MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 16:17
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

После МАКСИ что дальше?

Переглядів: 70194
08.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Заметил что на мотокоме большинство после скутера видят свое будущее на МОТО.
Или это не так?

Общаясь с Московским Бургманклубом, задал им вопрос:
Почему при господствующем мнении мотоциклисты иногда пересаживатся на Бургов Сильверов и проч. "недомотоциклов?"

И вот их ответы.

«Это когда понты у людей заканчиваются и они выбирают комфорт, практичность и удобство в управления …

Пересаживаюсь на Бурга, только по тому, что мне надоело в пробках дёргать коробку и надоели мокрые ноги после проезда по лужам.

Мое мнение, в Москве уж больно большая плотность авто, дергать коробок действительно утомляет нескольк.

Кому хочется только комфорта и удобства тот и пересаживается, а кто начал с этого то с него не пересядет никуда - только на более мощный...»

П.С.Возраст в среднем у них 40, упитанность выше среднего (в основном за 100)
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 26.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
а там понимаешь что не много её, ой не много. Тут ещё прикол что если на моте ты держишься за него ногами, то на максике при первом же ударе вылетаешь сразу, и ногами обо всё что будет на пути.
ты опять же таки приобщаешь! ДТП бывают разными и вылетают как с максиков из мотоциклов, так и с автомобилей 17_wink законы физики никто не отменял
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
Yan
24.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Тебе лично чем-то хусонг не угодил? На больное место наехал? Или хусонговод у тебя девушку увёл? Чего ты жёлчью брызгаешь?

Ты походу расмы попутал. Где ты жолчь увидел? Я вапще не с тобой разговаривал. Чё ты влазеш, да ещё и не по теме?

Хусонг что ГТ что ГТР - стритфайтеры. И для тебя будет БОЛЬШИМ удивлением что Хонда ВТР-1000Ф - тоже стритфайтер несмотря на наличие спортивного пластика, хотя Р6-ю она разорвёт что на драге, что на кольце. Точно так же есть и другие стриты. зашитые в пластик по самое ой-ой-ой.
Аналогом Хусонгов является сузуки СВ-650, но есть его же версия с пластиковой мордой, а есть и в полном обтекателе. Вес и мощность почти такие же.

Мня твоё мнение в этом вопросе не интересует, я переюзал большинство мотопрома 2000-2004годов и много других найболие распостранённых, такшо ненадо мне расказывать шо в каком пластике и с какими характеристиками

Вопросы есть?

Их и небыло

А насчёт ухода в точку - сказал как в воду пёрнул.

А будеш дальше быковать и грубить, могут возникнуть. В одном городе живём.
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р.
answerview
так так так, шо за рамсы? 30_crazy
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для Yan  
answerview
Тебе лично чем-то хусонг не угодил? На больное место наехал
Чё ты влазеш, да ещё и не по теме?

Вопросы есть?

Их и небыло
та да +стопицот! а то хамский тон проблеснул
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
nikon
24.01.2011 р. відповів для vofko  
answerview
так так так, шо за рамсы? 30_crazy
вулоД ты че внатурЭ, не можешь решить вопрос 26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian  30_crazy шо тут за педали без тебя 30_crazy черкони в сторону хюсам маляву ,шо внатурЭ кал 08_lol
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Да,  а можно выйти из дому, упасть и сломать шею. И что из этого?
По-моему такой комплект экипа, который в случае ДТП даст пилоту максимальные шансы выжить. То есть не гоночный комбез, а туристический комплект, который вполне сойдёт. А лучше тур-эндурный - ноги, так как лапкой не клацаешь, защищать надо максимально, я лучше буду ездить в пластиковых сапогах Ацербис и шарнирных коленях Тор, а не на инвалидной коляске. Вообще защиты много бывает только до первого ДТП, а там понимаешь что не много её, ой не много. Тут ещё прикол что если на моте ты держишься за него ногами, то на максике при первом же ударе вылетаешь сразу, и ногами обо всё что будет на пути.

На максике не пробовал а на МАКСИ 650 БУРГЕ(вес 260 кг) падал на 120 км ч. Я тупо заснул( на 5-6 день в поездке в Казахстан), и когда он завилял и лег на обочине на бок, так и ехал под углом 30-40 градусов на толстом боку  обдирая пластик, а я сидел крепко вцепившись за руль и вылез из седла лишь когда остановился, порвал ветрозащитный костюм с левого бок (штаны и рукав куртки), небольшая  гематома на плече и... все. Он не падает обычно до конца мощные бока не дают, и никуда с него не вылетаешь если сам не захочешь. Так же подает Голда, видел как проскользив прилично на боку, водила с пассажиркой слокойно вылезли из кресел, правда девочка испачкала один пальчик. Не думаю что на среднем мотике  вот так бы обошлось.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 24.01.2011 р., Silwerwing
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р.
answerview
Это вообще бредово говорить что мот безопаснее макси-скутера.
Если включить разум, то и дураку понятно что ширина скутера, и размещение ног впереди туловища делают ездока менее уязвимее. Элементарный пример это боковой удар. Лучше простой перелом чем разваленые суставы.
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р.
answerview
все, хочу "диван" 03_biggrin  Приму в дар, возьму в растрочку (лет на 20), могу взять деньгами, по завещанию, в наследство, чтоб отстал-меньше 400сс не предлагать 04_blush
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Ну тебе ж на силвера вроде рассрочку дают?  11_blum
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Да вроде дают...Продающий просит что б я назвал условия.. Ну,,,мне как то неудобно говорить, что штукарь дам сейчас, а потом незнаю, как карта ляжет 03_biggrin  Правда запал я на Сильвер, ей Богу 04_blush  Но если сейчас выгребу закрома родины, то- мои на море не едут (разве Женя Gim их приютит), я на Дунай (Днестр), тоже врядли, и если ты приедешь летом, то будешь подниматься на второй этаж не по нормальной лестнице, а по ДРАБИНІ)))) 15_badgrin
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Я в саду палатку поставлю.  03_biggrin
А Женя приютит, наверное. А вообще "Секрет" видел? Ну вот садись и притягивай. Я так первый аддресс получила при полном отсутствии денег вообще.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview

На максике не пробовал а на МАКСИ 650 БУРГЕ(вес 260 кг) падал на 120 км ч. Я тупо заснул( на 5-6 день в поездке в Казахстан), и когда он завилял и лег на обочине на бок, так и ехал под углом 30-40 градусов на толстом боку  обдирая пластик, а я сидел крепко вцепившись за руль и вылез из седла лишь когда остановился, порвал ветрозащитный костюм с левого бок (штаны и рукав куртки), небольшая  гематома на плече и....
Дядь, Саша, мне вот интересно стало, как Вы узнали, что в момент падения скорость была 120кмч, если в этот момент уснули? или круиз контроль? 03_biggrin
по себе помню, что когда я засыпал, теряя полосы где-то под Любашевкой на Одесской трассе, и теряя промежутки времени в 10сек, съезжая на обочину, то пробуждаясь на спидометр вообще не смотрел 06_question
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Чей тио я мимо видать прошел 06_question Ану, шо за секрет? Авось поможет 03_biggrin
  Я б с удовольствием взял того Сильвера. Тем более,  Бурчик говорит, что скут в нормальном сосотоянии и сам не прочь его купить, да и подписывываеться за меня (за что большое спасибо). Надо только убедить супругу, что это год совсем не благоприятный для строительства, особенно моему знаку зодиака 08_lol
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Фильм так называется.
А сама техника простая. Садишься на стул, закрываешь глаза, представляешь себе, что ты уже на этом сильвере едешь и он твой, крутишь ручку газа, дырчишь и радуешься. Тут самое главное кайф почувствовать, какой ты чувствовал, если бы действительно его получил. Я так три дня "поездила", а на четвертый скут и получила, оно как-то само вышло. Причем я видимо, очень старалась, потому что через год получила второй такой же, у меня теперь два одинаковых.  05_shok
Но фильм ты все равно посмотри, там хорошо объясняется как, что и почему.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview

На максике не пробовал а на МАКСИ 650 БУРГЕ(вес 260 кг) падал на 120 км ч. Я тупо заснул( на 5-6 день в поездке в Казахстан), и когда он завилял и лег на обочине на бок, так и ехал под углом 30-40 градусов на толстом боку  обдирая пластик, а я сидел крепко вцепившись за руль и вылез из седла лишь когда остановился, порвал ветрозащитный костюм с левого бок (штаны и рукав куртки), небольшая  гематома на плече и....
Дядь, Саша, мне вот интересно стало, как Вы узнали, что в момент падения скорость была 120кмч, если в этот момент уснули? или круиз контроль? 03_biggrin
по себе помню, что когда я засыпал, теряя полосы где-то под Любашевкой на Одесской трассе, и теряя промежутки времени в 10сек, съезжая на обочину, то пробуждаясь на спидометр вообще не смотрел 06_question
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview

На максике не пробовал а на МАКСИ 650 БУРГЕ(вес 260 кг) падал на 120 км ч. Я тупо заснул( на 5-6 день в поездке в Казахстан), и когда он завилял и лег на обочине на бок, так и ехал под углом 30-40 градусов на толстом боку  обдирая пластик, а я сидел крепко вцепившись за руль и вылез из седла лишь когда остановился, порвал ветрозащитный костюм с левого бок (штаны и рукав куртки), небольшая  гематома на плече и....
Дядь, Саша, мне вот интересно стало, как Вы узнали, что в момент падения скорость была 120кмч, если в этот момент уснули? или круиз контроль? 03_biggrin
по себе помню, что когда я засыпал, теряя полосы где-то под Любашевкой на Одесской трассе, и теряя промежутки времени в 10сек, съезжая на обочину, то пробуждаясь на спидометр вообще не смотрел 06_question
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 24.01.2011 р., Silwerwing
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Чей тио я мимо видать прошел 06_question Ану, шо за секрет? Авось поможет 03_biggrin
  Я б с удовольствием взял того Сильвера. Тем более,  Бурчик говорит, что скут в нормальном сосотоянии и сам не прочь его купить, да и подписывываеться за меня (за что большое спасибо). Надо только убедить супругу, что это год совсем не благоприятный для строительства, особенно моему знаку зодиака 08_lol

Сильвер очень прост, надежен и неприхотлив. Но 600 - 50л.с. а 400 - 36. Это очень меняет дело.
Однажды ЧАС! ехал на 175 -180 и никаких последствий! Проехал этот экземпляр до 85 тыс км(58 моих), пока не разбил его врубившись в почти стоящий грузовик. Кстати мотор работал после этого нормально ( продаю 20 т р). Много з.ч. продал и много осталось. Думается что укатать Сильвера очень трудно.
П.С.Бурга (Казахского)с отремонтированным пластиком продал москвичам за 130 т р весной 10г., и вскоре купил другой в отл состоянии.

НА ФОТО - остатки от Сильвера спасшего мне жизнь, ценой своей...
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 25.01.2011 р., Silwerwing
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
Сильвер очень прост, надежен и неприхотлив. Но 600 - 50л.с. а 400 - 36. Это очень меняет дело.

1500 уе тоже сильно меняют дело  03_biggrin
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
beard
25.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Ох как я люблю когда мои слова перевирают в нужном свете...
Я писал:
то на максике при первом же ударе вылетаешь сразу

Ты пишешь:
когда он завилял и лег на обочине на бок
Так же подает Голда, видел как проскользив прилично на боку

Разницу между боковым скольжением и ударом об препятствие разьяснять надо или нет?  09_ireful1


Сомневаюсь, что при ударе о препятствие ты удержишь его между ног.
И при падении можно не успеть убрать ногу - и в случае мота - могут и пластиковые сапоги не спасти конечность. В этом - высоком центре тяжести и посадке наездника - большая травмо опасность мота. Но, я понимаю, что говорить мотоциклисту об опасности, и тем более рекламировать ему Макси-скутер - глупо.  42_friends  20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.01.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Ох как я люблю когда мои слова перевирают в нужном свете...
Я писал:
то на максике при первом же ударе вылетаешь сразу

Ты пишешь:
когда он завилял и лег на обочине на бок
Так же подает Голда, видел как проскользив прилично на боку

Разницу между боковым скольжением и ударом об препятствие разьяснять надо или нет?  09_ireful1

Да, я неправ. Столкновения в тот раз не было. Столкновение Сильвера с грузовиком на 130 (был обгон и менты так записали со слов водителя обогнанного Жигуля)кончилось моим полетом по касательной вправо на середину дороги, что смягчило удар (повезло!). Но недумаю что на среднем мотике я бы усидел, раму согнуло сильно а руль подвинуло на полметра к животу. Остался бы сидеть, было бы мокрое место от меня, а так собрали нижнюю челюсть и зашили левый бицепс, и через 10дней после операции уже ездил.

П.С.Какие вы здесь АГРЕССИВНЫЕ однако! Наблюдаю это на многих темах, Как меня тут только не цепляли, но ведь не реагирую почти. И поэтому (спасибо!) перестали. Вообще это признак незрелости, неуважения к чужому мнению,завышенной самооценки. К 30-40 это пройдет, но ведь и дров наломать можете.
Самоутверждаться надо ДЕЛАМИ,а не болтовней у компа! Но мне у ВАС ТУТ ИНТЕРЕСНО, впрочем меня интересует жизнь во всех проявлениях, кроме застоя.

На фото - Этим мишкам тоже интересна ЖИЗНЬ. В прочем голод не тетка!(Якутия, дорога на Магадан).
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 25.01.2011 р., Silwerwing
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин