MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 14:22
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

После МАКСИ что дальше?

Переглядів: 70186
08.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Заметил что на мотокоме большинство после скутера видят свое будущее на МОТО.
Или это не так?

Общаясь с Московским Бургманклубом, задал им вопрос:
Почему при господствующем мнении мотоциклисты иногда пересаживатся на Бургов Сильверов и проч. "недомотоциклов?"

И вот их ответы.

«Это когда понты у людей заканчиваются и они выбирают комфорт, практичность и удобство в управления …

Пересаживаюсь на Бурга, только по тому, что мне надоело в пробках дёргать коробку и надоели мокрые ноги после проезда по лужам.

Мое мнение, в Москве уж больно большая плотность авто, дергать коробок действительно утомляет нескольк.

Кому хочется только комфорта и удобства тот и пересаживается, а кто начал с этого то с него не пересядет никуда - только на более мощный...»

П.С.Возраст в среднем у них 40, упитанность выше среднего (в основном за 100)
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 26.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678••13
09.01.2011 р. відповів для bullet  
answerview
да куда уж мне...недорос видать еще...Если ты думаешь, что сейчас я буду говорить ЫЫЫЫЫЫЫ, кул, жжешь и плюсовать, то ты ошибешься снова...А так, как мне не понять, зачем полтосу столько скипидару в жопу запихивают, то на сем и закончимм..Ок?
тема изначально была какая? Что после МАКСИКА.. А ты ее к чему привел? К в жопу жаленым полтосам 30_crazy Я тоже полтосиком владею и поверь мне, не позволю над ним издеваться. Чем больше переносит человек операций, тем короче его век, это оноситься и к технике.
   И не учи...Это неблагодарное занятие и не каждому дано 17_wink
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р.
answerview
А я бы сказал - не после Макси, а рядом с Макси. Рядом со своим макси я бы поставил легкий эндуро 250 4Т.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
Если ты думаешь, что сейчас я буду говорить ЫЫЫЫЫЫЫ, кул, жжешь и плюсовать, то ты ошибешься снова

25_spiteful Уж больно нужно 08_lol

А так, как мне не понять, зачем полтосу столько скипидару в жопу запихивают, то на сем и закончимм..Ок?

25_spiteful А вот не нужно было меня
*<цензура>
25_spiteful Иной раз лучше промолчать и перечитать тему повнимательней, не я первый про полтосы заговорил 25_spiteful

Я тоже полтосиком владею и поверь мне, не позволю над ним издеваться.

26_newrussian Это уже ваше дело, мне глубоко побую шо вы с ним делать будете 25_spiteful

Чем больше переносит человек операций, тем короче его век, это оноситься и к технике.

А что, так трудно перкинуть цпг или колечки и дальше гонять?Мы же не отправляем скуты на свалку после того как поршня сдохнет? 03_biggrin

И не учи...Это неблагодарное занятие и не каждому дано

Никогда не имел такой привычки!Еще раз повторяю, Виталий, хватит меня подкалывать, это уже изрядно напрягает!Кому не нравится-проходим мимо! 25_spiteful
  На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Змінено: 09.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
avast
09.01.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
эээ...вот раздули тему...Так есть еще и карданные приводы (Драг-Стар)...А ну еще о них пофлудите 15_badgrin Раскажите всем, какая потеря идет из-за него ну прочие "кеповские" жованые-пережованые истины впишите в историю мотокома и отдельно в эту тему... 31_bigboss Я конечно флудер еще тот, но флудить одно и тоже-увольте.Смахивает на онанизм или синдром Паротяга 08_lol


Я тебе еще скажу - есть и мотоциклы с вариатором 03_biggrin


 Заодно добавим  Бурга 650 с * пятискоростным вариатором* 03_biggrin  
Все равно , несмотря на возможность управления *передачами* - диван диваном.
Про кардан - неинтересно, это вещь для тихоходов, ИМХО будущего у нее нет.

п. с. А почему бы и не поговорить о вечном?(типа кто круче кит или слон)
like
good
bad
shockingly
beard
09.01.2011 р. відповів для bullet  
answerview
Может с этим флудом лучше куда-нибудь в просторы веток на тему "КУЛЬТУРЫ Тюна"?
А не брызгать здесь слюной, писать скрытые маты, оскорблять старших.
Как и выкладывать видео типа третьего, где иностранная школота едет не пойми на чем ужасного вида, в ужасной позе, в спечиальных защитам в виде мотофутболки, мотопрически и мото-голых коленок  15_badgrin
О каком тут статусе или престиже идет речь?
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для rapside  
answerview
Но ведь на скутах тоже есть много подобных нюансов, ремень как и цепь тоже изнашивается и ролики в том числе
на 22000км поменял ремень, (небыло необходимости, чисто профилактика)который стерся максимум на 1мм. на 30000км вариатор и ролики в норме 17_wink  все мои друзья на мотоциклах, мажут цепь на 500км, не менее не более 17_wink возят с собой балончик со спецовым спреем.
Масло я менял раз в 1000-1200 (ибо китай) в движке блеск, ща ставлю маджести двигатель, буду менять раз в 2000-3000км.
опять же таки, кому, что душе угодно...все равно мы все встречаемся и  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  28_bad  28_bad  28_bad
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для Yan  
answerview


Если будете отжигать на своем диване так , как те которые меняют сцепление на мотиках - то вам прийдется менять не только сцепление 08_lol  08_lol  08_lol .

100% 03_biggrin
на слеты приезжал Борис Alisterg на 650 бургмане. Он кроме как летая на нем не ездит, когда он дал прокатится, то говорил, включай пауер и газуй на всю. Газуй на всю, что аж колесо срывало, 5.5сек100кмч, так он ездит все время. Он не давно не знал, где даже масло заливается. и ничего не делая, ездит себе. Для бургоса это нормальный режим работы, в полручки сделать любую железяку (кроме конечно спортов свыше 650)
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
10021971
09.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Видать ты не видел синего колокола сцепления и расплавившихся колодок 08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для avast  
answerview


 Заодно добавим  Бурга 650 с * пятискоростным вариатором* 03_biggrin  
Все равно , несмотря на возможность управления *передачами* - диван диваном.
Про кардан - неинтересно, это вещь для тихоходов, ИМХО будущего у нее нет.

п. с. А почему бы и не поговорить о вечном?(типа кто круче кит или слон)


В каждом классе есть исключения,как тот-же вымакс,диваноподобный байк...кстати с карданом...
или байкоподобные скутеры как ДН-01...

идет смешение классов,
и идет оно именно для тех кому нужна не рыба ни мясо.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
avast
09.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Но ведь на скутах тоже есть много подобных нюансов, ремень как и цепь тоже изнашивается и ролики в том числе
на 22000км поменял ремень, (небыло необходимости, чисто профилактика)который стерся максимум на 1мм. на 30000км вариатор и ролики в норме 17_wink  все мои друзья на мотоциклах, мажут цепь на 500км, не менее не более 17_wink возят с собой балончик со спецовым спреем.
Масло я менял раз в 1000-1200 (ибо китай) в движке блеск, ща ставлю маджести двигатель, буду менять раз в 2000-3000км.
опять же таки, кому, что душе угодно...все равно мы все встречаемся и  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  28_bad  28_bad  28_bad
У меня 520 китайская цепь - 18000, еще походит. Потом куплю или о-ринг или с ижака за 50 гривен поставлю.  На моте с ФТО можно спокойно менять масло после 3000(говорю о китайцах). Спрея Верю В Любку хватает на 15-20 смазок цепи. Стоит смазка 26 гривен..

 А вот что кому нравится- это уже дело собственных интересов и вкусов
like
good
bad
shockingly
nikon
09.01.2011 р. відповів для avast  
answerview


 А вот что кому нравится- это уже дело собственных интересов и вкусов

да и 80% людей, которые юзают табуретки и всякие корчи, у которых нет денег на реальную технику, всегда кричат! что мот это не то и любой скутер круче 08_lol  08_lol  08_lol но сами понимают что не так 08_lol
like
good
bad
shockingly
KHS
09.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview


Если будете отжигать на своем диване так , как те которые меняют сцепление на мотиках - то вам прийдется менять не только сцепление 08_lol  08_lol  08_lol .

100% 03_biggrin
на слеты приезжал Борис Alisterg на 650 бургмане. Он кроме как летая на нем не ездит, когда он дал прокатится, то говорил, включай пауер и газуй на всю. Газуй на всю, что аж колесо срывало, 5.5сек100кмч, так он ездит все время. Он не давно не знал, где даже масло заливается. и ничего не делая, ездит себе. Для бургоса это нормальный режим работы, в полручки сделать любую железяку (кроме конечно спортов свыше 650)

для максика так гонять толку мало ибо он не рулится и не тормозит,не для гонок его проэктировали...
разгон до сотки на бурге 5.5?
я конечно могу заблуждатсо,но у нас по городу есть свежий бург,дык его 250 спорты убирают как стоячего,это если что  30_crazy
Змінено: 09.01.2011 р., KHS
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Видать ты не видел синего колокола сцепления и расплавившихся колодок 08_lol  08_lol
ну да 03_biggrin  я вообще ничего не видел)) только юзаю и все 03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
10021971
09.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Видать ты не видел синего колокола сцепления и расплавившихся колодок 08_lol  08_lol
ну да 03_biggrin  я вообще ничего не видел)) только юзаю и все 03_biggrin


Ну тогда понимаеш 03_biggrin , что любая техника убивается на раз-два.... И не всегда специально. Потому и неккоректно ставить какойто экземпляр на вершину олимпа.
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для KHS  
answerview

для максика так гонять толку мало ибо он не рулится и не тормозит,не для гонок его проэктировали...
спереди два дисковых 17_wink  нормально тормозит))) понятное дело, что мотом управлять легче, а пульнуть бургу со старта... 88_dontmention
разгон до сотки на бурге 5.5?
я конечно могу заблуждатсо,но у нас по городу есть свежий бург,дык его 250 спорты убирают как стоячего,это если что  30_crazy
ты же понимаешь, что это сравнение не к месту, ибо большинство зависит от прокладки 17_wink  я тоже по началу своего жалел, и меня типо 150сс делали, а потом, последние тысяч 8000км, я ощутил его потенциал, выдавливая хотя бы до 5.5.об  18_good он был хорош!  а сейчас см. фото 03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2011 р. відповів для 10021971  
answerview

Ну тогда понимаеш 03_biggrin , что любая техника убивается на раз-два.... И не всегда специально. Потому и неккоректно ставить какойто экземпляр на вершину олимпа.
так же некорректно, сводить к тому, что моя вершина олимпа-говно 03_biggrin  17_wink
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
masta забанений
09.01.2011 р.
answerview
Мдэээ... Хороший срач пошел... 30_crazy

От себя добавлю: коробка в городе мне нафиг не нужна. Но более мне не нужен диван, лучше уж или 4 колеса или моц... 25_spiteful
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Yan
09.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview


Если будете отжигать на своем диване так , как те которые меняют сцепление на мотиках - то вам прийдется менять не только сцепление 08_lol  08_lol  08_lol .

100% 03_biggrin
на слеты приезжал Борис Alisterg на 650 бургмане. Он кроме как летая на нем не ездит, когда он дал прокатится, то говорил, включай пауер и газуй на всю. Газуй на всю, что аж колесо срывало, 5.5сек100кмч, так он ездит все время. Он не давно не знал, где даже масло заливается. и ничего не делая, ездит себе.

Я знаком с бургманом, ездил на таком  07_dirol  как моторолер(максик) - замечательный девайс для спокойной увереной езды но никак не для "летания", нивалит он 25_spiteful
Для бургоса это нормальный режим работы, в полручки сделать любую железяку (кроме конечно спортов свыше 650)

У шестисотки всреднем 120л.с. и вес меньше 200к.г., в бугре 55л.с. при весе около 280к.г., о каком делании в полручки ты говориш? 30_crazy
like
good
bad
shockingly
KHS
09.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Сережа,разгон до сотки за 5.5 это не смешно даже для 400 стрита,а уж утверждать что бург рвет все ниже 65о кубофф ваще ярый бред...
да и куда там стрелять,он как корова на льду,он как чепер,дык зачем ему стрелять,его плюс это диван,много места,можно прокатитсо далеко,но приписывать ему характер спорта не стоит...
еще скажи что по пересеченке бург вваливает так что редкий кросач догонит  08_lol
без обид,но это просто скука зимняя  42_friends
like
good
bad
shockingly
KHS
09.01.2011 р. відповів для Yan  
answerview



У шестисотки всреднем 120л.с. и вес меньше 200к.г., в бугре 55л.с. при весе около 280к.г., о каком делании в полручки ты говориш? 30_crazy

400 выдает 53 лс при 170-190 кг веса,да еще 6 передач   01_smile
а 600 120 коней при весе 400 сотки   01_smile
бург просто мегазаряжен по сравнению с этими дохлыми мотоциклами,спецом для вваливаня по треку  08_lol
like
good
bad
shockingly
1••2345678••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин