MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:41
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация скутеров по закону или полный беспредел в МРЭО...

Переглядів: 56035
14.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всякое в жизни видал,но такого беспредела в МРЭО я еще не видел!!!!Такое может творится в нашем городе,это житомирская обл.,г.Овруч.Вчера пришел регистрировать свой полтинник Ямаха Аксис.Оплатил в банке квитанции,вышло 380 грн.Самое дорогое это была экспертиза.За экспертизу заплатил 177,54грн.,и за какую то Киевскую областную многопрофильную лабораторию 39,58грн.С этими квитанциями я пошел к эксперту за экспертизой.И тут началось!!!!!!!У нас нет литературы,как определять кубатуру,я не знаю какая у вас кубатура.И говорит на меня,докажи,что у тебя 49.9сс!!!!Я тут в шоке!!!Я говорю ему,это чья работа определять кубатуру?!На какой хрен я платил тогда за экспертизу,если вы ничего не определяете?!!Тут пошли мы к моему скутеру,начал он смотреть номера на раме,вроде все в норме.Потом дошло до номера двигателя,а там его нет.Я говорю ему,что не на всех ямахах выбивали номер двигателя!Этого вам не передать,что я тогда пережил!!!Поехал я домой,чтоб взять коды по определению кубатуры,на японских мопедах.Привез показал,рассказал.А толку,беспредел и полное беззаконие царит в органах.Они считают себя богами.Они любят когда перед ними бегаешь,прогибаешься,денюжку суешь!!!Ходят себе улыбаются,издеваются день над тобой,гоняют туда,сюда.В общем эксперт в экспертизе подтвердил правильность номера на раме,а кубатуру так и не написал.И отправил меня со своими заключениями дальше уже на регистрацию.Начальник МРЭО взял в руки документы,и сказал,вот эксперт тут не указал кубатуру скутера и мы не можем его зарегистрировать!А эксперт (капитан)сидит в соседнем кабинете.Я иду обратно к нему,и говорю,что же вы творите такое,укажите мне кубатуру в конце концов!!!А он сидит важный такой улыбается,_говорит мне обратно,у меня нет литературы.ВСЕ!!!!У меня терпение лопнуло,начал я говорить,что зачем тогда держать на службе некомпетентного человека?!!!Что за беспредел!!!А начальник МРЭО мне говорит,это замкнутый круг.И скутер я вам не зарегистрирую!!!Это я был там с 10 утра и до 18,30.И ушел домой ни с чем.Только с разбитыми нервами,большой ненавистью,и с мыслями в голове,что порядка у нас в стране никогда не будет!!!Везде царит коррупция и полная безнаказанность!!!!Это просто крик души!!!!!!! 12_cray  12_cray  12_cray
sergei
Змінено: 07.09.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р.
answerview
а ще бачив(але тільки по телевізорі)ролики з двигуном а від роликів йшов трос з ручкою газу.Тут також парадокс тепер получається 66_pardon
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р.
answerview
Є-є ,..ссылки чего-то не выкладываются нормально.
А скейт с двигателем формально необходимо регистрировать.Вот если снять этот цирк на видео - это был бы хит сезона на ютубе.
В нэте есть фотки унитаза с бачком на колёсах и с мотором.Вот бы в МРЭО приехать на регистрацию.Со скрытой камерой...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Є-є ,..ссылки чего-то не выкладываются нормально.
А скейт с двигателем формально необходимо регистрировать.Вот если снять этот цирк на видео - это был бы хит сезона на ютубе.
В нэте есть фотки унитаза с бачком на колёсах и с мотором.Вот бы в МРЭО приехать на регистрацию.Со скрытой камерой...

а ще є як мужик їздить на ящику від пива з мотором 08_lol Уявляю як би він приїхав у мрео реєструватись
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
Змінено: 01.10.2010 р., qingqi
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для qingqi  
answerview
Є-є ,..ссылки чего-то не выкладываются нормально.
А скейт с двигателем формально необходимо регистрировать.Вот если снять этот цирк на видео - это был бы хит сезона на ютубе.
В нэте есть фотки унитаза с бачком на колёсах и с мотором.Вот бы в МРЭО приехать на регистрацию.Со скрытой камерой...

а ще є як мужик їздить на ящику від пива з мотором 08_lol Уявляю як би він приїхав у мрео реєструватись


предлагаю всётаки скинутся на самокат 87_declare  там ни номера рамы ни двига. вот пускай и регистрируют. а нето затюним его так, шо рвать всех будет  08_lol  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
движок подходит.мне регистарация по барабану,просто очу мопед продать,а все долбут что типа он же не 50 кубов как его регить и т п.
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для qingqi  
answerview
Роліки з двигуном по нашому законодавству прирівняють до двох мопедів.У МРЄО доведеться реєструвати одразу два транспортні засоби!А на технічному огляді хотів би бачити очі експертів!Ото був би сюжет для "прихованої камери"!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Роліки з двигуном по нашому законодавству прирівняють до двох мопедів.У МРЄО доведеться реєструвати одразу два транспортні засоби!А на технічному огляді хотів би бачити очі експертів!Ото був би сюжет для "прихованої камери"!

 
 Скорее - как 2 квадроцикла...
 А если серьёзно - с 1 ноября должен ездить с номерами И - КАТЕГОРИЕЙ А1. Как я уже понял - правами никто не разжился.. На кой хрен тогда регистрация? 03_biggrin  Да и судя по ценам на оную - в каждом МРЭО её оценивают в зависимости от недостатка денег у гайцев. В Черкасах под 200, а в Никополе- 530-550, да ещё и экспертиза  08_lol  - садится гаец-
Змінено: 03.10.2010 р., Dron65
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для Dron65  
answerview

 А если серьёзно - с 1 ноября должен ездить с номерами И - КАТЕГОРИЕЙ А1. Как я уже понял - правами никто не разжился..


Ну почему,на форуме из 11000 ТЫСЯЧ зарегестрированных есть ПАРУ ЧЕЛОВЕК у которых открыта категория А1!!! 25_spiteful  08_lol  37_fool
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 03.10.2010 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Эти люди есть НАСТОЯЩИЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ СКУТЕРИСТЫ, а остальные 11 штук так себе дилетанты 77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview

 А если серьёзно - с 1 ноября должен ездить с номерами И - КАТЕГОРИЕЙ А1. Как я уже понял - правами никто не разжился..


Ну почему,на форуме из 11000 ТЫСЯЧ зарегестрированных есть ПАРУ ЧЕЛОВЕК у которых открыта категория А1!!!
А ну покажите мне права с А1.
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для negazovan  
answerview

 А если серьёзно - с 1 ноября должен ездить с номерами И - КАТЕГОРИЕЙ А1. Как я уже понял - правами никто не разжился..


Ну почему,на форуме из 11000 ТЫСЯЧ зарегестрированных есть ПАРУ ЧЕЛОВЕК у которых открыта категория А1!!!
А ну покажите мне права с А1.


Вон у вайпериста например открыта категория А1! 45_smoke
http://www.moto.com.ua/profile/user-28937/
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 03.10.2010 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview

 А если серьёзно - с 1 ноября должен ездить с номерами И - КАТЕГОРИЕЙ А1. Как я уже понял - правами никто не разжился..


Ну почему,на форуме из 11000 ТЫСЯЧ зарегестрированных есть ПАРУ ЧЕЛОВЕК у которых открыта категория А1!!! 25_spiteful  08_lol  37_fool
да потомушто у этих двух человек либо очень хорошо с чуством юмора либо ооочень хорошие связи у меня тоже есть права на мопед и велосипед за 80г.и по ходу их никто неотменял
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р.
answerview
http://auto-shkola.kiev.ua/novosti-i-stattyi/5-news/32-pravanamoped.html
вот нарыл ... есть в киеве..  не звонил.. надо будет завтра позвонить ...что там скажут интересного... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.10.2010 р. відповів для Shved73  
answerview
да потом ушто у этих двух человек либо очень хорошо с чуством юмора либо ооочень хорошие связи у меня тоже есть права на мопед и велосипед за 80г.и по ходу их никто не отменял .
У автошкол почти повсеместно наблюдается отсутствие готовности к обучению на пресловутую спецкатегорию "мотовелосипед".Причины одни и те же : отсутствие программ обучения,отсутствие технической базы( нет мопедов/скутеров) ,отсутствие лицензий ,очевидно ввиду юридических или финансовых разногласий, нет необходимого числа желающих для комплектации групп,неадекватно завышенные цены на обучение,соизмеримые с "А"-категорией,отсутствие специалистов по обучению с трёхлетним стажем вождения мопеда,как того по закону требуется от автошкол,согласно Наказа от 07.09.2009  N 385/934/828/337,  Зареєстрованого в МінЮсті України 8 жовтня 2009 р. за N 947/16963 и др. достаточно серьёзные причины,работать над урегулированием которых похоже некому.
У меня так же имеются права на управления мопедом до 50 куб. и велосипедом,полученные в общеобразовательной школе в начале 80-х годов и их действительно никто не отменял!Курс обучения представлял собой теоретические занятия по ПДД (дней 10 или чуть больше), и практические в детском автогородке,которые были в те года в областных центрах и не только.Лекции читал настоящий ГАИшник,он же и принимал экзамен .Вождение кажись вообще не сдавали из-за отсутствия техники в те небогатые времена.Собрали с нас по 50 или 80 копеек(точнее не припомню) за корочки с фотографиями и печатями ГАИ.Всё было просто,доступно и практически даром.
Так вот,к чему это,...: обучение ПДД молодёжи - дело Мин.Образования.Но наши "заботливые" хозяева страны отдали эту прерогативу на откуп ГАИшникам.Потому что образование,по нашей Конституции - бесплатное!А на продаже прав ОНИ неплохо зарабатывают,сначала продав корочки,а в последствии сдаивая с недоучек-горе-водителей денежки на дорогах .
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Получается, согласно новых правил, и ЭТО надо регистрировать как ТС с электродвигателем до 3 КВт ???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
irwin
29.10.2010 р. відповів для A-lex-W  
answerview
Получается, согласно новых правил, и ЭТО надо регистрировать как ТС с электродвигателем до 3 КВт ???
Обязательно, если будеш ездить по дорогам.
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для A-lex-W  
answerview
Да,как квадроцикл.Но если не ездить на нём по дорогам госзначения,то не нужно. Да, техосмотр и права тоже нужны ,категория "В1" и водителю должно быть более ...18 лет!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
simmoto
31.10.2010 р. відповів для negazovan  
answerview

 А если серьёзно - с 1 ноября должен ездить с номерами И - КАТЕГОРИЕЙ А1. Как я уже понял - правами никто не разжился..


Ну почему,на форуме из 11000 ТЫСЯЧ зарегестрированных есть ПАРУ ЧЕЛОВЕК у которых открыта категория А1!!!
А ну покажите мне права с А1.

А потому что у кого А открыто до 2009г имеет право на управление А1 без открытия доп категории, потому меня этот вопрос и не парит, информация от начальника МРЕО который отказался открыть мне доп категорию.
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для A-lex-W  
answerview
Регестрировать это не надо, на него надо А1 !
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Обязательно, если будеш ездить по дорогам.

Ясное дело что по дорогам 01_smile это ж не велосипед, на нем по тротуарам запрещено 01_smile

Но если не ездить на нём по дорогам госзначения,то не нужно.

Державній реєстрації  та  обліку  підлягають  призначені  для експлуатації на вулично-дорожній  мережі  загального  користування транспортні  засоби усіх типів:  автомобілі,  автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та напівпричепи   до   них,   мотоколяски,  інші  прирівняні  до  них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.
про дороги госзначения касается только мопедов, так что выходит что надо и регистрировать и техосмотр и права.

СТРАНА ПОЛНОГО МАРАЗМА!!!
Змінено: 31.10.2010 р., A-lex-W
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин