MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 15:19
28
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Максимальная скорость Вашего скутера...

Переглядів: 237664
23.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
вот пришла идея,хочеться узнать максималку мопедов форумчан,независимо тюниная модель или нет,пишите пожалуйста модель и макс скорость какую розгоняли
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••34
30.03.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
мне больше ненадо...............пока что 16_roll
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.03.2008 р. відповів для suzukikatana  
answerview
А с ремнём не пробовал повальировать(поставить шире)?Подрыв уберёт может добавить в максималке.Если на вариаторе есть куда лезть(ремню)
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.03.2008 р. відповів для gilera  
answerview
Наверно он у тебя не давно.Но это со временем появится. 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р. відповів для suzukikatana  
answerview
мало что изменится,
динамика разгона изменица,в не известную сторону

редуктор вкаталогах посмотри,принцып его работы прост,какбы 2 передачу включаеш на машине обороты теже а скорость больше
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
suzukikatana
30.03.2008 р. відповів для gilera  
answerview
может быть я что то не правильно понял,но для чего тогда продавать вариоматик за бешеныэ деньги и описывать как силно он влияет для тюнинга(фирма продавец)
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
пол года,он у меня,полностью восстановлен пластик,новая приборка,полный капитальный ремонт двигателя под замену пошло всё кроме масл.насоса и сцепления
Я морально розлогаюсь.......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р. відповів для suzukikatana  
answerview
он важен как и коробка передач на машине,но может быть такое шо долго и крапотливо настраивать,что очень не прикольно
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р. відповів для gilera  
answerview
подсветка супер!
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р.
answerview
До обкатки 63кмгод а тепер незнаю їжджу не більше 35кмгод після обкатки побачимо
_____________
Honda Dio AF57
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
30.03.2008 р. відповів для gilera  
answerview
Наверно ему "досталось" от прежнего хазяина?
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
от последних 4х хозяив, я его 13й хозяин
Я морально розлогаюсь.......
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р. відповів для Savenkos  
answerview
Piaggio NRG DT
65-67кмч 06_question
Жизнь - штука классная !!! Ее надо прожить так, что бы сверху охренели и воскликнули - жги еще !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р. відповів для AndreyTV  
answerview
Судя по пробегу, он ещё новый. Обкатай для начала его.
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
30.03.2008 р. відповів для gilera  
answerview


Красивая приборочка KOSO ))))
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
31.03.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
Коленвал меняеться, поршневая, амортизатор если ты не убийца тоже, вариатор. А чему еще изнашиваться? Редуктору? Так если он в нормальном состоянии то протянет очень долго. Что еще поломаться может?


В любом техническом ВУЗе есть такой курсовой проект "РЕДУКТОР" по курсу "ДЕТАЛИ МАШИН".Там под конкретные исходные данные (одним из которых является скорость вращения  выходного вала)  необходимо расчитать детали этого редуктора (диаметры шестерен,модуль и количество зубьев,диаметры валов,размеры шпонок,подобрать под режим работы редуктора соответствующие подшипники...).
Конструктор твоего скутера ПРИ ЕГО КОНСТРУИРОВАНИИ тоже делал этот КУРСОВОЙ ПРОЕКТ.Имея задание получить на заднем колесе максимальную скорость 60 км/час и имея характеристики на входе (которые зависят от мощности и частоты вращения вала двигателя и СТОКОВОГО ВАРИАТОРА),конструктор посредством расчета усилий,действующих на детали в редукторе,определил размеры зубьев шестерен,размеры шлицев выходного вала (на которые посажено заднее колесо),диметры валов твоего редуктора....)
Поставив тюненный вариатор,пружину,поршневую ТЫ МЕНЯЕШЬ частоту вращения этих валов,шестерен,подшипников...А ЗНАЧИТ И ВСЕ СИЛЫ И МОМЕНТЫ СИЛ,ДЕЙСТВУЮЩИЕ НА ЭТИ ДЕТАЛИ.ВСЕ ДЕТАЛИ СИЛЬНЕЕ ГНУТСЯ,СКРУЧИВАЮТСЯ,СДВИГАЮТСЯ...
Они не ломаются сразу только потому,что конструктор при расчете их размеров заложил в них некоторый ЗАПАС ПРОЧНОСТИ. НО ЭТОТ ЗАПАС НЕ ВЕЧЕН.

Я тебе привел пример только по деталям редуктора (т.к. именно по нему у тебя возникли сомнения).Но все это касается ВСЕХ ДЕТАЛЕЙ ТВОЕГО СКУТЕРА.
Пойми,на наших дорогах, И БЕЗ ТЮНА ДЕТАЛИ РАБОТАЮТ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ.Ты в этом можешь убедиться на примере пластика.Его защелки,расчитаны на силы,возникающие при езде на нормальных дорогах.На наших же ямах силы многократно увеличиваются,поэтому эти защелки "летят".ПОЙМИ:ОНИ ЛЕТЯТ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ЯПОНСКИЕ(КИТАЙСКИЕ) КОНСТРУКТОРЫ ГЛУПЫ И ПРИМЕНИЛИ ТАКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВМЕСТО НАШИХ ОБЫЧНЫХ КРЕПКИХ БОЛТЛВ И ГАЕК.Просто они в своих расчетах закладывали ДРУГИЕ СИЛЫ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
07.04.2008 р. відповів для Savenkos  
answerview
85
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
07.04.2008 р. відповів для Savenkos  
answerview
Yamaha TZR 72- 117.5 по вело спидометру, 6-я передача 9 тыс оборотов (макс 12)
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
07.04.2008 р. відповів для Savenkos  
answerview
Установил Multivar,побежал 70кмч
Жизнь - штука классная !!! Ее надо прожить так, что бы сверху охренели и воскликнули - жги еще !!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ksm
07.04.2008 р.
answerview
Dio AF35, поменял резину на IRC 3.5-10.
По прямой 65-70.
like
good
bad
shockingly
07.04.2008 р.
answerview
Aprilia RS50-пока больше 100км не било где розогнать.
moto-italy
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••34
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин