MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 13:19
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Эксплуатация мопеда зимой - нюансы

Переглядів: 27982
02.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
приходят холода, раставатса с моедом нехочетса вплоть до морозов , что посоветуете  что бы можна было отездить зиму нормально ,  какую резину , акум , и т.д  01_smile
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
Да можно ездить. Че вы так критично. 10км/ч с расставлеными ногами проедет опасный участок, а асфальт в городах все равно чистят, он часто машинами до сухого раскатывается. Я выезжал несколько раз и даже на мотоцикле гонял зимой по сухому. Просто под бровкой часто сугробы, винимательно нужно быть издали следить за пятнами мокрого или снега на дороге. В повороты блинчиком поворачиваешь, а по прямой ничем не отличается поездка.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
на все 100! Машину тебе не доверят,на скутере зимой - маразм!


для тебя скут зимой мараз , для меня нет !   когда ти будеш валить пешком по своему запорожье пешком я буду ездить !!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
grass
03.11.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
Ну ну...Когда будут отскребать от льда,позови,я потрещю с тебя...
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Ну ну...Когда будут отскребать от льда,позови,я потрещю с тебя...



если быть тупим малолеткой которий даже на льду не умеет управлять мопедов и на постой газ до отказа , то я не такой как ти !
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
Никого не слушай и езди зимой в своё удовольствие. Моя тёща по необходимости две зимы проездила по 70 км через день (на работу иначе в селе не добраться). И снег и гололёд. Резина с развитым высоким протектором и всё. Скутер стоял в холодном гараже и при -20 заводился с аккума после предварительного проворота пару раз киком. На данный момент пробег 36500 км с 24.04.2007 Удачи!
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
Я прошлую зиму ездил на скуте,только когда было много снега ходил пешком дороги почистили и я снова выезжал ездил на небольшой скорости,сразу было стрёмно но потом втянулся и ездил по снегу все увереней.И эту зиму буду ездить, плюс я живу в пгт движение не такое как в городе и на работу мне ездить всего 2км
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
03.11.2010 р.
answerview
А я поржу с летних ездунов, которые летом после внезапно выпавшего дождика или заехав на мокрую траву, болото разваливаются как коровы на льду.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
03.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Я не буду переходить на личности,но
3) Только настоящий дол...идиот может ездить на скутере по льду,и ты один из дол...идиотов!  03_biggrin

ты бы заткнул свой хлебальничек....
а то может произойти нещастье
like
good
bad
shockingly
grass
03.11.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
А ты считаеш что 15 летний ребенок может ездить по снегу? Ты по снегу,без вопросов,у тебя кроссач,а вот столь юнное лицо не сможет справится с управлением!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
03.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
ну пусть пробует если хочет, но нафига распрягатся тебе здесь на щет того что он не сможет ездить??
упадет рас, второй поймет что и до чего, и поставит мопед в гараж на зимнюю спячку, или продолжит ездить но уже более осторожно

а кросач давно продан, на нем я ездил прошлой зимой, и то в перемешку с ездой на Лиаде.
в этом году будет мой 4й сезон езды на скутере зимой, ничего там страшного нету, кидаешь зимнюю резину на скут, и все дела.....единственное что нужно с умом ездить, и чуствовать как мопед ведет себе на трасе, какое у него сцепление, с какой скоростью ехать ращитывать эти все нюансы и тд...
а вообще я тоже впервые на скуте выехал зимой в 15 лет ))) покатался я не долго пока 2 раза не упал хорошенько и не поцарапал пластик )))
like
good
bad
shockingly
grass
03.11.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Пластик ладно,а я заработал ожог ноги  02_sad В снег ездить на скутере очень тяжело и плохо для самого скутера - снег забивается в щели,тает,и начинает коротить проводка!Прост я хочу чтоб он понял,что не стоит делать таких вещей... 42_friends
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
03.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
еще нужно учесть что делает соль с дорог )))
вот фото мопеда весной, после зимних покатушек
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
grass
03.11.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Соль с дорог,влага,а потом темы - "а у меня не работает электрика","а у меня не заводится скутер!" ...
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
Ездить то можно, но по сухому. Когда снег да гололёд поездить тоже охота, только не по дорогам. Согласитесь, до такой степени нелепо смотрится растопырившее ноги тело , перемещаемое на дырчике в гололёд   со скоростью 5-10км/ч.  Под тачку залететь легко, ладно тебя в лучшем случае на больничку,  а у может и хорошего человека проблем не нужных выше крыши.
  В мороз ездить... как говорил один байкер .... можно стать как мужчина не опасным 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
А ты считаеш что 15 летний ребенок может ездить по снегу? Ты по снегу,без вопросов,у тебя кроссач,а вот столь юнное лицо не сможет справится с управлением!


15 летний ребенок! та ти с...а младше меня или ти думаеш что я непомню когда ти тока зарегенилса ? а ?  или сока тебе лет не знаю , учит меня собралса !   как баба  раз упал на снегу всё бежит к мамочке мопед ставит на зиму !  замикает електрика ? а шлифовать по снегу ненадо  в хороший слой снега кататса некто не будет а в небольшо  до 5см , вполне нормально ! скока я раз встречал таких вот , ручку газа до упора и всё пофиг , таки е как ти и ловят все столби , и  из-за таких и вводят категорию ,  литают сломя голову , и  в снег , и в дождю , разбевают голову !   10_ireful2
+-
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
Да не нервничай ты так, забей. Гляди  как дед велик юзает 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
я на своем мопеде откатал 4500 , а в инфе не написал нечё потому что  продаю , а потом исправлят нету разницы , и я знаю больше чем   мои знакомые накатавшые на порядок больше ,  я смотрю и разьераюсь , для меня мопед ето не средство передвежения  для того что бы просто ездить и не заглядивать туда , я  читаю статьи на форумах , питаюсь так же зделать , и так же подготовить мопед у  зиме, а смотрю многоим тут на них просто наложить  ,ездидят к ремонтикам и т.д
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
приходят холода, раставатса с моедом нехочетса вплоть до морозов , что посоветуете  что бы можна было отездить зиму нормально ,  какую резину , акум , и т.д  01_smile

затащи мопеда себе в квартиру и поставь перед телевизором и смотри и радуйся целую зиму
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для duggoz  
answerview
Ездить то можно, но по сухому. Когда снег да гололёд поездить тоже охота, только не по дорогам. Согласитесь, до такой степени нелепо смотрится растопырившее ноги тело , перемещаемое на дырчике в гололёд   со скоростью 5-10км/ч.  Под тачку залететь легко, ладно тебя в лучшем случае на больничку,  а у может и хорошего человека проблем не нужных выше крыши.
  В мороз ездить... как говорил один байкер .... можно стать как мужчина не опасным 03_biggrin


я ж неговорю в -20 ездить , не всё зима лютая ,
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
Кто как ,а я зимой раз в неделю по любой погоде часок езжу, но не по дорогам. Плавни,лес, частный сектор. Так для души, по кайфовать  03_biggrin   Кстати уже надо задумываться о шипах на резину, цепи уже не хочу 01_smile
Змінено: 03.11.2010 р., duggoz
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин