MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:57
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698393
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Вот-вот. у меня больше, чем 3,25 никто не заливал. Бегаю в основном 150-180 км, и заливаюсь на заправке - 2,75 -2,90 л.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Ладно, уговорили 17_wink  - в следующий раз попробую заправиться в другом месте.
А звездочку ведущую я все-таки поменял с 12 на 14 зубов. Впечатления только положительные, даже несмотря на необкатанность движка. Теперь - никакого тебе надрыва, никакого возбуждения, движок работает ровно и солидно. 8)
Ну, вот, к примеру: раньше, на стоковой звезде, когда я трогался с места на первой передаче, не успел я набрать необходимую скорость для переключения на вторую передачу, а движок уже разрывается, обороты зашкаливают!
Теперь - все спокойно, гармонично: двигатель только-только начинает приближаться к фазе возбуждения, а я уже р-раз - и на второй скорости!
С подъемами тоже проблем нет, редко когда приходится понижаться до третьей скорости, еще реже - до второй.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
HaRoN
25.05.2008 р.
answerview
Прикупил я в пятницу аппарат актив.
Мнения только позитивные.Хорош мопед.При обкатке ездил до 50 км в час.Ужэ наездил 150 км.
После покупки все поподкручивал,ибо было чуть раскручено
Но цепь - проблема всех китайцев.Вообщем выгнул я ту защиту,и теперь все нормально.
Бак......хм....на заправке залил 3,100 это до конца,после 180 км. осталось на глаз гдето пол литра.
Насчет нейтрали.....когда едеш на четвертой згоры,не стоит скидывать газ и тянуться ,а проще зажать и держать лапку переклчения передач в низ,и вы покотитесь как на нейтрали.....и это не только на 4 17_wink


p.s.как насчет регистрации?
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для MUADDIP  
answerview
Скажите а,существуют инструкции по регулеровке техники,от производителя?
 Родного не встречал,есть только это:
http://roadcontrol.org.ua
Прикріплені файли
rar
4.7 мБ.
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для HaRoN  
answerview
Поздравляю с покупкой! Я свой кода регистрировал он у меня один в городе был, меня попросили даже завести, по звуку двигателя явно не веря шо ето мопед обходили обсмотрели шо везде 49,9 кубов посмотрел походу шо спидометр до сотни размечен, а зделать то ниче не могут  01_smile
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для HaRoN  
answerview
Прикупил я в пятницу аппарат актив.

p.s.как насчет регистрации?



Поздравляю с покупкой!

Регистрация прошла спокойно - никто даже не выходил на него смотреть (только смотрели тех паспорт, на котором написано 49,9 кубиков). Есть друзья в ГАИ, я с ними консультировался по вопросу бОльшего объема движка. (Мне в общем-то не жалко переплатить сверху 50 грн за полноценные железные номера, лижбы без проблем в будущем). Сказали не переживать: "если по документам всё хорошо - сильно не прикалупаешься, да и вскрывать движек никто не будет. Более того, на дорогах и без вас полно "клиентов", с которых деньги косить куда легче. А что с вас взять?" примерно таков был ответ.
Говори то, что думаешь, и думай, что говоришь!
Змінено: 25.05.2008 р., Jey
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для Jey  
answerview

Ведущаяя звездочка == звездочке на колесе? Я правильно понял?
Тогда, получается, что в скоростных характеристиках ты потерял.

Менял сам? Сколько обошлось?

ведущая - в моторе. в скорости - наоборот 17_wink
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Вот бы купить твою 12 зубую звезду!. Мне как раз такая нужна! Да жаль - живу в Симферополе!
Ded.
Змінено: 26.05.2008 р., DED
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р.
answerview
К вам присоиденился счастливый обладатель Keeway Partner 110 20_drinks
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
26.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Накатал на своем активе за неполные 2 месяца 2100км. Пока все работает, ничего не отвалилось или отломалось. Только вот когда пробег совсем маленький был заводился с пол тычка без подгазовки, а сейчас если ночь постоит то только с холодным запуском и подгазовкой. У свечи цвет нормальный- в чем причина не пойму. И иногда на малом газу появляются рывки как вроде искра пропадает или бензина не хватает. Ну ничего будет время разберусь или может кто что посоветует.
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для olezzhek  
answerview
воздушный фильтр смотрел? на Альфе (у меня) бумажный и по сырой погоде не всегда хорошо хватает. приходиться слегка подгазовывать.
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
Master
27.05.2008 р.
answerview
Вот такая ситуация у меня получилась.

Обкатку прошел. Наездил 1160 км. Решил его попробовать по скорости.. Было несколько раз что разгонял до 95 ( нормально разогнался больше не пошел ) Но может не заметил а может быть и не после разгонов таких....погнало масло с правой стороны движка..коробки.. ( в общем возле пидали тормоза..) Подкрутил крышечку ту, и никакого толку...Всё равно проеду пару километров, и видны потеки хорошие... Пока доехал до магазина в котором брал ( 15 км ) Осталось примерно 40% масла по щупу...

В общем продавей посмотрел, и сказал, что мол замазать по идее герметиком нужно и всё...Но ещё не знаю что там будет. Только отвез...Сегодня завтра посмотрю что скажут..

Как бы я не совсем доволен такой техникой...
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Master  
answerview
откуда масло течет? по шву? если да - то маслостойкий герметик. если нет - то ппц.. (из щупа случайно не течет? мож там прокладка слизалась?)
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Master  
answerview
Вот такая ситуация у меня получилась.

Обкатку прошел. Наездил 1160 км. Решил его попробовать по скорости.. Было несколько раз что разгонял до 95 ( нормально разогнался больше не пошел ) Но может не заметил а может быть и не после разгонов таких....погнало масло с правой стороны движка..коробки.. ( в общем возле пидали тормоза..) Подкрутил крышечку ту, и никакого толку...Всё равно проеду пару километров, и видны потеки хорошие... Пока доехал до магазина в котором брал ( 15 км ) Осталось примерно 40% масла по щупу...

В общем продавей посмотрел, и сказал, что мол замазать по идее герметиком нужно и всё...Но ещё не знаю что там будет. Только отвез...Сегодня завтра посмотрю что скажут..

Как бы я не совсем доволен такой техникой...

Техника тут скорей непричем... , скорей при сборке пережали патрубок сапуна, вот ты и поддал давления. Ну и красная зона где начинается на спидометре? Разберись, сам скорее виноват.
like
good
bad
shockingly
Master
27.05.2008 р. відповів для BVG  
answerview
В общем течет по шву, но не по всему шву а в самом низу ( а может стикает...не могу точно сказать )

Но так что получается что на нем нельзя ездить даже 80 км??? Нафиг он тогда такой нужен??
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Master  
answerview


Но так что получается что на нем нельзя ездить даже 80 км??? Нафиг он тогда такой нужен??

Чтобы ездить со скоростью 40 км/ч.
С уважением,
Dune.
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Master  
answerview
Вот бы узнать по подробнее о звездочке...

1) На сколько увеличится максимальная скорость?
2) Сложно ли её менять? ( как вообще её менять )


тема обсасывалась 100 раз... вывод - физику не обманешь. потеряешь либо в скорости либо в мощности.

сложности никакой нет - есть только наличие отсутствия таких звездочек (оригинальных). т.е. придется взять звезду от другой техники и внутрянку от твоей. сварить и юзать....

1160 - это мне двадцать раз на работу приехать..... это нормально ))
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Змінено: 27.05.2008 р., Sokol
like
good
bad
shockingly
Master
27.05.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
Нет ... ты че-то совсем не то говоришь...

Разгонятся он поидее должен немного медленее,  но на каждой из передач будет набираться большая скорость на меньших оборотах...И соответственно Максимальная скорость должна увеличиться...

Подумай...по типу как на спортивном велосипеде....И поймешь...
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для CASPER  
answerview
Был я у себя на сервисе. Спрашивал про газо-маслянные амортизаторы. Сказали что они такого не ставили вообще никому, у них их нет и заказать врятле можно. Возникло какое-то неправильное ощущение про этот сервис...
На счет ведущей звезды. Сказали что там и так стоит звезда на 14 зубьев. ХЗ что и думать..
Говори то, что думаешь, и думай, что говоришь!
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Master  
answerview
А газо масляные... хорошо было бы только по асфальту...А по плохим дорогам...нафиг они надо


не скажи... стоковые гавно (извините за мой французский). У меня дорога на работу 30%грунт-70% асфальт (правдо моло чем от грунта отличающийся) - так вот на газомаслянных намного (!!!!) комфортнее чем на стоковых.
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин