MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 22:33
29
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1397571
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••356
05.02.2011 р. відповів для Uncle_F  
answerview
Скромный ты, однако, и это украшает! Впрочем это единственно правильный вариант, иначе "затопчут" завистники...
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
Могу, интересно побывать на Южном  Буге.
Не решил для себя в чем буду по "дресс-коду"  то ли в  макси, то ли в гипер, 47_mail  и то и то по своему классно.
Соображения по организации данного события.
      Любой макси предполагает нормальный пробег без ущерба для комфорта, см. шапку с описанием 01_smile, если по приезду  что-то не так в комфорте - повод задуматься что дальше делать или не делать в плане комфорта или иллюминации.
      Если кого-то пугает дальность поездки - попробуйте выйти за понимание "точки невозврата" что у вас есть. Побаиваясь,  что ваш двухколесный друг может вас подвести, сделайте все что, в ваших силах в подготовке к дальней поездке.    Страх перед поломкой - на сколько становится страшно , от того что поломка произошла за 150км от вашего дома? за 200, 300км,  а за 600км? Ваши действия от этого сильно не будут отличаться, а возможность увидеть больше - вы себе зачеркиваете.
    Место проведения - если это действительно мероприятие для тех, у кого длиннее 2м. и у кого за 125, после поездки нужно понять как будем отдыхать (неактивно) пробыв за рулем 600км и около 10 часов в среднем. Солнышко - все хорошо, что  делать во время возможного дождя - будет ли возможность на сликопободных колесах туда заехать/выехать, поставить палатку не в лужу? Может отыграть запасной вариант недалеко от места сбора.  
    Ну и желаю всем в том числе и себе найти возможность приехать на сборище "ленивых"  57_sunbespectacled любителей комфорта и немаленьких размеров.
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Uncle_F  
answerview

Была возможность у тебя его "пощупать"  61_punish  , я весной его забирал из салуна  "Мотоэкспресса" в апреле, звонил тебе на мобильный просил повести по Киеву, но звезды тогда у тебя сложились по-другому.  


если реч о мотоэкспресе на петровке, то я его щупал 01_smile  03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 05.02.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для Uncle_F  
answerview
Ну незнаю даже как и ответить. Я поеду. Конечно всегда могут быть обстоятельства которые решат все за нас, но в душе я еду - однозначно. 18_good  42_friends  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р.
answerview
сегодня раскидал весь пластик до металла. Как жеж хорошо что я это сделал. Нижнему шлангу водянки - ПОЧТИ кабздец пришел. Остался миллиметр оболочки - протёрло о металл.
Стекло мутить бессмысленно - вниз некуда ныкать , только поверх платика как на гиллере. Ну и нафиг его.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
05.02.2011 р. відповів для egotarus  
answerview
сегодня раскидал весь пластик до металла. Как жеж хорошо что я это сделал. Нижнему шлангу водянки - ПОЧТИ кабздец пришел. Остался миллиметр оболочки - протёрло о металл.
Стекло мутить бессмысленно - вниз некуда ныкать , только поверх платика как на гиллере. Ну и нафиг его.
 Патрубок перетерся 05_shok  ближе к двиготелю об рычаг? 06_question
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
даже в двух местах - перед головкой  и внизу на сгибе. Шланги новые заказываю и перед монтажем сделаю на них защиту.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р.
answerview
Принимайте и меня в клуб максидвиж!Мой максимальный дальняк 1400 в один конец,и это было еще на 150-ке,ездил один 39_heat
Не пьешь вино-засохнет ум,и разум разом помутится,не пьешь-умрешь,и пьешь-умрешь,так будем пить и веселиться!(О.Хайям)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для egotarus  
answerview
Стекло мутить бессмысленно - вниз некуда ныкать , только поверх платика как на гиллере. Ну и нафиг его.

Я понял было желание выше-ниже регулировать. Если совсем не остыл в желании иметь регулируемое ветровое стекло по высоте - попробуй найти как это сделано на Honda CBF600S . Там два положения, выставляется передергиваем стекла при помощи рук, с точки комфорта получаешь реализацию, но "без кнопочек".
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Labuh  
answerview
Принимайте и меня в клуб максидвиж!Мой максимальный дальняк 1400 в один конец,и это было еще на 150-ке,ездил один 39_heat

Милости просим!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я вот обратил внимание на то, что некоторые оброщаются к ветке как к клубу. 21_umnik  Так может действительно создать  "Всеукраинский клуб максискутеров МАКСИДВИЖ "  17_wink 18_good .  А встречу на Южном буге считать "Ежегодной конфиренцией", на которой будут обсуждаться, кроме гульни и покатушек 44_beach  45_smoke  46_popcorn , организационные вопросы, например о проведении мотопробега под определенным девизом 21_umnik . Мне кажется народ уже готов к такому событию и поддержит. 31_bigboss  20_drinks  20_drinks  20_drinks  42_friends  20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
Я вот обратил внимание на то, что некоторые оброщаются к ветке как к клубу. 21_umnik  Так может действительно создать  "Всеукраинский клуб максискутеров МАКСИДВИЖ "  17_wink 18_good .  А встречу на Южном буге считать "Ежегодной конфиренцией", на которой будут обсуждаться, кроме гульни и покатушек 44_beach  45_smoke  46_popcorn , организационные вопросы, например о проведении мотопробега под определенным девизом 21_umnik . Мне кажется народ уже готов к такому событию и поддержит. 31_bigboss  20_drinks  20_drinks  20_drinks  42_friends  20_drinks

Паралельно - сбор денег для онкобольных детей. Такая колонна санет в городе в центре - и за два часа несколько тысяч наколядует!!
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
Я вот обратил внимание на то, что некоторые оброщаются к ветке как к клубу. 21_umnik  Так может действительно создать  "Всеукраинский клуб максискутеров МАКСИДВИЖ "  17_wink 18_good .  А встречу на Южном буге считать "Ежегодной конфиренцией", на которой будут обсуждаться, кроме гульни и покатушек 44_beach  45_smoke  46_popcorn , организационные вопросы, например о проведении мотопробега под определенным девизом 21_umnik . Мне кажется народ уже готов к такому событию и поддержит. 31_bigboss  20_drinks  20_drinks  20_drinks  42_friends  20_drinks

Паралельно - сбор денег для онкобольных детей. Такая колонна санет в городе в центре - и за два часа несколько тысяч наколядует!!
 И нетолько по взрослой онкологии но еще по детской . По крайней мере польза хоть и маленькая но есть. 18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
Я вот обратил внимание на то, что некоторые оброщаются к ветке как к клубу. 21_umnik  Так может действительно создать  "Всеукраинский клуб максискутеров МАКСИДВИЖ "  
не торопим события 17_wink  изначально в планах было что-то подобное 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я вот обратил внимание на то, что некоторые оброщаются к ветке как к клубу. 21_umnik  Так может действительно создать  "Всеукраинский клуб максискутеров МАКСИДВИЖ "  
не торопим события 17_wink  изначально в планах было что-то подобное 18_good
 А чего торопить то. Посмотри на форум, он уже ЕСТЬ. 20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
А чего торопить то. Посмотри на форум, он уже ЕСТЬ. 20_drinks  20_drinks  20_drinks
фишка в том, что это не так просто... я вишу одном клубе около 3х лет, скажем так, когда вступить может каждый, то итог может быть таким, что этот клуб кроме как бесполезным стадом не назовешь 02_sad   02_sad  это должны быть надежные, серьезные , ответственные, независимые люди. Братство что ли 06_question ! 18_good  20_drinks ну пока давай оставим тему... расскажу в личке обо всем по возможности, есть опыт и организации, и поездок в дет.дома, институты рака, прочие акции
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Кстати неплохо былобы оглосить список необходимого инвентаря который нужен в таких поездках. У многих всеже это первая поездка.
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
Кстати неплохо былобы оглосить список необходимого инвентаря который нужен в таких поездках. У многих всеже это первая поездка.
вот мой комплект на вложенном фото))
и то как оказался последний пункт (бутылка с бензином) оказался лишним с запасом полного бака на 360км  26_newrussian  17_wink  18_good
Общий мой список:
.Отвертка крестообразная
.Ключ на 17" для сливного болта картера
.Запасное масло
.Ремкомплект бескамерки
.Изолента
.Пластиковые хомутики
.светоотражающая желетка
.теплые вещи (свитер, подштаники)
(теперь к списку прибавится дождевик 18_good  очень нужный весЧ)
знаю просто, что если возить еще что-нибудь, типа там ключей всяких разных, то все равно оно не поможет в ремонте. Если случится что-то в двигателе, то это полюбому замена чего-либо, и ключами или кучей инструмента ты ничего не сделаешь, тут нужнен эвакуаторбусик и специализированная мастерская или просто свой гараж. Это не уазик, не Ваз и не запор, который можно в поле отремонтировать 01_smile
мото, это такая вещь которая должна всегда обслуживаться и быть готовой к труду и обороне.
за предыдущий сезон съездил в 4 дальняка за 600км от дома, и только в первом дальняке    брал с собой кучу инструмента и прочей фигни не нужной, а в остальные разы ограничился своим списком, который в объеме положив в багажник даже места толком не занимает 18_good  я стараюсь за зиму делеть с техникой все то, чтобы сезон откатать не думая ни о каких ремонтах 17_wink следим за техникой, проверяем компрессию, отстраиваем клапана, следим за расходом, дымом из трубы и того как она у Вас заводится)) все должно быть как часики 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я имел ввиду аптечки там разные, цацки, ниточки. 06_question  Кстати если кто шарит, то и шелковые с кривой иголочкой надо, 18_good  ато всякое бывает. Короче вещи не первой необходимости но которые могут сыграть немаловажную роль.  42_friends
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
06.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Спартанский у тебя набор, однако 01_smile . Я, значит, Плюшкин, раз намерен таскать с собой:
1.Ремкомплект бескамерных шин.
2.Штатный набор ключей (8х10,12х13,14х17, свечной, шестигранники, отвертка).
3.Изолента.
4.Насос
5.фонарик
6.Гаечный ключ для откручивания гайки заднего колеса
7.катушку зажигания
8.коммутатор
9.эл.схему
10.свеча
11.10см кусок металлопластиковой 16мм трубы ( для ремонта разрывов патрубков системы охлаждения)
12. пару металлических хомутов
13.десяток пластиковых хомутов
14.по паре гаек м6, м8, винтов, саморезов, в общем используемого крепежа
15.скотч
16. медицинская аптечка(минимум)
17.ремень
18.запасной сосок (в смысле - колесный  08_lol )
19.предохранители
20.прикуриватель (для аккумулятора)
21.метр проводки
Ситуевины разные бывают, за скутом слежу, но все равно вожу 23 списка и не раз выручал в дороге "беспечных ездоков".
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••356
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин