MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:33
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация скутеров по закону или полный беспредел в МРЭО...

Переглядів: 56034
14.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всякое в жизни видал,но такого беспредела в МРЭО я еще не видел!!!!Такое может творится в нашем городе,это житомирская обл.,г.Овруч.Вчера пришел регистрировать свой полтинник Ямаха Аксис.Оплатил в банке квитанции,вышло 380 грн.Самое дорогое это была экспертиза.За экспертизу заплатил 177,54грн.,и за какую то Киевскую областную многопрофильную лабораторию 39,58грн.С этими квитанциями я пошел к эксперту за экспертизой.И тут началось!!!!!!!У нас нет литературы,как определять кубатуру,я не знаю какая у вас кубатура.И говорит на меня,докажи,что у тебя 49.9сс!!!!Я тут в шоке!!!Я говорю ему,это чья работа определять кубатуру?!На какой хрен я платил тогда за экспертизу,если вы ничего не определяете?!!Тут пошли мы к моему скутеру,начал он смотреть номера на раме,вроде все в норме.Потом дошло до номера двигателя,а там его нет.Я говорю ему,что не на всех ямахах выбивали номер двигателя!Этого вам не передать,что я тогда пережил!!!Поехал я домой,чтоб взять коды по определению кубатуры,на японских мопедах.Привез показал,рассказал.А толку,беспредел и полное беззаконие царит в органах.Они считают себя богами.Они любят когда перед ними бегаешь,прогибаешься,денюжку суешь!!!Ходят себе улыбаются,издеваются день над тобой,гоняют туда,сюда.В общем эксперт в экспертизе подтвердил правильность номера на раме,а кубатуру так и не написал.И отправил меня со своими заключениями дальше уже на регистрацию.Начальник МРЭО взял в руки документы,и сказал,вот эксперт тут не указал кубатуру скутера и мы не можем его зарегистрировать!А эксперт (капитан)сидит в соседнем кабинете.Я иду обратно к нему,и говорю,что же вы творите такое,укажите мне кубатуру в конце концов!!!А он сидит важный такой улыбается,_говорит мне обратно,у меня нет литературы.ВСЕ!!!!У меня терпение лопнуло,начал я говорить,что зачем тогда держать на службе некомпетентного человека?!!!Что за беспредел!!!А начальник МРЭО мне говорит,это замкнутый круг.И скутер я вам не зарегистрирую!!!Это я был там с 10 утра и до 18,30.И ушел домой ни с чем.Только с разбитыми нервами,большой ненавистью,и с мыслями в голове,что порядка у нас в стране никогда не будет!!!Везде царит коррупция и полная безнаказанность!!!!Это просто крик души!!!!!!! 12_cray  12_cray  12_cray
sergei
Змінено: 07.09.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р.
answerview
!!!!!!!
Змінено: 19.03.2011 р., sem2007
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р.
answerview
.всем мопедам  альфа дельта лидер и другим  китайцам  которые какойто дебил внёс в базу данных при растаможки как мотоцик л в реге отказано хотя люди прошли всю процедуру проверок и перепроверок и заплотили за всё эти деньги и в конце получили резюме-в реге отказано.правда устно. предлагал ребятам пойти в суд но увы,люди боятся что к гайцам потом не сунешся вообще, будут по любому рубить,мы ведь живём в прововом государстве-прав тот у кого больше прав ,птаются регится люди почтенного возраста тобиш совки ,они народ законо послушный и наученый горьким опытом что всякое действие вызывает противодействие. это крым.
косьян
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
Я на скутере не езжу уже три месяца, просто задолбали гайцы, на машине проще ездить хоть даром не тормозят, так что наверно скутер регить не буду и его и все потроха буду продавать с молотка. 12_cray
Ненавижу это гондурасское государство. 13_evil
-Да здравствует наш форум,самый гуманный форум в мире!
Україна кримінально – олігархічна держава з прихованим геноцидом пересічних громадян.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
валить отсюда надо
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для sergei018  
answerview
Ох как я тебя понимаю!!!
Был в твоей шкуре. Тоже говорили - вор. Где и когда украл ?  А то что покупал с рук, твои проблемы!  Тоже не зарегистрировали !
Украина, это страна-рай, для зажравшихся чинушек !!!!!!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
Украина это каждый из вас. Не нужно строить из себя инопланетян в гостях и сторонних наблюдателей в белом. Всякий раз когда вы что то нарушаете (недоплачиваете налоги, нарушаете ПДД, сцыте на на стену дома, даете взятку....) можете лупить себя в затылок и с ненавистью говорить "гондурасец".



А вообще не стоит нарушать правили форума
# Категорически запрещены высказывания оскорбительного характера об Украине, ее традициях, языке, политических деятелях (любой эпохи) и т.п. *
Змінено: 11.08.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
.всем мопедам  альфа дельта лидер и другим  китайцам  которые какойто дебил внёс в базу данных при растаможки как мотоцик л в реге отказано хотя люди прошли всю процедуру проверок и перепроверок и заплотили за всё эти деньги и в конце получили резюме-в реге отказано.правда устно. предлагал ребятам пойти в суд но увы,люди боятся что к гайцам потом не сунешся вообще, будут по любому рубить,мы ведь живём в прововом государстве-прав тот у кого больше прав ,птаются регится люди почтенного возраста тобиш совки ,они народ законо послушный и наученый горьким опытом что всякое действие вызывает противодействие. это крым.


==
В Днепре Альфы и Дельты с соответствующим литьем на цилиндре регят без проблем.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
ЕЩЁ раз обращаюсь ко всем участника форума: воздержитесь от оскорблений, в противном случае к нарушителю будут применены санкции. СПАСИБО.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Украина это каждый из вас....
01_smile А из вас?

Это что? немецкий? ist was ?

О чем ты хочешь меня спросить?  Да, Украина это и я тоже. да, я нарушаю многие законы и иногда ссу на угол дома.
НО я не пишу пафосные истории на форуме как всё плохо и какие все "там" уроды, а вот мне так тяжело, а они зажрались, а я такой хороший, а они ... а я... и так до сливания в сплошной стон до бесконечности с переходом на цитирование Библии.
А тут только ничтожный повод и понеслось - все виноваты, а я такой хороший, как айсберг в океане....

Мне давно хотелось спросить, а про регистрацию скутеров здесь еще что то будет или уже надоела тема?
like
good
bad
shockingly
Val
13.08.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Мне давно хотелось спросить, а про регистрацию скутеров здесь еще что то будет или уже надоела тема?

да кому это надо? тут надо попричитать-поплакаться, а затем как ты в какой то темке написал- " обняться и запеть орленок-орленок", ну и сосисок зажарить при случае 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
как по мне скутер не стоит 500-600 гривневой регистрации...
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для GriZzlis  
answerview
как по мне скутер не стоит 500-600 гривневой регистрации...


В этом году хотел поменять скутер, поскольку дефианту 4 год пошел, более 10 тыс км проехал (точнее без полуторы сотни 11), надо колечки поменять...

Итого при продаже хотел за него 1000 гривен, отдал бы за 800, более 500 никто не давал. Не продал. Так вот зв 2 тактный Дефиант, стоимостью в 500 гривен, я должен 600 отдать за регистрацию, 500 на лапу получается, ну и 4 000 грн. за новые права (нет возможности у меня учится, работа без отрыва с 9 до 8 вечера, ну Сб, Вс выходные слава богу в основном). Не дурь?

Да, ударит это по мне, поскольку в Киев теперь не выеду без номеров да и дворами прийдется передвигаться, а у нас по городу увы, спасибо бабушкам, которые во дворах блоки от машин поставили, пусть мусора доганяют (стрелять в жилом районе врядли думаю будут), один раз успешно ушел м-ж блоками, а далее ограждением (да литр пива выпил в обед, а дело было в 9 вечера, и без шлема). Остановил, я не стал, он включил мигалки и за мной, но пока Таз развернется... Даже 2-тактный Дефиант спрячется во дворах.
Притом что сам я сотрудник гос.аппарата, но считаю что введение отакого-вот кидалова на практике на велосипеды с мотором полным ...
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
.всем мопедам  альфа дельта лидер и другим  китайцам  которые какойто дебил внёс в базу данных при растаможки как мотоцикл в реге отказано

а если, допустим, я катался на Дельте и поставил поршневую на 50 кубов (49кубов) то это не мотоцикл уже.
Да эмоций у всех много, но что будет дальше...
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Phantom2007  
answerview
На китайцах:-Альфа,Дельта и т.д.,перед регистрацией ставте 49сс.А после того как получили номер,ставте все обратно(70-80сс).Это пока единственный выход!
sergei
like
good
bad
shockingly
22.08.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
На китайцах:-Альфа,Дельта и т.д.,перед регистрацией ставте 49сс.А после того как получили номер,ставте все обратно(70-80сс).Это пока единственный выход!
Это не выход, а обман!
Аяяяй! Как же некрасиво мы поступаем. Обманываем этих благородных и честных людей...
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Это я к тому, что давать ответ перед Творцом каждый будет за себя.(это напоминание прежде всего себе, а потом и тем кто не знал или забыл)

Я вот тоже об этом задумался был, но так и не нашел, какие же заповеди нарушают мопедисты едущие без шлема, без реги или поворачивающие на лево с третего ряда?
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для sergei018  
answerview
На китайцах:-Альфа,Дельта и т.д.,перед регистрацией ставте 49сс.А после того как получили номер,ставте все обратно(70-80сс).Это пока единственный выход!


  03_biggrin а потом, перед кождым ТО назад... Тогда лучше иметь два двигателя - один дневной, для дорог,  а второй - ночной, для задворков... 27_dash Хрен им а не деньги с меня - хватит что за машину дерут, а дорог нет и не будет. Наверное и налог введут - соответственно размеру колёс... по самые небалуйся 19_negative
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для sergei018  
answerview
Привет всем из Севастополя.У меня Ямаха Эксель 1986года и номера на моторе тоже нет.Но я всё прошёл и в пятницу дадут разрешение на постановку на учёт.
Лёва
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для schuri  
answerview
15_badgrin  15_badgrin уверен что дадут 17_wink
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
Змінено: 07.09.2010 р., se_ven
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Dron65  
answerview
На китайцах:-Альфа,Дельта и т.д.,перед регистрацией ставте 49сс.А после того как получили номер,ставте все обратно(70-80сс).Это пока единственный выход!


  03_biggrin а потом, перед кождым ТО назад... Тогда лучше иметь два двигателя - один дневной, для дорог,  а второй - ночной, для задворков...

  А ты посмотри кто по настоящему проходит в нашей стране ТО? Все его делают заочно, даже не выгоняя машины из гаража.
  отдали доки и денежку, получили через время доки и талоны - потому и всплывает мысль - а кому нужен такой ТО?
  Так же и на мопед будешь делать ТО, им главное собрать дань... 02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин