MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 07:29
32
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1397719
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••56575859606162••356
GiS адміністратор
09.02.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
Да с удовольствием! 01_smile
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для GiS  
answerview
Да с удовольствием! 01_smile
А я проконтролирую. 18_good  59_rofl  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
09.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
Обязательно! 01_smile
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р.
answerview
Есть предложение - а почему бы не остановиться на базе "Дубровка"? Вроде нормально там 06_question
www.dubrovka.mk.ua
like
good
bad
shockingly
09.02.2011 р. відповів для warn  
answerview
Только что зашёл домой, погода резко изменилась (за 2 часа всё замело снегом)
мототоксикоз чуть-чуть попустил  08_lol
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Только что зашёл домой, погода резко изменилась (за 2 часа всё замело снегом)
мототоксикоз чуть-чуть попустил  08_lol
Ничего дотерпеть до марта осталось пару неделек, а там будет с каждым днем теплее. 17_wink  18_good
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Только что зашёл домой, погода резко изменилась (за 2 часа всё замело снегом)
мототоксикоз чуть-чуть попустил  08_lol

а я два дня подряд полтосом попускал 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
Только что зашёл домой, погода резко изменилась (за 2 часа всё замело снегом)
мототоксикоз чуть-чуть попустил  08_lol
Ничего дотерпеть до марта осталось пару неделек, а там будет с каждым днем теплее. 17_wink  18_good

ой скорей бы
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р.
answerview
Народ, есть вопрос: кого нибудь еще гаец останавливал и называл причиной остановки отсутствие талона ТО на лобовом стекле???
Я вчера не знал что на это ответить 06_question , просто впал в истерику 30_crazy  08_lol  08_lol ...
Кто то в курсе какими статьями закона данный вопрос с местом размещения талона ТО регулируется?
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для aquila  
answerview
а где у тебя лобовое стекло?

вообще это в ПДД п. 30.2
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для aquila  
answerview

Я вчера не знал что на это ответить 06_question , просто впал в истерику 30_crazy  08_lol  08_lol ...
Кто то в курсе какими статьями закона данный вопрос с местом размещения талона ТО регулируется?
а ты скажи, что в мототехнике это называется не лобовым стеклом (как трактуется в правилах) а ветровиком, визером, обтекателем, и большая часть мотоциклов вообще не предусматривает его наличие из завода 01_smile  а вообще я бы заржал ему в лицо и он бы все понял я думаю 30_crazy

вот тебе ролик хороший!

http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 10.02.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
В пдд на украинском написано "у правому нижньому кутку переднього вітрового скла транспортного засобу закріплюється талон про проходження технічного огляду". Получается что чисто формально - должно быть.
Но у нас это не стекло  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для aquila  
answerview
Народ, есть вопрос: кого нибудь еще гаец останавливал и называл причиной остановки отсутствие талона ТО на лобовом стекле???
Я вчера не знал что на это ответить 06_question , просто впал в истерику 30_crazy  08_lol  08_lol ...
Кто то в курсе какими статьями закона данный вопрос с местом размещения талона ТО регулируется?

Объясняю:
ты ему дал доки. там написано МОТОЦИКЛ!!! не в одном мотоцикле конструкцией лобового стекла нету, по скольку нету кабины!
У нас есть только ветровик, он же обтекатель... но это не лобовое стекло!!!
В третих ты ГРАЖДАНИН и утебя права, а вот он гос служащий вот пусть потрудиться тебе обьяснить где и в какой статье написано про мотоцикл, а если и придумает то пусть потрудиться обьяснить где у тебя Лобовое стекло, ты же ему не чего доказывать не должен и не обязан 08_lol
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
А мне вот часто приходится ГАИшникам объяснять где что написано, т.к. совсем офигели. Причем они никогда не признают, что неправы.
Особенно когда один раз тормознули из-за того, что не включен был ближний свет в условиях недостаточной видимости. Долго доказывал ГАИшнику, что формулировки "в условиях томана" нет в ПДД, а есть "в уловиях недостаточной видимости". Но! это все фигня.
Когда ГАИшник отдал мне доки, то меня чуть не зацепил сзади Прадо серого цвета и без включенных фар - его че-то тот же гаишник не тормознул!  23_ireful3
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Memphis  
answerview
А мне вот часто приходится ГАИшникам объяснять где что написано, т.к. совсем офигели. Причем они никогда не признают, что неправы.
Особенно когда один раз тормознули из-за того, что не включен был ближний свет в условиях недостаточной видимости. Долго доказывал ГАИшнику, что формулировки "в условиях томана" нет в ПДД, а есть "в уловиях недостаточной видимости". Но! это все фигня.
Когда ГАИшник отдал мне доки, то меня чуть не зацепил сзади Прадо серого цвета и без включенных фар - его че-то тот же гаишник не тормознул!  23_ireful3

Ну на камеру они себя ведут ооооочень даже адекватно! и сразу они всё знают и желают счастливого пути 08_lol
я не горю желанием рассказывать что делать, потому как мне уже один раз сказали что "камеру в жопу всунут"..... 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
У нас один такой ролик попал на ютуб (там парню с камерой угрожали "разберусь не по закону"), потом главного ГАИшника города вызывали в Киев на ковер - типа: "че эт такое было?"
Неизвестно только чем это все закончилось 02_sad
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Val  
answerview
да ничего, просто доки проверили, я просто после фразы гайца про лобовое стекло и талон потерял дар речи и с трудом сдерживал слезы от смеха, далее вести с ним диалог сил не было. Доки дал, он для виду их открыл и вернул, я захлопнул шлем и дико ржа отчалил.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для aquila  
answerview
а чего он вообще тормозил-то? какая ж причина?
like
good
bad
shockingly
10.02.2011 р. відповів для Memphis  
answerview
У нас один такой ролик попал на ютуб (там парню с камерой угрожали "разберусь не по закону"), потом главного ГАИшника города вызывали в Киев на ковер - типа: "че эт такое было?"
Неизвестно только чем это все закончилось 02_sad

я как бывший мент скажу чем такое заканчивается:
Есть у ментов такая служба называется УВБ (управление внутренней безопасности) там работают рбята у которых основная цель береч жизни сотрудников МВД, однако делать это тяжело, и требует много профессионализма и времени, а план чем то закрывать надо, по этому видимость работы создают выполняя более лёгкие и очень приятные функции, как сношение сотрудников МВД.
Так вот когда на ютуб попадает такой ролик это им как бокал пивка после работы, начинается кипятится рабочий процесс, комиссары  имея власть от иметь: палканов моёров, и даже генералов, будучи в званиях лейтенанта просто бегом возбуждаются и торопятся как голые в баню отиметь всех и вся. И тут летят погоны, шапки, премии, пенсии... короче ооочень не приятно когда дупло растягивается в берлогу. 03_biggrin
Ну и тут если Высшые чины ещё как то могут утрясти и отделаться минималкой, то непосредственный жлоб, из за которого всё началось получит так что дупло даже не в берлогу превратиться, а уже в чёрную дыру, потому как драть его будут от его непосредственного начальника которому достанется ну чуть меньше виновного, и аж до областного генерала, в общем будет рёв самок бизона в брачный период и поверь не безосновательный. Результат ну виновного уволят, но перед этим эго изрядно по сношают.... а шапки лететь будут ой у многих 77_pleasantry  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
10.02.2011 р. відповів для aquila  
answerview
да ничего, просто доки проверили, я просто после фразы гайца про лобовое стекло и талон потерял дар речи и с трудом сдерживал слезы от смеха, далее вести с ним диалог сил не было. Доки дал, он для виду их открыл и вернул, я захлопнул шлем и дико ржа отчалил.


Была у меня такая потеха на посту гаи при выезде из крыма на херсон, все закончилось  показом этого самого талона. Я не вижу смысла гнать волну по этому поводу, т.к. формально причина остановки есть.
Я ржал когда меня гаец остановил (в Симферополе) и указал причину  остановки : Вы управляете опасным ТС. Почему опасным?, он на двух колесах! Дальше я реально ржал ему в лицо 08_lol  08_lol . Закончилось поэежанием счастливого пути.
like
good
bad
shockingly
1••56575859606162••356
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин