MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 20:04
32
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1397081
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vovas
02.04.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Классно!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
02.04.2014 р.
answerview
Я конечно извиняюсь если кого обидел своим высказыванием, просто наверное ошибочно для себя представлял что такое МаксиДвиж. Не я его основал, ни мне в нём формулировать правила.
По поводу еду я или нет. Ранее писал, по несколько летней клубной традиции 9го мая вожу колонну скутеров на Саур Могилу. А тут под задом максик а 9го Макси Движ, хочется и традицию не нарушить и впервые на сие мероприятие съездить. Время подойдёт, сориентируюсь. А буду я в списке или нет, особо ничего не решает, я же не на фиксированный банкет рулю  03_biggrin
Для решения поеду или нет мне достаточно сопоставить факторы в преддверии девято-майских действ, палатку в скут, сел и поехал... 07_dirol
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Да кстати маршрут  порт им Ленина - шлюз - вокруг о. Хортица - Речвокзал Дубовая роща  
продолжительность 2 ч15мин, Хочу подчеркнуть Этот маршрут через шлюз в Днепрогэсе 18_good  Но Вопрос в другом маршрут только в одну сторону. 02_sad Технику оставлять или там или там.Или же погулять в дубовке и обратно так же только в обратном порядке.На что многие не согласятся, оставлять скутера.В чужом городе в людном месте.Еще и на такое время. Очень интересно но вот такая засада 02_sad  Что вы думаете ребята? 06_question
Bravo 260 [url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE3495AA.png
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для Radion  
answerview
От  кого  отстать?  Радион  пишет  что  малокубатурные  впереди,  а  значит  ни  куда  они  не  денутся  от  кубатурной  техники..   Не  понял  мысль(
Какую  функцию  выполняет  самый  кубатурный  впереди?

На светофорах разрывается колона. Даже если перекрыты байкерами то всё равно колона разрывается на прямых участках бо некоторые из первых рвут в перёд, а заде не могут догнать.

А  я  думал  кубатурник в состоянии  догнать  малокубатурного.  Наверное  ошибался 08_lol
Vervet мне на тебя наплевать!
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для Radion  
answerview
Arthol я же говорю что ели к вам нельзя то нельзя. Я не хочу чтоб для меня делали одолжение.
И могу запросто не ехать в колоне!

у  тебя  агрегат  вполне справляется  со  скоростью  в  городе,  так  что  какая  разница  кто  на  чем.
Vervet мне на тебя наплевать!
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для Cekazp  
answerview
Платной  стоянки  поблизости  нет?  Хотя с  вещами  топать  на  экскурсию  тоже  мало  приятного.
Vervet мне на тебя наплевать!
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для Cekazp  
answerview
Я думаю, что найдутся люди, которых укачивает на воде, или не нравятся морские прогулки. Они то могут и остаться охранниками техники.
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р.
answerview
Когда я писал о скорости на трассе, то имел ввиду передвижение по дороге на встречу и домой. Т.е. если человечек будет ехать в компании с максиком, то его скорость будет сильно тормозить кубатурника. А во время коротких перебежек на слете скорость редко превышает 60 км/ч.
В 2009 году в нашей компании в Крыму было два человека на полтинниках из Днепра. Стараясь везде поспевать за нами на продолжительных переездах, они сильно перегревали двигатели. В результате у одного из них накрылся коленвал. Пришлось буксировать его в Севастополь и там с помощью одного из форумчан нашли новое колено и заменили.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р.
answerview
В слетных колоннах обычно впереди 4Т сзади 2Т, чтобы маслом паленным не воняли. Не сможешь поддерживать скоростной режим колонны 50-60 - в колонну не вставай. Вот и все правила.
Устраивать проезд большой колонной по городу это хорошо, но нужно ли? Народ едет не для того, чтобы понты колотить по городу, а для того, чтобы посмотреть местность и пообщаться. Тут уж лучше не одна общая, а действительно пару-тройку поменьше, чтобы компактно переместится, остановится, позаглядывать.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для staroverrr  
answerview
Две то две.Но! Через шлюз только в одну сторону.А та что привозит обратно на тот же причал просто вокруг острова.БЕЗ ШЛЮЗА. 36_onthequiet
Bravo 260 [url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE3495AA.png
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для 3BIP  
answerview
а почему бы и не проехать колонной по городу? 10-20 максиков смотрятся очень даже красиво))
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для rabbit  
answerview
а почему бы и не проехать колонной по городу? 10-20 максиков смотрятся очень даже красиво))

Дык никто не спорит ))))
Хоть одна, хоть две. Как удобно будет.
Мне просто приехать, 50-60 минут и я на точке сбора (грубо). Другим подтянутся в точку может и полдня уйти.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
03.04.2014 р.
answerview
Ребята, эта дискуссия заведет всех в тупик. Какая разница кто на чем приедет. Помимо самого прикола в поездки на мероприятие, встречи и общения с единомышленниками, есть еще и кайф от проезда в колонне. Колонну  кто-то должен более-менее организовать, самоорганизация здесь плохой помощник. Так вот для повышения эстетического вида подачи в городе большинства собравшейся техники - впереди должны быть соразменрные.
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Ребята, эта дискуссия заведет всех в тупик.

Считаю, главный тупик - это название мероприятия. Или, МаксиДвиж это движение максиков, или с другим названием-это интернациональный сходняк мототуристов. Иначе развод соплей неизбежен...

ЗЫ. Я первый, кто их начал разводить, основываясь на названии и видя прошлые слёты, где в основном макси скутеры.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
03.04.2014 р. відповів для Arthol  
answerview
Ты прав, начиналось все как сбор любителей максискутеров и путешествий.
Я тоже прав, нельзя запретить приехать на сбор на 50сс или мотоцикле.
Сопли разводить нефиг, в стране и так их полно, утереться бы только.
Слет максискутеров, а кто-то приехал не на том аппарате - небеда, только в колонне (если она будет) занимай место согласно  купленным билетам своего мопеда.
И Радион прав, хочет ехать, пускай едет, но с учетом вышесказанного сам подстраивается.
1
like
1
good
bad
shockingly
03.04.2014 р.
answerview
Я в колоне не поеду. Ну вас.
Хотел приехать в Запорожье, а тут еще тема появилась. Народ собирался всегда в крыму, а теперь надоело и они захотели на хортицю. Вот я и подумал почему бы и не увидеть всех вас, за которыми слежу(читаю) полтора года. И решил не ехать, а подождать следующего года и поехать на 9 мае, пропустив поездку колонной байков ~500 на высоту Конява (в Харькове на 9 мае) И приехать в хортицю, всё облазить, а потом разбить лагерь и со всеми вами попить чаю в кругу единомышленников.
Жим лёжа 105кг
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р.
answerview
Почему-то мне кажется, что холодновато будет (особенно утром, как бы снег не выпал). 04_blush
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для Shuddok  
answerview
03_biggrin В мае?  Вангую...Не, не будет снега))
Vervet мне на тебя наплевать!
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для Gayka3394  
answerview
Снега может и не будет, но вот спать в палатке может быть весьма прохладно. Помня Мигию 2011, тоесть первый Максидвиж, могу это предположить
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для rabbit  
answerview
Все будет пучком))) Кому слишком холодно будет привезем с дому еще одеял 01_smile
Bravo 260 [url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE3495AA.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин