MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:39
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698345
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Prof  
answerview
Рад приветствовать на нашей ветке.

Лично я не встречал на форуме владельца подобного аппарата. Вряд ли кто-то сможет ответить на Ваш вопрос. Уверен, что во многом Вам помогут материалы из шапки и опыт форумчан, так что о поиске не забывайте.

Приятного общения и добро пожаловать.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Prof  
answerview
Судя по фотке сигнал ты должен видеть! А раз не видиш-значит его там просто нет!!
Замок справа дык наверно сидячку открывает,а под нек(если внутри болты будут) должен быть акумм!!
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
Змінено: 08.09.2011 р., Sychoff
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Ребята, хочу узнать, как выровнять погнутую подножку - она при падении погнулась по ходу движения - пробовал выровнять, ничего не вышло, может кто сталкивался с таким? И еще : когда завожу на подсосе после простоя, валит дым синий, а если подсос выключить - проходит - что это ?
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
1.можно просто ногой сильно упереться.
а лучше сними резинку, надень на ножку трубу подлинее и гни себе на здоровье;
2.ну ясно, что при дергании рычажка уменьшается подача воздуха => больше бензини и идет дымок.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
сними подножку и потихоньку поправь молотком с небольшим нагревом паяльной лампой (резинки догадаешься снять?) тупо гнуть не есть гуд- можешь сломать.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
ясно, спасибо. А вот еще поломался замок сиденья-не закрывается. Постоянно открыт, не могу снять его полностью, он под рамой находится, добраться трудно и никакой ключ не пролазит. Он вообще каким-то образом снимается?
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для alibay  
answerview
всем привет.Я купил мопед на подобе вайпера актива тоже актив ток не вайпер!вопшем не доволен горок боится бывает 1 и не тянет он 50 кубов дал за него 7200 и говорят чтобы куплять мотор 110 и будет сила тогда но он 2000!!что делать люди плз не знаю у кого и спросить 02_sad будит ли ефект на спидометру наехал ток 53 км?
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для romas  
answerview
Для начала обкатку прошол? Если да,то у тебя возможно проблема как и уменя была,а именно на 72сс голову поставили 50сс поршневую! Возьми на рынке голову 72сс и приложи к своей(всмысле мопеду) если одинаковые,то купи поршневую 72сс и поменяй будет летать!!
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Всем доброго вечера!Помогите подключитьсигнализацию, провода не подходят по цветам ( сигнализация 1красный 2черный 3синий 4розавый 5аранжевый 6серый и 2 желтых )а на АКТИВЕ клемма с проводами как на электро-схеме или подскажите где можно глянуть .СПАСИБО
скляр
Змінено: 08.09.2011 р., wertyuiop
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
С замком выяснил - это продуманные япошки перуспотрели "противоугонку для шлема"  03_biggrin
А седло на присосках.
Бак под седлом, эт точно.
С бибикалкой - еще не смотрел. Времени совсем нету.
Фотографии для alibay выкладываю.
"Гараж" у меня очень маленький, потому фотошопил общий вид. На улицу не выкатывал - тяжелый гад, а у меня ступеньки почти метр. Первым делом надо спуск сделать и "ворота" расширить.
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
Змінено: 08.09.2011 р., Prof
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.09.2011 р. відповів для romas  
answerview
всем привет.Я купил мопед на подобе вайпера актива тоже актив ток не вайпер!вопшем не доволен горок боится бывает 1 и не тянет он 50 кубов дал за него 7200 и говорят чтобы куплять мотор 110 и будет сила тогда но он 2000!!что делать люди плз не знаю у кого и спросить 02_sad будит ли ефект на спидометру наехал ток 53 км?
Скорее всего у тебя честный полтинник, т.е. 50сс. Если мотор менять тебе накладно, то попробуй заменить  поршневую на 110сс. Как это делается смотри вот тут   http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/
По деньгам выйдет дешевле, хотя хлопотнее.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
....Скорее всего у тебя честный полтинник, т.е. 50сс.
Да нет... не должно бы... 50 кубиков даже на карпатах мне позволяли выезжать на любые горки на трассах. И по буеракам нормально ходил.
romas попробуй сначала с регулировками карбюратора помудри, выхлопную проверь на забитость.
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Prof  
answerview
спасибо парни и товарищ админ.Та у меня есть возможность я неуверен что он будет харашо терь ехть!!!!а тип у него тоже 50сс поставил мотор 110 то у него торпеда 2 60 нет хрипа рвет ппц я тоже так хочу что мне делать мотор 110сс ставить????спасибо зарание 02_sad
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для romas  
answerview
Почитай для начала вот эту тему http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/ ,а потом решишь что лучше самому переделать на 110сс или купить двигатель готовый.Но в твоем случаи я бы лучше сам перевел так как это на порядок дешевле,и тем болие что у тебя сам двигатель только 50 с чем то км проехал 01_smile
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всё время умничать!
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.09.2011 р. відповів для Diman  
answerview
.Но в твоем случаи я бы лучше сам перевел так как это на порядок дешевле
Совет-то неплохой, но...надо тут учесть технические навыки и опыт, склонность к "конструированию", материальные и технические возможности(как то - наличие знакомого токаря), да и просто желание человека ковыряться с железками. Кто-то очень это любит, а кому-то серпом по сердцу.
Я переделывал родной 72 на 110сс. И заказывал новый 110сс еще один. Сейчас в эксплуатации поочередно оба движка. Это к тому, что говорю не просто так от балды.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.09.2011 р. відповів для Prof  
answerview
Да нет... не должно бы... 50 кубиков даже на карпатах мне позволяли выезжать на любые горки на трассах. И по буеракам нормально ходил.
А сравнение не корректное.Еще три года назад, когда народ пересел с "Карпат" и "Риг" на данную технику, многие еще сравнивали вот так же, только не в пользу советского мотостроя. Может потому, что тогда Активы шли 110сс(некоторые модели минимум 72). А вот Дельтоподобные попадались честные 50сс. Вот там сразу ощущалась разница.
В-50 карпатовский 2хтактник, он будет потяговитее нашего 4тактника. Да и совет про выхлопную тоже несколько из той же "карпатовской" жизни. На четырехтактнике глушак практически не забивается. Нечем ему забиваться там, горит-то чистый бензин, без масла.
P.S. Да, чуть не забыл еще добавить что "Карпаты" легче Актива практически в два раза. Это учитывается при сравнении?
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 08.09.2011 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для sgl57  
answerview
Я согласный, что сравнение некорректное... только вот для корректности я учитывал, что 2Т древних советских карпат и 4Т свеженького (даже китайца) по мощьности примерно равны. А учитывая, что 50 км пробега (не обкатан) - то есть перспектива на развитие у его техники. Глушак - так да, незабивается... но почему не предположить китайский брак? Мож там что забыли? Забит может и не нагаром. Просто советую проверить. Вот про вес - не буду спорить не знаю. Мож и у пассажира кг.150.
Товарищу уточнить бы, что за активоподобное у него.
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Prof  
answerview
В этого активоподобного вес 100кг.С таким весом моторы 50сс. не хотят ехать изначально.Проверено ни на одном новом.
корч
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.09.2011 р. відповів для 11rewaza  
answerview
В этого активоподобного вес 100кг.С таким весом моторы 50сс. не хотят ехать изначально.Проверено ни на одном новом.
Вот я к этому и подписал про вес Актива и Карпат.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р.
answerview
Привет всем. Купил себе актив, брал б/у с пробегом 3 тыс. Подчитал эту ветку - сделал много полезных для мопеда дел. После 72 куб альфы - тяга супер. Особенно, когда в двоем. Фото прилагается....
Чем дальше, тем слаще речь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин