MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:58
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698397
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для MUADDIP  
answerview
Шото и у меня подобное сильней подтяну стук появляетса дето в заднем колесе при слабой натяжке тоже стукает. до 35кмч кода едеш слышен и кода трогаешся, по защите точно не бьет.  02_sad
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Та же самая ерунда и у меня на моем аппарате! Поначалу думал - может камешки какие из-под колес в корпус летят? Так вроде и асфальт чистый, и звук какой-то другой.
Народ, вот нас уже трое с такой проблемой! Если кто знает, что это может быть - отзовитесь!
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Как мне кажетса после осмотра шо ето цепь на большой звездочке на определенном участке не плотно прилягает и потому стукает не весело, сам 4 дня уже некатаюсь думаю во вторник купить и поставить цепь от минска говорят подходит может ето проблему решит
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
По поводу цепи. На сервисе и друзья-байкеры рекомендуют сразу же снять и выбросить защиту. Толку от нее никакого, а вот слабое натяжение цепи можно и не заметить. (у меня при слабом натяжении цепи она нехило так звякает об защиту!!).
Щиток сняли мне на сервисе и там же подкрутили натяжение цепи. Никаких проблем с ней больше не наблюдаю. Разгонялся до 70 км/час, больше - жалко пока, обкатка еще.
Говори то, что думаешь, и думай, что говоришь!
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для Jey  
answerview
Тока что разбирал смотрел в чем дело.Кароче чудо китайской техники,зубья на звезде не все доведены и на некоторых цепляется цепь 19_negative
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Та же самая ерунда и у меня на моем аппарате! Поначалу думал - может камешки какие из-под колес в корпус летят? Так вроде и асфальт чистый, и звук какой-то другой.
Народ, вот нас уже трое с такой проблемой! Если кто знает, что это может быть - отзовитесь!


у меня тоже странный стук начиная примерно с 70км/Ч. как вроде на каждом обороте колеса цепляется за раму(было подобное на предыдущем, решил подятжкой болтов крепления звезды). но здесь вроде не цепляется.. а стук есть.
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для Jey  
answerview
По поводу цепи. На сервисе и друзья-байкеры рекомендуют сразу же снять и выбросить защиту. Толку от нее никакого, а вот слабое натяжение цепи можно и не заметить.


тогда неплохо ставить щиток как на спорте - иначе будет остатками смазки забрасывать пластик.
а так - да, на лифане ездил без защиты, цепь удобнее контролировать намного. и не бряцает 17_wink
Змінено: 24.05.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р.
answerview
To Demitricos, MUADDIP
Если причина стука только в этом, то это не повод не кататься 4 дня. 03_biggrin
Ничего - приработается, притрется...Ведь пугал не сам стук, пугала неизвестность! 01_smile
То Jey
Может, ты и прав...Надо подумать.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Змінено: 25.05.2008 р., Lasum
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
Ну, до 70-ти км/ч мне еще далеко, но у меня стук проявляется и на гораздо меньших скоростях. Вообще от скорости он у меня не сильно зависит. Правда, стучит не часто и особо не надоедает. Да и на работе движка никак не сказывается.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для Jey  
answerview
По поводу цепи. На сервисе и друзья-байкеры рекомендуют сразу же снять и выбросить защиту. Толку от нее никакого, а вот слабое натяжение цепи можно и не заметить. (у меня при слабом натяжении цепи она нехило так звякает об защиту!!).
.

Jey ты же сам сказал,что звякает цепь о защиту,это и будет контроль её натяжения.Если не звенит значит нормально натянута.Защита конечно слабая от пыли,но всё таки защита,по асфальту она в принципе и не нужна,а если ездить и по грунтовым дорогам то поверь пригодится.Пыль очень шустро "сожрёт"02_sad тебе звёздочки.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р.
answerview
Друзья. У меня непонятка...Я даже расстроен...

Купил мотоцикл Viper Active, обкатал его до 1050 км, и решил попробовать испытать его на скорость..
В двоем на нем ехали, ( вес примерно 100 кг ) 3 раза пытался разогнать и максимум что получалось, это примерно 90-95 Больше по моему он не хочет...Ручку жал до конца.

Что может быть? Вроди бы все рассказывают, что он даже стрелку ложит...мол он больше 100 идет легко...А у меня 95 и то после 80 уже дольше на много набирает скорость.

Кто что скажет? Я прям в растеряности...ожидал по описанию от него на много большего.. 02_sad
like
good
bad
shockingly
Master
24.05.2008 р.
answerview
Друзья. У меня непонятка...Я даже расстроен...

Купил мотоцикл Viper Active, обкатал его до 1050 км, и решил попробовать испытать его на скорость..
В двоем на нем ехали, ( вес примерно 100 кг ) 3 раза пытался разогнать и максимум что получалось, это примерно 90-95 Больше по моему он не хочет...Ручку жал до конца.

Что может быть? Вроди бы все рассказывают, что он даже стрелку ложит...мол он больше 100 идет легко...А у меня 95 и то после 80 уже дольше на много набирает скорость.

Кто что скажет? Я прям в растеряности...ожидал по описанию от него на много большего..
like
good
bad
shockingly
24.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
а также всем страждущим по поводу цепи.
Так сказать мои наблюдения и мысли по сабжу.
Цепь, как бы это по-русски сказать, резиновая. Но перетягивать ее не стоит - лучше немного недотянутая, чем немного перетянутая(варианты с сильно недотянутой и перетянутой не рассматриваются 01_smile ) При перетянутой - идет быстрее износ и хрустит она порядочно. подтягиваю ее 200-300 км пробега. Свободный ход -20-25 мм. Также имеет смысл проверить соосность колес(я проверял на пустой дороге 30-40км/ч едешь и отпускаешь руль - если не колбасит- то отлично) и ведомую звезду на предмет несоосности - у меня после ТО перетянули цепь - ехал как на бричке(скрипело, хрустело).
Сегодня в очередной раз смазал и отрегулиировал цепь. смазывал литолом.
Технология:
00. в аптеке делаем вид, что ломка и покупаем шприц не менее 20кубов 01_smile
0. достаем(покупаем) банку с литолом и ЧИСТОЙ пластинкой набиваем шприц через задний проход литолом. Более чем на 2/3 у меня набить не получилось, так что не усердствуем, нервы дороже.
Со словами "мой хороший"(чтобы не взбрыкнул 01_smile ) и т.д. подходим слева ближе к филейной части
1. смываем грязь керосином над ведомой звездой.
2. вытираем тряпкой(сушим).
3. смазываем цепь по внутреннему радиусу. Наружу смазка попадет при помощи центробежных сил.(курим школьный учебник физики 01_smile )
п.1а,2а,3а - перекур.
всего времени - минут cорок

До этого пробовал смазывать трансмиссионным маслом - результат хуже. Весь кожух в масле.
PS. цифровик мой накрылся, фото нет  02_sad
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 24.05.2008 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
а также всем страждущим по поводу цепи.
Так сказать мои наблюдения и мысли по сабжу.
Цепь, как бы это по-русски сказать, резиновая.
PS. цифровик мой накрылся, фото нет  02_sad


сейчас испытываю смазку вот такую, народ рекомендовал как хорошую.
технология похожая - все вымыть, нанести.
Змінено: 25.05.2008 р., artko
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
больше всего ненравится в нем - это слабые задние амартизаторы.


Это уже не проблема - почитай форум.
Вчера представился случай узнать реальный объем бензобака в моем аппарате.
Во время обкатки обратил внимание, что стрелка счетчика бензина находится как раз на границе между белой и красной шкалой. Заглянул в бак - бензина еще вполне достаточно для катания, не менее полулитра точно, а может быть и больше. Но на всякий случай, думаю, поеду заправлюсь.
Договорился с заправщиком, что он зальет бак до упора, а я уже рассчитаюсь по факту. Когда бак был залит уже по самое горлышко - глянули на счетчик колонки. Оказалось чуть больше трех с половиной литров! Плюс тот бензин, что оставался - получается четыре литра с хвостиком! А по спецификации должно быть 3,5 литра.
Казалось бы - мелочь, а приятно! 03_biggrin
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Оказалось чуть больше трех с половиной литров! Плюс тот бензин, что оставался - получается четыре литра с хвостиком! А по спецификации должно быть 3,5 литра.
Казалось бы - мелочь, а приятно! 03_biggrin


точный результат дасть только слив до нуля и потом влить назад мерной емкостью. то что там казалось бы оставалось - может быть реально намного меньше 17_wink
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
то что там казалось бы оставалось - может быть реально намного меньше 17_wink


Конечно, может быть. Но не в моем баке. Дно бака по всей площади было покрыто бензином и даже небольшие раскачивания моцика дна не обнажали. Кроме того, дно бака не параллельно земле и имеет, естественно, бОльшую глубину в месте подсоединения шланга.
Так что я имел все основания переживать приятные эмоции. 03_biggrin
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
Кроме того, дно бака не параллельно земле и имеет, естественно, бОльшую глубину в месте подсоединения шланга.
Так что я имел все основания переживать приятные эмоции. 03_biggrin


все равно, вдруг будет возможность - померяйте, интересно. для актива заявлялось 6литров, релаьно оказалось 3,3 17_wink эмоции были не такие радостные.
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
в баке было гдето 0,5л стрелка датчика была тока вначале красного деления на заправке залил еще 3,25л до полного плучилось около 3,8л
like
good
bad
shockingly
25.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
в баке было гдето 0,5л стрелка датчика была тока вначале красного деления на заправке залил еще 3,25л до полного плучилось около 3,8л


обвесили 17_wink я сливал со своего актива весь бензин и заливал меркой назад. влезло 3,3 литра до покрытия перемычки бака при стоящем на центральной подножке на горизонтальной поверхности агрегате.

кстати, у меня когда стрелка касается красного деления сверху - в баке 1,8л, половина шкалы насколько помню 2,5 литра и полный с зашкаливанием - 3,3.
касание красной снизу - уже около литра.
Змінено: 25.05.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин