MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:07
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697308
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
А что там может быть с клапанами?
Компрессия в норме. Сегодня на прогретом замерил - 13 атм. (Вроде в идеале).
Двигатель пробежал 275 км.
Обкатываю с женой в двоем на скорости не больше 45-50 км/ч. (на движке наклейка: "Первые 300км пробега не выше 50-ти км/ч")
Ну иногда давал прикурить  04_blush
Вроде с обкаткой все в норме, судя по компрессии. Двигатель нагрузку так не чувствует, как 50/72сс. ИМХО
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для alibay  
answerview
Нет, пока не регулировал.
Как 1000 км откатаю, так и гляну что там с зазорами.
При хорошо прогретом "сверчка" слышно. Но такой же звук и на предыдущем моторе был при хорошо отстроенных клапанах.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
проверь момент зажигания автомобильным стробоскопом.сновья была у меня такаябеда.оказалосьслишком ранним зажигание,вследствие сильных обратных ударов коленвала -убитая обгонная муфта,издававшая  громкий стук при каждом обратном ходе коленвала.если у тебя та же история-напишу,каклечил. 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р.
answerview
Поставил резину 2,75 на переднее колесо Актива- с дороги пропали мелкие ямки, хочу  3,00 ставить на оба колеса. Кто нибудь пробовал,если да то какой эффект?
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для PolnbIy_Bak  
answerview
проверь момент зажигания автомобильным стробоскопом.

Видел такой в магазине, но как пользоваться таким девайсом и с нашими двигателями, ума не преложу.  06_question
Поподробней бы про этот стробоскоп и выполнение работ с ним!
Ну если подтвердится факт "кривого" зажигания, то катушку там нереально сместить (вроде), или комутатор всему виной?


Поставил резину 2,75 на переднее колесо Актива- с дороги пропали мелкие ямки, хочу  3,00 ставить на оба колеса. Кто нибудь пробовал,если да то какой эффект?

Писал выше, про 3.0 колеса. Ставь, все будет ОК  18_good
Себе поставил и ОЧЕНЬ доволен. Идет мягко, ямы не так чувствует, и более устойчив. Но все зависит от качества устанавлимаемой резины!  99_yes
Из минусов:
Сразу видно, что резина сделана из жвачки, но думаю на сезон хватит. Нравится мне она протектором  03_biggrin
Второй минус - это то, что на моем "вЖике" переднее крыло крепится к траверсе, а не к амортизаторам, из-за чего происходит трение протекторами об крыло при амортизации,
но этот вопрос уже решаю. Главное по быстрому решить, а то в крыле скоро дырка будет.  03_biggrin
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 17.07.2011 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
17.07.2011 р. відповів для 1993-mas  
answerview
Здравствуйте.люди помогите пожалуйста как выставить зажигание на вайпере спорт? я знаю что на роторе метка Т ( то есть вмт) должна смотреть в смотровое отверстие на крышке двигателя, а как поставить звездочку распредвала на цепь??? на звездочке есть метка для настройки клапанов... и в другом положении на звезде буквы DL. Как правильно установить звезду распредвала


Если звездочка извлекалась из цепи, или
есть опасения, что цепь перескочила «через
зуб», то для правильной установки фаз в ГРМ
необходимо совместить метки на звездочке
распределительного вала и головке, а также
на роторе генератора и картере двигателя.
Если проворачивать коленчатый вал двигателя
при несовпадающих метках, поршень ударяется
в клапан и двигатель выходит из строя.
Чтобы контролировать положение метки
на роторе генератора, в верхней части крышки
генератора имеется специальный лючок,
закрытый резьбовой пробкой (см. предыдущий
раздел). Откручиваем отверткой резьбовую
пробку и, вращая ключом коленчатый вал
за гайку крепления ротора генератора, устанавливаем
метку «Т» посредине отверстия
лючка. В этом положении должны совпадать
метки ГРМ в головке цилиндра. Если они не
совпадают, звездочку необходимо переместить
на одно или несколько звеньев цепи.
Метки привода ГРМ нанесены на звездочку
цепного привода распределительного
вала и верхнюю часть корпуса головки.
Возле метки на звездочке имеется надпись
«LF-J». Замерять и выставлять клапанный зазор нужно при совпадении меток,
что соответствует положению поршня в ВМТ
в конце такта сжатия.(взято из Manual)

А вообще скачай вверху сжатые папки там все есть.
Удачи.
Ваша девушка прослужит вам дольше: - если на неё одеть шлем!
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Спс буду ставить 3.00.Поищу YUANXING,реально- вонючую(признак каучука).Отъездил на них 12000км без нареканий.П.З.Д.Ц.какие износоустойчивые и эластичные как тапочки! 45_smoke
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для Serge  
answerview
Вот те раз!!! А у меня именно эти "вонючки" и установлены))) Правда незнаю, такая ли фирма?
Успокоил реально, я уж думал что ими можно будет костер в августе расжечь.
Раз так пахнут и мягкие как тапочки, значит проходят долго, судя по твоему отзыву.  20_drinks
Ну время покажет, что там у меня за резина такая.
Хотелось бы на них зимой попробовать поDRIFTовать, т.к. гоняю уже две зимы почти каждый день, и очень экстремально)
Для зимы думаю они в самый раз будут из-за своей мягкой резины, хотя...


По теме:
Заезжал в магазин "Обуви для авто", и узнавал сколько будет стоить кач-ная резина на мой байк.
Полезли по прайсам (только под заказ), и нашли. Нашли Pirelli - цена 320$ за одну шт.
Вот они: "Золотые покрышки"


Вот такие сейчас у меня "вонючки"  04_blush
Смотрим фото:
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
На YUANXING вроде рисунок другой, зимой я на них ездил только по снегу,30км и не пользуясь тормозами. На гололеде думаю без шипов ловить нечего, даже на Pirelli.Да и 600 гринов отдавать- жаба давит!
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для PolnbIy_Bak  
answerview
Привет.Опиши как лечил раннее зажигание,я думаю не только мне будет это интересно.Эти гидроудары у меня тоже с самого нова и ничего не могу с этим поделать.
корч
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
Здрасьте, у меня вопрос по поводу поршня, вчера снимал цилиндр, снял с поршня кольца, решил проверить как он без них чувствует себя в гильзе, а он там просто пролетает, он в гильзе держится только за счёт колец, там большое расстояние от поршня до самой гильзы, менять наверное поршень, да? И ещё вопрос, у меня проскакивает кик стартер и не зубцы проскакивают, а чё-то другое, мягко как-то, говорили что это может диски сцепления, а вы чё подскажете? Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для Rusya_Active  
answerview
Желательно сделать хонингование и подобрать поршень с подходящим ремонтным номером (немного больше в диаметре от стокового).
Ну а потом 300 км легкой обкатки, и как новый.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р.
answerview
Хонинговку всё же лучше сделать, да? А от эта идея думаю покажется глупой, но я думал может бы если удалось расточить цилиндр на 125 кубов и поставить от скутера поршень, поршни ж одинаковые, или нет?  Можно ж такое сделать?  А скоко хоть  интересно стоит нормальная хонинговка?
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для Rusya_Active  
answerview
у меня тоже проскакивает кик особенно в холодное время,осень-зима.Говорят это болезнь всех Активов.Особо обидно когда надо срочно ехать,аккум сдох,а кик не цепляет.
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Раз был попал в грозу на грунтовке(чернозем),8км ехал 2 часа,как по солидолу. Потом форсировал дренажный канал глубиной 70см,выхлопная ушла под воду но не заглох,потом на первой выталкивал в гору 45 град. на бетонку метров15 вверх...Домой приехал как бомж,жена смотрела-смотрела грит Ты шо пьяный? ВОБЛЯ! 51_angel
SI VIS PACEM- PARA BELLUM.
like
good
bad
shockingly
18.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
катушка и комут не при чем.проверить момент зажигания стробоскопом можно на любом авто сто. подсвечивать нужно через верхний лючоккрышки зажигания наротор. приправильном угле нароторе будет высвечиваться метка F.уменя єто не совпало.потом я сделал реальную метку вмтна роторе,определив ее через свечное отверстие.сравнивая мои и китайские метки стало видно,чтомне нужно сместить ротор по отношению к коленвалу примерно на половину толщині шпонки.за20 мин я віпилил какбі наполовину по вісоте сдвинутую шпонку.сильніе обратніе ударі при заводке прекратились.смещал ротор по ходу.мой 107 сс двиг шепчет уже 23 тіс км.твой движок мне интересен,так как уже хочется чегото поболее. 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р.
answerview
У меня вот пробег уже довольно большой, но движок еще в норме- компрессия нормальная, тяга тоже, но все-таки в скором времени думаю надо сделать кап-ремонт, хочу спросить - купить новый коленвал-ЦПГ-головку, или лучше новый двиг в сборе, и сколько будет еще ресурс у двигателя, если просто докуплю новые запы к нему -ЦПГ и т.д?
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для PolnbIy_Bak  
answerview
Вот я дурпень! Я совсем забыл. Когда купил двигатель, то снял родную крышку зажигания с двигателя и поставил от старого 50сс. Из-за того что штекера не срослись) Встеритились "мама с мамой"  03_biggrin
Вероятно что там катушка малек смещена. Завтра попробую хотябы на глаз определить, есть ли смещение, ну и поставлю для теста родную крышку.
Дело в том, что мне еще не очень нравится надпись на крышке "IRBIS". Я уже как то привык к KYMCO ))
Если манипуляция не прокатит, то буду снимать магнето и сравнивать шпоночный паз со старым магнето. Если все совпадает, и деффект останется, то значит неправильно проточен паз на коленвале.
Что то я глубоко рыть стал)))... 03_biggrin
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 19.07.2011 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р.
answerview
Здарова!

Нужна помощь.
Сегодня, как обычно, сел на свой вайпер актив, легко завел и поехал. Проехав метров 300 он просто заглох.
День перед этим появился какой то странный звук в области тормозной лапки. Типа цокот. Но это не клапана. проверил. Карб в порядке, только что ставил из рабочего актива. Свеча порядок, но для уверености тоже с другого ставил. Даже не дышет...
Что посоветуете по этому поводу? Пробег 3500 приблизительно.
like
good
bad
shockingly
19.07.2011 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
еще можно поставить старый ротор и при одинаковомрасположении коленвала сравнить,на каком магнитик будет находиться ближе к позднему зажиганию.может все дело в роторе. 40_dance
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин