MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 05:10
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация скутеров по закону или полный беспредел в МРЭО...

Переглядів: 56061
14.07.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всякое в жизни видал,но такого беспредела в МРЭО я еще не видел!!!!Такое может творится в нашем городе,это житомирская обл.,г.Овруч.Вчера пришел регистрировать свой полтинник Ямаха Аксис.Оплатил в банке квитанции,вышло 380 грн.Самое дорогое это была экспертиза.За экспертизу заплатил 177,54грн.,и за какую то Киевскую областную многопрофильную лабораторию 39,58грн.С этими квитанциями я пошел к эксперту за экспертизой.И тут началось!!!!!!!У нас нет литературы,как определять кубатуру,я не знаю какая у вас кубатура.И говорит на меня,докажи,что у тебя 49.9сс!!!!Я тут в шоке!!!Я говорю ему,это чья работа определять кубатуру?!На какой хрен я платил тогда за экспертизу,если вы ничего не определяете?!!Тут пошли мы к моему скутеру,начал он смотреть номера на раме,вроде все в норме.Потом дошло до номера двигателя,а там его нет.Я говорю ему,что не на всех ямахах выбивали номер двигателя!Этого вам не передать,что я тогда пережил!!!Поехал я домой,чтоб взять коды по определению кубатуры,на японских мопедах.Привез показал,рассказал.А толку,беспредел и полное беззаконие царит в органах.Они считают себя богами.Они любят когда перед ними бегаешь,прогибаешься,денюжку суешь!!!Ходят себе улыбаются,издеваются день над тобой,гоняют туда,сюда.В общем эксперт в экспертизе подтвердил правильность номера на раме,а кубатуру так и не написал.И отправил меня со своими заключениями дальше уже на регистрацию.Начальник МРЭО взял в руки документы,и сказал,вот эксперт тут не указал кубатуру скутера и мы не можем его зарегистрировать!А эксперт (капитан)сидит в соседнем кабинете.Я иду обратно к нему,и говорю,что же вы творите такое,укажите мне кубатуру в конце концов!!!А он сидит важный такой улыбается,_говорит мне обратно,у меня нет литературы.ВСЕ!!!!У меня терпение лопнуло,начал я говорить,что зачем тогда держать на службе некомпетентного человека?!!!Что за беспредел!!!А начальник МРЭО мне говорит,это замкнутый круг.И скутер я вам не зарегистрирую!!!Это я был там с 10 утра и до 18,30.И ушел домой ни с чем.Только с разбитыми нервами,большой ненавистью,и с мыслями в голове,что порядка у нас в стране никогда не будет!!!Везде царит коррупция и полная безнаказанность!!!!Это просто крик души!!!!!!! 12_cray  12_cray  12_cray
sergei
Змінено: 07.09.2010 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для AndreyART  
answerview
по поводу человек 10ть... сомневаюсь. Вот начнут дрючить, так все подхватятся! А ща думают что все будит окей!
А ты пробовал организовать людей и собрать хотя бы человек десять на подобное мероприятие?Гораздо веселей съедутся 100 человек на пиво с сосисками,тем более халявное...Так уж у нас повелось,что нас имеют,а мы крепчаем.
Кстати,после 3-го Апреля проводились акции и 15-го Мая,только в меньшем количестве городов.Перед выборами было бы в самый раз ещё разочек пошуметь,пусть "народные избранники" сделают вид,что заботятся о своих избирателях.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
Val
29.09.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Езда без документов - после первого ноября перед Е ставим букву П 03_biggrin
08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Сергун отжег!!!!!!! 08_lol  08_lol  08_lol  18_good  18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Позаботятся...у них сейчас самый жор идет.У нас на смотровой мопедами все забито(на регистрацию)Рубилово капусты полным ходом (а за какие шиши выборы проводить?)
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview

Его вообще трудно чем-либо удивить,но когда узнал,что по голимому талону(а то и без него вообще),который может на принтере изготовить третьеклассник,собрались регистрировать Мех.ТС. и что мопед теперь - Мех.ТС, то реально был удивлён.

Фух, вроде ещё ж не механическое:
ПДД ст.1.
механічний транспортний   засіб   -  транспортний  засіб,  що приводиться в рух з допомогою двигуна.  Цей термін поширюється  на
трактори, самохідні машини і механізми (крім транспортних засобів, робочий об'єм двигуна яких не  перевищує  50  куб.  см),  а  також тролейбуси  та  транспортні  засоби  з  електродвигуном потужністю понад 3 кВт
автомобільні дороги державного значення - автомобільні дороги загального  користування, до яких належать міжнародні, національні
та  регіональні  автомобільні  дороги,  які позначені відповідними дорожніми  знаками;  {  Пункт  1-10  доповнено  абзацом  згідно  з
Постановою КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008 }
Загальна протяжність регіональних автомобільних доріг - 7947,7    
Загальна протяжність  автомобільних доріг державного значення - 20859,7    
Т.е. по приблизительно 29 тіс км автодорог в Уркаине, по которым нельзя передвигаться без регистрации и прав, а по остальным дорогам (Автомобільні дороги   місцевого   значення   поділяються   на територіальні, обласні та районні) можно.
Выходит регистрация такой же очередной лохотрон как и когда-то светоотражающие полоски на авто, которые мусора впихивали при регистрации.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Ну ещё бы,боятся не успеть.Им сказал гаишник,что время заканчивается,после 1 Ноября - уже езде ...финиш и все верят.Вот недавно парнишка из Луганской обл.писал,что люди в 4 часа утра очередь занимают.Это сюжет для американских киношников,не хуже километровой очереди за туалетной бумагой в конце 80-х.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р.
answerview
Я вчера был на сервисе с Боливаром, там было несколько полтышей, и все они с номерами были. Номера такие маленькие вообще смешно

А ещё вчера прикол был на сервис приехали три мотоцикла(Я с Боливаром, человек на Зонгшене, и человек на Вайпере Ф5) и у нас всех номера были: 7801, 7888, 7898(у меня) и такое бывает
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
Скажите пожалуста,если тут возникает куча проблем с регистрацие полтиников,то мои Аксис82куб и Леад 89куб на метал сдать???
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для vairas  
answerview
Извини, не знаю
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
30.09.2010 р. відповів для vairas  
answerview
Скажите пожалуста,если тут возникает куча проблем с регистрацие полтиников,то мои Аксис82куб и Леад 89куб на метал сдать???
По поводу Лида 90 могу в личке дать дельный совет,если уж сильно хочешь зарегить его без доков как полтос.На счёт Аксиса...,а там движок номерной или б/н.?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
на аксисе без номера.у меня есть 3kj движо,если переставить его на аксис проканает?
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для vairas  
answerview
Должно проканать процентов на 99.Если он по крепежу подходит,то это оптимальный и в принципе почти легальный вариант.Почему почти? Ты при регистрации никого не обманываешь и эксперт с чистой совестью ставит подпись в акте экспертизы.А по приезду домой,...можешь смело менять движок назад.Но я тебе этого не рассказывал.Хотя к чему весь этот гемор  и суета?!...Мой товарищ на Джоге 90 ездит и на вопрос: - В МРЭО поедешь? - он ответил: - Только под страхом расстрела!А до этого он лет десять ездил на "козле"(самодельный мопед с мотором от "Минска"). Короче - у каждого своя голова и методы ухода от обдираловки.Голь на выдумки хитра!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Должно проканать процентов на 99.Если он по крепежу подходит,то это оптимальный и в принципе почти легальный вариант.Почему почти? Ты при регистрации никого не обманываешь и эксперт с чистой совестью ставит подпись в акте экспертизы.А по приезду домой,...можешь смело менять движок назад.Но я тебе этого не рассказывал.Хотя к чему весь этот гемор  и суета?!...Мой товарищ на Джоге 90 ездит и на вопрос: - В МРЭО поедешь? - он ответил: - Только под страхом расстрела!А до этого он лет десять ездил на "козле"(самодельный мопед с мотором от "Минска"). Короче - у каждого своя голова и методы ухода от обдираловки.Голь на выдумки хитра!


Ги,я собі отако думаю,а як бути з двуколесним самокатом з двигуном внутрішнього згорання?? 03_biggrin
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для qingqi  
answerview
Должно проканать процентов на 99.Если он по крепежу подходит,то это оптимальный и в принципе почти легальный вариант.Почему почти? Ты при регистрации никого не обманываешь и эксперт с чистой совестью ставит подпись в акте экспертизы.А по приезду домой,...можешь смело менять движок назад.Но я тебе этого не рассказывал.Хотя к чему весь этот гемор  и суета?!...Мой товарищ на Джоге 90 ездит и на вопрос: - В МРЭО поедешь? - он ответил: - Только под страхом расстрела!А до этого он лет десять ездил на "козле"(самодельный мопед с мотором от "Минска"). Короче - у каждого своя голова и методы ухода от обдираловки.Голь на выдумки хитра!


Ги,я собі отако думаю,а як бути з двуколесним самокатом з двигуном внутрішнього згорання?? 03_biggrin


а внатуре 05_shok  03_biggrin  есть же такая тема... даж видел продавались по баков 150-200 в Украине...
ДАВАЙТЕ скинемся и поедим его регить 47_mail  47_mail  38_focus  38_focus  81_stinker  81_stinker
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Скажите пожалуста,если тут возникает куча проблем с регистрацие полтиников,то мои Аксис82куб и Леад 89куб на метал сдать???
По поводу Лида 90 могу в личке дать дельный совет,если уж сильно хочешь зарегить его без доков как полтос.На счёт Аксиса...,а там движок номерной или б/н.?


а причём тут номер двига? они ж просекут кубатуру по номеру рами а не по двигу? 94_prankster
Змінено: 01.10.2010 р., Zarj
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Zarj  
answerview
Должно проканать процентов на 99.Если он по крепежу подходит,то это оптимальный и в принципе почти легальный вариант.Почему почти? Ты при регистрации никого не обманываешь и эксперт с чистой совестью ставит подпись в акте экспертизы.А по приезду домой,...можешь смело менять движок назад.Но я тебе этого не рассказывал.Хотя к чему весь этот гемор  и суета?!...Мой товарищ на Джоге 90 ездит и на вопрос: - В МРЭО поедешь? - он ответил: - Только под страхом расстрела!А до этого он лет десять ездил на "козле"(самодельный мопед с мотором от "Минска"). Короче - у каждого своя голова и методы ухода от обдираловки.Голь на выдумки хитра!


Ги,я собі отако думаю,а як бути з двуколесним самокатом з двигуном внутрішнього згорання?? 03_biggrin


а внатуре 05_shok  03_biggrin  есть же такая тема... даж видел продавались по баков 150-200 в Украине...
ДАВАЙТЕ скинемся и поедим его регить 47_mail  47_mail  38_focus  38_focus  81_stinker  81_stinker

Номер закрий цілий самокат 08_lol .Цеж двухколісний транспортий засіб з двигуном внутрішнього згорання до 50сс.Тут у нас пару раз бачив таких на дорогах 03_biggrin
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для qingqi  
answerview
Должно проканать процентов на 99.Если он по крепежу подходит,то это оптимальный и в принципе почти легальный вариант.Почему почти? Ты при регистрации никого не обманываешь и эксперт с чистой совестью ставит подпись в акте экспертизы.А по приезду домой,...можешь смело менять движок назад.Но я тебе этого не рассказывал.Хотя к чему весь этот гемор  и суета?!...Мой товарищ на Джоге 90 ездит и на вопрос: - В МРЭО поедешь? - он ответил: - Только под страхом расстрела!А до этого он лет десять ездил на "козле"(самодельный мопед с мотором от "Минска"). Короче - у каждого своя голова и методы ухода от обдираловки.Голь на выдумки хитра!


Ги,я собі отако думаю,а як бути з двуколесним самокатом з двигуном внутрішнього згорання?? 03_biggrin


а внатуре 05_shok  03_biggrin  есть же такая тема... даж видел продавались по баков 150-200 в Украине...
ДАВАЙТЕ скинемся и поедим его регить 47_mail  47_mail  38_focus  38_focus  81_stinker  81_stinker

Номер закрий цілий самокат 08_lol .Цеж двухколісний транспортий засіб з двигуном внутрішнього згорання до 50сс.Тут у нас пару раз бачив таких на дорогах 03_biggrin


тащи его сюда 25_spiteful   будемсс регить... 89_gamer1  89_gamer1  89_gamer1  59_rofl  59_rofl
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р.
answerview
Ги,а ще я тут бачив скейти з двигуном 30_crazy (але тільки в продажі).О то би був номер!
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для qingqi  
answerview
Точнісінько як із електросамокатом та електровелосипедом: на реєстрацію та за правами до  МРЭО. Це у разі ,як що плануєте їздити ни них по дорогах державного значення(автотрасах).Як що по колхозах та місцевих дорогах,то ,згідно зі ст.34 Закона про Дорожний рух, це не відноситься а ні до самокатів,а ні до скутерів/мопедів.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 01.10.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для qingqi  
answerview
а ету тему тож нада будет регить!?  05_shok 80 км всётаки жарит 59_rofl  59_rofl  15_badgrin  08_lol  08_lol
http://www.avtozona.com.ua/bill_97805.htm
Змінено: 01.10.2010 р., Zarj
like
good
bad
shockingly
01.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Точнісінько як із електросамокатом та електровелосипедом: на реєстрацію та за правами до  МРЭО. Це у разі ,як що плануєте їздити ни них по дорогах державного значення(автотрасах).Як що по колхозах та місцевих дорогах,то ,згідно зі ст.34 Закона про Дорожний рух, це не відноситься а ні до самокатів,а ні до скутерів/мопедів.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=865-2006-%EF    Дороги Держ.призначення.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 1449469888       законодавство про дорожний рух.


канеш по дорогам общего пользования. по колхзу и на р1 мона бездоков гавно месить 15_badgrin  14_girlevil  13_evil  62_sarcastic  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин