MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:04
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1399438
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
05.08.2012 р.
answerview
Для чего нам нужОн максискутер (и пох, что китайский), - правильно, для расслабухи. Тогда пример использования максискута для этого самого - смотри фото  03_biggrin
Вообще-то, я с ВоваСом опробывал приблуду для подачи горячего, скажем Вам, что роботает замечательно! Даже стоящая рядом водка не нагревается, а мяско - горячее.
Понравилось? тагда ваше мясо, а наша прибдуда!  15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для M_Leo  
answerview
От Змей-искуситель!... Приехать в бархатный к тебе на люля-кебаб что ли... А по 150-ке-нормально люди ездят, был один товарищ в крыму с нами, с Луганска, правда он его по серпантинам изнасиловал и в итоге по дороге домой колено сдохло, но это потому что он в +45 гасал так, шо 250-ки водянки за ним не поспевали, жалко было то бишь... Так шо 150-ки достаточно выносливые, удивляюсь как он раньше не встал...


Там на самом деле колено рассыпалось из за того, что его тысяч как 5ть назад нужно было поменять. 08_lol  А тот парень, его кстати Саня зовут, рванул в крым на практически не подготовленном скутере, тоесть ездит и ездит, и до крыма доедет 03_biggrin Собственно и доехал!
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
Когда следующая встреча? Приезжал в Ласпи после мотовстречи еще раз в июле с женой. Теперь жена хочет приехать в Ласпи опять - уж больно места красивые.Спрашивает меня каждый день, когда будет следующая мотовстреча.Жаль, конечно, что ни соточки, ни шашлыков нельзя с друзьями принять и откушать .Но я  этим не заморачиваюсь (есть еще чай и кофе). Считаю главным - общение и обретение новых товарищей ну и, конечно ,воздух ,море,горы,лес.Для этих радостей и для работы и преобретался скутер. Без него эти утехи были бы труднодоступны.По пути домой остановились на отдых возле земляков, путешествовавших на авто - они были удивлены сравнив наши расходы на дорогу и паркинги.Очень был рад знакомству и общению с российским композитором Владимиром Вовченко и его супругой Людмилой Григорьевной .Еще рад душевности хозяев гостиницы и кафе расположенного в 200м от поворота на Ласпи.Оказывается у них на территории заведения находится родник ,впадающий в бассейн.У них я запасался водой во время отдыха.Моя попытка проехать на скутере на родник ,где ребята набирали воду, была неудачной - задымило сцепление.Порадовали персиковые сады в районе Бахчисарая ( 8 гр за кг),поскольку это моя слабость, то пока не наелся, оттуда не уехал.Объездили с женой достопримечательности, о коих писано на ветке не мало, но в основном -МОРЕ  57_sunbespectacled .Большой сердечный 53_heart привет участникам мотомаксидвижа.П.С. Невероятно был расстроган теплым, терпимым друг к другу ,дружеским отношениям участников встречи  42_friends .
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
Только вчера вернулись с женой из Крыма. Отдохнули просто супер! Большое спасибо vovas'у за подсказку местоположения палаточного городка  20_drinks
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для mr-zztop  
answerview
Когда следующая встреча? Приезжал в Ласпи после мотовстречи еще раз в июле с женой. Теперь жена хочет приехать в Ласпи опять - уж больно места красивые.Спрашивает меня каждый день, когда будет следующая мотовстреча.Жаль, конечно, что ни соточки, ни шашлыков нельзя с друзьями принять и откушать .Но я  этим не заморачиваюсь (есть еще чай и кофе). Считаю главным - общение и обретение новых товарищей ну и, конечно ,воздух ,море,горы,лес.Для этих радостей и для работы и преобретался скутер. Без него эти утехи были бы труднодоступны.По пути домой остановились на отдых возле земляков, путешествовавших на авто - они были удивлены сравнив наши расходы на дорогу и паркинги.Очень был рад знакомству и общению с российским композитором Владимиром Вовченко и его супругой Людмилой Григорьевной .Еще рад душевности хозяев гостиницы и кафе расположенного в 200м от поворота на Ласпи.Оказывается у них на территории заведения находится родник ,впадающий в бассейн.У них я запасался водой во время отдыха.Моя попытка проехать на скутере на родник ,где ребята набирали воду, была неудачной - задымило сцепление.Порадовали персиковые сады в районе Бахчисарая ( 8 гр за кг),поскольку это моя слабость, то пока не наелся, оттуда не уехал.Объездили с женой достопримечательности, о коих писано на ветке не мало, но в основном -МОРЕ  57_sunbespectacled .Большой сердечный 53_heart привет участникам мотомаксидвижа.П.С. Невероятно был расстроган теплым, терпимым друг к другу ,дружеским отношениям участников встречи  42_friends .
4 МАКСИДВИЖ НА ИЮЛЬ 2013
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для MANYL  
answerview
Я б каждый месяц ездил, Саша. Надеюсь и в Августе поеду, мёда у татарочки -торговки 51_angel  на перевале поем.Мы когда с Саней (который на 150-ке) остановились возле торговок чай попить,все они наперебой начали нас зазывать попить чай за 5 гр . И только одна приготовила вкуснющий чай и предложила заплатить за него по своему усмотрению или не платить если мы посчитаем это нужным...после первого глотка я протянул ей пятерку.Да еще накормила медом на лепестках василька и с орехами ( и еще несколько видов) -бесплатно. Если найду её, куплю пару банок домой.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для pont66  
answerview
на сикока я помню, перед поездкой Саня колено поменял, да еще и обкатывал его километров 500-600. Специяльно в разных режимах. Но может я и ошибаюсь, тебе лучше знать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для mr-zztop  
answerview
Да если честно ж 03_biggrin ил бы Я в крыму на ЮБК, да нету столько денег как у яныка
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для rabbit  
answerview
Та вроде только кольца менял, и их обкатывал 03_biggrin  Хотя могу и ошибаться 04_blush
[url=vk.com/club8393562]Луганский мото-скутер клуб "East Wind"
Наш инфопортал: eastwind.pp.ua
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для pont66  
answerview
кто кольца менял? Я, шоли? Я в двигатель еще не лазил (тьфу 3 раза) 03_biggrin .Вот пока до варика и добрался. Надо бы еще сцепу посмотреть, тока лень 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
эх парни , завидую вам:-)  купил на днях торнадо 250  и думаю куда бы на нем прокатится. Вы крым ездиете а мне куда ехать , живу то в крыму :-)  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
vovas
09.08.2012 р. відповів для alex1981  
answerview
эх парни , завидую вам:-)  купил на днях торнадо 250  и думаю куда бы на нем прокатится. Вы крым ездиете а мне куда ехать , живу то в крыму :-)  03_biggrin

Звони! Мы с Серегой (ivan_s_a)? 18.08.2012 собираемся в Керчь, на слет, в гости к ПАНЫКУ. будет веселей. 42_friends  20_drinks
http://moto.kiev.ua/trid/crimea/1343066028901/vnimanie_18_avgusta_2012g__v_gostyah_u_panyka-4
Змінено: 09.08.2012 р., vovas
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для vovas  
answerview
С удовольствием:-)  дай бог успеть технику к этому времени до ума довести.
like
good
bad
shockingly
vovas
10.08.2012 р. відповів для alex1981  
answerview
С удовольствием:-)  дай бог успеть технику к этому времени до ума довести.

И вообще, звони, мы практически каждую неделю делаем про хваты по гостям. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для vovas  
answerview
Ок 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
10.08.2012 р. відповів для alex1981  
answerview
Саша, вокруг нас так многоинтересного, что ехать далеко и не надо! Все замечательное  - рядом!  20_drinks   42_friends   54_curtsey
ЗЫ  всем: В ГОСТИ К ПАНЫКУ на Керчь 18.08.12 кто едет!?
Я с ВоваСом едем.
like
good
bad
shockingly
vovas
10.08.2012 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Саша, вокруг нас так многоинтересного, что ехать далеко и не надо! Все замечательное  - рядом!  20_drinks   42_friends   54_curtsey
ЗЫ  всем: В ГОСТИ К ПАНЫКУ на Керчь 18.08.12 кто едет!?
Я с ВоваСом едем.

Я завтра у тебя, рыбу приготовил, а стальное по желанию. 20_drinks  42_friends  35_hang  28_bad
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
10.08.2012 р. відповів для vovas  
answerview
Саша, вокруг нас так многоинтересного, что ехать далеко и не надо! Все замечательное  - рядом!  20_drinks   42_friends   54_curtsey
ЗЫ  всем: В ГОСТИ К ПАНЫКУ на Керчь 18.08.12 кто едет!?
Я с ВоваСом едем.

Я завтра у тебя, рыбу приготовил, а стальное по желанию. 20_drinks  42_friends  35_hang  28_bad


Пьянству БОЙ !!!! Куплю торт и пачку чаЮ, будем вечером как лохи реальные кабаны  15_badgrin  
Не боись, шучу ...  30_crazy
like
good
bad
shockingly
vovas
11.08.2012 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Все!!!!! На Саки-Сити, ВПЕРЕД....... 42_friends  20_drinks
like
good
bad
shockingly
11.08.2012 р.
answerview
Доброго время суток. Вопрос - проходят в Киеве сборы мото техники?диваны,скутера, мопеды и т.д?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин