MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:13
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Skymoto Bird 125 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 166735
hyuik
13.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот приобрел на днях сей аппарат!давно хотел именно такой!выперы и зонги не привлекали!пробега уже 14000(б/у)двиг работает как часы я честно говоря в шоке,не ожидал такого!очень резвый на разгон!коробка 5-ти ступенчатая переключение идет по кругу!короче пишем обсуждаем ну а я буду о своем писать!
Змінено: 15.03.2011 р., hyuik
like
good
bad
shockingly
1••3456789••24
ttl
17.01.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
все уже отполировано01_smileбыли бы прокладки уже собрал бы давно.и кстати выпускное отверствие в голове было не круглое а овальное чем перекрывало процентов 30 диаметра вых трубы.я это недоразумение сточил.


18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
hyuik
17.01.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
светики те которые по контуру одноконтактные в центре двухконтактные с лампоцоколем(во ляпнул)и еще внутри штук12светят на отражатель.они все при включеном габарите светят в пол накала жмешь на тормоза во всю.как так происходит не знаю.подключены к родным проводам стопа.на фото габарит стоп еще ярче.
зеркала закручены в штатные крепления в ручках сцепы и переднего тормоза.на зонге кажись такого нет я уже не помню.ты на зонгуа не находил темку по зеркалам?там вроде нашли решение проблемы с видимостью.
like
good
bad
shockingly
17.01.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
Знаю что на зонг вешали на нейкед и там делали/покупали таких "типа" хомутов которые обжимали клипон и на них вкручивались зеркала!
Стандартных мест там и в помине не было! Наверно буду искать зеркала типа скутерных... 03_biggrin
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
hyuik
17.01.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
на зонгуа там какие то зеркала на штатные места цепляли.я себе сделал вставки по три см.родную ножку розрезал прутик соответсвующего диаметра вварил,зачистил,покрасил и в сочетании с новым рулем обзор такой что видно турцыю в зеркала XDD
like
good
bad
shockingly
21.01.2011 р. відповів для ttl  
answerview

Читал, что можно "подпилить" головку тем самым увеличить степень сжатия, и как следствие возрастает мощность.

и температура в камере растёт и падает моторесурс. Зажимать можно, но не здорово, збрить допустим 0,5-07 с головки, всё можно посчитать по формуле обьема цимлиндра. Разжатые моторы у китацев идут что б застраховаться от рекламаций и возвратов, мы ж на каком топливе ездим? Верно, на разном.
Мне интересно как эта резина сеахавк, что из себя представляет, индонезийсчкая вроде, но отзывов нигде нет. И топиксатрер, ты писал, что у тебя 120 р18 назад влазет, это почти 5 дюймов, не сильно ли многовато, как думаешь?
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
hyuik
21.01.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview
честно говоря не задумывался.а что такого что 5дюймов?интересно=)
like
good
bad
shockingly
ttl
21.01.2011 р. відповів для Nikolai  
answerview

И топиксатрер, ты писал, что у тебя 120 р18 назад влазет, это почти 5 дюймов, не сильно ли многовато, как думаешь?


В мотожурнале читл, что можно увеличивать ширину резины без вреда для характеристик мотоцикла, на 10мм или 10% точно не помню.

Я себе поставил 3,00 на перед и 3,25 на зад. МИТАС Н-03 встала без проблем, бержит хорошо, что грунт, что асфальт и цена небольшая проехал 6000-7000км износа практически нет.
like
good
bad
shockingly
22.01.2011 р. відповів для ttl  
answerview

И топиксатрер, ты писал, что у тебя 120 р18 назад влазет, это почти 5 дюймов, не сильно ли многовато, как думаешь?

В мотожурнале читл, что можно увеличивать ширину резины без вреда для характеристик мотоцикла, на 10мм или 10% точно не помню.
Я себе поставил 3,00 на перед и 3,25 на зад. МИТАС Н-03 встала без проблем, бержит хорошо, что грунт, что асфальт и цена небольшая проехал 6000-7000км износа практически нет.


Знаешь, я думаю что это справедливо для обычного простого совецкого профиля, а сейчас резина посмотри какая: слик, с полукруглым профилем. Ложится вповорот аж бегом, вообщем один+.
Ну а ширина протектора ограничивается только шириной диска и маятника. Широкую на узкий диск напялить можно думаю процентов на 25% шире чем сам диск, а вот наоборот-это плохо для самой резины.
НЕмного из теории:  почему велосипед Украина катится "лучше и мягче" чем старшоссе?   Правильно, всё дело в пятне контакта протектора. У Украины оно (пятно) имеет вид круга и его площадь меньше, чем большой овал у трубок старшоссе. Так и у нас выходит. 120-130 - это вероятно максимум, что можно втулить в маятник, но по накату (до опр. скоростей конечно) должно быть лучше.
Есть у меня ещё активчик в хозяйстве, так я назад тоже митас поставил. И для него почти впритык встала 90/80 R17, но эффект потрясный. Увеличилась грузоподьёмность, повороты, скорость их прохождения и т.д.
Буду наверно 120/80 брать назад, езжу вдвоём частенько с бабушкой.
А почём ты митас брал и где?
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
hyuik
23.01.2011 р.
answerview
вот подогнали мне сигналочку!на ощуп ниче так!брелки понравились тем что кнопки утоплены немного в кармане случайно не нажмешь!
 что куда поключать?конкретно не понятны провода между Red и Siren!ай нид йо хелп бразерс!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
у брата такая стоит - второй год работает без збоев 18_good
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для Walkman333  
answerview
у брата такая стоит - второй год работает без збоев 18_good
Вощето просили допомоги в установці  25_spiteful
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
Pink, Grey - в разрыв проводу глушилке с коммутатора (тот который коротиться на массу)
Black - масса
Yellow - повороты
Blue- + к реле стартера, для запуска с брелка.
Orange - точно не помню, но скорее всего +12В от зажигания.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
hyuik
23.01.2011 р.
answerview
вообще то да!во вторник буду на сутках(оператор котельни мот в котельне стоит)хочу поставить что не маяться без дела!
like
good
bad
shockingly
hyuik
23.01.2011 р. відповів для andryha1995  
answerview
это уже что то!спасибо! 18_good
like
good
bad
shockingly
hyuik
23.01.2011 р.
answerview
запутали!два варианта но не все сходится!кому верить панове??? 06_question
хе один вариант пропал я даже записать не успел
Змінено: 23.01.2011 р., hyuik
like
good
bad
shockingly
hyuik
24.01.2011 р.
answerview
и еще вопрос:при запуске с пульта если мот на скорости мот навернется или стартер крутить не будет?
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.01.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
будет крутит а почему он не должен крутить,сколько случаев было что на скорости заводилось и уезжало до первого препятствия
like
good
bad
shockingly
hyuik
24.01.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
просто у меня на скорости стартер не крутит.а раз такое дело то может и не буду подключать пуск двиг.
like
good
bad
shockingly
hyuik
26.01.2011 р.
answerview
сигналка установлена 56_yahoo как оказалось делов на час!труднее было найти место куда ее впихнуть 03_biggrin пуск движка не подключал от греха подальше!
like
good
bad
shockingly
02.02.2011 р. відповів для ttl  
answerview

И топиксатрер, ты писал, что у тебя 120 р18 назад влазет, это почти 5 дюймов, не сильно ли многовато, как думаешь?


В мотожурнале читл, что можно увеличивать ширину резины без вреда для характеристик мотоцикла, на 10мм или 10% точно не помню.

Я себе поставил 3,00 на перед и 3,25 на зад. МИТАС Н-03 встала без проблем, бержит хорошо, что грунт, что асфальт и цена небольшая проехал 6000-7000км износа практически нет.

я вот долго мучился, взял митас е-08 4.1 р18, она где-то 110/80, посмотрим как будет, но все говорят что неплохо
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин