оборотов двигателя.

Насчет нагрузки максимальной - она вообще к цепной передаче отношения не имеет. Определяется рамой, подвеской и т.д.
С уважением,
Dune.
Змінено: 28.05.2008 р., Dune
like
good
bad
shockingly
28.05.2008 р. відповів для Master  
answerview


Нет .... Ты полностью здесь не прав... Я написал реальный пример, человек поставил большую звезду и никаких ухудшений...только улучшения!

Так что это значит что у вас просто дохлый мотоцикл был, или ещё что-то..


Я не спорю (то была цитата из статьи про мощность). Сам не менял, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Вопрос в другом - сколько после такого "тюна" движок отходит? одни говорят "не сцы - все буит пучком", другие "шозанах? ф топку!"... вобщем гдето так....
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
28.05.2008 р.
answerview
Прикиньте комрады! Захожу вчерась в магазин мопедоскутерный, предохранитель купить....Вижу, стоит Спорт - 4500! Для нашего хутора - очень недорого, тем более, что магазинчик не славиться демократичными ценами. Грю - "А  Актив у вас есть?" она мне - имееться. А дзенег грю скока? Девица - 4000 юаней. Я в обмороке! Не странно, что на барабане они по 3800. Ващще в ступор впал мой кум, который месяц назад взял его за 5250 17_wink
Короче, товарищ, который вчера предлагал мне б/у Актив за 4300 - ничё не выйдет.

Да, ещё, кто в курсе? Какое соотношение цен Актива и Спорта у вас? Это нормально, что Спорт дороже? Честно говоря, не логично. Не плохой аппарат ентот Спорт, но это так.... задницу свою возить, по городу форсить, девок катать. С практичной точки зрения Актив на две головы выше.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.05.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
ну так то ж СПОРТ, ну типа феррари, а Актив - какой-то минивэн. 03_biggrin
а, если честно, то спорт мне не понравился - какой-то он голый, чтоли. 16_roll
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.05.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
ну-ну, тише. на все есть ИМХО! чужой мотоцикль как чужая жена - некрасив(ой)ым быть не может.
а унитаза у нас у всех нету - поэтому кофр рулит.
ЗЫ. сегодня проверил вместимость кофра - 17пивных бутылок. 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 28.05.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
28.05.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview

ЗЫ. сегодня проверил вместимость кофра - 17пивных бутылок. 03_biggrin


Аргумент! А кум мой туды запихивает ящик водки17_wink А у мя унитаз, пардон, унитазик есть!

P.S. Что значит ИМХО?02_sad
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 28.05.2008 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин