MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 23:26
31
+7 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Максимальная скорость Вашего скутера...

Переглядів: 237717
23.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
вот пришла идея,хочеться узнать максималку мопедов форумчан,независимо тюниная модель или нет,пишите пожалуйста модель и макс скорость какую розгоняли
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••34
26.10.2009 р. відповів для gril44  
answerview
Вот это ответ 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Сузуки Аддресс 110 с горки в безветренную погоду прижавшись к рулю-118 км/ч 03_biggrin
08_lol Ну тогда уже давай выкладывай сколько выжал в гору против ветра с гордо выпрямленной спиной! Народу интересны повседневные реалии, а то так можно доболтаться о скорости падения скута с крыши 9-го этажа в разгоне 03_biggrin


Меня тоже всегда удивляли посты,в которых описывают максималку с горки.Так и у велосипеда может быть 90 км/час.Надо только найти подходящий спуск.

Все тесты должны делаться на ровном участке дороги желательно с отсутствием ветра.
Ведь даже у легкоатлетов не идет фиксация рекорда,если попутный ветер превышает максимально допустимый.
И еще:состояние дорожного полотна влияет на скорость.На "шершавом" покрытии асфальта (залитая смолой мелкая щебень) скорость ниже,чем на гладком асфальте или бетонке.Неоднократно замечал,что когда дорога переходит с "шершавки" на гладкую,скорость произвольно возрастает  при неизменном положении ручки газа.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р.
answerview
я разгонялся на горном велосипеде сначала 58,за тем 59 и кое как 60 всё-таки одолел,страшнее чем на аддрессе максималка,значительно страшнее.Это было 4 года назад,за сезон накатал 1500 км.На велосипеде 100 равносильно что на скутере 200,но ведь на скутере и 210 развивали...Джог у меня был показывал всегда одну максималку,я писал результаты зафиксирование приборами и при не менее чем 1или 2-х свидеделяхТо что при поездке в Барнаул удалось на несколько киллометров в час разогнаться быстрее,не писал,свидетелей не было.Не важен метод,важен результат.Вопрос был поставлен про максимальную скорость,не написано с горки без горки.
На велосипедах спортсмены(на шоссейных) 90 развивают если что лёжа....
Змінено: 26.10.2009 р., gril44
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
Хехе я седня ржал!
Типу 18лет он меня уверял шо его Джог 65куб без тюна єдет за сотню!!! 30_crazy  30_crazy
А потом уверял про Шторм град прикс 150куб) говорит на нем 140ишел (без тюна))))) я ржал 250ки стоко нейдут)! потом видимо стидно стало сєхал шо уже не 140 а 130)) хотя там спидак до 120ращитан!!! Ет как же так спидак должен биить накручен штоб стрелку ложило 30_crazy  30_crazy  30_crazy
Я даже с ним поспорил нащет скорости 140 (на гранприксе 150сс) на пиво!
Так шо делаем виводи,может он среди нас!? 59_rofl
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р.
answerview
а мой скут едет 270...
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
27.10.2009 р. відповів для x3mal  
answerview
03_biggrin я не скажу не кому что это за мопед 79_secret  03_biggrin
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Speedy  
answerview
Хехе я седня ржал!
Типу 18лет он меня уверял шо его Джог 65куб без тюна єдет за сотню!!! 30_crazy  30_crazy
А потом уверял про Шторм град прикс 150куб) говорит на нем 140ишел (без тюна))))) я ржал 250ки стоко нейдут)! потом видимо стидно стало сєхал шо уже не 140 а 130)) хотя там спидак до 120ращитан!!! Ет как же так спидак должен биить накручен штоб стрелку ложило 30_crazy  30_crazy  30_crazy
Я даже с ним поспорил нащет скорости 140 (на гранприксе 150сс) на пиво!
Так шо делаем виводи,может он среди нас!? 59_rofl
это барахло еле-еле 90едит, делись пивом!!! 47_mail  20_drinks
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
piaggio nrg 87км двоє на гірській місцевості з рестріктором в карбіку,зняв ну ше ні разу неїздив(ну думаю один .....)
Автодіагност-електрик м.Львів
like
good
bad
shockingly
Wenny080
28.10.2009 р. відповів для gril44  
answerview
я разгонялся на горном велосипеде сначала 58,за тем 59 и кое как 60
На горном велосипеде стоят тяговые передачи.При педалировании ты никак не разовьешь такую скорость готов поспорить. При стандартной трансмиссии 24 пер.какой же у тебя был каденс?
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
честно говоря не знаю что такое каденс.Велосипед фирмы "Cona"(с тех пор все свои скутера кониками стал называть) название "Lanai" 24 скорости.Переключатели Шимано Алтус,задний обод мне меняли(агрессивно ездил) алекстримс.По прямой 50 разгонял,с горки-60.Накат у этого велосипеда офигенный,когда педали не крутишь не трещит.Реально как привидение передвигается..С китайскими не сравнивал,но "Weller"(у отчима такой....) , хоть и стоит дороже но стоит в сторонке(я про накат и разгон) не смотря на 28 скоростей он 60 на нём не может развить
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
извиняюсь за офф топ
Рекорд:

Мировой рекорд скорости на велосипеде 268 км/ч. Установил 50 летний Фред Ромпелберг (Fred Rompelberg) из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году. Но установить столь высокий результат ему помогли — воздушный колокол от идущего впереди гоночного автомобиля и максимальное передаточное отношение.

Мировой рекорд скорости в скоростном спуске 212 км/ч на специальном велосипеде. Установлен в 1995 году, во Франции, знаменитым французским downhill спортсменом Кристианом Тайллефером (Christian Taillefer). В качестве покрытия выступала должным образом обкатанная и покрытая льдом горнолыжная трасса во Франции. Для максимального снижения сопротивления воздуха была создана особая плоская футуристическая рама с интегрированным «седлом», не снижающей скорость жесткой вилкой и плоским рулем, полностью облегающий костюм-трико для гонщика.

Велосипедист может значительно уменьшить скорость сопротивления воздуха, если пристроится за впереди идущим автомобилем. Так был установлен рекорд 268 км/ч. Чтобы ещё увеличить скорость велосипеда, необходимо уменьшить силу трения качения. Сделать это можно, например, на Луне.

Рекорд скорости для ГОРНОГО велосипеда — 130 км/ч. Установил француз Эрик Барон в Никарагуа, со склонов потухшего вулкана.

По поводу реальной максимальной скорости вопрос сложный, так как по хорошей дороге на шоссейном велосипеде можно за машиной раскрутить 100 км/ч, такой же скорости можно достигнуть и на хорошем спуске (к примеру в Крыму) опять таки на шоссейнике — 80 км/ч на горном велосипеде вполне. Но при этом где-то после 70 − 80 велосипед начинает плохо держать дорогу (на наших дорогах) и это может закончиться крайне плачевно, так что стоит хорошо оценить свои силы.

По ровной же дороге без спуска и лидирования за машиной поддерживать даже не продолжительное время более 60 км/ч довольно сложно.
Змінено: 28.10.2009 р., gril44
like
good
bad
shockingly
Wenny080
28.10.2009 р. відповів для gril44  
answerview
Каденс-это частота вращения педалей.Я на своем разгонялся до 45. С горки мах 66
like
good
bad
shockingly
Concord
28.10.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Я на своем горняке 24 скорости(ему уже 11 лет) разгонялся до 40 км в час по велокомпу.На велике брата 21 скорость,тоже гоняк по велокомпу до 46 км в час.На активе без пластика в ету субботу ездил то по брехометру стрелка первый раз в жизни легла на 92 км в час.С пластиком в ету же субботу 88 по брехометру ехал.Мож погода так повлияла,я не знаю,но по брехометру он больше 84-86 никогда не разгонялся. 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
x3mal привет !!! Вау , впервые вижу скут с механической коробкой передач..... 05_shok  08_lol  27_dash Ну мне так на показалось !!!! Ну давай .....рви всех...тока видео реальное покажи... 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
x3mal    59_rofl  59_rofl  59_rofl
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р. відповів для Tigerer  
answerview
по секрету это р6 01_smile)) 03_biggrin
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р.
answerview
Ого ... Обсуждали максимальную скорость скутеров и перешли на велосипеды  25_spiteful Названия темы : Максимальная скорость , вашего велосипеда ...  15_badgrin  08_lol Ну , ладно и я напишу , велосипед Україна максималку , что розвивал 75км/вч ну , это так налигке 08_lol  20_drinks
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
31.10.2009 р.
answerview
Согласно  с GPS-навигатором-129км/ч.Вобщем YAMAHA YBR125 от меня однажды не ушла. 41_dance2
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для Savenkos  
answerview
Мой легендарный Cilera Stalker dd-"бегал" за 100км/ч !Все было в стоке.. 56_yahoo
Я за звездами никогда не гнался - мне правда дороже..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2009 р. відповів для VOVA  
answerview
Мой легендарный Cilera Stalker dd-"бегал" за 100км/ч !Все было в стоке.. 56_yahoo

15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
[url=http://www.opushka.bizland.com/klik.html]http://www.opushka.bizland.com/images/pusk1.gif Не нажимать!
Если нельзя, но сильно хочется, то МОЖНО!!!
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••34
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин