MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 17:32
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Это когда-то было...и было нужно...

Переглядів: 84353
Pit_Stop
08.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Кидаем фото забытых цивилизацией вещей и гадаем,что оно такое! 03_biggrin
Одна разгадка уже есть!
Змінено: 09.01.2011 р., Pit_Stop
like
good
bad
shockingly
1••2345678••17
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Та да. Я яву хотела, но она ж, собака, столько стоила, сколько у меня в молодости даже близко не было.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
servar
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Та да. Я яву хотела, но она ж, собака, столько стоила, сколько у меня в молодости даже близко не было.

А сколько стоила Ява?
В 1987г. в магазине 12 вольтовка стоила 1200 деревянных.
На рынке с пробегом в месяц, отдавали за 1000.
Мозгов не хватало у некоторых, вынимали демпферы что на ребрах охлаждения стояли, (ребра алюминиевые) вот горшок и звенел "малиновым звоном"
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Та да. Я яву хотела, но она ж, собака, столько стоила, сколько у меня в молодости даже близко не было.


Купил яву,копой яму-ходила такая поговорка ,в те времена.Зачетный мот был по тем временам.
Но тогда,при совке,даже при доходе на семью 250 рублей в месяц,без проблем ,и не экономя на своём желудке ,можно было за год скопить на Яву.
А сейчас,что бы купить  новую ,качественную 250СС МОТОТЕХНИКУ,СКОЛЬКО КОПИТЬ НУЖНО???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Та да. Я яву хотела, но она ж, собака, столько стоила, сколько у меня в молодости даже близко не было.


Купил яву,копой яму-ходила такая поговорка ,в те времена.Зачетный мот был по тем временам.
Но тогда,при совке,даже при доходе на семью 250 рублей в месяц,без проблем ,и не экономя на своём желудке ,можно было за год скопить на Яву.
А сейчас,что бы купить  новую ,качественную 250СС МОТОТЕХНИКУ,СКОЛЬКО КОПИТЬ НУЖНО???

а зара  просто жити , навіть экономя на своём желудке неможливо,не то що б там щось ще копити...
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
Змінено: 14.01.2011 р., qingqi
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
Ява 950 рублей стоила, это примерно год 80-81-й.  Вот только не знаю, что за модель, я тогда в моцах совсем не разбиралась, просто она мне понравилась, у нас в спорттоварах стояла.
Vervet, мне тогда 16 было, а в 18 меня родственники обломали - страховку полученную сразу на книжку перевели, а книжку спрятали.  34_wacko2  Ну а в 18 я уже в институте училась, на 4-м курсе замуж вышла, и стало уже не до явы. Знаешь, на что-то такого класса и качества, как ява была, пожалуй и сейчас за год насобирать можно, ну а ямаху, судзуки и прочее у нас, кажется, вообще не продавали.
Знаешь, у сегодня есть одна очень положительная сторона - если есть мозги и здоровье, то можно очень даже неплохо зарабатывать, а тогда хоть тресни, больше минимума государством отведенного на прыгнешь, разве что левыми методами, а за это сажали.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р.
answerview
Вот игрушка моего детства.Этому мишке больше 40 лет.
Правда в молодости он стоял на самокате,но с самоката я сделал дымовушку.Сейчас наверное молодёжь и не знает чё это,да и пластмасса сейчас такого наверное не найдёшь.
А раньше,берёшь кусок такого пластмасса,заворачиваешь в газете,кстати,газета 2-5 копеек стоила тогда.Поджигаешь,и когда начинает гореть пластмасс,тушишь.Дымило отлично и воняло.
Не знаю,может и сейчас теннисные шарики ещё делают из такого пластмасса..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Ява 950 рублей стоила, это примерно год 80-81-й.  Вот только не знаю, что за модель, я тогда в моцах совсем не разбиралась, просто она мне понравилась, у нас в спорттоварах стояла.
Vervet, мне тогда 16 было, а в 18 меня родственники обломали - страховку полученную сразу на книжку перевели, а книжку спрятали.  34_wacko2  Ну а в 18 я уже в институте училась, на 4-м курсе замуж вышла, и стало уже не до явы. Знаешь, на что-то такого класса и качества, как ява была, пожалуй и сейчас за год насобирать можно, ну а ямаху, судзуки и прочее у нас, кажется, вообще не продавали.
Знаешь, у сегодня есть одна очень положительная сторона - если есть мозги и здоровье, то можно очень даже неплохо зарабатывать, а тогда хоть тресни, больше минимума государством отведенного на прыгнешь, разве что левыми методами, а за это сажали.

Ты меня наверное не правильно поняла.По тем временам Ява была супер аппарат,а в наше время супер аппарат(ну не Ява конечно а современный аппарат) сколько стоит?
В те времена,даже без мозгов,было бы здоровье,можно было на севере заработать не хило.
Кто тайгу влил,живицу собирал,сучки рубил,золото мыл-за сезон на машину зарабатывали.
У меня тесть на Север ездил,работал водителем,дык зарплату у него на порядок выше,чем у водителей,которые в том же Киеве или Москве бублик крутили.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
И много женщин тайгу валило и золото мыло? Когда я говорю о здоровье, я имею в в виду нормальное самочувствие и работоспособность, а не мускулатуру, как у быка.  30_crazy
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Купил яву,копой яму-ходила такая поговорка

она и сейчас актуальна...
02_sad  02_sad  02_sad  02_sad
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
И много женщин тайгу валило и золото мыло? Когда я говорю о здоровье, я имею в в виду нормальное самочувствие и работоспособность, а не мускулатуру, как у быка.  30_crazy


Ну вообще-то женщина не лошадь,она не должна пахать,ей,женщине ,детей рожать нужно.А тайгу валить и бабло косить-вот это для мужиков.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
servar
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
И много женщин тайгу валило и золото мыло? Когда я говорю о здоровье, я имею в в виду нормальное самочувствие и работоспособность, а не мускулатуру, как у быка.  30_crazy

У нас на всю артель одна была.  01_smile
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Может, тебе покажется это странным, но женщинам хочется не только детей рожать. А что касается мужиков, извини, у нас мало таких, на которых можно было бы положиться. И, может, ты удивишься, но у женщин, постоянно дома с детьми сидящих, просто крыша едет, они как и мужики, общественные существа, причем, возможно, даже в бОльшей степени. А женщина, сидящая полностью на шее мужчины, это завуалированная форма либо проституции, либо гарема, что впрочем, достаточно близко. В любом случае, выбор, как жить и что делать должен быть у любого человека, независимо от пола и возраста, причем он должен быть достаточно обширным, а Союз именно в этом людям и отказывал.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
Ну и сейчас дамы с четвергами вдоль железных дорог ходят, но их мало, и слава Богу.  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р.
answerview


12_cray
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/719904_1.jpg?nc=5980
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Может, тебе покажется это странным, но женщинам хочется не только детей рожать. А что касается мужиков, извини, у нас мало таких, на которых можно было бы положиться. И, может, ты удивишься, но у женщин, постоянно дома с детьми сидящих, просто крыша едет, они как и мужики, общественные существа, причем, возможно, даже в бОльшей степени. А женщина, сидящая полностью на шее мужчины, это завуалированная форма либо проституции, либо гарема, что впрочем, достаточно близко. В любом случае, выбор, как жить и что делать должен быть у любого человека, независимо от пола и возраста, причем он должен быть достаточно обширным, а Союз именно в этом людям и отказывал.

Ну каждому своё,ХОЧЕШЬ ПАХАТЬ-ПАШИ.
Паша Ангелина первой залезла на трактор,другая в шахту полезла,Валентина в космос попёрлась.Ну и зачем это????
Женщина должна быть женственной,а не мужикообразной,могучей и вонючей.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Инесса Арманд: "…сам брак буржуа является также одной из форм проституции, так как он основан не на любви, а на приличии, на наживе, на капитале."
03_biggrin
Я сдавал госэкзамен по научному коммунизму, другого гос-а тогда не было (во всяком случае у нас). Тема - "брак и семья при социализме".
Специальность - технология производства микроэлементов и микросхем, не ржать. 01_smile
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 14.01.2011 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Не знаю, как Паша Ангелина, а Терешкова отнюдь мужикообразной и вонючей не была. И почему это вообще работающая женщина должна быть могучей, вонючей и волосатой? Я ж тебе и талдычу все время. что для того, чтобы денег заработать, с кувалдой бегать сейчас совсем не обязательно, чем сегодня выгодно от Союза отличается.
Ладно, давай уж закругляться, а то мы что-то порядочно ветку засрали, тут же о ностальгии.  44_beach
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Во Во Во а то ещё про политику и понеслось.
Броня крепка, маразм однако крепче!
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Lexeich  
answerview
Я тоже сдавала, но забыла все, как только дверь аудитории за собой закрыла. У меня такие вещи в голове совершенно не держались.  15_badgrin
Но в общем где-то она права.  02_sad Не говорю, что женщина должна обязательно работать, это вопрос мировоззрения, но что-то делать нужно обязательно, иначе можно просто свихнуться.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Не знаю, как Паша Ангелина, а Терешкова отнюдь мужикообразной и вонючей не была. И почему это вообще работающая женщина должна быть могучей, вонючей и волосатой? Я ж тебе и талдычу все время. что для того, чтобы денег заработать, с кувалдой бегать сейчас совсем не обязательно, чем сегодня выгодно от Союза отличается.
Ладно, давай уж закругляться, а то мы что-то порядочно ветку засрали, тут же о ностальгии.  44_beach


Дык и я о ностальгии 03_biggrin
Как хорошо ,когда жена не работает.В доме чистота и порядок,кушать приготовлено.
Пришел с работы,на первое,второе секс,на третье ужин,потом вышли погулять.Вечерний кофе и снова секс.А как пошла на работу--то устала,то голова болит,то на работу опаздывает.Скучно.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин