MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 00:49
29
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1397620
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••49505152535455••356
04.02.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview

а ты попал патент есть, и твоё презнание 03_biggrin  11_blum  так что щас заплатищь или по суду со статьёй и ограничением свободы на 3 года 15_badgrin
 А я другой цвет сделаю и точечку поставлю.  17_wink Фиг докажешь. 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
Змінено: 04.02.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
А я другой цвет сделаю и точечку поставлю.  17_wink Фиг докажешь. 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin

и в другое лепи 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
Смотрел гербы нашего города и выбрал себе. А еще возможно сделаю флаг. Так для понтов и для красоты. Всегда нравилось когда скуты с флагами. 47_mail  46_popcorn
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для eigor  
answerview
Смотрел гербы нашего города и выбрал себе. А еще возможно сделаю флаг. Так для понтов и для красоты. Всегда нравилось когда скуты с флагами. 47_mail  46_popcorn

очень хочу два флажка на кофр 58_preved чтобы голдой стать 11_blum а че две фары уже есть на морде))

помнится как я был на лекции мотохелпа по поводу ДТП, там собрался люд на разных байках)) и когда все закончилось, то все пошли к своим аппарата, и когда я провернул ключ, у меня блымнул биксенон, загорелось днище и заиграла музыка, так заядлые достаточно байкеры, начали в прикол кричать, "Ыыыы, смотри, голда, голда"  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 04.02.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Смотрел гербы нашего города и выбрал себе. А еще возможно сделаю флаг. Так для понтов и для красоты. Всегда нравилось когда скуты с флагами. 47_mail  46_popcorn

очень хочу два флажка на кофр 58_preved чтобы голдой стать 11_blum а че две фары уже есть на морде))

помнится как я был на лекции мотохелпа по поводу ДТП, там собрался люд на разных байках)) и когда все закончилось, то все пошли к своим аппарата, и когда я провернул ключ, у меня блымнул биксенон, загорелось днище и заиграла музыка, так заядлые достаточно байкеры, начали в прикол кричать, "Ыыыы, смотри, голда, голда"  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin



хы гы! класссс
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
У нас в соседнем здании фирма занимается такими цацками. Я подобрал себе на один флаг флаг города, а на другой сделаю флаг мотокома с именем. 32_king
Змінено: 04.02.2011 р., eigor
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
диваны, диваны.. А как же кресла? Обычно рядом стоят с диванами...Меня берете в свои ряды? 17_wink Я кстати, со своим креслом)))
у твоего тягача- турбо камазика, база не хуже максика, потому вполне 17_wink

та да, но он всего 150сс, а у вас тут поболее будут 04_blush
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
диваны, диваны.. А как же кресла? Обычно рядом стоят с диванами...Меня берете в свои ряды? 17_wink Я кстати, со своим креслом)))
у твоего тягача- турбо камазика, база не хуже максика, потому вполне 17_wink

та да, но он всего 150сс, а у вас тут поболее будут 04_blush
торнады 150сс есть с такими же как у тебя движками 20_drinks
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
диваны, диваны.. А как же кресла? Обычно рядом стоят с диванами...Меня берете в свои ряды? 17_wink Я кстати, со своим креслом)))
у твоего тягача- турбо камазика, база не хуже максика, потому вполне 17_wink

та да, но он всего 150сс, а у вас тут поболее будут 04_blush

намана 93_ok
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для laimen  
answerview
диваны, диваны.. А как же кресла? Обычно рядом стоят с диванами...Меня берете в свои ряды? 17_wink Я кстати, со своим креслом)))
у твоего тягача- турбо камазика, база не хуже максика, потому вполне 17_wink

та да, но он всего 150сс, а у вас тут поболее будут 04_blush
 Зато у тебя погрузочного места немерено.  42_friends 20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
У МЕНЯ ВОПРОС КТО ВСЁ ТАКИ ЕДЕТ?

я  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р.
answerview
А что такое макси-скутер? Может у меня тоже макси? или макси-мини? 56_yahoo  В шапке не написаны минимальные требования 47_mail
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для ykrom  
answerview
А что такое макси-скутер? Может у меня тоже макси? или макси-мини? 56_yahoo  В шапке не написаны минимальные требования 47_mail

Чёткой дифференциации нет. В основном макси - диванистость и мощность относительно полтинников. Но бывают и полтинники диванистые (Viper Victory или F50), и максики небольшого размера, типа полтинник (Gilera Runner 180). А касательно практики, то если твой скутер держит крейсер хотя бы 90, то ты с нами! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
avast
04.02.2011 р. відповів для Alubenets  
answerview
А что такое макси-скутер? Может у меня тоже макси? или макси-мини? 56_yahoo  В шапке не написаны минимальные требования 47_mail

Чёткой дифференциации нет. В основном макси - диванистость и мощность относительно полтинников. Но бывают и полтинники диванистые (Viper Victory или F50), и максики небольшого размера, типа полтинник (Gilera Runner 180). А касательно практики, то если твой скутер держит крейсер хотя бы 90, то ты с нами! 20_drinks


есть достаточно четкое описание


Скутер (ранее этот класс транспортного средства назывался «мотороллер») появился как недорогой способ перемещения по городу в Италии, где компания Piaggio выпустила первый свой скутер Vespa. Скутеры по конструкции сильно отличаются от малокубатурных мотоциклов тем, что:

   * Двигатель вместе с коробкой передач (с конца 70-х годов — с вариатором) сблокирован с задним колесом и маятником;
   * Скутер весь закапотирован пластиковой обшивкой, имеет удобную площадку для ног водителя за передним щитком и бак под сиденьем;
   * Скутер оснащён колёсами меньшего диаметра, чем на мотоциклах — от 8 дюймов на некоторых японских 50-кубовых скутерах до 15 дюймов на гиперскутерах;
   * Скутер максимально приспособлен для повседневной эксплуатации его водителем-новичком.

В 60-х годах XX века были выпущены первые скутеры с двигателем обьёмом 50 куб.см., не требующие водительских прав и регистрации для езды. С тех пор скутеры стали популярным транспортом у молодёжи. Сегодня существуют четыре основных типа скутеров: помимо собственно скутеров, есть максискутеры, гиперскутеры и скутеретты.
Yamaha Jog 1995 года

Скутер — «микроорганизм» дорожного движения. Двигатели с рабочим обьёмом 50, 100, 125, 150 куб.см. простая конструкция, колёсные диски диаметром 8, 10, 12 дюймов (есть модели и с 15-17 дюймовыми дисками), весь обшитый пластиком и ориентированный на каждодневную езду по городу. Скутеры имеют весь необходимый комплект светотехники, передний дисковый тормоз (на 125—150 кубовых моделях и задний тормоз дисковый) и рассчитаны на передвижение по городу со скоростью 60 — 90 км/ч. Есть грузовые модели скутеров, использующиеся для развозки, где сзади стоит широкое колесо или два колеса, есть скутеры с кабиной.
Suzuki Burgman AN-400 2007 года

Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.

Скутеретта — это переходное звено между скутерами и мотоциклами. Это скутер на больших колёсах (диаметром 17 дюймов), двигатель которого вместе с коробкой передач закреплён в раме, а передача крутящего момента на колесо происходит цепью в кожухе. В то же время автоматическое сцепление облегчает управление им для новичков. Скутеретты как правило закапотированы пластиком со всех сторон.
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для avast  
answerview
avast спасибо. Я как бы резюмировал твою инфу  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р.
answerview
меня пишите обязательно я буду 100% может опоздаю ,так как путь не близкий 520 км ночью буду ехать что бы на утро с вами встретиться
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/BK0828AA.png
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
04.02.2011 р.
answerview
Как по-мне, так какая разница: есть у тебя макси, нет, главное чтобы пионерская зорька в заднице уже перегорела.
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Чего-чего, а этого у меня хватает 08_lol
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для avast  
answerview

есть достаточно четкое описание


Скутер (ранее этот класс транспортного средства назывался «мотороллер») появился как недорогой способ перемещения по городу в Италии, где компания Piaggio выпустила первый свой скутер Vespa. Скутеры по конструкции сильно отличаются от малокубатурных мотоциклов тем, что:

   * Двигатель вместе с коробкой передач (с конца 70-х годов — с вариатором) сблокирован с задним колесом и маятником;
   * Скутер весь закапотирован пластиковой обшивкой, имеет удобную площадку для ног водителя за передним щитком и бак под сиденьем;
   * Скутер оснащён колёсами меньшего диаметра, чем на мотоциклах — от 8 дюймов на некоторых японских 50-кубовых скутерах до 15 дюймов на гиперскутерах;
   * Скутер максимально приспособлен для повседневной эксплуатации его водителем-новичком.

В 60-х годах XX века были выпущены первые скутеры с двигателем обьёмом 50 куб.см., не требующие водительских прав и регистрации для езды. С тех пор скутеры стали популярным транспортом у молодёжи. Сегодня существуют четыре основных типа скутеров: помимо собственно скутеров, есть максискутеры, гиперскутеры и скутеретты.
Yamaha Jog 1995 года

Скутер — «микроорганизм» дорожного движения. Двигатели с рабочим обьёмом 50, 100, 125, 150 куб.см. простая конструкция, колёсные диски диаметром 8, 10, 12 дюймов (есть модели и с 15-17 дюймовыми дисками), весь обшитый пластиком и ориентированный на каждодневную езду по городу. Скутеры имеют весь необходимый комплект светотехники, передний дисковый тормоз (на 125—150 кубовых моделях и задний тормоз дисковый) и рассчитаны на передвижение по городу со скоростью 60 — 90 км/ч. Есть грузовые модели скутеров, использующиеся для развозки, где сзади стоит широкое колесо или два колеса, есть скутеры с кабиной.
Suzuki Burgman AN-400 2007 года

Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.

Скутеретта — это переходное звено между скутерами и мотоциклами. Это скутер на больших колёсах (диаметром 17 дюймов), двигатель которого вместе с коробкой передач закреплён в раме, а передача крутящего момента на колесо происходит цепью в кожухе. В то же время автоматическое сцепление облегчает управление им для новичков. Скутеретты как правило закапотированы пластиком со всех сторон.


Олег, спасибо за исчерпывающую инфу! добавлено в шапку 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 04.02.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
04.02.2011 р. відповів для qqqhhh  
answerview
меня пишите обязательно я буду 100% может опоздаю ,так как путь не близкий 520 км ночью буду ехать что бы на утро с вами встретиться
смело как для 150-ки))) добавил тебя в список 17_wink  18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
1••49505152535455••356
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин