MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 04:30
44
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Skymoto Bird 125 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 167084
hyuik
13.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот приобрел на днях сей аппарат!давно хотел именно такой!выперы и зонги не привлекали!пробега уже 14000(б/у)двиг работает как часы я честно говоря в шоке,не ожидал такого!очень резвый на разгон!коробка 5-ти ступенчатая переключение идет по кругу!короче пишем обсуждаем ну а я буду о своем писать!
Змінено: 15.03.2011 р., hyuik
like
good
bad
shockingly
1234567••24
hyuik
21.12.2010 р.
answerview
хочу сделать вот такое(моноаморт)но вот интересно что лучше один или два?хоть напишите как вам такая задумка не будьте равно душны
Змінено: 21.12.2010 р., hyuik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Val
21.12.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
У тебя тахометр электро, или трос?

никогда не встречал тахометров чтоб тросом приводились 06_question
like
good
bad
shockingly
hyuik
21.12.2010 р. відповів для Val  
answerview
у меня тросом
like
good
bad
shockingly
Val
21.12.2010 р. відповів для hyuik  
answerview
у меня тросом

тахометр????
like
good
bad
shockingly
simmoto
21.12.2010 р. відповів для Val  
answerview
У тебя тахометр электро, или трос?

никогда не встречал тахометров чтоб тросом приводились 06_question

Чё на яве не ездил? 08_lol  на многих Ёброклонах китайских стоят троса из двигателя на тах.
like
good
bad
shockingly
Val
21.12.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Чё на яве не ездил?

никогда даже близко не подходил 08_lol
на многих Ёброклонах китайских стоят троса из двигателя на тах.

пипец..... не ожидал подвоха 70_suicide
like
good
bad
shockingly
hyuik
21.12.2010 р.
answerview
немного фоток!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ttl
21.12.2010 р. відповів для hyuik  
answerview
Молодец сделал красиво.
Видно.что аккуратно и старался.
У тебя какая резина стоит?
Укажи пожалуйста ее размерность и стоимость
like
good
bad
shockingly
hyuik
22.12.2010 р. відповів для ttl  
answerview
привет!про резину вот писал!скат350грыцыков может и дорого но как говорится пришел увидел были деньгиhttp://www.moto.com.ua/forum/topic-726963/message-767239/#767239
ты с приборкой что то нарешал?
like
good
bad
shockingly
ttl
22.12.2010 р. відповів для hyuik  
answerview
Приборку попробовал еще раз склеить.
Если опять развалиться куплю приборку от мопеда "альфа" с разметкой до 120км/час.
Вчера на рынке ее смотрел.подойдет без проблем.

350гр. Это нормальная цена и не дорого.
Дешевле откровенный китай.дороже "брэнды".
like
good
bad
shockingly
23.12.2010 р. відповів для orsis  
answerview
Двигатель поменял сразу после регистрации. Приехал из МРЭО и поменял. Т.О. проходил через знакомых. Внешне двигатель не сильно отличается. На нем не написано нигде что он 200-ка. Тем более что фото моего коня есть на сайте продавцов уже с 200зтым двигателем, так чтоя могу смело давать ылку на сайт пусть смотрят - купил такой...
Тех гайцов что останавливали больше интересует наличие полного комплекта документов и отсутствие перегара. В последний раз даже не обратили внимание что малой, который сидел сзади 8-и лет...
like
good
bad
shockingly
23.12.2010 р. відповів для hyuik  
answerview
Я бы не стал ломать проверенной годами кострукции,т.к.:
1) маятник, сделанный под моноамортизатор, делают более жостким на кручение и изгиб, а поставить просто более сильный аммортизатор на маятник который не предназначен нести бОльшие нагркузки на изгиб и кручение....будет просто не безопасно.
Наши маятники передают нагрузку от торможения и разгона на крепление маятника. так же работают на кручение. Т.К. аммортизаторы раположены практически на оси колеса, то маятник  несет мизерную нагрузку на изгиб от вертикальной нагрузки.
2) Так как стоит аммортизатор на фото, я бы не ставил, т.к. данная схема не обеспечит прогрессивной характиристики изменения усилия отбоя в зависимости от хода маятника.
Разве что вы поставите аммортизатор от КТМ-а в котором это обеспечивает гидравлика.
Опять же установив такой аммортизатор вызначительно увеличите нагрузку на ось маятник, а т.к. маятник охватывает центральную рамк и концы ось висят консольно..... короче не хорошо это.
Наши кони сдерты с творения Сиочиро Хонда, а он не дурак. ... короче военные летчики говорят - не мешай технике и она не подведет.
like
good
bad
shockingly
hyuik
23.12.2010 р.
answerview
какой зазор должен быть между поршнем и гильзой?я поршневую ревизирую(ох и словцо сморознул)и замер показал 0,5мм эт норм?
like
good
bad
shockingly
hyuik
23.12.2010 р. відповів для nelson  
answerview
да я тоже так помыслил и отказался от этого гемора.куплю газомаслянные амарики ему и пусть бегают.
like
good
bad
shockingly
23.12.2010 р. відповів для hyuik  
answerview
Двигатель от этого аппарата http://lifanmoto.com.ua/catalog/1/19
Мне он понравился своей верхневальностью....ну не люблю я штанги, коромысла...
Обошелся он мне в 500 вечнозелены денег. Встал на мот без проблем. Отличие в зажигани(коммутатор работает от 12 вольт, а не от высоковольтной обмотки генератора) но коммутатор шел в комплекте.Так же отличие в генераторе. На 150-м стоял однофазный, тут всё по взрослому, как на япашах - 3-фазный. Регулятор кто-то выпотрошил, пока двигатель доехал до меня. Но это не проблема для человека который дружит с паяльником. Просто при приемке двигателя надо проверять комплектность. И последняя проблема  - цепь как на иже. т.е. пришлось менять звезду на заднем колесе, благо дело что подошла звезда от V-твина их него же. Вот и все.
Зато после установки как приятно ощутить разницу в 50 кубиков!!!
Я не маленький(90кг в одних трусах) и когда на борт брал пассажира(когда ехали в МРЭО на 150-ке, регистрировать) то было грустно осознавать что моцу явно тяжко.
После установки 200-ки, ощущение тяжести присутствует только если садится пасажир аналогичный мне(90-100кг).
Пассажиры весом до 60 кг ощутимой разницы на динамику разгона не вносят.
Кстати на странице продавца http://lifanmoto.com.ua/catalog/1/17 вторая и третья фотографии именно моего мота сделанные мной.
А это http://picasaweb.google.com/balunelson/Lifan15013#5506372175393877538  статья в Мотодрайве за август или сентябрь(точно не знаю), опять же с фото моего мота  04_blush
Змінено: 23.12.2010 р., nelson
like
good
bad
shockingly
23.12.2010 р. відповів для hyuik  
answerview
Вот размеры, рабочие и предельный зазор для Хонды XR
предельный зазор 0,1мм
Но вопрос где ты намерял 0,5мм? Если на головке поршня над кольцами, то это нормально, а если мерял поршень в районе поршневого пальца, тогда ОЙ.
like
good
bad
shockingly
hyuik
24.12.2010 р. відповів для nelson  
answerview
таки да.где кольца зазор 0,5 в раене пальца 0,1.спасибо за ответ я теперь спокоен01_smileеще хочу розширить каналы впуск выпуск в голове и поршень полирнуть уж больно он шероховатый.что скажешь?
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для hyuik  
answerview
0,1 это пердельный размер. Норма 0,01-0,04.
подскажи как картинку подгрузить, я табличку с размерами покажу.
или глянь тут http://picasaweb.google.com/balunelson/Lifan15013#5554174751067709890
Змінено: 24.12.2010 р., nelson
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
hyuik
25.12.2010 р.
answerview
как я готовлюсь к сезону 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vaperist
25.12.2010 р. відповів для hyuik  
answerview
а двигатель зачем розбирать 06_question
like
good
bad
shockingly
1234567••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин