MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.10, 13:29
28
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прямоток на Hyosung GT 250 Comet

Переглядів: 83746
08.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
привет всем хюсоводам.подскажите какая банка подходит на эту модэль так что бы двиг не потерял мощ.
krovel
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
27.01.2011 р. відповів для rapside  
answerview
дрель тюнинг бразерс    на моём бывшем   ибре рулит

почти одно и тоже  08_lol


[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=22675]мотоцикл Hyosung GT650R EFI
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для motoEPC  
answerview
а то  08_lol
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Просто для сравнения.
У Вовы Толстого на СТО стоят две бритвы команды ФПС рейсинг. На одной глушак Леовинче СБК, на другой самопал варёный из нержи. О звук не скажу, но тот факт что на гоночную бритву поставили самопальный прямоток и он работает не хуже заводского кое о чём говорит.

Сам факт того что поставлен прямоток из тяжелой нержавейки уже говорит о том, что лепили из того что было, лишь бы прямотоком выгдядело, чтобы на трек не со стандартной банкой выезжать.
Тот же ЛеоВинч даже на "гражданские" прямотоки указывает насколько они легче стокового глушителя.

И то что он работает "не хуже заводского" сильно посмотреть надо.  Или этот "ФаерБлэйд" какой то приз уже взял на треке?

Скажу более того: умельцы наши разрезали карбоновый Акрапович - ничего сложного в устройстве, внутри перфорированная труба и стекловата, гасящая звук. Такое и любой гаражный умелец сделает, главное чтобы внешне всё было красиво.

Так и мотоцикл сам по себе,  в общем то ничего сложного, вон сколько людей их до винтика разбирали.
Но в гараже их не делают, КМЗ закрылся... Может не всё так просто?

100%
та даже прямотоки фирменные не все весят минимум из возможного, он Олег продает свой карбоновый Иксил, так она трохи тяжелее 2брос, но опять таки, зачем, можно с нержи сварить.
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=22675]мотоцикл Hyosung GT650R EFI
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р.
answerview
и сильно и стильно 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
krovel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
hyuik
27.01.2011 р. відповів для krowelbhik  
answerview
поверь когда пересядеш на хьюса чего жилаю ты меня поймеш.

твои слова да Богу в уши!
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для krowelbhik  
answerview
ты резинку не правильно одел, она на хомут должна одеваться, там на ней есть захваты для хомута, а не полностью под хомутом прятаться
А! еще там плотная клейкая лента на хомуте, ее снять желательно, не вижу по фоткам снял ее или нет...
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=22675]мотоцикл Hyosung GT650R EFI
Змінено: 27.01.2011 р., motoEPC
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для motoEPC  
answerview
благодарю ,собирал вчера в сумерках и недосмотрел 20_drinks
krovel
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
и на твоей улице будет праздник  20_drinks
krovel
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Val  
answerview
Да, кстати, у меня дома валяется дюралевая банка от 929 Фаера, перебранная и укороченная на треть. Внешне всё отлично, даже не скажешь что не заводское. Продаю.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для rapside  
answerview
Товарищ, курите матчасть, говорю на полном серьёзе. В 58 лет пора бы и разбираться в вопросе.
Прямотоки отличаются друг от друга при чём не только внешне. Самый прямоточный прямоток - это просто труба без глушителя вообще. Видел такое чудо на Хаябусе старой - ревела Буса так что вокруг решительно ничего слышно не было. Но такие опыты запрещены, и не зря - ночью если такое чудо проедет по городу, так всё вокруг на километр его слышать будет.
Прямоточные глушители отличаются друг от друга конструкцией и размерами. Устройство у всех примерно одинаковое: снаружи нержавеющий или другой какой корпус, втулки спереди и сзади, внутри перфорированная труба, пространство между трубами забито стекловатой, у некоторых есть перегородки - акустические зеркала. НО! Это всё общее что у них есть. Форма и размер корпуса, материал его (кто не знает - звукопроводимость у стали и карбона разная), толщина стенок корпуса, марка и плотность набивки стекловаты, количество перфораций в трубе внутри, наличие и количество акустических зеркал - короче куча факторов влияют на конечный звук и эффект от такого глушителя. Но это ещё не всё. Почему производители делают глушители на конкретный мотоцикл? Потому что выпускная система данного мотоцикла имеет уникальные характеристики, и глушитель надо настраивать под неё. То есть если банка рассчитана на Хусонг, то установка её на Каву той же кубатуры может даже ухудшить ходовые характеристики этой Кавы. Задача глушителя кроме всего прочего - создавать минимальное сопротивление на выходе. Но кроме этого есть настройка выпускной системы, и вот для этого делают диностенды и именно благодаря этому достигается повышение мощнгости на заднем колесе, без которого установка прямотока - это просто рёв и больше ничего.
Короче, читаем: http://moto.kiev.ua/issue/advice/3414170104
Тут всё сказано и о прямотоках в том числе. Лекцию барабанить нет охоты.

И вот как прочтём - тогда вопросы зададим, хорошо?
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Я ржу. Ты его видел - тот прямоток? или ты думаешь что в ФПС рейсинг все нищие чтобы на дорогой трековый фаер ставить дешёвый сваренный на коленке прямоток? Я так не думаю. Да комплект сликов для литрового фаера, который укатывается за одну сессию, стоит дороже чем любой акрапович. А разница в весе если и есть то вряд ли существенная.

Короче я виду ты любишь поспорить просто абы поспорить. Поэтому если не будет в твоих словах конструктива - то я их буду просто игнорировать.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
а что значит "полупрямоток"?
01_smile
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=22675]мотоцикл Hyosung GT650R EFI
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для nikon  
answerview
Вот  http://www.motoepc.com.ua/index.php?categoryID=113
08_lol точняк
62_sarcastic  26_newrussian  59_rofl  59_rofl
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для motoEPC  
answerview
Понеслась...
Я так понимаю, уважаемый продавец глушаков Ту Бразерс, ваша задача напарить свой товар попутно обгавняв всё остальное. Ну нивапрос, гавняйте.
Кстати на тот же Хусонг существуют прямотоки Screaming Demon по цене 250-300 баксов. Ревут они вряд ли хуже чем Ту Бразерс за 500. А судя по данным диностенда установка прямотока Ту Бразерс только рёва и добавила, прироста мощности от неё не особо, что в общем и ожидалось - для раздушки движка надо ставить ФНС, прямоточную выпускную систему большей пропускной способности и глушак, потом на диностенд, настроить всё это, а не прилепить банку и ожидать от неё офигенного прироста мощи.

Кстати банки не хуже акроповича в Киеве 2 товарища делают - это Дозер и Философ. Но и цена тоже не сильно отличается от б/у варианта.

а по поводу качества я скажу так: если вы, уважаемый, по фотографии можете сразу же о качестве сказать - то вы типичный продавец. Я лично по фотографии не лечу и не берусь судить насколько один глушитель отличается по качеству от другого (напомню - качество глушителя заключается в первую очередь в уменьшении сопротивления на выпуске, а уж потом во внешней красивости). У нас можно без проблем заказать фрезерованные части глушителя, и собрать из них ничуть не уступающий акраповичу прямоток, но и цена этого прямотока будет не сильно отличаться от акраповича. Поэтому те у кого деньги есть таког не делают, а те у кого нет - их внешняя красивость интересует во вторую очередь. А Ту Бразерс берёт деньги в первую очередь именно за неё.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для motoEPC  
answerview
Значит что глуштель не является чисто прямоточным (то есть имеет перегородки внутри), но в то же время выпуск газов сильно облегчён, то есть часть перегородок вырезана. Звук очень приятный.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Вы уважаемый потрудитесь хотя бы прочитать эту мизерную веточку и найдете все ответы на свои вопросы, если тяжело я помогу...
Я так понимаю, уважаемый продавец глушаков Ту Бразерс, ваша задача напарить свой товар попутно обгавняв всё остальное. Ну нивапрос, гавняйте.

во первых я не напариваю, а предлагаю, в следствии спроса на товар, подбирайте в следующий раз выражения, потому как напаривание я вижу с обратной стороны, именно полупрямотока...
Кстати на тот же Хусонг существуют прямотоки Screaming Demon по цене 250-300 баксов. Ревут они вряд ли хуже чем Ту Бразерс за 500.

я знаю прекрасно кто еще делает на Хьюс прямотоки, и видел и слышал большинство в живую, а вот эту фразу я бы выделил
Ревут они вряд ли хуже чем Ту Бразерс за 500
потому что может они и ревут, а 2брос звучит! и слово "врядли" или "может быть" я из своего лексикона (для общения на форумах) вычеркиваю, потому что нужно доносить достоверную инфу, а не свои догадки.... идем дальше, 2Брос на Хьюсе звучит лучше чем установленные более именитые банки чем Screaming Demon, к примеру тот же Micron, и это не мое "врядли" или "может быть", а суровая правда жизни.
А судя по данным диностенда установка прямотока Ту Бразерс только рёва и добавила, прироста мощности от неё не особо

какая именитая или СуперМегаСамопальная банка придаст лошадей на кубатуре в 250см.куб? варианты в студию
для раздушки движка надо ставить ФНС, прямоточную выпускную систему большей пропускной способности и глушак, потом на диностенд, настроить всё это, а не прилепить банку и ожидать от неё офигенного прироста мощи.

это все и так понятно, не нада тут никого лечить, советую заглянуть в шапку и посмотреть о чем был вопрос, кто ожидал офигенного прироста, и кто этот прирост обещал?
по поводу фильтров НС, я категорически их не советую ставить для гражданского использования, как показывает практика, это будет просто мертвая поршневая, а так же, хочу заметить, что фильтр родной на 250ку идет такой же, как на 650ку, поэтому воздуха ему будет хватать с головой!
а по поводу качества я скажу так: если вы, уважаемый, по фотографии можете сразу же о качестве сказать - то вы типичный продавец.

не нада меня оскорблять 03_biggrin  мы еще с вами не настолько знакомы 03_biggrin
да, я по фотографии могу сказать многое, я сам работаю руками, делаю, создаю, творю... а не только продаю запы, и к тому же имею еще такое хобби как фотография, так что взглянув на фото могу многое понять
а вот последние предложения с Вашего поста я вообще не понял к чему, что Вы хотите доказать, я знаю что у нас можно все заказать/сделать и т.д. и т.п. и понимаю прекрасно, что кого душит жаба за 500уе на трубу он ее никогда не купит, а у кого есть деньги тот не будет заниматься этой трахомудией с фрезеровщиками и токарями, поэтому и продается 2Брос  01_smile
но и цена этого прямотока будет не сильно отличаться от акраповича

так и не увидел выхода с сложившейся ситуации  03_biggrin где свет в конце туннеля? что дальше? ах, да, покупаем полупрямоток  03_biggrin
по поводу красоты или полезности, меня на пример не гоняющего на кольце в первую очередь интересует красота и звук, но по своим характеристикам 2Брос не уступает другим производителям, опять таки, читаем ветку с первых страниц, к примеру на р6 он больше выдает чем Акропович, а на Р1 все наоборот.
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=22675]мотоцикл Hyosung GT650R EFI
like
good
bad
shockingly
Val
27.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Да, кстати, у меня дома валяется дюралевая банка от 929 Фаера, перебранная и укороченная на треть. Внешне всё отлично, даже не скажешь что не заводское. Продаю.

меня интересует стоковый глушак. мой примят малеха.
всяческими перевареными банками не интересуюсь, спасибо
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для motoEPC  
answerview
Потекло по трубам...
напаривание я вижу с обратной стороны, именно полупрямотока...
Я ненавязчиво предложил. Всего только. Кстати на Хусонг он ен пойдёт - слишком большой, разве только на 650-ку.
2Брос на Хьюсе звучит лучше чем установленные более именитые банки
ЧЕМ лучше? Прошу диаграмму звука Ту Бразерс в сравнении с более именитыми банками. Вам он конечно лучше звучит, ибо вы их продаёте, а кому-то он не понравится. И это тоже суровая правда - на вкус и цвет товарища нет. Иначе это спор о вкусе ананаса, который никто не пробовал.
То же самое по поводу "ревёт" и "звучит". Я лично слышал только Скримин Демон - звук приятный. Если вы фактами обоснуете почему ваши глушаки "лучше" - прошу факты в студию!
Хотя бы аудиозапись Микрона и Тубразерс для сравнения выложите.
как показывает практика, это будет просто мертвая поршневая
 08_lol  08_lol  08_lol
Миша Яндербой на Хусе ГТР поставил фильтр ВМС и слегка обогатил смесь. Двигло после 12000 км пробега живее всех живых. Наверное он ваше мнение не слышал ...
это все и так понятно, не нада тут никого лечить,
Это вы тут лечите. по вашим словам труба Тубразерс круче чем все акроповичи вместе взятые, но вот обосновать чем же она круче вы не можете. Так ЧЕМ Тубразерс так хорош?
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Val  
answerview
На 250-ку она не пойдёт - велика сильно.
like
good
bad
shockingly
Val
27.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
На 250-ку она не пойдёт - велика сильно.

зачем тогда вообще предлагал?
like
good
bad
shockingly
1••2345678••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин