MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:44
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1397069
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Я буду в любом случае, может со 2номером если конечно война не начнется! А колонну в любом случае организовывать нужно будет и хотя бы кил 50 катнуть колонной)))))
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Уважаемый ivan_s_a, ели вы уже ездили в колоне что я глубоко сомневаюсь то вы должны знать что медленные едут впереди.
Ездил в колоне много раз.  И я могу ехать и 85км/час. Но по правилам дорожного движения в населённом пункте разрешена скорость не больше 60км/час.

Уважаемый Алексеевичь это все знает, но когда собирается  13шт., (на данный момент) Бравиков. То возрост можно и уважать))) 04_blush  03_biggrin
Жим лёжа 105кг
Змінено: 02.04.2014 р., vovas
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Radion  
answerview
Есть еще разрешенная погрешность в 20км/час, то есть за 80км/ч в городе не придерутся, чем я и пользуюсь  30_crazy
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Да. И уже хотят это отменить  02_sad
Жим лёжа 105кг
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Даже если ты едешь 61км/час то это уже нарушение. Просто до +20км/час штраф не полагается, а просто замечание. А ели отменят то только коррупция подымиться, а как все летали так и будут дальше.
Жим лёжа 105кг
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
02.04.2014 р. відповів для Radion  
answerview
Радион, в колонне ездил и даже во главе...  
Для бОльшей зрелищности сего мероприятия, технику в колонне желательно располагать по-росту. Так что, тут размер имеет значение. 99_yes
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Radion  
answerview
Радион, при езде в колонне первым идет обычно самый кубатурный. Он ведущий колонны. И замыкающий идет один из самых кубатурных и быстрых. Для того, тчобы в случае чего догнать колонну (если нет связи). Иначе плохо, можно отстать далеко
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Может быть  кто  едет  с  Кривого  Рога,  Никополя,  Апостоловского  района,  Нововоронцовского  района  или  проезжает  эти  районы.  Можно  поехать  вместе..
Vervet мне на тебя наплевать!
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
В главе колоны не обязательно ехать быстрому, а должен ехать опытный и знающий путь. А заде должны ехать быстрие. Потому что часто колона разрывается на светофорах и они должны догнать колону. И всегда в конце колоны скорость больше чем в голове. Это трудно понять, но это факт. Но ели мне ехать заде по красоте то я согласен.
Жим лёжа 105кг
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для rabbit  
answerview
От  кого  отстать?  Радион  пишет  что  малокубатурные  впереди,  а  значит  ни  куда  они  не  денутся  от  кубатурной  техники..   Не  понял  мысль(
Какую  функцию  выполняет  самый  кубатурный  впереди?


Radion
В главе колоны не обязательно ехать быстрому, а должен ехать опытный и знающий путь.
Вот  это  по  моему  правильно.
Но  лично  в  колоннах  не  ездил,  по  этому  могу  ошибаться.
Vervet мне на тебя наплевать!
Змінено: 02.04.2014 р., Gayka3394
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Radion  
answerview
Даже если ты едешь 61км/час то это уже нарушение. Просто до +20км/час штраф не полагается, а просто замечание. А ели отменят то только коррупция подымиться, а как все летали так и будут дальше.

Не совсем верно трактуете, в кодексе штраф налагается при превышении на 20 км/ч разрешённой скорости.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
vovas
02.04.2014 р. відповів для Radion  
answerview
Ок! Добавил, с Харькова может ехать еще ottovan - Валера.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Про колонны вставлю свои 5 копеек. Знаком с ними не по наслышке, был в разных, водил разные. Клубную колонну вожу каждую субботу по городу.
Колонны бывают разные, например: показательные, спонтанные, скоростные и т.д. Часто в колонне играет роль не столько максимальная определённая скорость, сколько несоздавание внутри разрывов, а они как правило создаются маломощной техникой. В мотоциклетных колоннах это часто происходит, если есть внутри скутеры. Скутеры в большинстве своём не могут так быстро ускоряться (после тех же лежачих полицейских) как мотоцикл с механической КПП.
Клубную колонну строю конечно по принципу слабые впереди, в хвосте плетутся мотоциклы (они у нас есть), эт парни, которые пересели со скутов, но в клубе им уютно 01_smile .   Колонна по двое движется со скоростью самого слабого. Я рулевой по центру. Скорость обычно не выше 50 км/ч. По опыту-всё работает.
Когда собирается внутригородская колонна (пример "День памяти погибшего мотоциклиста", моты строятся в свою колонну первые, мы скутеристы строимся в свою позади.
Когда едем 9го Мая на Саур-Могилу, то на повороте на мемориал (за 20 км) нас скутеристов мотоциклисты пропускают вперёд, как слабых, вести всю колонну.
Так вот.
И всё же, моё мнение, Макси движ-это сходка максиков, когда у меня были не максики, я себе и в мыслях не допускал туда ехать. При этом байк фесты на своих 150 ках посещал, но если бы в правилах было указано "скутам не приезжать", то и не ехал бы. И не помню, что бы скуты куда либо не пускали. Но тут отдельная тема, название движения конкретно указывает на разновидность скутов, так пусть это движение будет стимулом для имения роскошных дорожных кораблей.
А самое бредовое в этой ветке, это когда владелец не максика будет указывать как нам ездить и чё делать...
Когда нет организованности и чёткого порядка в рядах мото, начинаются непонятки, часто доводящие даже до развалов клубов.

Кто-то назовёт меня дерзким, насрать, я не вчерашний в мото движении и имею определённый опыт в организациях того или сего связанного с двухколёсными и их владельцами. Сопли разводить в этом деле недопустимо.
Артем, спасибо!  ИНФа тоже полезна, но  у нас "Ветка для любителей мото туризма"
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 02.04.2014 р., vovas
like
good
bad
shockingly
vovas
02.04.2014 р. відповів для scorpionbwc  
answerview
Как созреешь напишешь, добавлю в список)))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
vovas
02.04.2014 р.
answerview
Давайте сначала соберёмся,а потом будем решать как и куда поедим.
Для проезда колоны надо согласование с ГАИ, а у нас это так по катушки в группе (15-20 мотов).  А диж в колоне читаем тут:  http://moto.kiev.ua/issue/advice/125333170603
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Миша, в колонне 1000 мотов не ездил, врать не буду. На открытии прошлом было около 700, малышей ставили в середину
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
От  кого  отстать?  Радион  пишет  что  малокубатурные  впереди,  а  значит  ни  куда  они  не  денутся  от  кубатурной  техники..   Не  понял  мысль(
Какую  функцию  выполняет  самый  кубатурный  впереди?

На светофорах разрывается колона. Даже если перекрыты байкерами то всё равно колона разрывается на прямых участках бо некоторые из первых рвут в перёд, а заде не могут догнать. Поэтому впереди должны ехать медленные, а заде быстрее. Но тут будет колона примерно 20 двухколёсных. То тут будет проще. Главное кучковаться и мы не потеряемся не на поворотах не на светофорах  03_biggrin
Жим лёжа 105кг
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Arthol я же говорю что ели к вам нельзя то нельзя. Я не хочу чтоб для меня делали одолжение.
И могу запросто не ехать в колоне!

А причем тут Артем? Он вроде бы не собирается ехать.
И за колону еще не кто не чего не говорил))))
Жим лёжа 105кг
Змінено: 02.04.2014 р., vovas
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Что вы спорите! К моменту поездки, у многих может не получится. Съезжаться будем с разных направлений. Местные укажут на карте точку сбора, и встретят. Одиночка и Старовер могут разделить прибывших, и повести каждый свою маленькую колонну. Даже с учетом того, что все поедут, это 15 единиц, делить на 2 = 7 -8 коней . Но местных будет больше.
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р. відповів для Arthol  
answerview
Артем, ты не совсем прав. Макси конечно есть макси, но.....Тут решать всем. В принципе, колонна из макси впечатляет, слов нет.
А по поводу байков и их слетов, так сами байкеры меня приглашали на свои мероприятия, хоть у меня и был торнадо. Далеко не все из этих летунов по городу могут похвастаться большими прохватами с суточным пробегом от 900 и выше км. Просто у нас народ лояльный.На первый максидвиж я собирался на 150ке, правда успел поменять его на 250сс. Но спроси у всех, приняли бы и на 150ке. Славка вон со Славуты в Мигию перся, приехал после аварии. Никто и слова не сказал. Ну если хочет человек, может он со временем и пересядет
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин