MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:36
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698150
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
и еше такой вопрос как правильно называеться трубка которая идет от воздушного фильтра к карбюратору на фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для Strog  
answerview
Воздушный патрубок
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
добрый день!
может кто то подсказать откуда может взяться стружка в корзине, точнее после того как я открутил 4 болта под отвётртку, вот под этой крышкой.. она как серебрянка выглядит... полез по причине того что при переключении скоростей в низ с 3 на 2 слышался какойто звук с картера, как буд то там что то шелестит и ужасно начинал стучать колинвал( кто то может помочь?
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р.
answerview
пацаны такой вопрос на Viper activ когда заводиш с кикстартера у вас не бывае что ножку как бут-то клинит и она не идет в низ??
like
good
bad
shockingly
19.08.2011 р. відповів для sahsa  
answerview
я сам допетрив
ну ну
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для Strog  
answerview
Интересный вопрос 02_sad какбудто клинит-это нормальное сопротивление из-за компрессии, если когда кикаешь, и все гладко то компрессия 0
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р.
answerview
ну к примеру на Alpha там просто ножку дыркнул и она завелся, а у меня как будто упераеться а когда ножку на исходное положение возвращаеш она идет нормально и мопед заводиться
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для Strog  
answerview
есть у актива такое. немного может подзаедать это у каждого по-своему у меня тоже так через-раз, но это нормально, я вобще электростратрером завожу, если бы она реально заедала, то он бы у тя не ехал
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р. відповів для VADKA  
answerview
я сам допетрив
ну ну


ну почти сам

Дякую за допомогу  20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.08.2011 р.
answerview
а из-за чего на Active могут пищать передние тормоза ?? когда я еду они сами как-бы притормажую слегка, и в это же время начинают пищать, но когда нормально торможу никакого писка нет
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для Strog  
answerview
а из-за чего на Active могут пищать передние тормоза ?? когда я еду они сами как-бы притормажую слегка, и в это же время начинают пищать, но когда нормально торможу никакого писка нет


Проверь состояние тормозных колодок.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для Strog  
answerview
а из-за чего на Active могут пищать передние тормоза ?? когда я еду они сами как-бы притормажую слегка, и в это же время начинают пищать, но когда нормально торможу никакого писка нет


Проверь пыльники тормозной машинки(у меня подклинивали и пищали колодки из-за истрепанного пыльника цилиндра тормозной машинки).В продаже пыльник не нашел ,катаю без него, и все ок. 18_good
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для vitya_vv  
answerview
Такое и у мну было. Что за конструкция, так я не понимаю - весь вес на баке 06_question . Я герметезировал эпоксидным клеем Момент, двухкомпонентным, со сдвоенным шприцом
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р.
answerview
Привет всем. Вот видел сегодня чудо китайского мотопрома! На цилиндре выбито 120см. Сфоткать саму надпись не удалось_она глубоко под кожухом. Цилиндр белого цвета. С хозяином не пообщался_не было времени. Выкладываю просто для информации.(Сорри за качество.Снимал китайским NOKIA N8 на котором написано 12.1Mpixels)
Дорогу осилит идущий!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р.
answerview
Привет всем такая ситуация завел я Active и из глушака повалил чорный выхлоп я заглушил и заново завел произошол как выстрел из глушака снова заглушил, завел и все норм что может быть за прблема ??
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
а из-за чего на Active могут пищать передние тормоза ?? когда я еду они сами как-бы притормажую слегка, и в это же время начинают пищать, но когда нормально торможу никакого писка нет


Проверь пыльники тормозной машинки 18_good
это я так понял находиться на ручке, или на самих тормозах ?
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для Strog  
answerview
Привет всем такая ситуация завел я Active и из глушака повалил чорный выхлоп я заглушил и заново завел произошол как выстрел из глушака снова заглушил, завел и все норм что может быть за прблема ??

Возможно не держит карбюратор топливо и его залило,а когда завел это все лишнее выплюнуло.
корч
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для Strog  
answerview
а из-за чего на Active могут пищать передние тормоза ?? когда я еду они сами как-бы притормажую слегка, и в это же время начинают пищать, но когда нормально торможу никакого писка нет


Проверь пыльники тормозной машинки 18_good
это я так понял находиться на ручке, или на самих тормозах ?


В тормозной машинке прикрученной к вилке (там два цилиндра и если заклинил ,подклинивает пыльник на одном из цилиндров идет перекос колодок при отпускании тормоза -отсюда и неприятный писк колодок).Сними машинку с вилки ,выкрути колодки шестигранником, и подливая тормозухи в бочек на руле -выдави заклинивший цилиндр подкладывая под рабочий цилиндр упоры, выбрось испорченный пыльник и собирай все обратно, а дальше как по мануалу -прокачай тормоза, подлей тормозной жидкости и катайся.Машинка хорошо работает и без пыльника,сам сальник в машинке толстый.Новая машинка у нас стоит 115 гр.сальники и пыльники таких размеров я не смог найти ,катаю без пыльника и тормоза четко работают и некогда не бывает писка.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р. відповів для RomaZV  
answerview
Народ чо с баком делать на актив???

Если ещё не сильно ушатал бак, попробуй залудить паяльником и пропаять, наложив медную сеточку. Только предварительно нужно хорошенько зачистить место пайки. Металл кагбэ гогно, но лудится.
О таком способе устранения течи поведал пару недель назад mokriy.


Паял оловом три раза всеравно через время течет.Купил новый бак(100 гр.) заварил полуавтоматом и покрасил,катаю сезон бак не течет.
like
good
bad
shockingly
22.08.2011 р.
answerview
Товарищи, кто поможет достать крышку привода эл. стартера. Ранее выкладывал фото, так его почему-то удалили. Номер в каталоге SQ 77151. Очень нужна, прошу помощи
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин