MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 13:14
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

После МАКСИ что дальше?

Переглядів: 70177
08.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Заметил что на мотокоме большинство после скутера видят свое будущее на МОТО.
Или это не так?

Общаясь с Московским Бургманклубом, задал им вопрос:
Почему при господствующем мнении мотоциклисты иногда пересаживатся на Бургов Сильверов и проч. "недомотоциклов?"

И вот их ответы.

«Это когда понты у людей заканчиваются и они выбирают комфорт, практичность и удобство в управления …

Пересаживаюсь на Бурга, только по тому, что мне надоело в пробках дёргать коробку и надоели мокрые ноги после проезда по лужам.

Мое мнение, в Москве уж больно большая плотность авто, дергать коробок действительно утомляет нескольк.

Кому хочется только комфорта и удобства тот и пересаживается, а кто начал с этого то с него не пересядет никуда - только на более мощный...»

П.С.Возраст в среднем у них 40, упитанность выше среднего (в основном за 100)
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 26.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••13
08.01.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
а дальше семья,дом и дети 08_lol


покупка авто для семьи и продажа табуретки ... жизнь у всех разная ... (такой вариант присутствует на 30% и больше)


такая статистика есть даже по клубу, жизненная необходимость и продают ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р.
answerview
Как по мне скутер теряет свои позиции (сравнительно с мотоциклом)  с увеличением кубатуры. И наоборот полсот с коробкой выглядит несолидно... сплошные переключения передач, а вот скутер очень даже ничего  01_smile
Змінено: 08.01.2011 р., bah15
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для Silwerwing  
answerview
опыт показывает, что в основном обсуждение подобные "скутомото" приводят к спорам. Каждый выбирает свое исходя из своих потребностей.
По этому поводу здесь не раз грызлись форумцы в похвале своих болот, кому-то лучше мот, кому-то лучше скут, все мы разные, и до конца друг друга никогда не поймем 17_wink
я езжу на макси-скутере, перечеслять приемущества не буду ибо уже вываливал их на полстраницы, это приводит к очередным дискуссиям на повышеных тонах 01_smile
что хочу сказать, что дальше будут только максики, на счет кубатуры пока не задумываюсь. 18_good
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Отож. Читал штатовские мотофорумы- та же фигня, иногда заходят чуваки на Харлеях и начинают хаять скутеркубатуру 02_sad Наверное это всё закончится при появлении ну скажем Бургман 1500 01_smile 100 пудов такое будет 17_wink

Я вот тут частенько, рульный сайт, в основном америкосы, знание английского достаточно в объёме школьной программы ( словарный запас среднего амэриканца 1000-1500 слов 30_crazy )

http://scootdawg.proboards.com/index.cgi
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 08.01.2011 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Отож. Читал штатовские мотофорумы- та же фигня, иногда заходят чуваки на Харлеях и начинают хаять скутеркубатуру 02_sad Наверное это всё закончится при появлении ну скажем Бургман 1500 01_smile 100 пудов такое будет 17_wink

Я вот тут частенько, рульный сайт, в основном америкосы, знание английского достаточно в объёме школьной программы ( словарный запас среднего амэриканца 1000-1500 слов 30_crazy )

http://scootdawg.proboards.com/index.cgi
 главное, чтобы в данной теме никто не начал утверждать, что то или иное лучше другого, а то начнется 03_biggrin  01_smile
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Не, не начнётся, все ж свои 42_friends , по этому вопросу давно уже передрались и успокоились 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
10021971
08.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Отож. Читал штатовские мотофорумы- та же фигня, иногда заходят чуваки на Харлеях и начинают хаять скутеркубатуру 02_sad Наверное это всё закончится при появлении ну скажем Бургман 1500 01_smile 100 пудов такое будет 17_wink

Я вот тут частенько, рульный сайт, в основном америкосы, знание английского достаточно в объёме школьной программы ( словарный запас среднего амэриканца 1000-1500 слов 30_crazy )

http://scootdawg.proboards.com/index.cgi


Я английский не знаю, но стоит автопереводчик на компе - можно спокойно читать по русски. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Отож. Читал штатовские мотофорумы- та же фигня, иногда заходят чуваки на Харлеях и начинают хаять скутеркубатуру 02_sad Наверное это всё закончится при появлении ну скажем Бургман 1500 01_smile 100 пудов такое будет 17_wink

Я вот тут частенько, рульный сайт, в основном америкосы, знание английского достаточно в объёме школьной программы ( словарный запас среднего амэриканца 1000-1500 слов 30_crazy )

http://scootdawg.proboards.com/index.cgi

Сейчас зарегимся на сайте и начнём флудить,а хаябуса лучше 15_badgrin А то тут скукота дремучая 07_dirol
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
Yan
08.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
ага...Я тоже, когда меня спрашивают:кто мне больше нравиться-брюнетки или блондинки? Отвечаю: и рыжые тоже 17_wink

Поддерживаю 20_drinks

Это опять к теме взаимозаменяемости и какойто эфемерной леснице крутости от полтинника к майбаху 30_crazy  Почему обязательно должно быть чтото "дальше"? Кому что нравицо то и покупает. У каждого класа(типа) мототехники есть свои достоинство и недостатки.
Мне например, макси скутери ненравяцо впринципе, а среди мотоциклов наравицо только суперспорт и к всем чоперам, спорттуристам, дорожникам и т.д. я апсолютно равнодушен 66_pardon Но литровый джиксер не заменит мне маленький, манёвреный, легкий мопед 66_pardon  
Потому я противник теории что человек "после чего то, надо покупать что то" 19_negative это относительно класов и типов, а не стоимости.
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для Yan  
answerview
вот видишь...Тут ты прав на все 100...Я вот вообще спортбайк, как средство каждодневного передвижения не понимаю и не мечтаю о таком байке. Но это не мешает мне восхищаться ихней мощью и скоростью, агресивными линиями и прочим.Но ближе мне чоперы и максики. Но опять же, это не мешает нам, понимать друг друга 42_friends  20_drinks Так что все будут правы и лишь те, кто будет хаять других-будут выглядеть смешно и жалко 01_smile
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
Yan
08.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
и лишь те, кто будет хаять других-будут выглядеть смешно и жалко 01_smile

100%  20_drinks
Респект и уважуха 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
avast
08.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
опыт показывает, что в основном обсуждение подобные "скутомото" приводят к спорам. Каждый выбирает свое исходя из своих потребностей.
18_good


Сергей, это совершенно естественно. Ведь если посмотреть - кто то  любит комфортные путешествия, кто то любит экстремальные походы. И с течением возраста эти предпочтения меняються как в одну так и в другую сторону. Поэтому  в подобных темах и можно говорить в основном ДЛЯ МЕНЯ ... ЭТОТ АППАРАТОБРАЗ ЖИЗНИ ЛУЧШЕ.  А если начинать разговор с точки  *ВОТ ЭТА ПРИБЛУДА ЖЕСТЬ,ОСТАЛЬНОЕ КАЛ* - ничего хорошего не получиться. Ты как человек поездивший и на япошке и на итальяшке и на китаезе, думаю меня понимаешь.
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для laimen  
answerview
вообщем очередная провокация весьма уважаемого топик стартера в виде темы приводящей к спору и порыву разногласий доказала что не смотря на разные взгляды и понимания, мы остались взаимопонимающими людьми 20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 08.01.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для bah15  
answerview
Как по мне скутер теряет свои позиции (сравнительно с мотоциклом)  с увеличением кубатуры. И наоборот полсот с коробкой выглядит несолидно... сплошные переключения передач, а вот скутер очень даже ничего  01_smile


25_spiteful Ты удивишся, когда какой-нибудь "Не солидный полтос с коробкой" типо aprilia rs 50 или yamaha tzr 50(лучше в тюне) дают фору кубатурникам 25_spiteful
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Что и требовалось доказать 17_wink  42_friends  На сем можно раскланяться и закончить дискусию...По коням!
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
08.01.2011 р.
answerview
Не зря существует разделение любой техники на классы - мини, макси, мотоциклы, скутеры, спорты, туристы, эндуро, круизеры, мотарды, неоклассики и много еще категорий. Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит. Одним нравится механическая коробка передач, другим автоматическая. Так что все зависит от того для какой цели человек выбирает для себя технику.
Я достаточно поездил на мотоциклах, а потом пересел на скутер. Мне нравится ездить спокойно и быть чистым. Нравится и отсутствие необходимости переключать передачи. Особенно в городском трафике. Так что максики - это мое!
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.01.2011 р. відповів для avast  
answerview
У меня чуток подругому 01_smile ...Я начинал с мотоциклов(совковых) потом перешел на максик,по причине комфорта-типа ноги сухие и тд...Но на 3й год начал понимать что на душе как то не так  06_question   ....И пересел опять на байк-да  дует,да  ноги мокрые,да коробка,да не так удобно.... Но ведь сексом тоже неудобно-проще подроч...ть 03_biggrin


+1. Добавлю немного своего. Для меня скут после мота - это как обезжиренная и малокалорийная жвачка из макдональдса. А мот - это МЯСО. 45_smoke
650 сс скут и мот на 650 - это как ослик и скакун. Хотя кубиков одинаково. И не обижаемся, владельцы скутов, ведь ослик удобней чем горячий конь. А для многих - удобство превыше всего.

Ногами не бить, за банкой краски на базар и сам на ослике катаюсь.


Да какое там мясо ,твой мот. 06_question 03_biggrin
По  ПДД,разрешенная максималка 80 км в час.А с такой скоростью на много удобней и комфортней ездить на скуте.Ну и нафиг скакун,мы ведь не на гонках.
В горы полезть,бездорожье,тут конечно коробка рулит,ну а на трассе--скут сила.Да и нажопнику намного комфортнее на скуте.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 09.01.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
avast
08.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview

Да какое там мясо ,твой мот. 06_question,так,обрезь. 03_biggrin
По  ПДД,разрешенная максималка 80 км в час.А с такой скоростью на много удобней и комфортней ездить на скуте.Ну и нафиг скакун,мы ведь не на гонках.
В горы полезть,бездорожье,тут конечно коробка рулит,ну а на трассе--скут сила.Да и нажопнику намного комфортнее на скуте.
Занятьненько 45_smoke
Змінено: 08.01.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.01.2011 р. відповів для avast  
answerview
Занятьненько


Да не занятненько,а так оно и есть.
ХОРОШИЙ СКУТ,ЛУЧШЕ ПЛОХОГО МОТА,И НАОБОРОТ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10021971
08.01.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Занятьненько


Да не занятненько,а так оно и есть.
ХОРОШИЙ СКУТ,ЛУЧШЕ ПЛОХОГО МОТА,И НАОБОРОТ.


Лопата - шоб копать, грабли - скородить.  15_badgrin  А шо лучше? Да то шо в руках, то ли грабли, то ли лопата 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин