MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 13:16
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Эксплуатация мопеда зимой - нюансы

Переглядів: 27981
02.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
приходят холода, раставатса с моедом нехочетса вплоть до морозов , что посоветуете  что бы можна было отездить зиму нормально ,  какую резину , акум , и т.д  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
приходят холода, раставатса с моедом нехочетса вплоть до морозов , что посоветуете  что бы можна было отездить зиму нормально ,  какую резину , акум , и т.д  01_smile

То что предназначенно для лета,не нужно использивать зимой.
Скутер мотоцикл - на лето.
Автомобиль зимой,для некотрых последнее и летом,и круглий год,вместе с мото техникой используют.
Сообщество Пенсионеров- 19+,
Закрытый подфорум.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile385.gif

E-mail:[/c
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для bullet  
answerview

лучше за зиму как следует подготовь его к следующем сезону! 30_crazy

Или же за сезон подготовь его к зиме 25_spiteful  20_drinks
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для vofko  
answerview

лучше за зиму как следует подготовь его к следующем сезону! 30_crazy

Или же за сезон подготовь его к зиме 25_spiteful  20_drinks

08_lol У кого как 20_drinks  94_prankster
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Здраствуйте. Я так понимаю создатель темы сам хочет открыть пару физических и не физических законов . НАПРИМЕР ТАКИХ КАК : РУКОЛАМАЮЩАЯ СИЛА ИЛИ ГОЛОВОРАЗБИВАЮЩИЙ ЗАКОН ПРИ ПАДЕНИЕ .
like
good
bad
shockingly
beard
02.11.2010 р. відповів для Yarikkkzs50f  
answerview
да хоть не строит тупых планов как сваливать от гаи по гололеду  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для beard  
answerview
42_friends А .это удар ниже пояса.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
03.11.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
приходят холода, раставатса с моедом нехочетса вплоть до морозов , что посоветуете  что бы можна было отездить зиму нормально ,  какую резину , акум , и т.д  01_smile


Не слушай людей которые никогда на лед не выезжали т.к. просто боятся, а чтоб их не считали сцыкливыми вешают лапшу, что это невозможно.
Всю прошлую зиму отъездил на скутере, за всю зиму одно падение (обморозил руки, и на кочках вырвало руль из рук т.к. вел мопед 3-мя пальцами), врезался в сугроб. Зимой при езде на скутере приходится так одеваться, что при падении не чувствуется никакого удара, тем более, что зимой скорости небольшие.
Ездил я и не один на мопеде и по гололеду (пассажир был с большой сумкой на одну сторону) и разгонялся до 60 км/ч.
АКБ на зиму снимаю и заношу домой, завожу мопед с кика, до весны АКБ сам разряжается, но после зарядки продолжает исправно работать.

шоб хоть как-то отъездить зиму и не навернуться,то надоб рать шото похожее на твоей аватарке,только без етого колхозтюнинХа 08_lol  я серьезно,не будешь же ты на скутере валить по снегу наваленом см так 20 30_crazy

Хотел бы я посмотреть на сколько далеко бы ты проехал на тачке, с таким клиренсом и с таким спойлером по 20 см снегу. Вероятнее всего в первые же 100 метров забуксовал бы собрав перед собой вал снега. В основном дорожники дороги хоть как то но расчищают.

Мальчик, если не хочешь расставаться зимой с мопедом-приходи каждый день в к нему гараж 01_smile
Ты вообще представляешь как зимой кататься на 2х колесах?Любой скользкий участок-приведет к падению скута, и тебя вместе с ним!а это черевато травмами и ремонтом мопеда!Оно тебе надо?
лучше за зиму как следует подготовь его к следующем сезону! 30_crazy

Ты хоть раз ездил по гололеду? Мопед на ходу при движении по прямой гораздо устойчивее пешехода, я по такому стеклу ездил (и разворачивался прям перед ментами, те смотрели на меня с открытым ртом), по которому пройти было нереально.

Если хочется ездить езди, только при зимней езде ты сможешь получить практику вождения за 1 неделю как за 3 летних сезона (может быть это и громко сказано).
Основные трудности зимней езды эти таяние снега, когда на дорогах образуется каша, я стараюсь этот период переждать т.к. ездить по каше просто ужасно. Главное научись подхватывать дорогу ногами при завалах, это 100% придется делать, повороты совершай на минимальной скорости, можно и на нулевой просто став ногами на дорогу и поддав газу развернуть мопед под собой, основная проблема передвижения по снегу это увязание в снегу переднего колеса в следствие чего идет завал мопеда, забудь про передний тормоз на зиму, советую поставить цепь или цепи вдоль переднего колеса как в теме "ледокол на Дио"  (пользуйся поиском). В руки замерзаешь как бы они небыли одеты (я сейчас прорабатываю обогрев ручек руля).
За зиму на мопеде я закалился, так ни разу и не заболев.
Если собираешься удирать от ментов, то лучше не стоит пытаться это делать на скользкой дороге, т.к. при обычных условия ездить приходится относительно медленно. Останавливать точно будут, т.к. трудно поверить, что трезвый человек сядет зимой на мопед.
Удачи.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
beard
03.11.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview

Если собираешься удирать от ментов, то лучше не стоит пытаться это делать на скользкой дороге, т.к. при обычных условия ездить приходится относительно медленно. Останавливать точно будут, т.к. трудно поверить, что трезвый человек сядет зимой на мопед.
Удачи.

Отсюда вывод, что до 10 марта 2011 года топикстартеру не светит зимних катаний, - ведь ему только тогда стукнет 16. Ну а там и зиме конец  17_wink
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
приходят холода, раставатса с моедом нехочетса вплоть до морозов , что посоветуете  что бы можна было отездить зиму нормально ,  какую резину , акум , и т.д  01_smile


Не слушай людей которые никогда на лед не выезжали т.к. просто боятся, а чтоб их не считали сцыкливыми вешают лапшу, что это невозможно.
Всю прошлую зиму отъездил на скутере, за всю зиму одно падение (обморозил руки, и на кочках вырвало руль из рук т.к. вел мопед 3-мя пальцами), врезался в сугроб. Зимой при езде на скутере приходится так одеваться, что при падении не чувствуется никакого удара, тем более, что зимой скорости небольшие.
Ездил я и не один на мопеде и по гололеду (пассажир был с большой сумкой на одну сторону) и разгонялся до 60 км/ч.
АКБ на зиму снимаю и заношу домой, завожу мопед с кика, до весны АКБ сам разряжается, но после зарядки продолжает исправно работать.

шоб хоть как-то отъездить зиму и не навернуться,то надоб рать шото похожее на твоей аватарке,только без етого колхозтюнинХа 08_lol  я серьезно,не будешь же ты на скутере валить по снегу наваленом см так 20 30_crazy

Хотел бы я посмотреть на сколько далеко бы ты проехал на тачке, с таким клиренсом и с таким спойлером по 20 см снегу. Вероятнее всего в первые же 100 метров забуксовал бы собрав перед собой вал снега. В основном дорожники дороги хоть как то но расчищают.

Мальчик, если не хочешь расставаться зимой с мопедом-приходи каждый день в к нему гараж 01_smile
Ты вообще представляешь как зимой кататься на 2х колесах?Любой скользкий участок-приведет к падению скута, и тебя вместе с ним!а это черевато травмами и ремонтом мопеда!Оно тебе надо?
лучше за зиму как следует подготовь его к следующем сезону! 30_crazy

Ты хоть раз ездил по гололеду? Мопед на ходу при движении по прямой гораздо устойчивее пешехода, я по такому стеклу ездил (и разворачивался прям перед ментами, те смотрели на меня с открытым ртом), по которому пройти было нереально.

Если хочется ездить езди, только при зимней езде ты сможешь получить практику вождения за 1 неделю как за 3 летних сезона (может быть это и громко сказано).
Основные трудности зимней езды эти таяние снега, когда на дорогах образуется каша, я стараюсь этот период переждать т.к. ездить по каше просто ужасно. Главное научись подхватывать дорогу ногами при завалах, это 100% придется делать, повороты совершай на минимальной скорости, можно и на нулевой просто став ногами на дорогу и поддав газу развернуть мопед под собой, основная проблема передвижения по снегу это увязание в снегу переднего колеса в следствие чего идет завал мопеда, забудь про передний тормоз на зиму, советую поставить цепь или цепи вдоль переднего колеса как в теме "ледокол на Дио"  (пользуйся поиском). В руки замерзаешь как бы они небыли одеты (я сейчас прорабатываю обогрев ручек руля).
За зиму на мопеде я закалился, так ни разу и не заболев.
Если собираешься удирать от ментов, то лучше не стоит пытаться это делать на скользкой дороге, т.к. при обычных условия ездить приходится относительно медленно. Останавливать точно будут, т.к. трудно поверить, что трезвый человек сядет зимой на мопед.


вот мой единомишлиник !  01_smile
Удачи.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для dim3kv  
answerview
Абсолютно согласен!!!!
Я тоже не выезжал по каше ООООЧЕНЬ опастно , гайцы почти всегда останавливали , мол дыхни , жаль в этом году сезон закрыт в ноябре (рега)((((((  ,а так катался бы до снега в 10-15 см. У нас в прошлом году было ооочень много снега гдето 1-1.5 месяца не сходил , то приходилось пешком ходить.
То, что нас не убивает, делает сильнее
http://football-ukraine.com/uploads/images/default/8584_2.jpg
Змінено: 03.11.2010 р., LLlapuk
like
good
bad
shockingly
KHS
03.11.2010 р.
answerview
шоб зимой не раставатсо с мопедом надо на зиму мигрировать в египет 30_crazy
а,че,в январе +28,бенз по 2 литра на доллар,дороги получше чем у нас  66_pardon
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
Вот так можно кататься  03_biggrin
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
05_shok и я так хочу
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р.
answerview
ТС виїдь на гололід на велику для початку.
2dim3kv він пише шо їздить тіки 1 рік. А люди по пів життя їздять і все одно бояться виїжжати. 01_smile
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/719904_1.jpg?nc=5980
like
good
bad
shockingly
grass
03.11.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
Машина! Хотя судя по тому что тебе 15 лет,то пешкарус или маршуточка! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для NaZeX  
answerview
Можно не раз не попадать в аварию.И попасть когда то...
Все эти "покатушки" до хорошего "раза"...
Сообщество Пенсионеров- 19+,
Закрытый подфорум.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile385.gif

E-mail:[/c
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для LecSenifeer  
answerview
Можно не раз не попадать в аварию.И попасть когда то...
Все эти "покатушки" до хорошего "раза"...

согласен с тобой
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для grass  
answerview
Машина! Хотя судя по тому что тебе 15 лет,то пешкарус или маршуточка! 03_biggrin


уверен ?
like
good
bad
shockingly
grass
03.11.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
на все 100! Машину тебе не доверят,на скутере зимой - маразм!
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
Хоч ти може і великий ас їзди зимою, але дуже тобі не раджу цим займатись. Навіть якщо тобі і пощастить ніразу не впасти (хоча це мало імовірно) то коли ти підростеш і подорослішаєш, то дуже пошкодуєш про такі виходки. Бо тоді забудеш про спокійні ночі, без прогноза будеш знати коли буде дощ і навчишся стоячи срати 35_hang  30_crazy
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин