MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:41
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1400418
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vovas
28.02.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Речь же об удобстве идет. А ездить можно и на одноколесном велосипеде.  03_biggrin

удопство, это опыт, а одно колесо, это эмоция, на двух колесах Я 40 лет, ситуаций много, но каждый пройденный км., дает надежду на будущее и уверенность в пройденных км.
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Не знаю, поможет ли вам.... В общем, имею опыт общения с пьяджиками X9 250 и 500 (реальных 460 на один цилиндр). На Беверли такой-же мотор. По надежности 250 - очень надежная, но там мотор опять таки от Хонды, а по поводу надежности 500-ки ничего сказать не могу. В принципе этот мотор (Master) считается очень удачным и ставится на большой модельный ряд как Пьджиков так и Априлек и очень распространен в Европе. 460сс есть смысл сравнивать только с 400сс на 2 цилиндрах - 60 кубиков как раз компенсируют разницу в цилиндрах. По экономичности - пьджик несомненный лидер: 3,7л на сотню, при 90-100км/ч. На 120 будет брать где-то 4-4,2.
Но по удобству будет значительно проигрывать Сильверу - подушка уже и жестче, багажник у Беверли совсем маленький, там все пространство сьело большое колесо, без кофра, никак. Думаю, вам будет тяжело после Сильвера. И посадка там другая.  С другой стороны, большие колеса - плюс на плохой дороге. Кроме того, у  Беверли клиренс больше и база меньше, чем у Сильвера, что также добавляет ему проходимости, ну и вес меньше, если мне память не изменяет.
Что касается запчастей - у нас особых проблем нет, правда, обычно под заказ в двух- трех- недельный срок. По ценам на запчасти и расходники - вполне сравнимы с японцами.
Вот как-то так01_smile
потерялась
Змінено: 29.02.2012 р., Dizz
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для Dizz  
answerview
Спасибо Юра! Хорошо было услышать из первых рук то что читал в основном в рекламных статьях.
Большие колеса по мне, главное при движении по разнообразным дорогам России. Особенно по гравийкам и грунтовкам перед Байкалом. Причем у Априлии Скарабео оба колеса 16, Беверли заднее
14 -хуже, зато побольше багажник. Вес на 30-40 меньше чем у Сильвера, и это скомпенсирует разницу в мощи(10л.с.) Зато таскать руками 190 кг куда легче,(приходится иногда).
Седалище у Сильвера для грузных офисных работников, мне вполне хватит и поменьше, утопать на диване даже вредно, усыпляет. Расход в 1.5 раза меньше - очень кстати на дальняках.
Но не могу получить точную инфу о весе "Скарабео 500",в разных источниках 189 кг(чаще), или 232?

Буду благодарен если кто нибудь еще напишет по сути, т.к. через месяц поеду в Белоруссию за Скарабео или Беверли. Кстати Сашка 300 тоже на 16 колесах. Может он тоже может быть альтернативой? Или его место где-то посредине?
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Спасибо Юра! Хорошо было услышать из первых рук то что читал в основном в рекламных статьях.
Большие колеса по мне, главное при движении по разнообразным дорогам России. Особенно по гравийкам и грунтовкам перед Байкалом. Причем у Априлии Скарабео оба колеса 16, Беверли заднее
14 -хуже, зато побольше багажник. Вес на 30-40 меньше чем у Сильвера, и это скомпенсирует разницу в мощи(10л.с.) Зато таскать руками 190 кг куда легче,(приходится иногда).
Седалище у Сильвера для грузных офисных работников, мне вполне хватит и поменьше, утопать на диване даже вредно, усыпляет. Расход в 1.5 раза меньше - очень кстати на дальняках.
Но не могу получить точную инфу о весе "Скарабео 500",в разных источниках 189 кг(чаще), или 232?

Буду благодарен если кто нибудь еще напишет по сути, т.к. через месяц поеду в Белоруссию за Скарабео или Беверли. Кстати Сашка 300 тоже на 16 колесах. Может он тоже может быть альтернативой? Или его место где-то посредине?

правильно ли я понял, что по каким-то причинам ты промениваешь ская 650-го на что-то попроще? 06_question  можно узнать причину? 01_smile
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для SergioStreet  
answerview
правильно ли я понял, что по каким-то причинам ты промениваешь ская 650-го на что-то попроще? 06_question  можно узнать причину? 01_smile

Притомился я на одних и тех же Толстых Бургах и Сильверах ездить 6й год по 30-40 тыс в сезон. Не вдохновляют они уже меня.Да и возраст- 70 поджимает, надо все приличное успеть перепробовать! Хочу перемен, да и колеса 16 и вес 190 обещают некоторое преимущество по Сибирям ездить. Как минимум до Алтая, (а вообще подальше) хочу в пробеге памяти Скутта прокатиться.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для 3BIP  
answerview
правильно ли я понял, что по каким-то причинам ты промениваешь ская 650-го на что-то попроще? 06_question  можно узнать причину? 01_smile

Притомился я на одних и тех же Толстых Бургах и Сильверах ездить 6й год по 30-40 тыс в сезон. Не вдохновляют они уже меня.Да и возраст- 70 поджимает, надо все приличное успеть перепробовать! Хочу перемен, да и колеса 16 и вес 190 обещают некоторое преимущество по Сибирям ездить. Как минимум до Алтая, (а вообще подальше) хочу в пробеге памяти Скутта прокатиться.
сорри, спасибо))) 01_smile  че-то впадлу было искать 04_blush  04_blush перед покупкой бурга, знаю, что и у кого теперь спросить 04_blush
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для SergioStreet  
answerview
С

правильно ли я понял, что по каким-то причинам ты промениваешь ская 650-го на что-то попроще? 06_question  можно узнать причину? 01_smile


Примерно так, как ЗВИР понял.
Я люблю перемены. И ездить на одном и том же ...Время идет вперед, все стремительно меняется.
Я тоже хочу!
Бург 650 не так приспособлен к путешествиям как Сильвер,а для меня
не привыкшего ковыряться в технике, особенно.
А для Сибири лучше вообще АФРИКА! Но не люблю мотоциклы... И мнение что Макси не для путешествий опровергаю всей своей мотожизнью. По "говнам" на эндуро лазить не рвусь. Но иногда, на плохих дорогах да в дождь, вес мотомонстров (много за 200 кг) утомляет, как и не мотоциклетные колеса (13-15). Чел из Магадана до Португалии и обратно ехал вообще на 250 ке.
По "дороге костей" до Якутска, через речки иногда тащил его на себе, переправлялся на "Уралах" в кузове. Пробовали ли вы грузить Бурга 650 в кузов грузовика? Мне приходилось, 4 чел с напрягом.

А Бурга уже и нет. Дама подрезала меня, разбив ему всю морду, но Бург сберег меня . 75 дали за него москвичи + 130 страховая. Не живут они у меня.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для Silwerwing  
answerview

Примерно так, как ЗВИР понял.
Я люблю перемены. И ездить на одном и том же ...Время идет вперед, все стремительно меняется.
Я тоже хочу!
Бург 650 не так приспособлен к путешествиям как Сильвер
можно узнать в сравнении этих двух красавцев, почему? сильвер/бург 01_smile
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Видел тех. паспорт Скарабео 500 вес был 190кг. но у нас все что угодно могут написать.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для Silwerwing  
answerview

Но не могу получить точную инфу о весе "Скарабео 500",в разных источниках 189 кг(чаще), или 232?

Легко! Вот страница из сервисного мануала на Скарабео. Согласно производителю 194 кг.
потерялась
Змінено: 29.02.2012 р., Dizz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2012 р. відповів для C_korpion  
answerview
Тоха, а если я к тебе летом прирулю, встретишь? 20_drinks  42_friends
like
good
bad
shockingly
vovas
01.03.2012 р. відповів для eigor  
answerview
Ты мне лучше расскажи как дорога от Пирятина на Чернигов через Прилуки и Нежин.
like
good
bad
shockingly
01.03.2012 р. відповів для vovas  
answerview
Ты мне лучше расскажи как дорога от Пирятина на Чернигов через Прилуки и Нежин.
нормальная. Мне осенью показалась лучшей чем Киев- Харьков.
like
good
bad
shockingly
beard
01.03.2012 р. відповів для eigor  
answerview
Тоха, а если я к тебе летом прирулю, встретишь? 20_drinks  42_friends

от, в тихую смазывает лыжи уже летом... Мовчушки, сам.
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для beard  
answerview
Тоха, а если я к тебе летом прирулю, встретишь? 20_drinks  42_friends

от, в тихую смазывает лыжи уже летом... Мовчушки, сам.
Вот позвони и поговорим.
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для eigor  
answerview
Тоха, а если я к тебе летом прирулю, встретишь? 20_drinks  42_friends



Заезжай конечно!!! 20_drinks  58_preved
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р.
answerview
Ну вот и настало время для планирования очередной поездки. Попробую передать все красоты этой сказочной бухты  44_beach но это извените просто невозможно. 47_mail  46_popcorn
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для eigor  
answerview
05_shok даже моя "крнсерва" в кадре 04_blush
Продам "крыло" 600сс, дорого :)
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для Silver  
answerview
Привет всем!150сс максискутер?
like
good
bad
shockingly
10.03.2012 р. відповів для motofe  
answerview
Вот такой для начала думаю взять(по деньгам)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин