MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:53
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

После МАКСИ что дальше?

Переглядів: 70175
08.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Заметил что на мотокоме большинство после скутера видят свое будущее на МОТО.
Или это не так?

Общаясь с Московским Бургманклубом, задал им вопрос:
Почему при господствующем мнении мотоциклисты иногда пересаживатся на Бургов Сильверов и проч. "недомотоциклов?"

И вот их ответы.

«Это когда понты у людей заканчиваются и они выбирают комфорт, практичность и удобство в управления …

Пересаживаюсь на Бурга, только по тому, что мне надоело в пробках дёргать коробку и надоели мокрые ноги после проезда по лужам.

Мое мнение, в Москве уж больно большая плотность авто, дергать коробок действительно утомляет нескольк.

Кому хочется только комфорта и удобства тот и пересаживается, а кто начал с этого то с него не пересядет никуда - только на более мощный...»

П.С.Возраст в среднем у них 40, упитанность выше среднего (в основном за 100)
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 26.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
10.01.2011 р.
answerview
Честно до сих пор трудно понимаю что делает подобная тема здесь, владельцев максискутеров здесь почти нет... 80% участников ездят на технике которую смогли купить, ее же они и хвалят.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для masta  
answerview

Ну ниче... Это ты новый мотор еще не присрал... 25_spiteful
та да 30_crazy  все когда-то бывает в первый раз 25_spiteful
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview

Ну ниче... Это ты новый мотор еще не присрал... 25_spiteful
та да 30_crazy  все когда-то бывает в первый раз 25_spiteful

Ох и натрахаешсо ты с ним по первой... Ох и натрахаешсо... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для masta  
answerview
Не завидуй чужому сексу, тезка. Главное финал...
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для masta  
answerview

Ох и натрахаешсо ты с ним по первой... Ох и натрахаешсо... 25_spiteful
спасибо, что пожелал удачи и успехов во всем этом замуте 30_crazy
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
masta забанений
10.01.2011 р. відповів для A2995  
answerview
Не завидуй чужому сексу, тезка. Главное финал...

Не... Такому завидовать низзя...
ЗЫ: Сам думаю в скором времени озаботиццо подобным... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
10.01.2011 р. відповів для beard  
answerview
Честно до сих пор трудно понимаю что делает подобная тема здесь, владельцев максискутеров здесь почти нет... 80% участников ездят на технике которую смогли купить, ее же они и хвалят.

15_badgrin  18_good  в десятку
 Истинные желания и мысли высказывают далеко не все, как по мне главное быть счастливым сейчас и реально смотреть и строить планы на будущее. А если все стартается как надо, в таком случае человеку глубоко до фонаря сколько лошадок, понтов, скорости и прочее, он достиг своей очередной цели.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
GiM
23.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Но ведь на скутах тоже есть много подобных нюансов, ремень как и цепь тоже изнашивается и ролики в том числе
на 22000км поменял ремень, (небыло необходимости, чисто профилактика)который стерся максимум на 1мм. на 30000км вариатор и ролики в норме 17_wink  все мои друзья на мотоциклах, мажут цепь на 500км, не менее не более 17_wink возят с собой балончик со спецовым спреем.
Масло я менял раз в 1000-1200 (ибо китай) в движке блеск, ща ставлю маджести двигатель, буду менять раз в 2000-3000км.
опять же таки, кому, что душе угодно...все равно мы все встречаемся и  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  28_bad  28_bad  28_bad

Замена ремня на 13 тыс износ 1 мм
Замена сцепления на 5 ой,10 ой, и 14 тысяче
Замена коленвала на 13 тысяче
Аппарат сходный с Торнадо
Вот тебе и вариаторные
Сейчас у меня Зонг 250 18.5 тыс пробега  я в него ничего не вкладывал
Старый хозяин если быть честным поменял цепь на 11 тысяче
Хотя не думаю что из за износа 03_biggrin
Ну я предпологаю что типа да горный режим и ручка на всю на том макси ,НО не настолько же чтоб сцепление каждые 5 тыс менять
Опять же выбор передачи  какой надо и попер как танк,а на вариаторном синие колокола и отсутствие динамаики как токовой до 60 км в час
ЗЫ тема страрая  как мир.кто как хочет тот так и дрочит
Более ленивые на скутерах более доминантные на КПП 11_blum
Мой знакомый на Маджести поменял потороха вариатора на 90 ой тысяче так что как попадешь
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р.
answerview
Думаю что понятие о МАКСИ на УКРАИНЕ (мотокоме )  и РОССИИ совсем разные. У нас это 400см и больше японцы и европейцы, для меня 600 и больше,  (400-500см после них не годиться),здесь 95% считают что 250 китайцы, это и есть МАКСИ (почитайте "Тусовку МАКСИ ДВИЖ"). Поэтому и сравниваем с мотоциклами мы совсем разные ВЕЩИ.
У нас часто с ВАЛЬКИРИИ и даже ГОЛДЫ пересаживаются на 650 БУРГ или DN 01 или 800 ГИЛЕРУ(П.Покрышкин имеет ГОЛДУ но по 10-20 стран в год посещает на СИЛЬВЕРЕ 600, говорит удобнее и проще и наматывает за год за 50 т км за рубежом (пенсионер 45л)
Или вот этот товарищ с Москвы http://forum.silver-wing.info/viewtopic.php?f=31&t=882

П.С. Этот пост не с целью разжигания "классовой ненависти" у скутеристов, ведь мото тоже бывают совсем разные и ничего уживаются относительно мирно. Везде есть НАЧАЛО, СЕРЕДИНА и КОНЕЦ ПУТИ, и начинать нормально со скромного аппарата. Я так начинал и чувствовал себя ВСЕГДА КОМФОРТНО и на 50см (с 1996 по 2002г) и 250 (2005г) и никому не завидовал. Работайте
верьте и все придет в СВОЕ время!
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 23.01.2011 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для GiM  
answerview

Замена ремня на 13 тыс износ 1 мм
Замена сцепления на 5 ой,10 ой, и 14 тысяче
Замена коленвала на 13 тысяче
Аппарат сходный с Торнадо
Вот тебе и вариаторные
Сейчас у меня Зонг 250 18.5 тыс пробега  я в него ничего не вкладывал
Старый хозяин если быть честным поменял цепь на 11 тысяче
Хотя не думаю что из за износа 03_biggrin
Ну я предпологаю что типа да горный режим и ручка на всю на том макси ,НО не настолько же чтоб сцепление каждые 5 тыс менять
Опять же выбор передачи  какой надо и попер как танк,а на вариаторном синие колокола и отсутствие динамаики как токовой до 60 км в час
ЗЫ тема страрая  как мир.кто как хочет тот так и дрочит
Более ленивые на скутерах более доминантные на КПП 11_blum
Мой знакомый на Маджести поменял потороха вариатора на 90 ой тысяче так что как попадешь
мда.. не зря говорят, что это лотрея)) у меня проблем никогда небыло с ним особых
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
vaperist
23.01.2011 р.
answerview
была у меня до скутера альфа да по скорости со скутером не сравнится но постояно откручивалась задняя звезда постояно рвались демпфера заднего колеса ноги постояно мокрые при влажной погоде что только не придумывал, нагрузить ничего нельзя я на скутере покупал биметалические батареи между ног поставил и поехал,а чтоб добратся от точки А до точки Б мне скутера хватает на все 100,да скутер и мотоцикл это разные вещи здесь и спорить нечего,мотоцикл это хто любит попырять а скутер умереная езда 01_smile
like
good
bad
shockingly
Val
23.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview

Замена ремня на 13 тыс износ 1 мм
Замена сцепления на 5 ой,10 ой, и 14 тысяче
Замена коленвала на 13 тысяче
Аппарат сходный с Торнадо
Вот тебе и вариаторные
Сейчас у меня Зонг 250 18.5 тыс пробега  я в него ничего не вкладывал
Старый хозяин если быть честным поменял цепь на 11 тысяче
Хотя не думаю что из за износа 03_biggrin
Ну я предпологаю что типа да горный режим и ручка на всю на том макси ,НО не настолько же чтоб сцепление каждые 5 тыс менять
Опять же выбор передачи  какой надо и попер как танк,а на вариаторном синие колокола и отсутствие динамаики как токовой до 60 км в час
ЗЫ тема страрая  как мир.кто как хочет тот так и дрочит
Более ленивые на скутерах более доминантные на КПП 11_blum
Мой знакомый на Маджести поменял потороха вариатора на 90 ой тысяче так что как попадешь
мда.. не зря говорят, что это лотрея)) у меня проблем никогда небыло с ним особых

или были, да опустил  03_biggrin
зы- я вижу только одного человека без траблов на Торнаде- Мотовольфа. но он и ездит 80-90 не больше, и пыль с него сдувает 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для Val  
answerview

или были, да опустил  03_biggrin
зы- я вижу только одного человека без траблов на Торнаде- Мотовольфа. но он и ездит 80-90 не больше, и пыль с него сдувает 03_biggrin
дядь Паша, но коленвал у меня на 30000км стоит мертво да и все остальное блестит 17_wink  я же выкладывал фотки поршни и всего остального. Я думаю все из-за того что я сам редко за 90ехал и масло менял каждую 1000км.
а на счет пылинок, я и сам силиконом его тру сутками, колеса натираю, полирольки... ДА и сам дядь, Саша говорил, что походу у меня единственный аппарат ,что не ломается и не требует особого внимания.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 23.01.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
Val
23.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Я думаю все из-за того что я сам редко за 90ехал и масло менял каждую 1000км

ото скорей всего из за этого 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
GiM
23.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview

или были, да опустил  03_biggrin
зы- я вижу только одного человека без траблов на Торнаде- Мотовольфа. но он и ездит 80-90 не больше, и пыль с него сдувает 03_biggrin
дядь Паша, но коленвал у меня на 30000км стоит мертво да и все остальное блестит 17_wink  я же выкладывал фотки поршни и всего остального. Я думаю все из-за того что я сам редко за 90ехал и масло менял каждую 1000км

да уж я ездил редко меньше 90 03_biggrin
Не знаю ребятки я ни в коем случае не ругаю макси китайцев
НО Я ПРОСТО УСТАЛ вкидывать в него деньги
Мож и лотерея тока.......чтоб проверить надо еще одного купить 03_biggrin такого же 30_crazy
Посмотрим как маджестовский мотор на китайчугах ходит.......жаль в крыму их мало
like
good
bad
shockingly
10021971
23.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview

или были, да опустил  03_biggrin
зы- я вижу только одного человека без траблов на Торнаде- Мотовольфа. но он и ездит 80-90 не больше, и пыль с него сдувает 03_biggrin
дядь Паша, но коленвал у меня на 30000км стоит мертво да и все остальное блестит 17_wink  я же выкладывал фотки поршни и всего остального. Я думаю все из-за того что я сам редко за 90ехал и масло менял каждую 1000км


Вот блин 15_badgrin - вчера только с одним спорил, грит на его мопедке ( помоему 85куб) самой большой поломкой был разрыв ремня. Затем следом пишет - от двигателя родной остался один картер 15_badgrin , не - ну этож не поломка, просто замена. 08_lol  08_lol  08_lol
Вот и у тебя - все хорошо, все славно. Верю! НО не понятно - что за торги ты устраиваеш, растолкуй... 06_question   http://www.moto.com.ua/admoto/
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
23.01.2011 р.
answerview
та ни для кого не секрет что двигатель у торнадо часто летит. Хотя восновном у китаёз двигатели нормальные в плане качества.
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для 10021971  
answerview

Вот блин 15_badgrin - вчера только с одним спорил, грит на его мопедке ( помоему 85куб) самой большой поломкой был разрыв ремня. Затем следом пишет - от двигателя родной остался один картер 15_badgrin , не - ну этож не поломка, просто замена. 08_lol  08_lol  08_lol
Вот и у тебя - все хорошо, все славно. Верю! НО не понятно - что за торги ты устраиваеш, растолкуй... 06_question   http://www.moto.com.ua/admoto/
по-моему ты один только не в курсе...
на 22000км двигатель начал немного тарахтеть
кто-то из долбанутых механиков под Одессой сказал мне что это клапана(т.к. 4Т у меня был  впервые, спорить я не стал, доверился)
Тем временем я откатал фиг знает сколько, по Одесской обл 15 дней, потом в Киев вернулся)) все поездки были с пассажиром и грузом.
По приезду в Киев, трое механиков мне сказали, что это коленвал. Ну а так как мое любимое в мото- это дальняки, я решил не рисковать заменой коленвала, расколкой двигателя, к тому же я не доверяю нынешним запчастям на китай, ведь с каждым днем они делаются все менее качественнее))) потому решил брать такой же движок целиком, новый, ибо цена его смешная- 3400грн, в то время когда колено стоило 900грн 01_smile  Тем временем я окончательно опредилился, что меняю двигатель, потому этот перестал жалеть, выдавливая из него уже весь последний потенциал. Далее, Дальняки, еженочные поездки по Киевской обл. Скут докатал благополучно до 30000км, и этот звук не усилился даже, скутер заводился сполоборота в любое время суток. К тому времени, мне знакомый предложил валяющийся у него двигатель Минарели от Ямахи Маджести 250сс, аморты, проводка, коммутатор и все остальное необходимое.... В этом случае я не сомневаясь решил ставить Ямаховский двигатель. Пока механики занимаются его приведением в порядок, я разобрал свой торнадовский двигатель и обнаружил причину того звука 05_shok  шестерня маслонасоса разболталась и растянулась цепь маслонасоса, маслонасос в сборе-60грн стоит, а цепь 40грн, и того за 100грн, и двигатель бы катал дальше без проблем.. Но так как на ямаховский двигатель уже было многое приобретено, потрачено, поменяно, назад уже дороги небыло. ЗА Торнадовский мне предлогали пару тыс. грн несколько человек, но я решил взять с него больше, продав его по запчастям, нафоткал все узлы, выставил объяву 17_wink ко мне приезжали люди, за некоторыми запчастями, видели состояние узлов 18_good на сегодняшний день продал редуктор, хромовый масло-канал, колесо, кроштейн, термостат, отбил 1170грн 26_newrussian  А у  тебя Серега, сразу мысли, мол если продается, то знач барахло и хлам... видишь, ситуации и вынужденные продажи бывают разные 17_wink
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 06.02.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
А в чём проблема-то ?
после макси идут фыжыры,дн-01,и априлии мана
правда последнюю ни у кого не видел,ну как факт что появляется всё больше мотоциклов с коробкой-автоматом,
а и еще новый выфер
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
10021971
23.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
А - понятно. Не был в курсе , я ж не буду за каждым следить о истории его техники. Подумал что что то легло и ты купил двигатель, остальное продаеш.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин