MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:15
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1401269
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
СК может сама провести оценку ущерба ТС, а может и нет, тогда тебе придется самому искать эксперта и делать эту бумагу.
они должны обосновать свой отказ о провождении оценки ущерба?  02_sad  21_umnik  в каких случаях они могут отказаться?
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Отказать могут только в случае отсутствия у них эксперта. В этом надо требовать письменный отказ с примечанием, что согласны на проведение экспертизы тем-то и тем-то (твоим экпертом).
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
07.04.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Серега, это конечно хорошо, но не верю я им, не не поверю, пока сам не увижу нужные бумаги.
По отказу в оценке: как такового отказа нет, просто согласно  ЗУ про ОСАГО, СК должна в течении 3-х рабочих дней направить страхового комисара или эксперта для определения размера ущерба. Еще может быть, СК заключает договор с другой конторой, имеющей парво проводить оценку ущерба, и тогда СК направляет своих клиентов только туда, хотя можно и в другом учреждении. Если комиссара, эксперта или  другого оценщика СК нет - клиент сам проводит оценку и предоставляет калькуляцию. По скутерам не все оценщики проводят исследование, муторное это дело.
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р.
answerview
Щас вот кое-что спрошу, тока помидорами гнилыми не кидать! как ссылку на конкретный пост давать, где вы ее берете? 02_sad Ежели кто захочет кинуть помидором-иди на одесский скутерфорум, там один тему сделал-стартер не крутит, перелопатили ему весь скут, оказалось он тормоз не зажимал... 01_smile
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
07.04.2011 р. відповів для M_Leo  
answerview
Ну затормозил чел, с кем не бывает 08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для pruchay  
answerview


вот кратко составил, что понял будучи на месте ДТП 21_umnik  72_scratchoneshead
Якщо то перехрестя, непамятаю точної інфи, але колись мусора хотіли нас з батьой присонуть за обгін перед перехрестям до якого  було менше енної кількості метрів  30_crazy

то не считаеться перехрестием, обозначающих знаков, ровно как и разметки, или ещё чего нету,+ это замороженая стройка, и ту  дорогу нельзя назвать даже грунтовкой, к тому же нехрена не включал не единого сигнала, что могут подтвердить свидетели, Я совершал манёвр обгона, на что у меня даже поворотник мигал когда Я скутер поднял, свидетели подтверждают что он не убедился в безопасности своего манёвра...
Змінено: 08.04.2011 р., MonAlex-ON
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
По цензуре-на мото киев ветка бы ла про страхуй, не страхуй, и т.д. там робот цензуру писал-предупреждение в каждом посте по 3 штуки 01_smile А про обгон-ежу понятно шо ты прав, а вот гаишникам-не понятно... У меня батя на машине на ай-петри поднимался, из-за поворота по встречке вольво старая, цокнул его... ежу понятно-встречка, спуск-подъем... 4-й год суд идет... батя конечно давно сделал, но прикола ради судится... в лучшем случае будет 5 тысяч лет выплачивать по 80 коп. ежемесячно...
like
good
bad
shockingly
07.04.2011 р. відповів для M_Leo  
answerview
Щас вот кое-что спрошу, тока помидорами гнилыми не кидать! как ссылку на конкретный пост давать, где вы ее берете? 02_sad Ежели кто захочет кинуть помидором-иди на одесский скутерфорум, там один тему сделал-стартер не крутит, перелопатили ему весь скут, оказалось он тормоз не зажимал... 01_smile
нажимаешь листочек что я пометил, и копируешь ссылку и даешь кому  надо
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.04.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Еще важно, что бы ДО начала маневра Форда  ты УЖЕ был на встречке выполняя маневр обгона.  01_smile
Змінено: 08.04.2011 р., ivan_s_a
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Еще важно, что бы ДО начала маневра Форда  ты УЖЕ был на встречке выполняя маневр обгона.  01_smile

дело в том что Я не помню этого, а схему состовляли с моих слов откуда Я начал манёвр, + то что свидетели видели где меня снесли
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.04.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Тогда ладно, все должно быть хорошо. Что там милициянты решают с материалом, когда протокол по ст.124 на водилу Форда обещают?
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Тогда ладно, все должно быть хорошо. Что там милициянты решают с материалом, когда протокол по ст.124 на водилу Форда обещают?

пока не чего не знаю, Оказалась у меня трещина, и пару сильных ушибов,Сейчас глушу боль, и в понедельник думаю ломануться всё узнавать
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.04.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Трещина это плохо. Получай направление на судмедосвидетельствование, подтвердиться - должны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.286 УК Украины, страховку получиш только после приговора, это долгая канитель  34_wacko2 , хотя пока еще есть возможность замять возбуждение у.д. при ксловии, что  водила возместит вред 01_smile .
like
good
bad
shockingly
alisterg
08.04.2011 р.
answerview
ВЫСТАВКА - АЦЦЦТОЙ 19_negative  19_negative  19_negative  24_bomb
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Трещина это плохо. Получай направление на судмедосвидетельствование, подтвердиться - должны возбудить уголовное дело по ч.1 ст.286 УК Украины, страховку получиш только после приговора, это долгая канитель  34_wacko2 , хотя пока еще есть возможность замять возбуждение у.д. при ксловии, что  водила возместит вред 01_smile .

всё есть 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для alisterg  
answerview
ВЫСТАВКА - АЦЦЦТОЙ 19_negative  19_negative  19_negative  24_bomb
Ти був сьогодні? Завтра буде круче!  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Кароч папандос дядька... 27_dash  27_dash  67_sorry  звонить сейчас не буду чтоб не тревожыть, наберу завтра, вот обрати внимание на эти статьи, м внимательно по 10 раз их перечитай

      З А К О Н   У К Р А Ї Н И

      Про обов'язкове страхування цивільно-правової
      відповідальності власників наземних
      транспортних засобів

      Розділ III
      ПОРЯДОК ЗДІЙСНЕННЯ СТРАХОВОГО
      ВІДШКОДУВАННЯ НА ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ

    Стаття 23. Відшкодування шкоди, заподіяної життю та здоров'ю
      потерпілого
    Стаття 24. Відшкодування шкоди, пов'язаної з лікуванням
      потерпілого
    Стаття 25. Шкода, пов'язана з тимчасовою втратою
      працездатності потерпілим
    Стаття 28. Шкода, заподіяна майну
    Стаття 29. Шкода, пов'язана з пошкодженням транспортного
      засобу
    Стаття 32. Випадки, коли шкода не відшкодовується

    Стаття 34. Дії страховика після отримання повідомлення про
      страховий випадок
    Стаття 33. Повідомлення про страховий випадок
   
    Стаття 34. Дії страховика після отримання повідомлення про
      страховий випадок
    34.1.  Страховик терміново, але не пізніше трьох робочих днів
(враховуючи  день  отримання письмового повідомлення про страховий
випадок),  зобов'язаний направити аварійного комісара або експерта
на  місце  настання  страхового випадку та/або до місцезнаходження
пошкодженого  майна  для  визначення  причин  настання  страхового
випадку  та  розміру  збитків.  (  Пункт 34.1 статті 34 в редакції
Закону N 2902-IV ( 2902-15 ) від 22.09.2005 )

    34.2.  Якщо  у визначений строк аварійний комісар або експерт
не  з'явився,  потерпілий має  право самостійно обрати аварійного
комісара
 або  експерта  для  визначення  розміру  шкоди. У такому
випадку страховик зобов'язаний відшкодувати потерпілому витрати на
проведення   експертизи.  (  Пункт  34.2  статті  34  із  змінами,
внесеними згідно із Законом N 2902-IV ( 2902-15 ) від 22.09.2005 )

Стаття 35. Заява про страхове відшкодування
Вот ссылка http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1961-15
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.04.2011 р. відповів для MDV  
answerview
А причем тут Алекс? Это его не касается, он потерпевший. Внимательно почитай Закон с самого начала 21_umnik .
like
good
bad
shockingly
08.04.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
А причем тут Алекс? Это его не касается, он потерпевший. Внимательно почитай Закон с самого начала 21_umnik .

при том что если в течении 3х дней експерт не приедет, то надо сразуже своего брать, и даж если приедет, то всеравно свой эксперт должен быть потому что у страховых эксперты вобще не шарят в мототехнике и даж не знают что писать, потому должен быть еще мото эксперт, который будет их "независимому эксперту" розказывать что где розбито, как называется, и что возстановлению не подлежит... так делал я, потому что авто эксперт вылупил глаза и спросил что ему делать. 10_ireful2  + ко всему этому я еще сразу вручил счет-фактуру о стоимости деталей которые повреждены.
я со страховой "занимаюсь секасом" уже более полу года чтоб бабло выбить (дпт 17.09.2010


Алекс тогда еще мой корч своей машиной забирал, чтоб на штраф-площадку не увезли), и дядька Алекс это знает, дак вот виновник может не приносить полный пакет доков в страховую, и в страховой мне сказали (там есть ОДИН реально нормальный мужик) что НИКАКИХ средств законных у них НЕТ чтоб заставить виновника принести полный пакет бумажек, и в итоге гемороится чтоб собрать и отнести все бумажки приходится самому. 70_suicide  10_ireful2  27_dash
Завтра я с Алексом это перетру.... Главное что сам цел, остальное сделаем! 42_friends
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Змінено: 08.04.2011 р., MDV
like
good
bad
shockingly
alisterg
09.04.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
ВЫСТАВКА - АЦЦЦТОЙ 19_negative  19_negative  19_negative  24_bomb
Ти був сьогодні? Завтра буде круче!  30_crazy


Почему так думаешь??? И в чем секрет?? 05_shok
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин