MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:40
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697466
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для kostyamal  
answerview
Трудно сказать.Насчет цокота у меня так тарахтел сорваный болт крепления двигателя,чуть не залез в ведущую звезду.Если бы это случилось на скорости- хана. Проверь на всякий случай.
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
сегодня копался с электрикой и увидел что предохранитель стеклянный треснул, и решил сделать как предлагала товарищ макар1. думал, думал и решил поместить автомат в бардачок -вывел туда провода(до кучи- там у меня уже РР, сигналка) вроде нормально проехал 20 км (правда без света) все отлично. проверял на сработку - замкнул контакт на замке зажигания - автомат сработал.

А ты помнишь, чем закончилось обсуждение сей идеи макара1? Не выдержал критики, обиделся и в очередной раз ушёл с форума  60_tease

А если по делу, так я б себе такое не поставил. Ну, не предназначен этот автомат для такой эксплуатации, а нарушение условий эксплуатации снижает и без того не самую высокую надёжность. Верно Саня говорил - надёжность стекляхи 100%, остальное - от лукавого.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р.
answerview
и еще продолжу... Может ли быть причиной того, что скут не заводится что-то из электроприборов (Электронный модуль CDI, Регулятор напряжения, котушка....) если искра есть?
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
В том то й дело, что никуда не лазил, просто заглох на ходу, мгновенно, без медленного умирания. На счет вовремя не знаю. На другой свече искра тоже есть, и моя свеча на другом вайпе работает...
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р.
answerview
Привет всем!
Появилась проблема  на Активе . Происходит удар в двигателе когда глохнет на минимально холостых оборотах  - с включенным зажиганием. Если двиг глушить тупо выключая зажигание все нормально, тоесть эфект как бы раннего зажигания или калильного  
Что может быть???  Пробег 10 тис. ничего еще не регулировали.
Viper Activ. 110cc. 1997
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для AndyTS  
answerview
Какой удар, глухой, звонкий? Или после него есть "вжиу-у-уу"? Если есть, то поршень при глушении по инерции сдавливает воздух в цилиндре, силёнок у него не хватает, и воздух отбрасывает его назад. При этом замыкается муфта стартера, и через цепь раскручивается стартер. Обычное явление, странно, что такого раньше не было.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Да чтото типа этого, просто я только не давно купил мопед, и это бывает только при раскрутке стартером, да и еще акумулятор дохлый еле еле раскручивал вот при этом и появлялся как бы обратный ход поршня, но звук страшный, типа удара в движке, когда сильнее иногда слабее, при очень очень низких оборотах на холодную. Спасибо.
Viper Activ. 110cc. 1997
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р.
answerview
У меня на вайпер после замены поршня и колец перестал заводится .Как выставить  грм по меткам где на головке и за генератором есть метки?
[url=http://avto-nomer.ru/informer_ussr]http://avto-nomer.ru/ussr/pic_aavto/KX/5_0283khv.png
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для kostyamal  
answerview
У меня была такая история...так у меня стоял нулевик и гайка крепления открутилась и попала под клапан,и согнула клапан.проверяй компрессю,снимай голову,смотри мож тож че попало.А свеча мокрая?отстойник открути в кранике на карбе там фильтр сетчатый-почисти.
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для ventil  
answerview
да он пытаецо завестись но никак голова снималась свеча мокрая
[url=http://avto-nomer.ru/informer_ussr]http://avto-nomer.ru/ussr/pic_aavto/KX/5_0283khv.png
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для ventil  
answerview
Свеча не пойму, раз мокрая, раз нет. Я предполагаю, что пропала компресия, соответственно бензин не втягивается в камеру сгорания. Клапана проверял, хотел на кольца глянуть на поршне, не смог снять звездочку грм, там ключ на 9 надо, нет у меня. Завтра куплю, посмотрю. Может компресионные кольца накрылись...
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для kostyamal  
answerview
Пока ничего не разбирай,продуй карб насосом,просто вставь шлангвместо шланга который идет от бака накрути ручкугаза и удачи 01_smile ,если поможет значит надо чистить краник.А компрессию померять нечем? Насчет колец-я разбирал на 8 тыс.кольца были норм.Просто так нечего туды лазить,сначала определись с головкой,клапана не пропускают и т.п.
Змінено: 20.07.2011 р., ventil
like
good
bad
shockingly
20.07.2011 р. відповів для kostyamal  
answerview
Фильтр бензиновый смотрел? у меня точно так заглох, причем за 250 км от дома, я мучался мучался, не заводится час, потом осенило фильтр посмотреть, отсоединил, полился бенз, присоединил-помял его туда сюда, и тут раз и завелся с пол-оборота. Инфа не 100 что это фильтр, но проверь...
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для Felix_90  
answerview
Фильтра оба проперял, продувал, мыл. Бенз идет прекрасно. Карб тоже насосм. Продувается хорошо. Компресию мерять нечем, жаль.
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для Rusya_Active  
answerview
86_bye  У меня такой вопрос, на ходу плохо включается нейтралка после 4 передачи, иногда не включается, иногда нужно очень сильно нажать на ножку, тогда переключается, а на месте всё отлично, без напряга включается, подскажите плиз как это исправить. А мне интересно скоко вопще едет актив на максимум, у меня например в вдвоём на легке едет 90, а если с горки то я ехал 110 и это не предел.


Плохо ты смотрел наклейку у себя, изображающую алгоритм передач. Переключение с 4-й на нейтраль на ходу заблокировано. Защита от дурака так сказать. Не мучай рычаг напрасно.
Ты поменьше смотри на свой показометр на приборке. Реальная максималка свежего Актива на прямой при штиле - 95 км/ч. Показатели с горки никого не интересуют.
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для kostyamal  
answerview
ИМХО Компрессия так резко не пропадает,это дело времени, хотя если что-то запоролось в движке, то конечно может...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
21.07.2011 р. відповів для KESCHA  
answerview
Заказал книгу по устройству и эксплуатации, должен скоро получить по почте. Вот тогда и смогу помочь.
Глупо отвечать на пост трехлетней давности. Да и книги такие по почте заказывать не есть гуд. Ты прочитай эту ветку от начала до конца, да соседние прицепом. Вот тогда помочь реально сможешь и себе и людям.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для kostyamal  
answerview
Здарова!

Нужна помощь.
Сегодня, как обычно, сел на свой вайпер актив, легко завел и поехал. Проехав метров 300 он просто заглох.
День перед этим появился какой то странный звук в области тормозной лапки. Типа цокот. Но это не клапана. проверил. Карб в порядке, только что ставил из рабочего актива. Свеча порядок, но для уверености тоже с другого ставил. Даже не дышет...
Что посоветуете по этому поводу? Пробег 3500 приблизительно.


Всем доброго времени суток 58_preved
А насчет проблемы,есть очень плохая мысль, но может и не оно.
Ты клапана настраивал за весь пробег,хоть раз?(и правильно ли?)
Но это не клапана. проверил.  Как проверял?
Хотя они так быстро не горят.
Инфы маловато, чтоб что то определить.
Проверь компрессию,(на любом сто должны помочь по идее)
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р.
answerview
Прива всем! Кто знает где купить качественную переднюю корзинку на вайпактив- подскажите. сменил уже две- рассыпаются по молекулам. А без нее хЪрово- как нос корабля,при поворотах очень удобно, да и привыклось пачку сигарет кинуть тудой. 27_dash
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
21.07.2011 р. відповів для Serge  
answerview
А че с ним будет, если только пачку сигарет возить?
А где нормальный взять не знаю пока не видел, если только сам сделаешь.
Я свой снял.Просто не надо. 88_dontmention
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин