MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 03:05
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Первый дальняк моего сына.

Переглядів: 6750
Риболов видалений
01.10.2010 р.
answerview
Вот ещё один дальнячок позади.Ездили с сыном в Кировоградскую область, накатали 550 км.Для Макса это был первый дальняк и думаю запомнит он его надолго.

Времени на подготовку у меня не было ,долил масла,проверил давление в шинах,нагрузил  запчастей в унитаз.Компрессия на моём аппарате 6,поршневая звенит.На полтиннике новая ,только  обкатанная ЦПГ.
Выехали из дому в 12,20. До Александрии доехали нормально, а в Александрии полтинник начал троить.Остановились,поменяли свечу  и погнали дальше.Перед Знаменкой полтинник начал громче работать, а уже за городом заревел не по детски -открутился и потерялся верхний болт крепления трубы  и отвалилось колено от выхлопной.4 часа дня ,суббота, нашел СТО, но там уже водку кушают мужики и наши проблемы им побоку.Сварка не работает,болтов нет,спасибо хоть кусок проволоки нашли и дали. Выкрутили нижний болт крепления и поставили его на верх,прикрутили трубу проволокой к раме .Отодрал защиту с колена трубы и сделал чето типа хомута вокруг лопнувшего места.Решили не возвращаться, а ехать к намеченной цели.Впереди было ещё больше сотни километров.Макс  воткнул в уши наушники,врубил музон,ну  а мне пришлось ехать метров за 100 впереди ,иначе можно было оглохнуть.
Но на прямотоке Лида перла бодро,немного скорости прибавилось и тяга малехо лучше стала.
Проскочили Кировоград.За Кировоградом,на перекрестке,где гайцы постоянно рубят капусту,выключив светофоры и поставив регулировщика,гайцы смотрели на нас с большим интересом,но не остановили.Уже по тёмной свернули с голодной трассы и по просёлочной дороге,через село, поехали в мой родной городишко,пугая редких прохожих .В воскресенье нашли сварного,который за 30 гривен полуавтоматом заварил тубу.






Вот по таким дорогам нам пришлось поездить.


Во вторник взяли курс на дом.Погодка была отличной,светило солнышко,дул лёгкий ветерок.
Абориген голодной трассы.

До Кировограда ехали не спеша ,часто останавливались, что бы сделать фото на память.






Время позволяло и мы решили обойти Кировоград по объездной   и дальше по новому  
маршруту ,через Новую Прагу.На объездной был много гайцов,но нас никто не останавливал.


Перед Новой  Прагой снова лопается труба, выше сварки.Но мы же уже готовы к такой неприятности,намотали асбестового шнура, сверху несгораемая лента и мелкая нержавеющая сетка.Всё это зажимаем хомутом и проволокой.Нужно было бы прикупить ещё один хомут, большего диаметра,тогда  надёжней было бы,а так приходилось через каждых 40 км останавливаться , поправлять и подтягивать эту конструкцию.



Александрия.


Так и доехали домой .Уже дома,ставя свой скут на стоянку,обнаружил,что потерялся болт крепления ручки заднего тормоза.Обидно-хороший болтик был.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.10.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
01_smile Интересний рассказ про первый дальняк.
Таких бы по больше...
Спасибо за статью...интересно было почитать,да и фотографии посмотреть,сам мечтаю куда нить поехать..17_wink Да вот пока что не выходит... 02_sad
А болтики то да,жалко когда домой после дороги,замечаеш что парочку где то пропали... ((Ну то эрунда ,главное воспоминания о этой поездки.

P.s С днём рождения!Удачи,крепкого здоровья!,и всего хорошего! 42_friends
Сообщество Пенсионеров- 19+,
Закрытый подфорум.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile385.gif

E-mail:[/c
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Зачёт. А в дороге всякое может случиться, нужно быть готовым
Юра, с Днём Рождения
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
pmlp
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
RESPECT!
Перегрева,прихватов не случилось?На каком масле ездите?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
RESPECT!
Перегрева,прихватов не случилось?На каком масле ездите?


Летом ,в жару ,движок нагревал до 190 градусов.Прихватов не ловил.
Сейчас лью масло Хадо и в полтинник ,и в девяностик.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Молодцы!
Особенно порадовала "повна пазуха цицьок"  03_biggrin  18_good  08_lol
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Хороший отчет!
Понравилась фотка - генделык. 03_biggrin
По маслу Хадо:-  многие мои знакомые ездят на нём, и я в том числе. Справляется со своей задачей, но от перегревов не спасает. И лучше, резко не тормозить, прихват вероятен.
+ 1 за дальнобой !!!   20_drinks
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Хороший отчет!
Понравилась фотка - генделык. 03_biggrin
По маслу Хадо:-  многие мои знакомые ездят на нём, и я в том числе. Справляется со своей задачей, но от перегревов не спасает. И лучше, резко не тормозить, прихват вероятен.
+ 1 за дальнобой !!!   20_drinks

лил я и мотуль ,и ликви моли , но это когда у меня поршневая стояла родная и не убитая.
А на ЦПГ за 250-350 гривен не вижу смысла лить дорогое масло.Заливая Хадо, я за сезон сэкономлю на новую ЦПГ, а за второй сезон на новую трубу. 03_biggrin
С Хадо температура не выше чем с Мотулем ,по крайней мере мой датчик температуры разницы не видит.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.10.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
nikon
01.10.2010 р.
answerview
клево 18_good
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Зачетный расказ) Фотографии отличные)

Да нащет болтиков обидно( Сам был потерял болт крепления глушака к раме, пришлось "наш" заганять....но потом когда был на Разборке, заметил целую кучу болтов с разных скутов..спросил продаете?? Техник на меня так посмотрел типа "что там продавать" говорит что тебе надо я говорю болт к глушаку..он дал мне их целую кучу)))

Кстати недавно 5 леадов полностью на детали расскрутили(( 12_cray

У вас В Городе есть Разборки?? Там можно без проблем взять.

Масло уже 5 лет лью Ельф 2Т полусинтетика...Дио Джог не жалуются....и на нем обкатку проходил прошлым летом..ни единого прихвата...
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Красотища то какая... Зачотно... 18_good
Звукорежиссер без бороды больше на диджея смахивает...
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра вот это класс!!!Там таки места красивые! 18_good Фотки супер и разказ супер!Максу привет и еще раз мои поздравление!В следующий раз я с вами поеду к тому генделеку! 03_biggrin  20_drinks
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин