MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 03:09
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Одиночное путешествие в Умань

Переглядів: 17353
24.08.2010 р.
answerview
Одиночное путешествие в Умань


Задумка прокатиться началось с того, что зародилась у меня мечта съездить на моём скуторочке, в Крым. Так как я там ни разу не был и там ну очень красиво.
Так вот, что бы проверить технику и себя в дороге, решил на 2 дня прокататься в Софиевский парк, что находится в городе Умань.
Решил ехать не спеша, чтоб с ночёвкой и всё кругом фотографировать. В палатке ни разу не ночевал.

Вот, это я такой в начале пути.



Взял немного еды и всё необходимое для ремонта скутера в дороге.
Заранее для дальней дороги сделал спинку на крышке кофра. Когда крышка открыта, то спинка упирается в спину. В кофр ложу пакеты с вещами, а крышку кофра закрепляю с помощью палки. Вот мой конь так выглядит утром, когда начал своё приключение.



Утренняя дорога





Проехал км 100, утром по прохладе я попал в г. Звенигородка



За Звинегородкой в 15 км. остановился снять церковь. Село называется Водяники.



И там случайно увидел поворот вправо на какие-то горные спуски. Ну, уж мимо проехать не смог. И чему был потом очень рад. Вот что там я нафотол:



А это что за забор я и не понял.









Это лыжный спуск и подвесная дорога на гору.



Церковь и ветряные мельницы







После фотосъёмки моё путешествие продолжилось.
В те дни жара была африканская. Я охлаждался в ставочках, которые мне попадались на пути.







Дальше я поехал в посёлок Буки. Читал в Инете, что там красота неукраинская. Сравнивают с Американскими каньонами. Вот фото.



В горной речке искупался, пообедал и дальше поехал.











Приехал в Умань под вечер. Разузнал всё о парке и нашёл где находится главный вход. Так как он закрывался через час, я отправился искать место ночёвки.



Первый раз один в лесочку, ночевал. Ух ….. Звуки, хрусты ….
Брал надувной матрасик. Видно была маааааленькая дырочка, за ночь 3 раза подкачивал. Не приятно. Надо проверять всё очень хорошо.



А утром вернуться к цели поездки.



Вот я и попал в сказку. Утреннее солнышко красиво освещало пейзажи.





В парке, чтоб многое узнать, лучше пройтись с экскурсоводом. Они щебечут без умолку.
А я около двух часов, побродил один и фотал всё кругом.





















На этом кораблике возят туристов по озеру.





Так за 5 мин. зарабатывают мани.





Дорога домой. Ехал быстро. Машин было мало. Поехал по другой дороге. Не люблю возвращаться по старой дороге.







И последний кадр. Встречают дома птички.





Поездка удалась. Конечно, с попутчиком было бы веселее и легче.
А-уууу, люди, поехали в КРЫМ.
За 2 дня проехал 420 км. Поломок не было.
Теперь можно и в дальняк рвануть, осуществлять мечту мотто туриста.

Кстати я уже съездил в Крым, не один. Нашёлся таки попутчик. Он написал первый о нашем путешествии. Вот ссылка на его рассказ: http://www.moto.com.ua/forum/topic-692057/
Научитесь жить весело не смотря не на что...
Змінено: 23.04.2012 р., vo
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р.
answerview
Да, кофр у вас бомбезный трансформер 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р.
answerview
Ждем-с дальше  01_smile
Life is Good =)
Мои следы тут: www.moto.com.ua/motojournal.php?userid=16644 www.moto.com.ua/forum.php?id=1033525
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для khomenkoSrg  
answerview
Да, кофр у вас бомбезный трансформер 03_biggrin


Точно.  01_smile  Главное выполняет свою функцию, и прошёл испытание почти 3000 км, по ужасной тряске.
Научитесь жить весело не смотря не на что...
like
good
bad
shockingly
nikon
24.08.2010 р.
answerview
супер 18_good
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для vo  
answerview
А каков дневной пробег?Как 35ка по жаре не греется?И как состояние 5й точки?Сам хочу поехать в дальнобой но останавливает то что знаю что после 35-40 км в пути соскорость 50-55 кмч дико начинает болеть зад и как не вертись-крутись болит просто невыносимо.Может у меня седушка неудобная? 02_sad
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Можно подушечку подложить.  01_smile
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Как-то это не по байкерски 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Главное, чтобы ничего не отвалилось, а все остальное ерунда.  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
А каков дневной пробег?Как 35ка по жаре не греется?И как состояние 5й точки?Сам хочу поехать в дальнобой но останавливает то что знаю что после 35-40 км в пути соскорость 50-55 кмч дико начинает болеть зад и как не вертись-крутись болит просто невыносимо.Может у меня седушка неудобная? 02_sad


Хороший вопрос.
В этом путешествии я не знал что надо брать с собой подушку, под ту самую точку. А в Крым взял небольшую поролоновую подушечку. (подсказал мой попутчик Владимир). Примялась малость за многие часы езды, но помогла. Надо будет сделать толще, и зад скажет спасибо.
За день я проезжал от 50 до 400 км. В зависимости от планов.
Все 2 тактники греются не слабо. Масло в бензин с расчёта 20 гр. на литр и мотору будет легче. Я добавлял не всегда.
Научитесь жить весело не смотря не на что...
Змінено: 19.08.2011 р., vo
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Как-то это не по байкерски 62_sarcastic


Я думаю любой поймет и простит подобные нюансы, особенно если речь идет о сотнях километров впереди!!! Тут все должно быть обустроено для личного удобства, а не для того, что бы другие подумали или сказали ))). Из личной практики могу сказать, что без подушки (как я обычно езжу) уже через 100км пути, зад начинал жутко мучить, приходится периодически останавливаться, что бы «размять булки».
На протяжении всей поездки в Крым, не было не единого момента, когда «пятая точка» давала о себе знать, все было великолепно и я получал от поездки только радость и удовольствие.
Life is Good =)
Мои следы тут: www.moto.com.ua/motojournal.php?userid=16644 www.moto.com.ua/forum.php?id=1033525
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для vo  
answerview
Одиночное путешествие в Умань


Фотки классные!!!

Софиевка, действительно очень красивое место. Были там пару лет назад, за день так и не успели обойти весь парк, кругом сплошные живописные места…
Life is Good =)
Мои следы тут: www.moto.com.ua/motojournal.php?userid=16644 www.moto.com.ua/forum.php?id=1033525
Змінено: 25.08.2010 р., VladimiRAND
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для vo  
answerview
Классный получился дальнячок! 18_good Софиевка конечно вне конкуренции,красота неописуемая!!! 90_giveheart
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для vo  
answerview
А каков дневной пробег?Как 35ка по жаре не греется?И как состояние 5й точки?Сам хочу поехать в дальнобой но останавливает то что знаю что после 35-40 км в пути соскорость 50-55 кмч дико начинает болеть зад и как не вертись-крутись болит просто невыносимо.Может у меня седушка неудобная? 02_sad


Хороший вопрос.
В этом путешествии я не знал что надо брать с собой подушку, под ту самую точку. А в Крым взял небольшую поролоновую подушечку. (подсказал мой попутчик Владимир). Примялась малость за многие часы езды, но помогла. Надо будет сделать толще, и сад скажет спасибо.
За день я проезжал от 50 до 400 км. В зависимости от планов.
Все 2 тактники греются не слабо. Масло в бензин с расчёта 20 гр. на литр и мотору будет легче. Я добавлял не всегда.

удачи в Вашем эксперименте 20_drinks
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для vo  
answerview
Шикарные фотографии. А я и не знал что там горнолыжный курорт организовали. Отличный дневник.
Перед дальнобоем весьма рекомендую оборудовать скутер спинкой типа сисси бар. И спине будет легче, и кофр в закрытом положении будет, да и к самой спинке можно что-то из груза примотать.
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
Шикарные фотографии. А я и не знал что там горнолыжный курорт организовали. Отличный дневник.
Перед дальнобоем весьма рекомендую оборудовать скутер спинкой типа сисси бар. И спине будет легче, и кофр в закрытом положении будет, да и к самой спинке можно что-то из груза примотать.


Спасибо.
Спинка это хорошо. Если такие как на фото:
Но цены уж ......  10 891 руб.  Можно купить хороший велосипед за эти деньги.
Вот если самому сделать, да так что бы не мешала седушке открываться. Как у меня не мешает.  01_smile
Научитесь жить весело не смотря не на что...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для vo  
answerview
Не вижу проблем сделать такую самому. Думаю в Смеле сварщики ещё не перевелись как класс, каркас вам сварят, а подушку уже самому можно пошить и набить.
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для VladimiRAND  
answerview
Из личной практики могу сказать, что без подушки (как я обычно езжу) уже через 100км пути, зад начинал жутко мучить, приходится периодически останавливаться, что бы «размять булки».

Не знаю.Частенько ездил без остановок более 100км и на Лидах и на Сашке (рекорд-170 км без остановки и 550км дневного пробега).На "пятую точку" не жаловался никогда.В разминке больше нуждалась спина.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
когда  мы ехали в новоград... вместо спинки  у  меня был спальник и каремат....  просто     плохо  привязал... чуть  не потерял по дороге... колян с антоном себе разобрали....   задница не  болела ..а вот спина старадала...  на обратном пути что то уже у меня за спиной было... легче ехать когда   есть упор спине.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для VladimiRAND  
answerview
Как-то это не по байкерски 62_sarcastic


Я думаю любой поймет и простит подобные нюансы, особенно если речь идет о сотнях километров впереди!!! Тут все должно быть обустроено для личного удобства, а не для того, что бы другие подумали или сказали ))). Из личной практики могу сказать, что без подушки (как я обычно езжу) уже через 100км пути, зад начинал жутко мучить, приходится периодически останавливаться, что бы «размять булки».
На протяжении всей поездки в Крым, не было не единого момента, когда «пятая точка» давала о себе знать, все было великолепно и я получал от поездки только радость и удовольствие.

А подушка просто так держится под задом или нужно ее привязывать к сидушке что б не потерять на кочках 01_smile ?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для Multik  
answerview
А подушка просто так держится под задом или нужно ее привязывать к сидушке что б не потерять на кочках 01_smile ?


В моем случае, она великолепно лежала просто под весом моего тела, а кочки проходились мягко, так как 25 кг багажа держали амортизатор в самом "мягком" положении =) Когда я приехал домой и на следующий день выехал в город, то просто не узнал свой мопед, все стало как то более жестко =)))
Life is Good =)
Мои следы тут: www.moto.com.ua/motojournal.php?userid=16644 www.moto.com.ua/forum.php?id=1033525
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин