MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 12:18
32
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1400785
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2011 р.
answerview
Эх, нема Алекса, вот и тишина в ветке(((((
like
good
bad
shockingly
alisterg
19.05.2011 р. відповів для stormyard  
answerview
Думаю про эти выходные... Или на голубые озёра под Черниговым или на дельтопланерные полёты под Киевом. (Жуть как хочу научиться).
А ещё надо выделить время на составление точного маршрута БКП (Большого Крымского Путешествия). 01_smile))


Вот вот,Тимур, про БКП  подробнее пожалуйста. Мож народ подтянется


Я уже давно определил для себя, что нужна хорошая организация, тогда и народ подтягивается.. 01_smile Нужно всё разжевать, продумать каждый сантиметр маршрута, все места остановки, программу мероприятий... 01_smile) Я работаю над этим процессом ... 01_smile



С вами хоть на край света... и на выходные и на Траханкут))) и куда угодно))))))) 42_friends
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для stormyard  
answerview
Думаю про эти выходные... Или на голубые озёра под Черниговым или на дельтопланерные полёты под Киевом. (Жуть как хочу научиться).
А ещё надо выделить время на составление точного маршрута БКП (Большого Крымского Путешествия). 01_smile))


Вот вот,Тимур, про БКП  подробнее пожалуйста. Мож народ подтянется


Я уже давно определил для себя, что нужна хорошая организация, тогда и народ подтягивается.. 01_smile Нужно всё разжевать, продумать каждый сантиметр маршрута, все места остановки, программу мероприятий... 01_smile) Я работаю над этим процессом ... 01_smile
 Тимур, хоу добавить еще один пунктик 04_blush . Главное, чтоб поездка не оказалась слишком дорогой. 12_cray
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для strish  
answerview
По поводу Мигии, когда вы отдыхали, я снимал двигатель, так как, текло масло с резинки на гене, регулировал клапана, менял сайленты и красил пластик нижний, а у тебя токо фара... 06_question всего лиш. Та ладно не будем флудить, если что ... в личку 01_smile

у меня  за меньше чем неделю до поездки, так как после ДТП мот эксперт удосужился посмотреть и зафиксировать благодаря моим стараниям.
1. приволочь за уши страховую
2. склеить весь пластик, и привести в состояние абы на кочке не потерялось
3. выровнять раму
4. придумать что то с фарой
5. список не полный, ещё куча всякой мелочи, и дефектов с которыми ездить нельзя 03_biggrin
это так о реплике с фарой.
ну и Я же тебе не чего про Мигию не говорю, понимаю что проблемы со скутером были, хотя Я уже написал своё виденье о себе с такого рода проблемой 03_biggrin
Намана дядь, собирайся, и вперёд в тяпницу на почтовку, а там может и Я на свойм подбитом мессере засвечусь 15_badgrin  03_biggrin

от себя добавлю,
пришлось делать заказ на поворотник и за день до выезда, получить его, и за полдня до выезда понять что оно тебе не надо, т.к. фаре жопа, ты уже понимал, что будешь лепить мордэ от совершенно другого скутера 18_good  в итоге вкрутив на шурупы морду по верх своей, в руках с паяльником уснуть в ночь перед выездом с пятницы на субботу и проснуться на моте по будильнику, который своим звонким, раздрожительным звуком говорил о том, что пора выезжать. Мигия ждет 58_preved , потом окончательное решение, "ехать" не "ехать", опухшие глаза, болящая голова от недельных недосыпаний и переживаний, паяний и т.п.
короче нет слов! 20_drinks  некоторые люди через такое, блин прошли, что остается только руку пожать с уважением 20_drinks  20_drinks  20_drinks

Я помню,когда мы встретились на заправке,и мы среди всех скутов заметили Ская Алекса,то сразу отметили на что человек пошел,чтоб попасть на встречу. 18_good

ой мой подбитый мессер 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для eigor  
answerview
Думаю про эти выходные... Или на голубые озёра под Черниговым или на дельтопланерные полёты под Киевом. (Жуть как хочу научиться).
А ещё надо выделить время на составление точного маршрута БКП (Большого Крымского Путешествия). 01_smile))


Вот вот,Тимур, про БКП  подробнее пожалуйста. Мож народ подтянется


Я уже давно определил для себя, что нужна хорошая организация, тогда и народ подтягивается.. 01_smile Нужно всё разжевать, продумать каждый сантиметр маршрута, все места остановки, программу мероприятий... 01_smile) Я работаю над этим процессом ... 01_smile
 Тимур, хоу добавить еще один пунктик 04_blush . Главное, чтоб поездка не оказалась слишком дорогой. 12_cray


Ну изначально поездка в 2500 км (если из Киева считать) и 15 дней не может быть супер-дешёвой, она конечно может быть экономной. Но минимальные расходы - это бензин и поесть. Скажем 750-1000 грн на бенз (для 250-кубатуры) + 30-50 грн в день на еду на самом экономном варианте. То есть суммарно 1500-2000 грн. За 15 дней незабываемых путешествий не так много 01_smile)) Все остальные дополнительные расходы - это развлечения: вкусняшки, платные экскурсии, развлечения и т.д. Для бюджетников их можно просто игнорировать и наслаждаться просто красотами окружающей среды 01_smile) Задача круиза посетить основные достопримечательности, пару-тройку неизведанных маршрутов, на которых скажем автомобилями трудно добраться (надо же использовать преимущества двух колёс) ну и задача по максимум наполнить фотоальбом новыми воспоминаниями.
Эволюция: Jawa-350 -> SymJet-150 -> KawaZZR-1100 -> SuzukiLets2-50 -> ViperStorm-150 -> SuzukiBurgman-650 -> HondaDeauville-650 -> Gold Wing 1500 -> что-то ещё буд
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для alisterg  
answerview
Думаю про эти выходные... Или на голубые озёра под Черниговым или на дельтопланерные полёты под Киевом. (Жуть как хочу научиться).
А ещё надо выделить время на составление точного маршрута БКП (Большого Крымского Путешествия). 01_smile))


Вот вот,Тимур, про БКП  подробнее пожалуйста. Мож народ подтянется


Я уже давно определил для себя, что нужна хорошая организация, тогда и народ подтягивается.. 01_smile Нужно всё разжевать, продумать каждый сантиметр маршрута, все места остановки, программу мероприятий... 01_smile) Я работаю над этим процессом ... 01_smile



С вами хоть на край света... и на выходные и на Траханкут))) и куда угодно))))))) 42_friends


Ну это-жжж пiздец как здорово!  57_sunbespectacled  56_yahoo
Эволюция: Jawa-350 -> SymJet-150 -> KawaZZR-1100 -> SuzukiLets2-50 -> ViperStorm-150 -> SuzukiBurgman-650 -> HondaDeauville-650 -> Gold Wing 1500 -> что-то ещё буд
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для stormyard  
answerview

Ну изначально поездка в 2500 км (если из Киева считать) и 15 дней не может быть супер-дешёвой, она конечно может быть экономной. Но минимальные расходы - это бензин и поесть. Скажем 750-1000 грн на бенз (для 250-кубатуры) + 30-50 грн в день на еду на самом экономном варианте. То есть суммарно 1500-2000 грн. За 15 дней незабываемых путешествий не так много 01_smile))
с учетом оплачиваемого отпуска, это вообще не деньги))) в Одесскую область ездил на 17 дней, при условии того, что было где жить было потрачено 3500грн, при том, что многое себе позволяли)) и покупку матраца, и катание на горках и постоянные поездки по области, то в Белгород-Днестровский.
Я планирую взять поболее 17_wink  с учетом пропущенных парочки поездок, удалось сэкономить и отложить на поездку что-то 18_good  56_yahoo  57_sunbespectacled
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для stormyard  
answerview

Ну это-жжж пiздец как здорово!  57_sunbespectacled  56_yahoo
я конечно согласен, но было бы замечательно если бы Боря понял, что крейсер для 250-ки при любых- 90-100км/ч.
А то говорит, "наступай ему, наступай"
если буду наступать, то и до поездки приеду уже 30_crazy  03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 19.05.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
ну на малагути Я топил на полную, и катал в крым много раз и на полной ручке от заправки до заправки, не чё ему небуло, в таком режиме откатал тыщ 18-20, и катал бы ещё но случилось то что случилось моей глупости 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
ну на малагути Я топил на полную, и катал в крым много раз и на полной ручке от заправки до заправки, не чё ему небуло, в таком режиме откатал тыщ 18-20, и катал бы ещё но случилось то что случилось моей глупости 03_biggrin
Алекс, если ты так ездил на нем, то я на полной ручке "вертел" ездить.. это не правильно 02_sad  технику надо чувствовать
Эль на маджесточке в Крым 80км/ч ехал. Тише едешь-дальше будешь. И не стоит ровнять езду в одиночку и езду с пассажиром и набитый под завязку шмотками 17_wink
не стоит меня убеждать, крейсер для 250сс- 90км/ч и точка
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
ну на малагути Я топил на полную, и катал в крым много раз и на полной ручке от заправки до заправки, не чё ему небуло, в таком режиме откатал тыщ 18-20, и катал бы ещё но случилось то что случилось моей глупости 03_biggrin
Алекс, если ты так ездил на нем, то я на полной ручке "вертел" ездить.. это не правильно 02_sad  технику надо чувствовать
Эль на маджесточке в Крым 80км/ч ехал. Тише едешь-дальше будешь. И не стоит ровнять езду в одиночку и езду с пассажиром и набитый под завязку шмотками 17_wink
не стоит меня убеждать, крейсер для 250сс- 90км/ч и точка

та Я не убеждаю, просто вспомнилось какой дурной малой Я был 03_biggrin
намана Серж, они опять упетляю дождики собирать, а мы тихо будем катить 08_lol
Змінено: 19.05.2011 р., MonAlex-ON
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Приветствую..... Замерял скорость жыпыэсом, спидометр врет на 15 км, показывает 80 едет 95, и того при скорости 95 обороты 5тыс.   01_smile
Ремонт мобильных и CDMA телефонов....
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Andrey24  
answerview
Приветствую..... Замерял скорость жыпыэсом, спидометр врет на 15 км, показывает 80 едет 95, и того при скорости 95 обороты 5тыс.   01_smile
значит все нормально)) у меня по оборотам где-то так же 17_wink
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview

та Я не убеждаю, просто вспомнилось какой дурной малой Я был 03_biggrin
намана Серж, они опять упетляю дождики собирать, а мы тихо будем катить 08_lol
не, я просто при таких раскладах говорю всегда, едьте без меня как хотите, а я подтянусь со временем  06_question рвать технику я не хочу, только иногда в городском цикле можно крутонуть 57_sunbespectacled
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р.
answerview
Сегодня утром попал в маленькое ДТП. Стоя в очереди через жд переезд, до авто спереди где то 1.5метра. через машину барышня, которая не смогла завести свою шоху, а этот что передо мной решил здать назад и наехал на меня. У него вмятина от колеса и от крыла. У меня обломало кончик крыла 3 см. Чувачек дал 200гр и разьехались 01_smile
Ремонт мобильных и CDMA телефонов....
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Andrey24  
answerview
Сегодня утром попал в маленькое ДТП. Стоя в очереди через жд переезд, до авто спереди где то 1.5метра. через машину барышня, которая не смогла завести свою шоху, а этот что передо мной решил здать назад и наехал на меня. У него вмятина от колеса и от крыла. У меня обломало кончик крыла 3 см. Чувачек дал 200гр и разьехались 01_smile

жесть)) была схожая ситуация)))
ехал за бырышней на новом кольте по однополосной дороге, за мной белая тойота сиквоя, за сиквоей еще парочка авто. тут эта пид0рша, останавливается и включает заднюю передачу, я тоже где-то за 1,5метра до нее. Начинаю сигналить,  этот момент она начинает дергаясь уверенно сдавать назад. Видел бы ты меня со стороны, как я судорожно отталкивался ногами со скутером сдавая назад, сзади сиквоя тоже поняла фигню смотря на все сверху, тоже начинает сигналить и здавать назад, и так несколько машин здают назад и один я делаю это нетрадиционным методом 30_crazy протащив назад нас метров 5 она таки поняла, что там сзади кто-то есть, я в диком ахуЭ, объезжаю ее, ору в окно, "сучка, к окулисту сходи, ты что одна на дороге?" она делает милинькое невинное улыбающееся косящее под дурочку личико, и говорит: "извините пожалуйста, извините 66_pardon  77_pleasantry " что тут еще скажешь... каждая из сдававших назад машин, что-то ей высказало
03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Andrey24  
answerview
Сегодня утром попал в маленькое ДТП. Стоя в очереди через жд переезд, до авто спереди где то 1.5метра. через машину барышня, которая не смогла завести свою шоху, а этот что передо мной решил здать назад и наехал на меня. У него вмятина от колеса и от крыла. У меня обломало кончик крыла 3 см. Чувачек дал 200гр и разьехались 01_smile

дал двести, а головняка на 600 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Чего на 600????? Крыло нашел за 100 и покраска 01_smile , просто и я близко подьехал к нему, но и он не смотрел в зеркало.Та ладно, ему тоже бампер  снимать
Ремонт мобильных и CDMA телефонов....
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для Andrey24  
answerview
Чего на 600????? Крыло нашел за 100 и покраска 01_smile , просто и я близко подьехал к нему, но и он не смотрел в зеркало.Та ладно, ему тоже бампер  снимать

ага покатайся за крылом, потом купи краску, покрась, потрать своё время....
like
good
bad
shockingly
19.05.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Та хоть так, а прикинь их там трое( в машине) доказывали б ГАЙцем что я их догнал.. 01_smile
Ремонт мобильных и CDMA телефонов....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин