MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 16:18
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

После МАКСИ что дальше?

Переглядів: 70196
08.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Заметил что на мотокоме большинство после скутера видят свое будущее на МОТО.
Или это не так?

Общаясь с Московским Бургманклубом, задал им вопрос:
Почему при господствующем мнении мотоциклисты иногда пересаживатся на Бургов Сильверов и проч. "недомотоциклов?"

И вот их ответы.

«Это когда понты у людей заканчиваются и они выбирают комфорт, практичность и удобство в управления …

Пересаживаюсь на Бурга, только по тому, что мне надоело в пробках дёргать коробку и надоели мокрые ноги после проезда по лужам.

Мое мнение, в Москве уж больно большая плотность авто, дергать коробок действительно утомляет нескольк.

Кому хочется только комфорта и удобства тот и пересаживается, а кто начал с этого то с него не пересядет никуда - только на более мощный...»

П.С.Возраст в среднем у них 40, упитанность выше среднего (в основном за 100)
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 26.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.01.2011 р. відповів для beard  
answerview
Бывает по-всякому. Бурик рассказывал что видел сорванные с креплений баки, за которые мотоциклисты вцеплялись ногами. Понятное дело что слечу, но скорее всего вместе с баком. В стрессовой ситуации мышцы способны и не на такое.
При падении пластиковые сапоги как раз отлично спасают. Они не спасают только если тебя бампер в ногу ударит, но тут не спасёт ничто, даже стальные дуги.

2 Silwerwing Что я могу сказать... держись, мужик! Бывают в нашей жизни неприятные ситуации.
А в каком шлеме ты был, извини за любопытство, что повредил челюсть? Я просто наблюдал результат удара об асфальт китайского интеграла (пилот был на скутере-полтосе, его сзади ударил джип), так там челюсть шлем атреснула, но лицо спасла.
И это - извини за грубость, более не буду, это меня урод Yan вывел из себя.

У меня тоже было скольжение, мот я не удержал, и на нём не усидел ессно, но у меня он падает полностью, до касания рулём и мордой асфальта. В такой ситуации пытаться сидеть на нём глупо, он проедется на твоей же ноге.
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
•Оскорбления участников конференции как в личностном плане, так и по признаку принадлежности национальной и вероисповедания *
Змінено: 25.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Молодец что извинился, хоть передо мной и не за что, а вот перед ребятами советую.
Специально перечитал всю перепалку, и сделал такой вывод. Можно и не прилюдно а в личку или при встрече. Косвенно я тут своей темой разжег страсти. ИЗВИНЯЮСЬ, если что, и приеду в КИЕВ в гости.

Шлем был открытый, мне его пришлось долго отмывать от крови, осторожно снимали врачи скорой. Меня "не было" минут 10-20.  Удар пришелся прямо в челюсть, интеграл её бы спас, но возможно было бы смещение шейных позвонков, а это похуже.
Насчет "Держись, мужик!" У меня несколько другой подход к происходящим со мной событиям.(см. мою тему "О мечте")Они для меня то что мне необходимо пройти (нет случайностей!), и извлечь полезные уроки для будущего. Каждое подобное событие дает сильный импульс для развития("пинок судьбы в нужном направлении!) Все мои травмы, начиная с 13л (выбили глаз из ружья в упор), только придавали мне сил, и я привык все время "карабкаться наверх!"(писал об этом). Сейчас весь в запчастях но счастливый, и полон сил! И давно уже не падаю.
ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 25.01.2011 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
25.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Короче, замяли тему. Я сказал что хотел. Тебе лично и всем остальным желаю ровных дорог и поменьше подобных жизненных испытаний.
По теме: я бы с удовольствием пересел бы на Бург-400, если бы получилось его купить по нормальной цене. Но для наших дорог боюсь он будет даже хуже чем мой мотоцикл, так что буду думать об тур-эндуре.
like
good
bad
shockingly
25.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Турэндуро часто 2й мотик у туриста. 200см китаец - легкий идост.надежный хорошо показал себя у моего товарища.
http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=10356
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 25.01.2011 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.01.2011 р.
answerview
Прекращаем флудить в теме.Для флудеров  уже баня топится.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Прекращаем флудить в теме.Для флудеров  уже баня топится.

Наконец - то, спасибо! Распоясались они тут у вас.., прямо арена для воинствующих флудеристов.
Интересно, куда тема зайдет если не вмешиваться? Давайте же осуществлять МЕЧТЫ и пересаживаться
на серьезную технику а то передеретесь тут совсем.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Что после Макси??? Да тут еще до Макси 90% форумчанам расти и расти.Что ж загадывать наперед,что будет после?

Лично я на 99% уверен,что и не доросту до макси.Меня и  150-я Сашка устраивает на 80%. Если сподоблюсь на 300-ю  -  мне ее хватит "с головой".Езжу в основном один и не на супердальняки (максимум был 550 км в день).Крейсера 90 км/ч мне хватает...



Поддерживаю мнение, мне своего сильвера 400 тоже хватает, а если еще будешь беречь и своевременно обслуживать то этой техники хватит на долго ... ,  возможно если бы был побогаче купил бы 600-ку, но это уже не реально ...  хватает скорости 90-120, разгонял и 140-150 но только пару раз при покупке, а в повседневной жизни главное безопасность ... бережоного Бог бережет и Ангел Хранитель ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для masta  
answerview
Увидев тему, немного не так представлял ее содержание. Захотелось узнать, кто на чем ездит (ездил) и к чему движется (пришел). Ну да ладно, расскажу как у меня было.
  Начал мотокаръеру с полтинника, через пару тысяч понял что хочется ехать дальше и дольше. Мотоциклы, как вариант почему-то не рассматривал, так и пошел по вариаторной технике. Пересел на Majesty 250. Сначала конечно кайф, диван, мягко, комфортно, динамика. Но проходит со временем и это, привыкаешь. напрягали маленькие колесики и наши дороги...
   Уже не помню подробностей, но захотелось дальнейшего повышения кубатуры. Были бы деньги, может сразу взял бы Сильвера или Бурга, но как обычно бывает, да и T-Max очень уж был симпатичен, короче пришел к поллитру. Первая поездка - ухххххх! Но, опять же, как и лучшая динамика, так и, он более жесткий, тяжелый, аппетит сначала удручал, после 4 литров тут 6.5 не радывало. Колеса вроде как больше, но со временем и этих мало, ямы то тоже растут )). Но три года откатал, опять же, по финансовым причинам может быть и раньше пересел бы на что другое.
   После Тмакса кардинально подошел к решению проблем с ямами, поэтому сразу пересел на турэндуро в виде Трансальпа.  03_biggrin . Хотя до этого ни разу не ездил на коробке, но в прошлом сезоне успел проехать на нем всего-лишь 1000 км, и блин, мне все больше и больше нравится V-twin, его вибрации, езда не спеша на холостых. И что самое главное, за все годы езды на максиках, как-то надоело кататься только по дорогам, хочется съехать в поля, добраться куда-нибудь подальше от трассы, также увидеть новые дороги, потому, что одни и те же уже приелись.
   Удалось мне ответить на вопрос: "Что после Максика?" или нет решать Вам.  95_thankyou
Honda Lead50->YP250->XP500->XL650V5
like
good
bad
shockingly
masta забанений
26.01.2011 р. відповів для ROBIK3  
answerview
сделал обьяву потому что у знакомого уркали в Киеве белую ДНАху,которую так и ненашли... и днаху я себе тогда не планировал ибо ток неделю катал на торнадыче,


Теперь мне с тобой все ясно... 66_pardon

Тока ты ж не учитываешь одно, шо с Никоном мы корефаны и он нме в уши не ссыт, как некоторые... Так шо, я ненмого больше знаю о том, что у вас там происходит на тему кто кому и что впаривает, нежели ты думаешь... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
nikon
26.01.2011 р. відповів для masta  
answerview
сделал обьяву потому что у знакомого уркали в Киеве белую ДНАху,которую так и ненашли... и днаху я себе тогда не планировал ибо ток неделю катал на торнадыче,


Теперь мне с тобой все ясно... 66_pardon

Тока ты ж не учитываешь одно, шо с Никоном мы корефаны и он нме в уши не ссыт, как некоторые... Так шо, я ненмого больше знаю о том, что у вас там происходит на тему кто кому и что впаривает, нежели ты думаешь... 25_spiteful

таки да 25_spiteful тут уже робык подтрушивает 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
Yan
26.01.2011 р. відповів для Aray  
answerview
Увидев тему, немного не так представлял ее содержание. Захотелось узнать, кто на чем ездит (ездил) и к чему движется (пришел). Ну да ладно, расскажу как у меня было.
  Начал мотокаръеру с полтинника, через пару тысяч понял что хочется ехать дальше и дольше. Мотоциклы, как вариант почему-то не рассматривал, так и пошел по вариаторной технике. Пересел на Majesty 250. Сначала конечно кайф, диван, мягко, комфортно, динамика. Но проходит со временем и это, привыкаешь. напрягали маленькие колесики и наши дороги...
   Уже не помню подробностей, но захотелось дальнейшего повышения кубатуры. Были бы деньги, может сразу взял бы Сильвера или Бурга, но как обычно бывает, да и T-Max очень уж был симпатичен, короче пришел к поллитру. Первая поездка - ухххххх! Но, опять же, как и лучшая динамика, так и, он более жесткий, тяжелый, аппетит сначала удручал, после 4 литров тут 6.5 не радывало. Колеса вроде как больше, но со временем и этих мало, ямы то тоже растут )). Но три года откатал, опять же, по финансовым причинам может быть и раньше пересел бы на что другое.
   После Тмакса кардинально подошел к решению проблем с ямами, поэтому сразу пересел на турэндуро в виде Трансальпа.  03_biggrin . Хотя до этого ни разу не ездил на коробке, но в прошлом сезоне успел проехать на нем всего-лишь 1000 км, и блин, мне все больше и больше нравится V-twin, его вибрации, езда не спеша на холостых. И что самое главное, за все годы езды на максиках, как-то надоело кататься только по дорогам, хочется съехать в поля, добраться куда-нибудь подальше от трассы, также увидеть новые дороги, потому, что одни и те же уже приелись.
   Удалось мне ответить на вопрос: "Что после Максика?" или нет решать Вам.  95_thankyou

Здравый подход к вопросу, без навешиваня ярлыков и культизма 18_good
like
good
bad
shockingly
masta забанений
26.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
по поводу чего брехать?

Вернеццо Робик - устроим очную ставку, если не извиниццо... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
nikon
26.01.2011 р. відповів для masta  
answerview
по поводу чего брехать?

Вернеццо Робик - устроим очную ставку, если не извиниццо... 25_spiteful
он как уже писал упадет на мороз 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для xkey  
answerview
А вот у меня всеравно спортбайк и если захочу могу каждому в лоб плюнуть если скажете что ето не так  30_crazy
08_lol  08_lol


ты перекрасил(ся)  08_lol  08_lol  08_lol
[url=http://userbars.ru/]http://img403.imageshack.us/img403/6923/metrov3.gif
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Aray  
answerview
Хорошее сообщение! Я читал множество отчетов о путешествиях не по лучшим дорогам - Дальний Восток, Монголия, Средняя Азия, Сибирь (до Магадана). В большинстве случаев иностранцы в Россию, или через неё едут на турэндуро, чаще Африка, БМВ, и на Трансальпах тоже, зная что у нас дорог нет. В моем случае, перестройка на переключение скоростей вызывает у меня протест, это новый навык который предстоит освоить, отвлекая внимание, которое очень важно на отслеживание ситуации на опасных загруженных дорогах. Мне непросто (под 70) видеть ВСЕ, и быстро реагировать на опасности длинной дороги, а тут еще надо переключаться.
Вариатор не требует никакого внимания, и это мне ВАЖНЕЕ всех аргументов. По "говнам" я не любитель ездить, по крайней мере в этой жизни. В следующей посмотрим. А интересных мест с хорошими дорогами - вся ЕВРОПА, особенно гористые БАЛКАНЫ, и НОРВЕГИЯ, в моих планах на ближайший год, два.
У меня перед глазами 2 примера. Москвичи П.Покрышкин проехавший на Сильвере ВСЕ континенты
кроме Австралии, Deamon на нем же с коляской зимой по Европе, и Азии, пару лет назад.
А сейчас он едет по Европе на зимний слет "ОТМОРОЗКОВ" - http://forum.silver-wing.info/viewtopic.php?f=31&t=882
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 26.01.2011 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
А вообще-то кто его знает, только проехав лично и почувствовав все тонкости отдельно взятых колес можно подвести итог, твое это или нет. Поэтому я пока в поиске, все может быть, может через пару годиков снова вернусь на диванчики.
Honda Lead50->YP250->XP500->XL650V5
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Мне непросто (под 70) видеть ВСЕ, и быстро реагировать на опасности длинной дороги, а тут еще надо переключаться.
Вариатор не требует никакого внимания, и это мне ВАЖНЕЕ всех аргументов.


да ничё страшного в коробке нет,привыкаешь быстро.А как привыкнешь и почувствуешь мот,дык и внимания никакого ей уделять уже нужно.Всё делается на автомате,рука  в нужный момент выжимает сцепление,нога переключает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для nikon  
answerview
по поводу чего брехать?

Вернеццо Робик - устроим очную ставку, если не извиниццо... 25_spiteful
он как уже писал упадет на мороз 25_spiteful



я на морозе,у вас секта - а против секты не попрешь..  08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Незнаю,незнаю... Если я начал ездить не в детском возрасте 15лет назад и проехал больше 300000км на скутерах, и почти не знал коробки скоростей(5 т км на 400 Кавасаки в 02г), то лучше и не начинать. Не зря же многие любят машины  с автоматом!
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
26.01.2011 р.
answerview
Петр не любит писать, вот его маршруты
http://www.petr-pokryshkin.ru
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин