MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 19:20
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Максимальная скорость Вашего скутера...

Переглядів: 237692
23.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
вот пришла идея,хочеться узнать максималку мопедов форумчан,независимо тюниная модель или нет,пишите пожалуйста модель и макс скорость какую розгоняли
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••34
28.03.2008 р. відповів для masta  
answerview
ай да свистешь... 19_negative  19_negative  19_negative
Чтоб что нить на 13 колесах(заметь не на 10) разогнать до 130 км.ч нужно:
МХР 70(лучше тим 2)
Труба соответствующая МХР
Колено полнощекое(производитель тут впринципе побоку)
Варик как варик, но не оригенал
карб 19-21
редуктор +15+30....
а вы тут расказываете про дио 28(это ж помоему еще и вертикалка) со скоростью 131 км.ч 25_spiteful

я то э могу сказать что у меня стоит полный тюн Кристофолини и что идет поверх 140, но это будет фистежь...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
masta забанений
28.03.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
ай да свистешь... 19_negative  19_negative  19_negative
Чтоб что нить на 13 колесах(заметь не на 10) разогнать до 130 км.ч нужно:
МХР 70(лучше тим 2)
Труба соответствующая МХР
Колено полнощекое(производитель тут впринципе побоку)
Варик как варик, но не оригенал
карб 19-21
редуктор +15+30....
а вы тут расказываете про дио 28(это ж помоему еще и вертикалка) со скоростью 131 км.ч 25_spiteful

я то э могу сказать что у меня стоит полный тюн Кристофолини и что идет поверх 140, но это будет фистежь...

Ты оригинал читал? Фоты смотрел?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
28.03.2008 р. відповів для masta  
answerview
да толку читаь оригинал...
я же написал что могу сказать чтоу меня кристофолини стоит...
не будте наивными...
я прекрасно знаю что такое дио и что такое 130 км.ч...
знаю какие заряды должны стоять чтоб обеспечить этому корытцу 130 км.ч.
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
28.03.2008 р.
answerview
Yamaha Cygnus 125cc  едет 100 км/ч, хоть сам хоть вдвоём. Состояние ремня и вариатора,  доподлинно не известно, едет и едет. крейсерская 80 км/ч.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
28.03.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
да толку читаь оригинал...
я же написал что могу сказать чтоу меня кристофолини стоит...
не будте наивными...
я прекрасно знаю что такое дио и что такое 130 км.ч...
знаю какие заряды должны стоять чтоб обеспечить этому корытцу 130 км.ч.

Я бы тоже не говорил, если не был бы этот чел с Симфера... И каковы были первый раз мои глаза, когда это нечто ехало со мной на равне (я ехал на восьмерке) на скорости 87-89км/ч по ЖПС. И это было по городу.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
28.03.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Да, насчет скорости. Чтобы меня балаболом не считали.
Моя сепа на убитых в хламину роликах и на лохматом ремне эндюранс, шириной ~15.5-15.6 (разбирал варик в прошлую субботу). Замер делал на ровном участке дороги в прошлый вторник.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.03.2008 р. відповів для masta  
answerview
а ты попроси пусть он 130 поедит...
и всеравно не верю я в то что всякие дио в простых зарядах могут пойти поверх 90...
просто не верю...
это невозможно...
выше головы неба не плюнешь!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
masta забанений
28.03.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
а ты попроси пусть он 130 поедит...
и всеравно не верю я в то что всякие дио в простых зарядах могут пойти поверх 90...
просто не верю...
это невозможно...
выше головы неба не плюнешь!!!

Думаю, если будет нормальная погоа, в это воскресенье клубом устроим массовый замер максималки при помощи ЖПС. Там многое прояснится.
ЗЫ: И ты не веришь, что моя сепа с нормальным ремнем и роликами не повалит больше 70?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
28.03.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Нельзя всего отрицать,у тебя просто не достаточно опыта,ещё всё впереди.Такую скорость и это не 90,а до.(Это водила машины сказал 90)Получилось достигнуть на одном из 15 моих скутеров. А переделывал большую половину. Это была 35 ка переделанная под ЗХ(вилка,колёса,сполер) На Дайтоне  развивал 75(пока роики не повылетали)Потом тоже скептически отнёсся к самоделке,но поставил.Там выкат  роликов увеличен за счёт убраной крайней стенки и насаженным(напресованным) металлическим кольцом (по сути новая стенка)Ещё изменён угол щеки. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
28.03.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Нельзя всего отрицать,у тебя просто не достаточно опыта,ещё всё впереди.Такую скорость и это не 90,а до.(Это водила машины сказал 90)Получилось достигнуть на одном из 15 моих скутеров. А переделывал большую половину. Это была 35 ка переделанная под ЗХ(вилка,колёса,сполер) На Дайтоне  развивал 75(пока роики не повылетали)Потом тоже скептически отнёсся к самоделке,но поставил.Там выкат  роликов увеличен за счёт убраной крайней стенки и насаженным(напресованным) металлическим кольцом (по сути новая стенка)Ещё изменён угол щеки. 21_umnik

 
Ребята,  скорость надо мерять прецизионными приборами или на крайняк - выбрать хороший
участок трассы отмерить 1 км. и при помощи секундомера замерить время. Могут быть
варианты.
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.03.2008 р. відповів для DED  
answerview
ЖоПаэС не врет...(конечно если не тюненый китайский 03_biggrin )
Ну насчет неопытны - хз...не уверен...
У меня первым скутом была сепия ЗЗ 3-е поколение..
После замены коммута на IU-21 то же бегала 70...
Я же не говорю что мопед в полтиннике не может бежать 90(например взять мой :-) ), но хондочка с маломальским тюном как написано выше бежать 90 не может по определению...
а вот с серьезным тюном пойдет она ну может 120...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
28.03.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
раскажи какой у тебя заряд на твоем самом быстром мопеде?
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
29.03.2008 р. відповів для DED  
answerview
Спор из ничего! Как два рыбака...Замеры по секундомеру...мы же никому ничего не доказываем и рекордов Гиннеса не регестрируем.Всё для нашего конфорта.А спорить и доказывать надо на деле при личных встречах и заездах если хотите.А эти споры всё-пыль!
like
good
bad
shockingly
29.03.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
а ты попроси пусть он 130 поедит...
и всеравно не верю я в то что всякие дио в простых зарядах могут пойти поверх 90...
просто не верю...
это невозможно...
выше головы неба не плюнешь!!!


А я не понимаю другого:ЕСЛИ ЭТО ДАЖЕ ТАК И ЕСТЬ -зачем так "заряжать" скутер весом 70 кг и на маленьких колесиках????Ведь ездить на нем с такой скоростью-САМОУБИЙСТВО.
Чем вкладывать большие деньги в такой тюн -НЕ ЛУЧШЕ ЛИ КУПИТЬ ЗА НИХ СТОКОВЫЙ АППАРАТ,ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ ДЛЯ ТАКИХ СКОРОСТЕЙ????????????

ИМХО
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
29.03.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
тут по ходу еще сам процесс очень втягивает. как я заметил то мотоциклисты, особенно пельмени - это обычные юзеры, которые даже в двигатель ни разу не лазили. это понятно ибо там все четко с настройками - если че то придецо долго настраивать и тд и тп. А табуретки маленькие это как конструктор лего. юолее интерестно када вопрос заключаецо не просто в собирании разбирании, а в каких то ноухау. но пока мало народу это делает, я не исключение)
тюнинг табуреток это очень увлекательно)
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
29.03.2008 р. відповів для trubik  
answerview
тут по ходу еще сам процесс очень втягивает. как я заметил то мотоциклисты, особенно пельмени - это обычные юзеры, которые даже в двигатель ни разу не лазили. это понятно ибо там все четко с настройками - если че то придецо долго настраивать и тд и тп. А табуретки маленькие это как конструктор лего. юолее интерестно када вопрос заключаецо не просто в собирании разбирании, а в каких то ноухау. но пока мало народу это делает, я не исключение)
тюнинг табуреток это очень увлекательно)


Я НИ С КЕМ НЕ СПОРЮ.ПРОСТО Я-ПРАКТИЧНЫЙ И РЕАЛИСТИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.Поэтому мне непонятна сама идея такой "зарядки".Ведь побочные явления от этого очевидны:
1.ОПАСНОСТЬ.(я где-то прочел одну запавшую мне в душу мысль:если на ручке газа есть запас хода,значит хоть один раз вы все-равно ее выкрутите до отказа).НУ НЕ РАСЧИТАНЫ ЭТИ АППАРАТИКИ ДЛЯ ТАКОЙ ЕЗДЫ ДА ЕЩЕ И ПО НАШИМ "ДОРОГАМ"
2.СНИЖЕНИЕ РЕСУРСА ГОДНОСТИ ДЕТАЛЕЙ,КОТОРЫЕ НЕ ПОДВЕРГЛИСЬ ТЮНУ (УСИЛЕНИЮ) НА ТЮНЕННОМ АППАРАТЕ (валы,подшипники,шестерни,втулки...)
Все эти детали конструкторами расчитывались на одни режимы работы (с некоторым запасом прочности),а им приходится работать в другом режиме.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
29.03.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
ну если честно, то по поводу стрема ты прав, но это не значит что на какой то маленький скут ставят заряд что б он пер по дорогам со скоростью ограмадной. вопервых на некоторых моделях можно ставить больше диски (позваляет конструкция). даже если и делают легкие аппараты с супер зарядом, то исключительно для гонок. это не городской тюнинг - для города класс спорт в самый раз. по безопасности все зависит от человека, а не от скутера.
по ресурсу - если правильно, с расстановкой делать то нагрузки на старые детали не будет, так как будут стоять новые усиленные с запасом прочности) кто то недавно хотел поставить полини эволюшн на стоковый джог) вот это не совсем нормально)
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
29.03.2008 р. відповів для trubik  
answerview
ну если честно, то по поводу стрема ты прав, но это не значит что на какой то маленький скут ставят заряд что б он пер по дорогам со скоростью ограмадной. вопервых на некоторых моделях можно ставить больше диски (позваляет конструкция). даже если и делают легкие аппараты с супер зарядом, то исключительно для гонок. это не городской тюнинг - для города класс спорт в самый раз. по безопасности все зависит от человека, а не от скутера.
по ресурсу - если правильно, с расстановкой делать то нагрузки на старые детали не будет, так как будут стоять новые усиленные с запасом прочности) кто то недавно хотел поставить полини эволюшн на стоковый джог) вот это не совсем нормально)


В стоке ВСЕ детали рассчитаны на совсем другие режимы.Тюнингисты тюнингуют только ИЗБРАННЫЕ,непосредственно влияющие на скорость.Возьмем любую деталь.При определении ее параметров (размеров,толщины стенок,самой марки материала...)в расчет брались определенная частота вращения,нагрузки(силы воздействия)...В реальности этим деталям приходится трудиться в более жестких условиях,что сказывается на их долговечности.А ЗАТЮНИТЬ ВСЕ ДЕТАЛИ-НЕРЕАЛЬНО.
В качестве примера возьмем аммортизатор (причем неважно-задний или передний).Его характеристика (диаметр пружины,ход,материал...)расчитывался на усилие N кг с каким-то запасом.Мало того,что он расчитывался на японские дороги,а теперь работает на наших (где ямы поглубже) так еще и удар об эти ямы происходит на более высокой скорости.ДОЛГО ОН ПРОТЯНЕТ?????
Точно также по другим деталям (все подшипники,шестерни в редукторе,оси колес,колесные диски,валы в редукторе...)ОНИ ТЮНЯТСЯ?????В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ-НЕТ.
ЗАЧЕМ ЖЕ УБИВАТЬ ДРУГА В УГОДУ УВЕЛИЧЕНИЯ ВСЕГО ОДНОГО ПАРАМЕТРА-СКОРОСТИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ????Хочешь ездить быстрее-приобретай соответствующую технику.
ИМХО
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.03.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
ЗАЧЕМ ЖЕ УБИВАТЬ ДРУГА В УГОДУ УВЕЛИЧЕНИЯ ВСЕГО ОДНОГО ПАРАМЕТРА-СКОРОСТИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ????Хочешь ездить быстрее-приобретай соответствующую технику.


Согласен с Leonid1961,но иногдо всё же хочется ,чтобы скут побежал быстрей.
Как правило после тюна и хороштх покатушек еле живой но подшаманеный  скут  продаётся и тогда уже новый владелец с ним мучается,а тюнингёр выбирает новую жертву.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 29.03.2008 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
29.03.2008 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Коленвал меняеться, поршневая, амортизатор если ты не убийца тоже, вариатор. А чему еще изнашиваться? Редуктору? Так если он в нормальном состоянии то протянет очень долго. Что еще поломаться может?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
1••45678910••34
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин