MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:35
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1400485
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
beard
03.10.2011 р. відповів для rabbit  
answerview
молодцы, завидую и очень жалею 03_biggrin  18_good

отож.

Мои фото попозжее - надо перебрать, а работы - завал.
like
good
bad
shockingly
03.10.2011 р.
answerview
Только не понятно почему после заливки фотки стали с таким фиговым качеством !?  02_sad
ВСЕГДА ВСЕМ РАД !!!
like
good
bad
shockingly
beard
03.10.2011 р. відповів для gauranga  
answerview
Только не понятно почему после заливки фотки стали с таким фиговым качеством !?  02_sad

Юра, - сайт их "жмет", автоматом. Говорил же я - выкладывали бы фото в онлайн альбомы, типа picci
Змінено: 03.10.2011 р., beard
like
good
bad
shockingly
03.10.2011 р. відповів для beard  
answerview
Вовас, выражаю тебе огромную благодарность за теплый прием, за многочисленные мероприятия и развлечения, за тех-поддержку в конце нашего прибывания!  18_good  20_drinks
Выражаю огромный респект всем кто присутствовал, - вы все такие разные и тем еще более классные! 18_good Отдельный пламенный поцелуй решившимся на этот неблизкий путь штурманам  53_heart
Пашка! Тебе большущее спасибо,  - чтобы мы без тебя делали, если бы ты так удачно не расположился в середине страны и нашего маршрута, и не был столь щирим (солнечным01_smile ) человеком! Береги себя.

Это путешествие, это Приключение, мне не забыть никогда. И хочется повторять вновь и вновь. Понимание слетов и дальнобоев навсегда перевернулось в моем сознинии. Как и демагогии на тему "китай-говно", - с себя начните.

Страна, которую мы пересекли с севера на юг. Она прекрасна! И в каждом месте - по своему.
Крым. Черное море. Горы!!!  57_sunbespectacled  На кой вам турция? За каким лететь в Грецию тратя кучу бабла? Садитетсь в седло и в Крым!!!
Обидно то, что пока вы не попробуете - вы Е ПОЙМЕТЕ. И фото не передают ничего - я уже понял.
Чувсво полной Свободы. Направлений, действий. Изумленные и восторженные взгляды. Недоумение чудаков глядящих на нас - чудаков 01_smile
Эх. Было КРУТО!  56_yahoo
красиво сказал  20_drinks  20_drinks  20_drinks
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
Спасибо всем кто отдыхал в ласпи.
В среду в 14:00 был уже дома, техника с вещами в полном комплекте прибыла в четверг в 17:00.
Куда хочу туда лечу!!!
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р.
answerview
Как говорится хорошо то что хорошо кончается ! ну не шмогла скутинка не шмогла !!! главное все живы и здоровы !!! Надеюсь увидется ещё раз !!!  01_smile
ВСЕГДА ВСЕМ РАД !!!
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для 107  
answerview
Спасибо всем кто отдыхал в ласпи.
В среду в 14:00 был уже дома, техника с вещами в полном комплекте прибыла в четверг в 17:00.
Привет, Жень! сколько км Вайперок до дома не доехал? 02_sad
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
06.10.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
много, забрали меня где-то за 20 км недоежая  Херсона.
Куда хочу туда лечу!!!
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для 107  
answerview
много, забрали меня где-то за 20 км недоежая  Херсона.
жаль, по деньгам поподалово, все эти пересылки 02_sad
но главное, что по Крыму с ребятами покатался 18_good  20_drinks
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
beard
07.10.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
да, попадалово. А лапшы ж навешали рассказчики - мол, один к одному - шо своим ходом домой, шо перевозчиком. А фиг там
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для beard  
answerview
да, попадалово. А лапшы ж навешали рассказчики - мол, один к одному - шо своим ходом домой, шо перевозчиком. А фиг там
я не очень понял, что ты имел в виду, но с перевозчиком столкнулся в Крыму. Больше не хочу...  меня уже на "Агенты Впливу" приглашали журналисты после моего рассказа на сландо 27_dash
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
beard
07.10.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
да, попадалово. А лапшы ж навешали рассказчики - мол, один к одному - шо своим ходом домой, шо перевозчиком. А фиг там
я не очень понял, что ты имел в виду, но с перевозчиком столкнулся в Крыму. Больше не хочу...  меня уже на "Агенты Впливу" приглашали журналисты после моего рассказа на сландо 27_dash

собственно, не от тебя ли я слышал, что перевозка скута перевозчиком +/- равна езде самому - по деньгам. Или это кто-то приврал со стороны.
На перевозчика я не жалуюсь. Наоборот - надо отдать должное Новой Поште. Они реально вошли в положение. Доставка скутера от места поломки на склад - 100 грн. из суммы. Я не думаю что можно выгоднее было это сделать, тем более в незнакомом месте.

пс. да, еще на "Агентах вплыву" засветиться - и писец  62_sarcastic "слава" гарантирована
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для beard  
answerview

собственно, не от тебя ли я слышал, что перевозка скута перевозчиком +/- равна езде самому - по деньгам. Или это кто-то приврал со стороны.
у меня сама перевозка скутера из Судака в Киев по накладной обошлась 713грн. Это у них упаковки еще не было, так бы еще за упаковку взяли около сотни. Ну и 10 литров бензина куда-то делось (-100грн), потертости, царапины, украденные личные вещи из бардачка оторваный госномер вообще не учитываю 02_sad  слава Судаксвскому и Симферопольскому ИнТайму! 20_drinks  шоб вы были здоровы в который раз



пс. да, еще на "Агентах вплыву" засветиться - и писец  62_sarcastic "слава" гарантирована
там предлагали варианты, типа силуэт, затемненное лицо 03_biggrin  08_lol
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 07.10.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
beard
07.10.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
...я немного не про ту славу говорил, но да ладно ...

МОРАЛЬ. Ин-Тайм - говно, Нова Пошта - друг двоколесного.
кстати, обрешетка из досок скутера +200 грн. Отказаться от нее нельзя - даже если ты сам не любишь свой скутер и не против собирать его по частям потом - они не берутся везти неупакованный.
да господи - Женю попрошу - он расскажет. А какие работники милые - девушки что лицом, что фигуркой, что - важно - душевно - прелесть. (Херсонский офис)
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
доставкой доволен, скутер прибыл в полном комплекте с полным баком бензина, все вещи были в сумках, коврик и палатку вложили в обрешетовку к скутеру. Говорил парню который упаковывал, что б зеркала неповредил, он их окуратко открутил, подматал скотчем и даже шурыпы от зеркал заматал в скотч и примотал к зеркалу. Чем я был очень удивлен. Скутер привезли прямо домой, обошлось все мне в 825 гр.
Куда хочу туда лечу!!!
like
good
bad
shockingly
Val
07.10.2011 р. відповів для 107  
answerview
обошлось все мне в 825 гр.


а чего не купил траверсу?

пожил бы денек в Херсоне пока поставил. и денег бы сэкономил
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Val  
answerview
обошлось все мне в 825 гр.


а чего не купил траверсу?

пожил бы денек в Херсоне пока поставил. и денег бы сэкономил


Кстати да. У знакомого полетел коренной подшипник в Джанкое, два дня жил в палатке по над дорогой, пока местные не отремонтировали. Причем не один а с ребенком.
like
good
bad
shockingly
Val
07.10.2011 р. відповів для samvel  
answerview
не, ну с коленом и я бы наверное в бусе поехал. а траверса меняется за час , с перекурами и распитием литра водки. стоит гривен 200. нету понту ехать в кузове ИМХО.

а там- виднее  тому кто ехал ))
like
good
bad
shockingly
07.10.2011 р. відповів для Val  
answerview
не, ну с коленом и я бы наверное в бусе поехал.


Тот чел реальный скиталец, ему помоему токо по приколу это все было.Вариант буса он не рассматривал 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
beard
08.10.2011 р. відповів для Val  
answerview
обошлось все мне в 825 гр.

а чего не купил траверсу?
пожил бы денек в Херсоне пока поставил. и денег бы сэкономил

угу, наэкономили 19_negative  Мы сраные ШАРИКИ для замены развалившегося подшипника - по всему Севастополю искали. 70 км намотали, пол-дня потеряли почти. И в "мотопомощь" звонили, и чуть не все спортивно-вело магазины объехали. Сделал вывод - надо брать телефоны из мотопомощи с мото.киев.юа  07_dirol и хорошо, когда примерно ориентируешься в пространстве. Шарики нашли с веломастерской на другом конце города.
Был понедельник, рынки не работали...

А вы говорите - траверсу  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин