MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:28
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700004
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.11.2011 р.
answerview
а такое с нашими активчиками ни кто не подумывал такое сотворить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для mikma  
answerview
и зачем это? Если кому то нужен трайк или квадрик, то лучше сразу его и купить. А не покупать мопед и потом его переделывать, имея при этом кучу проблем с гаишниками.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для chabanitos  
answerview
и зачем это? Если кому то нужен трайк или квадрик, то лучше сразу его и купить. А не покупать мопед и потом его переделывать, имея при этом кучу проблем с гаишниками.

посмотрел как их по грязюки катают,для рыбалки и деревни не плохо,да и 110сс без реги тоже самое с мусарами.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
25.11.2011 р. відповів для mikma  
answerview
и зачем это? Если кому то нужен трайк или квадрик, то лучше сразу его и купить. А не покупать мопед и потом его переделывать, имея при этом кучу проблем с гаишниками.

посмотрел как их по грязюки катают,для рыбалки и деревни не плохо,да и 110сс без реги тоже самое с мусарами.
Не знаю, как у вас там дороги в деревне, но у нас владельцы "Муравьёв" плачут от такой езды. Суть в том, что весной в самую распутицу проехать можно только на тракторе, а потом на все лето остается такая колея, что только на мопеде и кататься между ними. А вот умудриться проехать тремя колесами вообще нереально, какое-то все равно попадает в яму. И пока ты на таком корыте приедешь с удочками, я наварю уже ухи и наемся. Да и не везде на нем проедешь, как на двух колесах.
ЗЫ.А вообще напомнило очень раннее детство, когда учился кататься на трехколесном велосипеде. А потом все конючил у отца:"Паааап, ну сними третье колесо! Все уже на двуууух катаются..." Так что пора взрослеть и ездить на двух колесах.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 25.11.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
30.11.2011 р. відповів для mikma  
answerview
Супер! Поделись чертежами если есть,или подробностями по сборке. Я бы свой актив переделал.И в какую сумму можно уложиться?
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для Tosha443  
answerview
Всем привет, и сразу прошу прощения за флуд.

Сообщение адресовано тебе Антон (Tosha443), писал в личку, но ты ее не читаешь.

Антон, напиши в личку, пожалуйста, или на email (const.miyang собака gmail.com).

Если меня еще кто-то помнит, будет очень приятно. Когда-то давно я был владельцем Актива, сейчас он, Актив, продолжает служить верой и правдой другому владельцу, а я перебрался в Китай и тут катаюсь на ZS 250cc эндурике.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
04.12.2011 р.
answerview
Привіт усім. Хтось  може сказати що це і для чого воно служить   04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.12.2011 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Всем привет, и сразу прошу прощения за флуд.

Сообщение адресовано тебе Антон (Tosha443), писал в личку, но ты ее не читаешь.

Антон, напиши в личку, пожалуйста, или на email (const.miyang собака gmail.com).

Если меня еще кто-то помнит, будет очень приятно. Когда-то давно я был владельцем Актива, сейчас он, Актив, продолжает служить верой и правдой другому владельцу, а я перебрался в Китай и тут катаюсь на ZS 250cc эндурике.


Я тебя помню по нику. 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.12.2011 р. відповів для sahsa  
answerview
Привіт усім. Хтось  може сказати що це і для чого воно служить   :04_blusПоходу у тебя стартер с карбюратором! Дивная конструкция.
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для sahsa  
answerview
А не сапун ли это?!
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р. відповів для sahsa  
answerview
Привіт усім. Хтось  може сказати що це і для чого воно служить   04_blush

Система дожига выхлопных газов. Я бы снял всё к бабушке, патрубки все заглушить.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.12.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
Привіт усім. Хтось  може сказати що це і для чого воно служить   04_blush

Система дожига выхлопных газов. Я бы снял всё к бабушке, патрубки все заглушить.
а не должен ли дожиг газов быть после "выпусного"?
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р.
answerview
Помогите в ответе... Пришла зима и вот хочу своего Активчика перебрать, но так как только его купил в нём особо не понимаю, но хотелось бы разобраться, у кого может есть полная инструкция к нему, в плоть от самой начальной гайки что и куда нужно и как снимать, по електрике всё что бы было рассказано, а не схемами... Помогите кто нибудь!!!!!!! 01_smile
Viper AcTiVe - Экономное и простое решение...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
10.12.2011 р. відповів для AntikSexyBoy  
answerview
Помогите в ответе... Пришла зима и вот хочу своего Активчика перебрать, но так как только его купил в нём особо не понимаю, но хотелось бы разобраться, у кого может есть полная инструкция к нему, в плоть от самой начальной гайки что и куда нужно и как снимать, по електрике всё что бы было рассказано, а не схемами... Помогите кто нибудь!!!!!!! 01_smile
Найди себе на всю зиму какое-нибудь достойное занятие... На коньках катайся, на лыжах ли...может в снежки поиграть...
А вот активчика своего трогать тебе совсем не стоит при таком раскладе.
Все интересны материалы для твоего мопа есть в шапке этой темы. а также в соседних альфадельтовской и мустанговской.
Только вот беда. там ведь объяснения опять же научными техническими терминами, а не через "кундыкалку" и "загогулину".
да и схемы электрические сложновато будет объяснить на пальцах и даже при помощи нецензурных слов.
Так что бросай свою затею и жди весны. А если уж невтерпеж его разобрать, то призови кого на помощь.
ЗЫ.А самое полезное дело для зимы - внимательно изучить ВСЮ эту ветку! А потом сам уже будешь к весне учить других.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 10.12.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
10.12.2011 р.
answerview
Сделал дополнительную светодиодную синею подсветку. Мне кто то сказал что для Гаишников самое то! Чтобы предолбаться (синий свет НЕЛЬЗЯ). Кто сталкивался с таким вопросом, как реагируют  ГАИшники.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
10.12.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Геннадьич ты прям как сказочник!!!! мальцу описал чего не надо делать!!! респект!!! стиль и слог понравился!!! погрел душу чалдону!!!! (пост сотру) кто не понял чалдон-козак переселившийся в Сибирь
Ну а как тут еще можно с ним? Молодой человек явно с претензией на троллирование и желанием раскачать наше мутное болото. Ща вот все кинулись ему на пальцах с сурдопереводом разъяснять устройство актива! Причем и электрочасть надо не обойти...

ГОСПОДА! Всех вас с ВОСЬМИСОТОЙ страницей флуда!!!
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 10.12.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
11.12.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Жаль,что правилами пользуются единицы,у вас ещё железные нервы,если можете шутить.Каспера это уже достало да и остальные
не обращают на них внимания.Вы самый стойкий! +1
С уважением kas.
Беру ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
12.12.2011 р. відповів для kas  
answerview
Жаль,что правилами пользуются единицы,у вас ещё железные нервы,если можете шутить.Каспера это уже достало да и остальные
не обращают на них внимания.Вы самый стойкий! +1
С уважением kas.
Может поэтому меня недавно назвали самым неадекватным модератором, которого надо выкинуть с форума в первую голову.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для vasilich74  
answerview
Привіт усім. Хтось  може сказати що це і для чого воно служить   04_blush

Система дожига выхлопных газов. Я бы снял всё к бабушке, патрубки все заглушить.
а не должен ли дожиг газов быть после "выпусного"?

Забор этих самых газов происходит в нижней части головки, для чего там имеется спецотверстие. Присмотритесь к фото, к нижней части головки опускается шланг. От впускного патрубка идёт шланг к клапану, который при работе мотора перепускает недогоревшие газы верхним шлангом в воздушный фильтр. На фото не всё понятно, т.к. родной фильтр заменён на ФНС.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для CASPER  
answerview
Может быть на этом фото будет немного понятнее подключение подобного клапана.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
Змінено: 16.12.2011 р., sgl57
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин