MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:45
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

После МАКСИ что дальше?

Переглядів: 70170
08.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Заметил что на мотокоме большинство после скутера видят свое будущее на МОТО.
Или это не так?

Общаясь с Московским Бургманклубом, задал им вопрос:
Почему при господствующем мнении мотоциклисты иногда пересаживатся на Бургов Сильверов и проч. "недомотоциклов?"

И вот их ответы.

«Это когда понты у людей заканчиваются и они выбирают комфорт, практичность и удобство в управления …

Пересаживаюсь на Бурга, только по тому, что мне надоело в пробках дёргать коробку и надоели мокрые ноги после проезда по лужам.

Мое мнение, в Москве уж больно большая плотность авто, дергать коробок действительно утомляет нескольк.

Кому хочется только комфорта и удобства тот и пересаживается, а кто начал с этого то с него не пересядет никуда - только на более мощный...»

П.С.Возраст в среднем у них 40, упитанность выше среднего (в основном за 100)
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 26.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••13
09.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
нечего страшного в сцеплении, клацалке под левой ногой нету, не в пользовании, не в обслуживании. хотя может в вашем возрасте я буду думать иначе  06_question
и буду хотеть какой-то спокойный аппарат или вообще забью на два колеса, но сейчас мне кажется что к 50 годкам мне бы больше понравился бы чопер, его имидж, культ это нечто, но сейчас я себя немогу представить на большом в-твине, а вот в 40+ в самый бы раз, да и коробка там совсем не напрягает, с таким огромным моментом который имеют чоперы передачами щёлкать особо не приходится
like
good
bad
shockingly
Yan
09.01.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Мазать цепь, проблемы с сцеплением. А на трассе многие чопперы 600-750см на 140-150

соглашусь и то не до конца с тем что нужно мазать цепь, ведь её мазать нужно раз в 500-1000км и это двух минутное дело, на спортах в трек режимах чаще. Но ведь на скутах тоже есть много подобных нюансов, ремень как и цепь тоже изнашивается и ролики в том числе, незнаю как в максиках 600-ках но в скутах 50-250 кубов масло нужно менять намного чаще в интервале 1000-2000км, в мотоцикле даже в самых жостких режимах это 5000км, в среднем 7000-8000, ну тут фиг с ним, это нюансы есть там и там.
А вот какие проблемы с сцеплением?  я чего-то понять немогу, какие с ним могут быть проблемы  06_question


Масло меняется 6-12 тыс(кто как) Ремень -Сильвер 25-30тыс Бург 650 обычно больше жизни (за 100т)
А сцепление - переключение скоростей у мотиков ремонтируют часто, у Скутеров просто нет его.
Не проехав хоть несколько тысяч трудно судить о технике, а здесь особенно азартно рассказывают те кто ездит на 50-150 см
Как в анекдоте - " ВИДАЛ КАК БАРИН ЕДАЛ!"


Если будете отжигать на своем диване так , как те которые меняют сцепление на мотиках - то вам прийдется менять не только сцепление 08_lol  08_lol  08_lol .

100% 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
avast
09.01.2011 р.
answerview
Хорошая фирменная цепь имеет ресурс порядка 20000, стоковый ремень на максике где то 25000(мы говорим не о езде до победной смерти  ремняцепи). Цепь стоит , пожалуй, поменьше фирменного ремня. Диски сцепления даже на самых дешевых китайцах выхаживают по 30000, стоят как туалетная бумага. На японцахитальянцах ресурс в несколько раз больше, как по мне поболе чем у сильверовского торк драйва(центробежного сцепления), стоимость - соизмерима или меньше. Коробка может посыпаться, но это скорее на совкопроме типа явы, на фирменных аппаратах - крайне редко.
Двигатель на скуте работает на более высоких оборотах(ну , если на моте можно и с 1000 оборотов тронуться, то скут - минимум с 2500-3000, а то и выше), соответственно, экономичность и ресурс на мотоцикле выше.
Ну и реальная мощность и соответственно скорость и динамика у мотоцикла повыше чем у скутера, при условии равной кубатуры , уровня технологии и производителя. Так как вариатор отжирает от 20 до 30 процентов от мощи двига, а цепная передача от 5 до 10.
 Из реальных плюсов скутера - лучшая грязезащита и простота управления.

А там - каждый выбирает либо по финансамвозможностям, либо по душе.
Змінено: 09.01.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р.
answerview
Вставлю свои 5 копеек  03_biggrin
Когда я выбирал что покупать после скута полтоса, то долго мучался: мотоцикл или максик. Чем не устроил полтос - для города самое оно, а вот для трассы - не то, к сожалению, да и захотелось поездить подальше от города.
Итак... мотоцикл или максик?
Путем взвешивания плюсов и минусов (долго я это взвешивал, общался со знакомыми, у которых есть и мотоцикл и максик), выбор пал на максик (был вариант купить ЮБР 125 б/у или же новый Торнадо - цена почти одна и таже была). Посчитал в конце концов, что для меня максик более практичен. Да - меньше колеса, да - ремень, но переключения скоростей мне хватает и в машине. А хочется все же просто накрутить газ и поехать куда-нибудь не заморачиваясь с тем, чтоб переключать передачи. И, конечно ж, сухие ноги  01_smile
like
good
bad
shockingly
Val
09.01.2011 р.
answerview
прям паротяжные темы 03_biggrin
неожидал от седого старца 20_drinks  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
KHS
09.01.2011 р. відповів для Memphis  
answerview
вот вы все заладии про сухие ноги,так вот на мотоцикле на моем так точно,если ноги не свешивать пяткой на подножке,что вообще делать то и не рекомендуетсо,можно в повороте вывернуть ласту  30_crazy ,а держать ноги на носочках то все лужи форсируются с сухими конечностями,так как мот воду режет,а вот на скуте при достаточной глубине лужи вода начинала перекатывать через руль,если глубина в пол колеса и скорость не мала,а мот просто разрезал лужу и все 01_smile да и дергать коробку гораздо приятнее чем просто крутить ручку,я когда ехал через весь город на скуте забрать мот дракона после падения ,чуть не уснул,как же скучно и пресно ехать на скуте 30_crazy а вообще кому что,много друзей на сильверах и т максах,есть и на бурге,кстати ничего в нем нет такого сверхестественного  06_question у каждого своя любимая техника,но мне,лично мне,на максике после мота просто скучно  и пресно
like
good
bad
shockingly
KHS
09.01.2011 р. відповів для Val  
answerview
прям паротяжные темы 03_biggrin
неожидал от седого старца 20_drinks  03_biggrin

старец провокатор еще тот,кинет кость и наблюдает как тут дербанятся   07_dirol
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для KHS  
answerview
на вкус и цвет все фломастеры разные  42_friends
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р.
answerview
эээ...вот раздули тему...Так есть еще и карданные приводы (Драг-Стар)...А ну еще о них пофлудите 15_badgrin Раскажите всем, какая потеря идет из-за него ну прочие "кеповские" жованые-пережованые истины впишите в историю мотокома и отдельно в эту тему... 31_bigboss Я конечно флудер еще тот, но флудить одно и тоже-увольте.Смахивает на онанизм или синдром Паротяга 08_lol
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
KHS
09.01.2011 р. відповів для Memphis  
answerview
на вкус и цвет все фломастеры разные  42_friends

согласен  42_friends ,а еще бы хорошо на авто форуме кинуть тему что лучше мот или максик и вообще не слабоумные ли покупают авто,вот ответов то набежит  30_crazy
like
good
bad
shockingly
KHS
09.01.2011 р. відповів для Yan  
answerview
Мазать цепь, проблемы с сцеплением. А на трассе многие чопперы 600-750см на 140-150

соглашусь и то не до конца с тем что нужно мазать цепь, ведь её мазать нужно раз в 500-1000км и это двух минутное дело, на спортах в трек режимах чаще. Но ведь на скутах тоже есть много подобных нюансов, ремень как и цепь тоже изнашивается и ролики в том числе, незнаю как в максиках 600-ках но в скутах 50-250 кубов масло нужно менять намного чаще в интервале 1000-2000км, в мотоцикле даже в самых жостких режимах это 5000км, в среднем 7000-8000, ну тут фиг с ним, это нюансы есть там и там.
А вот какие проблемы с сцеплением?  я чего-то понять немогу, какие с ним могут быть проблемы  06_question


Масло меняется 6-12 тыс(кто как) Ремень -Сильвер 25-30тыс Бург 650 обычно больше жизни (за 100т)
А сцепление - переключение скоростей у мотиков ремонтируют часто, у Скутеров просто нет его.
Не проехав хоть несколько тысяч трудно судить о технике, а здесь особенно азартно рассказывают те кто ездит на 50-150 см
Как в анекдоте - " ВИДАЛ КАК БАРИН ЕДАЛ!"


Если будете отжигать на своем диване так , как те которые меняют сцепление на мотиках - то вам прийдется менять не только сцепление 08_lol  08_lol  08_lol .

100% 03_biggrin

согласен на 200 процентов,жаль плюсануть не могу  01_smile
like
good
bad
shockingly
10021971
09.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
эээ...вот раздули тему...Так есть еще и карданные приводы (Драг-Стар)...А ну еще о них пофлудите 15_badgrin Раскажите всем, какая потеря идет из-за него ну прочие "кеповские" жованые-пережованые истины впишите в историю мотокома и отдельно в эту тему... 31_bigboss Я конечно флудер еще тот, но флудить одно и тоже-увольте.Смахивает на онанизм или синдром Паротяга 08_lol


Я тебе еще скажу - есть и мотоциклы с вариатором 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Да я тебе скажу, что есть и авто с мотоциклетным двигателем 08_lol да еще есть ременной привод на мотах... Да я тебе много чего скажу...Ты только спроси толково 17_wink И нафлудить могу-два асенизатора не разгребут, а смысл?
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 09.01.2011 р., laimen
like
good
bad
shockingly
masta забанений
09.01.2011 р. відповів для bullet  
answerview
25_spiteful Ты удивишся, когда какой-нибудь "Не солидный полтос с коробкой" типо aprilia rs 50 или yamaha tzr 50(лучше в тюне) дают фору кубатурникам 25_spiteful

Ты, канеш звиняй, но это дрочево еще то... 25_spiteful По городу на них ездить - действо не для слабонервных... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для masta  
answerview
25_spiteful Ты удивишся, когда какой-нибудь "Не солидный полтос с коробкой" типо aprilia rs 50 или yamaha tzr 50(лучше в тюне) дают фору кубатурникам 25_spiteful

Ты, канеш звиняй, но это дрочево еще то... 25_spiteful По городу на них ездить - действо не для слабонервных... 25_spiteful

92_mosking Погодь, мы сейчас не говорили о езде по города, а о "солидности" 25_spiteful
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для bullet  
answerview
25_spiteful Ты удивишся, когда какой-нибудь "Не солидный полтос с коробкой" типо aprilia rs 50 или yamaha tzr 50(лучше в тюне) дают фору кубатурникам 25_spiteful

Ты, канеш звиняй, но это дрочево еще то... 25_spiteful По городу на них ездить - действо не для слабонервных... 25_spiteful

92_mosking Погодь, мы сейчас не говорили о езде по города, а о "солидности" 25_spiteful
Бог мой, да какая солидность может быть у полтоса, разве наездник в 10 пудов 03_biggrin ...О чем ты гутаришь? Или ты думаешь, что если корове надеть седло, так она скакуном станет? Конечно можно ее научить бегать, но она коровой так и останеться...Ну чего вы катаете квадратное и носите круглое? 06_question
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р.
answerview
вот еще протюненые и "солидные " гонки...http://www.yapfiles.ru/show/173789/10d747d8c22ed863e8d80fb2dd51f567.flv.html
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
25_spiteful не яж первый о солидности полтосов заговорил 25_spiteful

Бог мой, да какая солидность может быть у полтоса, разве наездник в 10 пудов

25_spiteful объясняю в картинках о солидности

Или


Полтосы, не так ли? 25_spiteful

О чем ты гутаришь? Или ты думаешь, что если корове надеть седло, так она скакуном станет?


25_spiteful Конечно можно 25_spiteful Берете какого-то Итальянсого скакуна(пардон, корову) Типо yamaha aerox или gilera runner, покапаемна них тюн, пардон 66_pardon (седл по-вашему) 25_spiteful  и при прямых руках выжимаем этак 28 Л.С и может и больше 25_spiteful при чем можем легко "опустить" один из максиков на 402 метра 25_spiteful

Ну чего вы катаете квадратное и носите круглое?

В квадрате каг-Бэ углы мешают катать 25_spiteful
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Змінено: 09.01.2011 р., bullet
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для bullet  
answerview
30_crazy Ага, первый солидно так орет и несолидно так едет, втрой-тихо так урчит и солидненько так едет 08_lol
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
вот еще протюненые и "солидные " гонки...http://www.yapfiles.ru/show/173789/10d747d8c22ed863e8d80fb2dd51f567.flv.html

25_spiteful дядь, вижу вам не понять что такое тюнинг культура 25_spiteful
Если не нравится-держите свое мнение при себе 20_drinks




Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин