MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 17:34
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Это когда-то было...и было нужно...

Переглядів: 84354
Pit_Stop
08.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Кидаем фото забытых цивилизацией вещей и гадаем,что оно такое! 03_biggrin
Одна разгадка уже есть!
Змінено: 09.01.2011 р., Pit_Stop
like
good
bad
shockingly
1234567••17
11.01.2011 р.
answerview
А я скучаю по старым Автобусам 02_sad Они в раз 10 лучше чем сейчас ездят эти с понтом новые  маршутки(которые розсыпаются !Вот только их в Киеве уже нету лет 10 точно, а когда то я каждые выходные ездил на них в село к бабушке!Сидения кожаные и довольно большие, за щёт мощного двигателя всегда тепло особенно сзади!   01_smile
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р.
answerview
вот чего у меня осталось 79_secret  30_crazy  18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
motogad
12.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
А я скучаю по старым Автобусам 02_sad Они в раз 10 лучше чем сейчас ездят эти с понтом новые  маршутки(которые розсыпаются !Вот только их в Киеве уже нету лет 10 точно, а когда то я каждые выходные ездил на них в село к бабушке!Сидения кожаные и довольно большие, за щёт мощного двигателя всегда тепло особенно сзади!   01_smile

даааа, ахеренные лазы , спать хорошо потому что гонят выхлоп частично в салон и просто отьезжаеш вместе с автобусом  59_rofl
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
парниша, приезжай в Севастополь и на пригородных рейсах и не такие найдёшь17_wink
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
за щёт мощного двигателя всегда тепло особенно сзади!   01_smile       И особенно летом 39_heat
THE RASMUS
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
я  малым был еще такие помню.. 03_biggrin  их много было в  городе -герое..  Икарус...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.01.2011 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для beard  
answerview
Кидаем фото забытых цивилизацией вещей и гадаем,что оно такое! 03_biggrin
Одна разгадка уже есть!


А закончилось все соплями "А помните, от было время..."
О чем жалеть то? кроме ушедшего беззаботного детства.


Есть о чём жалеть.
Дешевый бензин,чернило(вино,может кто не знает,чё такое чернило 03_biggrin ) за рупь с копейками,колбаса из нормального мяса,молоко и сметана на разлив ,разной жирности,молоко в треугольных пакетах,кефир в бутылках,натуральный, вкуснячий лимонад,мороженное за 10 копеек,проезд в городском автобусе 5 коп,троллейбусе 4 коп,бесплатное образование,ещё и степуху платили,бесплатная медицина,дружинники,рабочих мест навалом,квартиру можно было заработать,а на деньги,за сданную из под лимонада  бутылку,в пункт приёма стеклотары,можно было сходить на дневной сеанс в кино,или мороженого купить и на сдачу ещё и пару коробков спичек.Болгарские сигареты с фильтром  за 50 копеек и Прима за 14,а Дымок за 9 коп.Кубинские сигары за 50 копеек.
Во времена были.Ностальгия. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Угу, заработать. Я получала 125 рублей, чистыми было 106, когда ребенок появился - налог на бездетность, стало 108. А мои студенты, между прочим, стипендию получали 100 р чистыми, они ржали над нашей зарплатой. В перспективе мне бы удалось добиться 135 р, ну 150 - это потолок. Правда, при условии лизания жопы начальству в течение 10 лет, я бы поехала куда-нить в Кампучию на 3 года, тогда бы, пожалуй, квартиру и заработала. Но это вряд ли, потому что я политически неграмотная была, а моя тетя с шишкой из ЦК поцапалась.
Да, а туфли югославские стоили 60 р. Были, конечно и наши за 25, но я их носить не могла - ступню жгло невыносимо, прямо колодки для пыток. И за югославскими надо было еще очередь отстоять будь здоров. А импортные сапоги - 125, насколько я помню, это больше моей зарплаты. Наши 70, но опять же, ноги мои их плохо переносили. Ну о красоте я вообще молчу.
Ну а детские годы - это просто ностальгия, потому что детство всегда хорошо. А проезд вообще 2 коп был, ты и забыл, похоже. Это потом уже 4 и 5 коп стало. Насчет бензина не знаю, у нас отродясь машины не было.
Вот за чем скучаю, что совсем исчезло из магазинов - это конфеты мармелад формовой в коробке, не желейный, а яблочный и сгущенка из молока. Вот кому эти конфеты мешали, совсем непонятно.  02_sad
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10021971
14.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
А я скучаю по старым Автобусам 02_sad Они в раз 10 лучше чем сейчас ездят эти с понтом новые  маршутки(которые розсыпаются !Вот только их в Киеве уже нету лет 10 точно, а когда то я каждые выходные ездил на них в село к бабушке!Сидения кожаные и довольно большие, за щёт мощного двигателя всегда тепло особенно сзади!   01_smile


59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  Вот это повеселил с утра. Особенно фраза
за щёт мощного двигателя всегда тепло особенно сзади!  


Видать ты не ездил на таком автобусе часов 6. Ото тепло, вместе с дымом - оставляют незабываемое впечатление даже зимой. Газовая камера и не иначе 15_badgrin . Того инженера, шо придумал этот коробок, ибо даже автобусом назвать его язык не поворачивается - надо было возле стенки растрелять...
like
good
bad
shockingly
beard
14.01.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
J? да. Я как то на море в "Луазе" ездил - жена с малым в середине салона - ночью накрывшись покрывалом чуть не околели, а я на задней "скамейке" (на малого не платили, вот я свое место и уступил. типа съэкономили) - с одних трусах! Жара, духота, как в бане, и пары соляры. Ну и тарахтит...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Оля,в том то и фишка была,что простой работяга,закончивший ПТУ,на том же заводе,зарабатывал больше,чем инженер с высшим образованием.У меня батя,закончил  ФЗО,потом технарь и зарплата у него была выше 300 рублей.Работал на железке,водил паровозы,тепловозы а потом и электровозы.
Политически неграмотные у нас в тайгу на заработки ездили,и за сезон зарабатывали больше,чем в Кампучии на 3 года 03_biggrin
Да ,тогда квартиры не продавали,но дом купить можно было.Молодым специалистам обязаны были выдавать квартиры в течении кажись 2-3 лет.А если пойти на стройку работать,дык квартиру даже в Москве получить можно было.Но опять же,нужно было шевелиться,а не сидеть на месте.Оно то понятно,что челу,закончившему ВУЗ,в лом было покидать тёплый кабинет и идти на сквозняки и пахать на стройке.Но многие шли,получали квартиры а потом устраивались по специальности.Короче,был выбор.
Обувь да,топором делалась,но зато всё с натуральной кожи,никакого дермантина.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
привет. болгарские сигареты стояли 35 копеек. дружинники 18_good  03_biggrin бензин 93й по 10 копеек литр два рубля канистра , вот не помню по чем 66й бензин был, 6 копеек вроде. билет на самолет от запорожья до сиферополя 10 рублей, и такси до ялты 5 рублей с человека , жилье в ялте от 1рубля до 3х за сутки с человека
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р.
answerview
у меня сейчас есть электрошвейка,которой больше 50 лет.
Простенькая конечно,без наворотов,но работает,хоть и не часто,но помогает моей семье.
Одно время хотел на металлолом сдать,а потом пожалел её.

Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
14.01.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
вечно в нём бошка расскалывается
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Видишь ли, я не совсем понимаю, зачем нужно было 5 лет в институте учиться, чтобы потом на стройке работать. Я работала с иностранцами, которые приносили стране валюту, так что думаю, что отдача от моего труда была не меньше, чем от работяги на стройке, а возможно, и больше. И поверь, работать мне приходилось, за год голос чуть не потеряла, нагрузка был по максимуму.
Потом у меня к тебе вопрос: если бы все настройке работали, кто б тебе зубы лечил, разрабатывал новые устройства и всякое такое? И науку кто бы двигал? Или ты думаешь, космические корабли работяги со стройки разрабатывали?
А что касается молодых специалистов, то я была киевлянкой от рождения, поэтому по закону мне квартира в Киеве не полагалась, нужно было для постановки на учет 5,3 кв.метра на человека, а у нас было 5,4. И почему это я должна уезжать из города, в котором я родилась, и где живет вся моя семья только потому, что государству чего-то там в голову пришло? Ты когда-нибудь себе вообще задавал такие вопросы?
Я кстати, когда муж училище заканчивал предложила ему в Севастополь слинять, да он побоялся, и я его понимаю. Он в Красноперекопске жил и масла в свободной продаже не видел, только по талонам и ограниченное количество, естественно, ему назад к такому возвращаться ну никак не хотелось.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Тем кто науку двигал,тем квартиры давали.
Да и эти вопросы не ко мне,просто государство не в состоянии было обеспечить всех квартирами.Но тогда ведь можно было при желании получить хату,а сейчас не реально.
При совке купить квартиру было не реально,не считая кооперативов,а сейчас купить можно легко,было бы только за что покупать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Да не всем давали, надо было ну очень хорошо двинуть, тогда годам к 50-60, глядишь, и дали бы. И я тебе ж написала, насколько реально было получить хату таким, как я, да еще и в своем собственном городе.
Ладно, что-то мы от темы уклонились.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Да не всем давали, надо было ну очень хорошо двинуть, тогда годам к 50-60, глядишь, и дали бы. И я тебе ж написала, насколько реально было получить хату таким, как я, да еще и в своем собственном городе.
Ладно, что-то мы от темы уклонились.


Ну я ведь и не спорю,и не говорю,что при союзе было всё отлично.
Сейчас  почему-то вспоминаются только хорошие моменты.Может из за того,что это годы детства,юности,молодости.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Ага, это ностальгия по детству и ранней молодости, когда мир казался радужным. У меня тоже такое бывает.  01_smile
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Ага, это ностальгия по детству и ранней молодости, когда мир казался радужным. У меня тоже такое бывает.  01_smile


Вот если бы  ещё в моей юности были бы такие скуты,как сейчас,то вообще бы радости и счастья было бы немерено.Хотя и совковая техника приносила радость,но руки постоянно были в мазуте. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1234567••17
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин