MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:20
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698480
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для VADKA  
answerview
У Димы слетела ведомая звезда с суппорта потому, что у Активо-Дельтоподобных есть недостаток. Болты крепления ведомой звезды ввинчиваются в резьбу в суппорте. А там силумин. Перетянешь - и сорвёшь. А новый суппорт попробуй найди. А недотянешь - открутятся. Даже контровка не помогла на наших дорогах.
У тяжёлых мопедов с 18" колёсами иная конструкция. Резьбы в отверстиях суппорта нет, есть шестигранные углубления для гаек. И когда затягиваешь, то уже тянешь на всю катушку, тут уже не жалко, сорвёшь, новый болт и гайку недолго подобрать... Не раскрутится никогда.
Змінено: 15.09.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
У Димы слетела ведомая звезда с суппорта потому, что у Активо-Дельтоподобных есть недостаток. Болты крепления ведомой звезды ввинчиваются в резьбу в суппорте. А там силумин. Перетянешь - и сорвёшь. А новый суппорт попробуй найди. А недотянешь - открутятся. Даже контровка не помогла на наших дорогах.
У тяжёлых мопедов с 18" колёсами иная конструкция. Резьбы в отверстиях суппорта нет, есть шестигранные углубления для гаек. И когда затягиваешь, то уже тянешь на всю катушку, тут уже не жалко, сорвёшь, новый болт и гайку недолго подобрать... Не раскрутится никогда.


Я решил эту проблему с помощью герметика резьб "абро" тюбик синего цвета (средней силы прикипания резьб).С помощью абро я фиксирую резьбы болтов ведомой и ведущей звезд.Катаю на герметике резьб около 20000 км и ни разу не открутились болты. При замене звездочек болты на удивления очень легко откручиваются. 18_good
Змінено: 15.09.2011 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для VADKA  
answerview
С твоими доводами относительно защиты не согласен. В большинстве случаев лопнувшая цепь слетает на дорогу,а с защитой  уводит заднее колесо в юз.Последствия этого известны.Может быть поэтому японские моцы бегают с голой цепью?
like
good
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для Viperist  
answerview
пошла полемика....
подобный спор уже был. Если нет ничего нового, прошу ветку не засорять. Спасибо.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
16.09.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
У Димы слетела ведомая звезда с суппорта потому, что у Активо-Дельтоподобных есть недостаток. Болты крепления ведомой звезды ввинчиваются в резьбу в суппорте. А там силумин. Перетянешь - и сорвёшь. А новый суппорт попробуй найди. А недотянешь - открутятся. Даже контровка не помогла на наших дорогах.
У тяжёлых мопедов с 18" колёсами иная конструкция. Резьбы в отверстиях суппорта нет, есть шестигранные углубления для гаек. И когда затягиваешь, то уже тянешь на всю катушку, тут уже не жалко, сорвёшь, новый болт и гайку недолго подобрать... Не раскрутится никогда.
Поехал на 27 тыщу на родной ступице, с родными болтами. Звезду поменял на 428 еще осенью 2008года, до сих пор стоит. Я это к чему всё? А к разговору о "раскручивается". НИ РАЗУ НЕ ОТКРУТИЛСЯ НИ ОДИН БОЛТ. А он и не может никак открутиться, потому что с новья там стоят стопорные прокладки, которые после затяжки отгинаются и стопорят головку болта. Если у кого их нет, поставте. Сложного ничего нет, а вот откручиваться не будет задняя звезда.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
16.09.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
А вот как раз в этих стопорных прокладках низкого качества и заключался вес подвох. Отверстие в прокладках на 9мм, а болт на 8мм и когда  обжимаешь головку болта прокладка смещается и через время отходит освобождая головку болта. Я когда эту проблему обнаружил очень долго матюкался, вспоминая некачественные запчасти и их родственников. Прокладки выкинул в мусор и поставил гровера, сколько езжу пока держит, но после той жесткой поломки(благо что все произошло при трогании с места, а не на скорости) доверия в душе нет, потому постоянно посматриваю к креплению звезды. Сам обжегся потому другим советую, лишним контроль не бывает
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
Змінено: 16.09.2011 р., Barbarianen
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
17.09.2011 р. відповів для Barbarianen  
answerview
За качество своих я уже сказал. И мой пробег лишний раз подтверждает это. А вот по твоему вопросу могу сказать, что при желании легко заменить стоковые на изготовленные из металлической упаковочной ленты, которой обиваются деревянные ящики.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Зачем создавать себе геморой типа "умелые ручки", если для фиксации резьбы давно уже изобретены гровера, которые можно купить везде, и держит нормально. Но я уже написал что после поломки я не могу пересилить свое недоверие, это как разложится на асфальте из-за песка на повороте, после этого всегда его будешь объезжать стороной, так и я постоянно теперь контролирую крепление
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р.
answerview
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!ребята подскажите кокой фирмы двигатель лучше по качеству изготовления-TMMP,tata,Viper,Lifan.мне предлагают ТММР ЗА 1950грн с установкой-дорого ли это?
like
good
bad
shockingly
17.09.2011 р. відповів для ventil  
answerview
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!ребята подскажите кокой фирмы двигатель лучше по качеству изготовления-TMMP,tata,Viper,Lifan.мне предлагают ТММР ЗА 1950грн с установкой-дорого ли это?


Думаю, что не дорого.У нас сейчас 107сс с маркировкой 48сс продают по 1850гривен.коробка полуавтомат, есть стеклышко для контроля масла.Я себе такой весной в запас брал за 1750гр.,так и не поставил- родной до сих пор отлично работает (36000км.) 18_good
Змінено: 17.09.2011 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р.
answerview
Вопрос от начинающего:
От чего может быть? Передний тормоз нууу очень резкий... не заклинивает в положении тормознутости (колодки, пазы...), но чуть придавишь и стопорит. Не долго и улитеть. Регулировка не помогает. Убирается только свободный ход рукоятки. И это тоже понятно. Хоть смазывай... 12_cray
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для Prof  
answerview
Попробуйте снять, почистить (а еще лучше запилить) тормозные колодки.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
18.09.2011 р. відповів для chabanitos  
answerview
Дык тогда сцепление ещё больше увеличится...
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
like
good
bad
shockingly
abazoffka
19.09.2011 р. відповів для Prof  
answerview
у меня на заднем колесе начали пищать колодки,но тормозили отлично.я снял колесо,почистил слегка ступицу,прошёлся по колодкам(всё это нулёвкой)собрал.писк пропал,а тормоз стал мягким,как на новых,непритёртых колодках.я даже растроился.но за несколько дней все стало на места.тормоз притёрся,писк вернулся)))).то же проделал с передним,результат тот же.только передний не пищал и не пищит.я это к тому,что товарищ советует сделать насечки.мне кажется,должно помочь,так как уменьшится площадь соприкасновения колодок и ступицы.но и плюс к насечкам пройтись нулевкой,но слегка.
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р.
answerview
Добрый день!
Хочу узнать, кто-то ставил себе на Viper Active карбюратор Mikuni?
like
good
bad
shockingly
19.09.2011 р. відповів для Antonio15  
answerview
я тоже когда-то интересовался этим вопросом,но на него так никто и не ответил.И где ты собираешся брать Микуни? я спрашивал в мотомагазинах-можно заказать но так никто и не заказал.если найдешь- дай ссылку на сайт
like
good
bad
shockingly
22.09.2011 р. відповів для Prof  
answerview
Вопрос от начинающего:
От чего может быть? Передний тормоз нууу очень резкий... не заклинивает в положении тормознутости (колодки, пазы...), но чуть придавишь и стопорит. Не долго и улитеть. Регулировка не помогает. Убирается только свободный ход рукоятки. И это тоже понятно. Хоть смазывай... 12_cray

а на мой взгляд это даже хорошо. сильно рукоятк уне дави и все 01_smile попробуй приловчиться
я почти все время торможу передними, задними очень редко.
а стачивать их нужно очень долго ножу чтобы попустить 01_smile
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
25.09.2011 р.
answerview
Добрый день! Ребята подскажите ведущая звезда на 17 это будет норм? Сейчас стоит на 14, хочется чтобы немного шустрей стал. Напишите ваше мнение.   20_drinks

Дружище, внимательно читай тему и пользуйся поиском!!!
Все уже давно обсуждалось
!
Змінено: 26.09.2011 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
26.09.2011 р. відповів для Prof  
answerview
тормоз дисковый? если барабан, то из-за износа колодок может появиться эффект закусывания. лечится или сменой колодок или накладкой на раздвигающий кулачок(нежелательно).
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.09.2011 р.
answerview
всем привет, ребята а что за проблема может быть на Viper Active я натянул цепь закрутил все как надо но стоит мне проехать 500м и все натяжки как и не было цепь болтается 12_cray
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин