MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:05
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697505
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.07.2011 р.
answerview
Купил Активовский генератор и крышку , поставил
мопед(Альфа) завелся , но генератор дает 1,3 В на холостых и 8 В на максимальных  
В чем может быть проблема   ?

Сколько полюсов на роторе генератора ( генератор 5+1 ) Актива ?
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р. відповів для dimon79  
answerview
Да, покрышки такие же, только у меня на 3.0/17"
Стоят как родные, даже вид лучше - "по взрослее". Но вот с передним крылом немного проблемы, писал ранее.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р.
answerview
Люди помогите, может кто сталкивался, у меня на Активе сбилось зажигание, по меткам если выставлять то клапана с поршнем в разнобой идут, а если такты правильно (мануально) выставить, то зажигание сильно раннее получается... Из за чего такое может быть???
З.Ы. Ротор генератора не сдвинут
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для mixa2184  
answerview
Если разбирал ЦПГ, то может неправильно установил обратно.
Вероятно цепь ГРМ на один зуб проскочила.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Все правильно сделал, я его больше двадцати раз разбирал и все переустанавливал, и по книге и по уму (теперь с закрытыми глазами все перебираю). Изначально причиной разборки послужила неустойчивая работа движка на холостых, он чихать начал в карбюратор, мне сказали что может цепь ГРМ растянулась, я сначала проверил зажигание а потом не найдя другой причины решил менять цепь ГРМ, после сборки симптомы не изменились, тогда решил все выставить по тактам, но тут уже зажигание не попадает...
43_help Прошу дельного совета, может сталкивался кто?
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для mixa2184  
answerview
...тебе надо РЕАЛЬНО найти ВМТ такта сжатия, отверткой контролируя поршень в ВМТ и посмотреть какие метки на маховике РЕАЛЬНО совпадают с меткой звезды ГРМ и на окне головки, о результате отпиши...
Ded.
Змінено: 28.07.2011 р., DED
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р.
answerview
Всем привет!Парни продайте мотор на Active или посоветуйте где можно купить.Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р.
answerview
вопрос:
кто-то гдето в продаже видел акива  2011 года или просто нового, чтобы 110 кубиков было?
2011  100сс есть ввобще или нет? на большую кубатуру не хо. просто на новее пересесть, ато за 3 года разваливается..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для razor  
answerview
Я видел в Северодонецке в мотомире 110кубиков, точно не помню помоему 8300гр.
корч
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для kapitan  
answerview
Всем привет!Парни продайте мотор на Active или посоветуйте где можно купить.Заранее благодарен.


От вас(Одесса) к нам везут эти двигатели.У нас в Донецке стоит 1700 гр. 107сс.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для DED  
answerview
Метка на маховике стоит правильно (проверял отверткой, как раз на метке Т), но если их совместить с меткой звезды ГРМ, как написано в книге, или нете, то впускной клапан открывается (примерно)на два зуба раньше чем поршень доходит до ВМТ и потому чихает, если выставить позднее зажигание на два зуба, тогда двигатель душится не развивает оборотов.
Вот такая вот хреновина. Думаю может зубья на коленвале поизносились, но это мне кажется невозможно?!
27_dash Сегодня четвертый день маюсь, решил завтра разобрать весь движок - все равно не едет)
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для mixa2184  
answerview
Всем привет! У меня была такая проблема на дельте когда тулил активовский колокол,проверь ШПОНКУ на колоколе он мог провернутся ,маленькая шпонка !!!!!!
скляр
Змінено: 28.07.2011 р., wertyuiop
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для mixa2184  
answerview
...вот поэтому я и спрашивал про совмещение меток! Я знаю три варианта несовпадения - срезает шпонку на маховике (при невнимательной установке его) и проворачивался флянец со звездой на  распредвале (был "просажен" по размеру или при ударах клапанами о поршень, цепь  просто проворачивает его или рвется) и третий -  невнимательная сборка ГРМ ...
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.07.2011 р. відповів для DED  
answerview
Шпонка на месте, я ее в первую очередь проверил, у меня в прошлом году срезало. Завтра разберу все, если найду причину отпишусь.
Спасибо всем за помощь.
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для mixa2184  
answerview
Зачем всё так кардинально?Если я не опоздал и ты еще ничего не разобрал,то проверь правильно ли стоит ступица звезды на распредвале.
Снимаешь звезду с цепью и после отделяешь цепь с неё.Надеваешь звезду обратно на цапфу и наживляешь болтом.Проворачиваешь из стороны в сторону весь распредвал от упора до упора.В среднем положении метка должна совпадать.Если метка не сходится-провернулась ступица.
Но зазоры в клапанах должны быть одинаковыми,хотя это не критично при таком исследовании.
Змінено: 29.07.2011 р., GewaK
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для dimon79  
answerview
встали без проставок и переделок в том числе пластика, высота как родные стоимость 140 гривасов =  17,5 у.е. Харьков Барабан. Впечатления замечательные есть возможность подтягивания 5 позиций в принципе мягкие но на крупных ямах пробоя в двоём добиться не удалось. минус идут без внутренних втулок ставил с родных. Нижние входят с усилием руками, верхние с графиткой вдавливал тисками. Ключ для подтягивания в комплект не входит (выпросил за скидку)


Привет. Можешь написать номер ракушки в какой  купил аморты. Или может есть контакт продавца? Хочу попросит наших торгашей чтобы купили...
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для Serg_83  
answerview
Пока не советую, начали скрипеть (вздыхать) на малом ходу по просёлочным дорогам не сильно но неприятно, особенно в двоём. Втулки при установке мазал графиткой.  Попробую смазать шток но уже на выходных. Если не поможет значит это болезнь этих амортов. 06_question
Змінено: 29.07.2011 р., dimon79
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р.
answerview
Какие ключи нужны для регулировки клапанов? В моем случае на 9 велик на 8 мал. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для alikxom  
answerview
А мануалы по регулировке слабо изучить? У всех нужен ключ на 9 и пассатижи.  03_biggrin

Зачем мы извращались, описывали всё, ложили в шапку темы?
http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/ , 4-й архив.
Змінено: 29.07.2011 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
29.07.2011 р. відповів для dimon79  
answerview
сегодня чуть не купил, только у нас хромированые были, но только один был и за 120 штука. Продавец очень хотел чтобы я у него купил ижовские говорит я себе даже на карпаты ставил и нормально было.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин